Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 201 из 232 ПерваяПервая ... 191 199 200 201 202 203 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,040 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Сергей89 http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8254 почему бы родной не поставить На данный момент родной и стоит, только вот видимо с пиньоном ...

Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8254
    почему бы родной не поставить
    На данный момент родной и стоит, только вот видимо с пиньоном промахнулся - 17 , в наличии самый малый на 15, и пока закажу поменьше - время пройдет, но вот что меня немного напрягает - по высоте из того что нашел - равны шестерне - хотелось бы немного побольше
    а вообще в планах -перевести ротор на Ваши комплектующие(120D02s)- как то по надежнее вал на 2.5 мм и межлопастной на 2 - только вот хабов нет и подшипников- хвост на ремне думаю оставить- благо запчастей мешок

2.  
    Учит правила (до 19.12.2016)
    Записей в дневнике
    6
    хочу поделиться радостью))) Спустя 8 месяцев после покупки уверенно овладел флипами-ролами во всех плоскостях, а также неплохо пошли петельки и бочки))) Очень доволен, хочу научиться летать в инверте как блином, хочу воронки освоить)) Не так давно пришли очередные заказы с ебея, оомодел.. Так не помню где, но заказал "на пробу" карбоновый редуктор. Это я говорю к тому, что он просто великолепен! Не нужно делать слиппер моды, этот вал отлично держит хвост и при этом позволяет прокручиваться (редуктор скручивается спиралькой) основному ротору на оборот или даже больше. Раньше никогда коничка так долго не жила.. Знал бы что так хорошо, взял бы 3))) Советую очень! А вот серва хвоста зараза.. Но уже едут 2 новые, только блин взял родные... Их прикончу - буду сторонние брать, в свете недавних обсуждений есть из чего выбрать)

Цитата Сообщение от aleksey_kad Посмотреть сообщение
    хочу поделиться радостью))) Спустя 8 месяцев после покупки уверенно овладел флипами-ролами во всех плоскостях, а также неплохо пошли петельки и бочки))) Очень доволен, хочу научиться летать в инверте как блином, хочу воронки освоить)) Не так давно пришли очередные заказы с ебея, оомодел.. Так не помню где, но заказал "на пробу" карбоновый редуктор. Это я говорю к тому, что он просто великолепен! Не нужно делать слиппер моды, этот вал отлично держит хвост и при этом позволяет прокручиваться (редуктор скручивается спиралькой) основному ротору на оборот или даже больше. Раньше никогда коничка так долго не жила.. Знал бы что так хорошо, взял бы 3))) Советую очень! А вот серва хвоста зараза.. Но уже едут 2 новые, только блин взял родные... Их прикончу - буду сторонние брать, в свете недавних обсуждений есть из чего выбрать)
    скинь ссылочку пожалуйста на этот карбоновый редуктор

буду сторонние брать,
    Мне тоже порядком надоела эта серва со своим дрожанием, при висении заметно дергает хвостом меня это раздражает, но заказ был сделан,http://www.*************/product/450741/ жду когда приедут, буду тестить .

6.  
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    скинь ссылочку пожалуйста на этот карбоновый редуктор
    http://www.banggood.com/Walkera-New-...-p-909881.html
    пожалуйста)))

Слушайте, мне наверно повезло с хвостовой сервой. После 300 вылетов перестал считать. Хвост по прежнему не дрожит (тфу три раза через левое плечо).

http://www.banggood.com/Walkera-New-...-p-909881.html пожалуйста)))
    Это только вал, а Вы писали про редуктор из карбона который не требует слипер-мода, или этот вал скручивает в спираль?

10.  
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от turboraptor Посмотреть сообщение
    вал скручивает в спираль
    Я и назвал этот вал редуктором. Именно он и скручивается в спираль, так как карбоновый. Крашей было немало - вал цел, как и шестерни.

Цитата Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
    После 300 вылетов перестал считать
    я вообще не знаю, сколько вылетов делал)) Мне кажется это несметное количество... Но сервы пока не попалось такой, чтобы не появлялась дрожь.. Вам действительно повезло)))

Я и назвал этот вал редуктором
    а зачем называть простой вал редуктором???

Тема с карбоновым валом привода хвоста уже обсуждалась. Да - он умеет скручиватся, что с одной стороны добавляет жизни коничкам, с другой же стороны - имеем уже не такой четкий хвост. Тут уже выбор каждого, но я б сказал что карбоновый вал - удел новичков, которым крашеустойчивость важнее управляемости.

п.с. кстати чтоб не платить каждый раз по 4 с лишним доллара за этот вал, можна купить карбоновый пруток соответствующего диаметра за эти деньги и нарезать валов штук 6-8, и надфилем профилировать концы под шестерни.

