Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 202 из 232 ПерваяПервая ... 192 200 201 202 203 204 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,041 по 8,080 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Вырезал из пластиковой карты прямоугольник с дыркой, сделал прорези для линков. Насадил всё это дело на остатки хаба и приклеил ...

Вырезал из пластиковой карты прямоугольник с дыркой, сделал прорези для линков. Насадил всё это дело на остатки хаба и приклеил на суперклей+соду.
    Получилось на удивление крепко. Но! Вылезла ещё одна проблема неожиданно: пока балансировал и настраивал - отлетал аккумов 8, за это время линки проточили небоольшие пазы в моих колхозных усиках Не так всё просто как кажется...
    Не буду ничего менять пока, посмотрю сколько отлетает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00299.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	46.6 Кб
ID:	948240  

2.  

За все это время у меня в первые разлетелись в куски хвостовые лопасти, что бы не заказывать новые нашел замену, в загашниках имелся миллиметровый лист карбона http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0mm_150mm.html
    из него наделал лопастей, от балансировал и вуаля, еще не один не сломал, оказались куда крепче чем пластик.

Я тож похвастаюсь.
    Легко уронил вертолёт, в итоге опять разлетелась держалка лопастей, прям карма какая-то хреновая у меня с ними.
    Думал, всё, отлетался, ан нет -- нашлась ещё одна, теперь уже окончательно последняя.
    А хвостовых лопастей у меня столько, что на много лет травовыкоса хватит. Одну пару недавно заменил, потому что потрескались все и стали выкрашиваться уже по краям.

Ну и билд, так сказать, лог:
    Воткнул сервы (разъёмы набрал с миру по нитке), собрал хвост.
    По хвосту: оказывается, есть два вида хвостовых валов, один без латунной втулки в комплекте, второй с ней. Артикул один и тот же.
    Который без латунной втулки, имеет очень короткую лыску под шестерёнку B, что приводит к быстрому разбитию её D-дырки.
    Который с такой втулкой, у того эта лыска длиннее чуть ли не на миллиметр, что надёжнее. Но втулка, которая была у меня в комплекте, видимо, в ответ на жалобы, что, мол, эти втулки болтаются в хвостовой балке, в эту балку впихнулась с величайшим трудом, а при дальнейшем пропихивании стала изнутри её расщеплять.
    По приёмнику: то ли я там по настройкам сильно полазил, то ли у меня не было залито ничего про валкеру, но пришлось понастраивать, чтобы всё заработало: инвертировать одну серву, а другую нормализовать, перенастроить хвостовую (очень вяло изначально хвостовая серва шевелилась). Настраиваю всё коробочкой, которая шла в комплекте (региться на сайте, чтобы скачать настроечный софт, ну очень не хочется).
    Обнаружил, что нет у меня в запчастях одной детали: алюминиевой пластинки, которой прижимается хвостовая балка и подшипник к раме.
    Подумал, что так как у меня нет главной оси и держалок лопастей, сборка замораживается на месяц.
    Вдруг обнаружил ось в завалах, пришлось собрать всю голову, наделать гнутых тяг к сервам и обнаружил металлические держалки лопастей от металлического апгрейда головы.
    Так что теперь попробую раскулачить немного рабочую 120-ку, сниму лыжи с подкосами (подкосов тоже у меня в запасе не оказалось) и эту алюминиевую пластинку. А также силовую установку.
    Сегодня испытать не получится, ибо гости грядут, будем водка пить земля валяться.
    Завтра.

А, чуть не забыл.
    По регулятору XP-12A c wowhobbies.
    Я от него отказался не в последнюю очередь оттого, что он как-то себя неадекватно вёл: отрубал мотор в полёте. Я сначала грешил на хреновый контакт к приёмнику.
    Сейчас, в процессе настройки (так как мотор у меня припаян к контроллеру, то запитываю приёмник я вместе с мотором) выяснилось, что контроллер тупо гасит (не замедляет!) мотор, когда то ли идут помехи по питанию, то ли когда питание немного просаживается.
    То есть, рама лежит недвижно, я газую, мотор воет, ветер дует, песня.
    Потом я начинаю шевелить раму, начинают работать сервы, и мотор через какое-то время рывком тормозит и не включается, пока газ не уведёшь в ноль, при этом контроллер издаёт такие звуки, как будто он инициализируется заново.
    Такая же фигня, когда я не трогаю корпус, а просто дрыгаю всеми сервами.
    Так что -- то ли помехи, то ли хреновый контакт.
    Изначально такого поведения у контроллера не было.

Попробовал подпрыгнуть.
    В общем, настройки в мозгах были не валкеровские сто пудов.
    Особенно настройки сервы руддера. Хвост не держит, крутится, ничего не помогало, пока не включил наугад нормализацию хвостовой сервы.
    Всё тут же исправилось, только пришлось в пульте включить инверт управления.
    Когда нормализовал хвост, настало время подниматься.
    Так что, во-первых: 1S питание без бустера -- это граната без чеки. Вертолёт может попытаться вылететь вверх, может ускакать вбок, при этом он не будет реагировать на газ или на холд. Так что бустер для 1S сетапа -- обязательное условие.
    Во-вторых, болтает его нещадно, я так и не смог его поднять. Очень инерционное управление, приводящее к тому, что попытки корректирования уноса приводили к мощным раскачкам по полу, ещё не поднимаясь.
    В общем, пока закажу недостающие запчасти для полностью второго вертолёта и буду искать хотя бы базовые, опорные настройки для GY280RX, чтобы он хотя бы повторял поведение родного приёмника.
    Когда соберу второй, буду мучать уже на природе.