Цитата Сообщение от sh4erb Посмотреть сообщение
    карбоновый вал - удел новичков, которым крашеустойчивость важнее управляемости.
    карбоновый вал ещё легче заметно

Пока едет быстрая (если не врут) серва поставил альтернативу, пока меня устраивает, во всяком случае нет дрожания и срывов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000164.jpg
Просмотров: 59
Размер:	46.1 Кб
ID:	942813 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000165.jpg
Просмотров: 51
Размер:	49.3 Кб
ID:	942814

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    карбоновый вал ещё легче заметно
    ну да, только относительно. А если в абсолюте брать, то на верт вцелом разница очень несущественна ИМХО.

Цитата Сообщение от sh4erb Посмотреть сообщение
    ну да, только относительно. А если в абсолюте брать, то на верт вцелом разница очень несущественна ИМХО.
    вроде можно около 7-10 гр. скинуть со стока если везде пройтись. А это уже реально начинает ощущаться.

Может кто чего придумал с корзинкой? Уж очень не удобно вставлять аккумулятор из за задних ножек.

Ооо... А я вернулся после переезда ближе к аэродрому, теперь пешком через дорогу бейсбольные поля Решил наконец-то расчехлить 120ку, полетал. Хотел спросить чего нового за зиму появилось. Скорее всего моск точно новый поставлю, который GY280RX, и стречну на 150 линксовским апгрейдом до 120ки. Чего нового там про хвостосерву есть? И 2с батарейки, zippy вроде зиму пережили неплохо, но вдруг чего по 400махов есть на 2 банки вставляемое, а я не нашел.

Короче пока все летают заказал gy280rx, как приедет отпишусь. Чего там нового по хвостосервам то? С хоббей bluearrow ктонить пробовал?

Позавчера неплохо погонял по полю. Теперь можно уже не прятаться от зевак, чтоб не засмеяли, да.
    Так вот, позавчера был неплохой такой ветерок, и я заметил, что в одну сторону (хвост против ветра) он поворачивал очень неохотно, а при повороте в обратную хвост проворачивало дальше необходимого чуть не на 180 градусов.
    Хвостовая серва BlueArrow D03011 (парой страниц ранее я публиковал тут её портрет) с родной качалкой.
    И решил я поставить качалку с более длинным плечом. Взял качалку из комплекта BlueArrow, навинтил на неё шарик, и, не проверив дома, поехал в лес. Ветерок там был очень слабый, но как только я поднялся в воздух, хвост так стало трясти, что аж противно стало. Особенно при скоростном полёте вперёд (хвостом вперёд я ещё не умею). Уменьшение чувствительности не помогло вовсе, опускал её до 54%.
    В общем, вернул пока родную качалку, с ней привычно и спокойно.
    И да, дома потом проверил -- как на длинной качалке, так и на короткой вертолёт висит -- в комнате -- отлично. Всё плохое выходит наружу только при полёте на улице.

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    а при повороте в обратную хвост проворачивало дальше необходимого чуть не на 180 градусов

Всё плохое выходит наружу только при полёте на улице.
    у меня таже хрень была, как гиру не выкручивай

У тебя на видео глюк проявляется при повороте на скорости, а у меня на ветру.
    Хотя... а, ну да, это ж и есть одно и то же.
    Но я больше грешу тут не на глюки гиры, а на недостаток тяги хвостового ротора.
    Тяги ротора не хватает, чтобы справиться с набегающим потоком воздуха, вот его и кидает куда попало.
    И ещё мне кажется, что тут ещё важно выставление центра сервы, я попробую с этим поэкспериментировать, когда опять ветер будет.

И да, крутилку rudder servo ext при родной качалке сервы можно выкрутить на максимум, а вот при длинной качалке его приходится укручивать чуть не до 12 часов.

Тяги ротора не хватает, чтобы справиться с набегающим потоком воздуха, вот его и кидает куда попало.
    Да не, это известный глюк гиры 120-ки. Если "усилить" хвост более длинной качалкой - его сложнее становится сорвать, и чуть реже появляется этот глюк.
    Я вот думал, может лопасти хвостовые побольше поставить...

Вообще - надо покупать gy280rx и не париться но жаба...

Кстати, выкладываю видео без постстабилизации с последних полётов на 120-ке.

Лопасти -- хорошая мысль, хотя у меня столько уже запасных скопилось, что сначала хотелось бы эти израсходовать.
    А GY280RX уже купил и получил, только всё как-то лень приступать к строительству.
    Хотя Devo 10 уже перешил на Deviation -- хоть маленький, но шаг.

А видео как всегда зачётное.
    Уточню:
    Видеосетап всё тот же? 200 мВт?
    Антенны клевера?
    С вибрациями справился изолентой?
    И хвост тоже балансировал?

И было бы прикольно когда-нибудь в паре с видео с мёбиуса поглядеть на техническое видео с курсовой камеры.

Видеосетап всё тот же? 200 мВт?
    Антенны клевера?
    С вибрациями справился изолентой?
    И хвост тоже балансировал?
    Ага, и хвост тоже балансировал, всё изолентой. Вообще mobius к вибрациям очень чувствителен, даже самые мелкие вибрации, которые на курсовой при всём желании не увидеть - на мобиусе дают желе.
    Как только краш - приходится опять перебалансировать, я уже с собой беру изоленту и ножницы

Сетап - передатчик 200 mw клевер, на Devo - патч, на видеоприёмнике - хеликс 4 витка. На удивление, в этом месте, получалось почти на 100 метров в лес залетать без пропадания картинки и управления, с помехами, конечно, но вполне леталось по лесным тропинкам =) Наверное потому что я на горке стоял небольшой. Обычно метров 20-30 в лес и каюк.

А GY280RX уже купил и получил, только всё как-то лень приступать к строительству.
    ооо! ставиь, чего ждёшь Хочется увидеть отзывы с нашего форума.

Хм.
    Если на деве стоит патч (а тем более на видео хеликс), значит, надо постоянно поворачиваться к вертолёту лицом?

Если на деве стоит патч (а тем более на видео хеликс), значит, надо постоянно поворачиваться к вертолёту лицом?
    да, но достаточно хотя бы примерно в сторону верта направлять. За спину залететь метров на 100-150 вполне можно. Вперёд, соответственно, метров 700 бьёт.
    Без патча совсем грустно... Метров 350-400 вперёд и метров 200-250 за спину (тело заслоняет сигнал) так что и без патча приходится в сторону модели поворачиваться всё равно.
    Зато постоянно держишь в голове в какой стороне летит верт, проще искать при краше
    Как правило, все равно летаешь в каком-то секторе, поэтому это не напрягает сильно.
    И уж очень хочется слетать подальше, всё же скорость большая у 120-ки (около 60 км/час у меня выходило), а ставить бустер на Devo, и более мощный передатчик видео - это не вариант в таких размерах.
    Последний раз редактировалось Ratverg; 09.06.2014 в 13:43.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    ооо! ставиь, чего ждёшь Хочется увидеть отзывы с нашего форума.
    Устыдили, застремали.
    Вот, тестовый полигон:

Непонятно только, что в deviation каналы пульта перепутаны: это баг или фича?
    Газ в DSM стандарте на первом канале находится, а в Devo газ на третьем.
    Ну и пока ищу пошаговую инструкцию настройки пульта и самого приёмника, лень копаться пока.
    Если не найду, тогда буду сам копать, что поделать.

Устыдили, застремали.
    Вот, тестовый полигон:

Непонятно только, что в deviation каналы пульта перепутаны: это баг или фича?
    Газ в DSM стандарте на первом канале находится, а в Devo газ на третьем.
    Ну и пока ищу пошаговую инструкцию настройки пульта и самого приёмника, лень копаться пока.
    Если не найду, тогда буду сам копать, что поделать.
    Там же вроде голова уже валькиными настройками залита. А вообще молодца, моя еще в пути, тока я на 2х банках буду делать. Хотя так отлетал в выходные, аж прямо даже родную не охота списывать.
    А белая десятка кошерная, жалко что у меня уже восьмерка есть летаешь такой весь в белом, на белом пульте... Лепота
    Последний раз редактировалось Skovoroda; 10.06.2014 в 07:46.

Порядок каналов для протокола в прошивке Deviation зависит от версии прошивки. В старых прошивках при изменении протокола порядок каналов не изменяется автоматически, нужно вручную переназначить источники в микшерах. Или после изменения протокола загрузить любой шаблон, при этом каналы перемапятся автоматически, а уже после этого настраивать модель.

Порядок каналов для протоколов некоторых производителей

Walkera
    1 - Elevator
    2 - Aileron
    3 - Throttle
    4 - Rudder

JR (Spektrum)
    1 - Throttle
    2 - Aileron
    3 - Elevator
    4 - Rudder

Futaba (Hitec, Tactic)
    1 - Aileron
    2 - Elevator
    3 - Throttle
    4 - Rudder

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Хотя так отлетал в выходные, аж прямо даже родную не охота списывать.
    Вот такая же фигня. Но я строю новый вертолёт на основе имеющихся запчастей (научился летать чуть раньше, чем израсходовал запчасти), у меня их вроде полностью хватает на второй, а то и на третий вертолёт.

А белая десятка кошерная, жалко что у меня уже восьмерка есть летаешь такой весь в белом, на белом пульте... Лепота
    У этого пульта длинная антенна (заявляется производителем, что пульт якобы дальнобойный, для FPV, до 2 км, а электроника, как копали буржуи, ровно та же, что и у некошерной десятки), и она хлипковата.
    Однако её достоинство в том, что она съёмная, так что можно попробовать впоследствии и патчи ставить и хеликсы и просто другие штырьки.

Да я про цвет, понятно что там вряд-ли чего нового, а еще и:
    У этого пульта длинная антенна
    (порутчик молчать)
    Я на восьмерке свою скромно в бок загибаю, а этой то точно все обзавидуються да еще и с вибро таймером... да собственно о чем это я

На 2 банки строить будешь, или 3?

На 2 банки строить будешь, или 3?
    Ненененене, пока только одна банка, мне слишком много дури оказалось не очень по зубам.
    Я буду постепенно. С длинной антенной и с вибротаймером, дааааа.

Ненененене, пока только одна банка, мне слишком много дури оказалось не очень по зубам.
    А я хотя и так себе блинопилот, на 2х банках больше люблю. Поначалу в этом сезоне забыл скорость башки прибавить (видимо зачем то убавил в том году) так оно как-то совсем не то было, флипы сворачивает, все аккуратно делать надо. В итоге пришлось делать палку 6ти метровую и нести лестницу, чтобы с елки возле дома верт снимать. А Щас ацкий блендер хоть и быстрее, но более послушный что-ли, порезче. Подкинул-флип, а не душа моторку задираешь морду в вверх, а потом на отрицательных шагах провал. Да и в случае чего, можно тупо дернуть шаг, и из зарула выскочить. Но палка о двух концах конечно.

Млин, я уже забыл что со 120 бывают такие краши.
    Вчера после после одного краша ушло в минус:
    1. Хаб головы (отломились усы)
    2. Линки (были привязаны, но всё равно улетели)
    3. Цапфы основных лопастей (просто раскололись)
    4. Межлопастной (погнуло дугой)
    5. Отломился шарик у тарелки
    6. Чуть погнулся основной вал

Похоже, верт решил что я слишком расслабился
    вот этот краш (чёт звук уехал):

Краш, как и обычные полёты, тоже впечатлил.
    Хорошо, когда на вертолёте есть хороший регистратор.
    После краша его вообще придётся перебалансировать мощно: небольшое незаметное искривление оси хвостового ротора приводит к такой адской вибрации, что просто ужас.
    А я вообще, оказывается, плохо балансирую (или после крашей не перебалансирую): подвесил камеру, так там не просто желе, а всё плывёт, как в фильме про Садко в подводном царстве.

С приёмником полностью разобрался, всё биндится, всё отображается и регулируется, на повороты и качания реагирует. Теперь осталось сервы подключить (BlueArrow есть три штуки, только разъёмов нету лишних) и можно собирать всю механику.
    Интересно, как этот приёмник реагирует на вибрации?..

BlueArrow есть три штуки
    дак а вроде родные можно втыкать?

После краша его вообще придётся перебалансировать мощно
    да, поставил старые детальки которые нашёл, уже немного б/у - вибрации ощутимые, наклеиванием скотча не устраняются то ли новый основной вал погнутый, то ли хаб кривой. В общем, похоже придётся ждать пока детали прилетят...

Можно и родные сервы втыкать (для теста я так и делал), но у меня их всего две штуки новых, а раскулачивать имеющийся рабочий вертолёт ну очень не хочется.

Господа! а кто-нибудь удачно колхозил отломанные усики на хабе головы? Вроде там прочность особая не нужна, и явно можно как-то сколхозить. А то у меня, похоже, запасной хаб кривой оказался =(

Мне видится колхоз из проволочек (скрепок) либо из гетинакса разъёмная пластинка из двух частей, закреплённая термоклеем или ещё чем.
    Хаб придётся немного повредить: порезать канавки, чтобы гетинаксовые пластинки не проворачивались.

Гетинаксовые пластинки (типа усики с охватом корпуса хаба) должны охватывать хаб и заходить друг на друга нахлёстом для прочности.

должны охватывать хаб и заходить друг на друга нахлёстом для прочности.
    там ещё засада что в этой же плоскости - вставляется фиксатор.

Думаю, что если новые -- временные! -- усики будут чуть выше (или ниже), то для работоспособности конструкции это будет не очень критично.
    А так можно сделать и закрытые усики, чтобы линки не разбегались.

закрытые усики
    с закрытыми усиками - хорошая идея! мне это в голову не приходило. Можно ведь скрутить линк, раскрутить, вставить в прорезь и закрутить.
    Можно из проволоки выгнуть скобку, загнуть буквой Г и прикрутить нитками.

+ Ответить в теме