6.  

Запишу тут настройки и подключения, чтобы другим не набивать носы и не ходить по граблям.
    Заодно можно сравнить, у кого чего.

В общем, сервы подключены у меня:
    Ch1 -- передняя (Elev)
    Ch2 -- левая (Aile)
    Ch3 -- правая (Pit)
    Ch4 -- руддер (Rudd)

В той коробочке, что идёт в комплекте:
    Пункт настроек 2/Mounting
    Place: Front
    RotorDir: CW
    SwashType: C120N
    RX Type: Normal (протокол DSM2, если поставить любой другой тип приёмника, биндиться не будет, это для сателлитов; как их подключать -- хз, но поддержка сателлита футабы там заявлена)
    Bind: No

Пункт настроек 3/Servos
    S1 Rev: Rev
    S2 Rev: Nor
    S3 Rev: Rev
    S1 Trim: +000
    S2 Trim: +000
    S3 Trim: +000
    S-Type: Digital

Пункт настроек 4/Controls
    Coll dir: Down (было с фабрики Up, не 120-я настройка)
    Coll Pitch: 100
    CyclePitch: Zero
    CycleTravel: 100
    Exponent: 015
    PitchAccel: 000
    FB Feel: 020 (По этой настройке в бумажке чего-то написано на китайском английском, поэтому лётчик.жпг)
    NC Area: 002

Пункт настроек 5/FlyMode
    Style: Precise (при настройке через гуи, с компьютера, микадовским софтом, эта настройка меняется)
    S-gain: 020 (эта тоже)
    Motion: 070 (и эта тоже)

Пункт настроек 6/TailAdj
    Servo. plus: 1520 (Что это за цифры, я тоже не понял, но серва машет рычагом активнее всего именно при этом значении, при двух других она либо вовсе не шевелится, либо еле-еле пожуживает)
    Servo. freq: 330H
    Servo. rev: Nor (было Rev с фабрики, что доставило немало весёлых моментов при попытке взлететь)
    Travel CW: 100
    Travel CCW: 100
    Gyro gain: 068
    Yaw rate: 030 (Потом, после управления софтом, оно изменилось до 096 -- я настраивал по картинке с хелифрика)
    Delay: 050
    Exponent: 050
    Stop CW: 020
    Stop CCW: 020
    Nc area: 005
    Coll. comp: 022
    Cyclic comp: 009
    Rc. gain: Enable (тоже нихрена не понятно, чо это и зачем, и на что влияет)

Пробежался по настройкам микадовским мастером настроек.
    SwashType должен быть C120, а не C120N (это мой косяк, невнимательно читал китайскую инструкцию)
    Вследствие этого инвертируются все три тарелочные сервы:
    S1 Rev: Nor
    S2 Rev: Rev
    S3 Rev: Nor
    И изменился параметр
    Rc. gain на Disable.
    Дальше вроде всё осталось относительно нетронутым.
    Последний раз редактировалось SuperPuper; 16.06.2014 в 02:33.

Что-то мне попёрло на поломки деталей которых нет в запасе
    Сломал противовращательную скобу на раме.
    Вещь явно поддаётся колхозу, но весь вечер думаю, ничего не придумал хорошего.
    Кто-нибудь колхозил, или видел варианты колхоза ?

10.  

Эх, у меня вчера в инверте на выходе у вальки чего-то не срослось, то-ли серва хвоста, то-ли коничка проскальзнула, короче упали мы. При разборе обнаружилась внутренняя коничка развалилась на 2 половинки :O. Жду все с бангуда новый мозг, а он даже не трекаеться

у кого есть опыт установки системы удержания горизонта?

Возможно не один я страдаю от слабой прочности шасси, вот обнаружил альтернативу http://www.banggood.com/Walkera-V120...-p-926998.html может кому будет интересно.

Цитата Сообщение от k0der Посмотреть сообщение
    у кого есть опыт установки системы удержания горизонта?
    Что за проблемы?

Цитата Сообщение от turboraptor Посмотреть сообщение
    Что за проблемы?
    какая именно?
    кроме системы удержания я так понимаю нужно еще использовать другую телеметрию.

удержания горизонта?
    Удержания горизонта или стабилизация вертолета?

Горизонта

на сколько я понимаю стабилизирует полет приемыш, который идет в комплекте.
    если он убирется то наверное должна ставиться плата со стабилизацией тоже

на сколько я понимаю стабилизирует полет приемыш, который идет в комплекте.
    В данном аппаратике приемыш и система стабилизации (FBL) два в одном.

вернемся к сути. какими тех средставами удерживали горизонт на данном апарате

Возможно не один я страдаю от слабой прочности шасси, вот обнаружил альтернативу http://www.banggood.com/Walkera-V120...-p-926998.html может кому будет интересно.
    Я смотрел, смотрел, походу это шаськи от того подрамника карбонового что на оомоделс продают. Я жду шаськи от 130sd какего там, может прочнее будут, да и батарейку может поболее можно вместить.

не слышал чтобы кто-нибудь ставил что-то подобное на этого малька.

У меня вопрос, что с Вашим аппаратиком, совсем не хочет ровно висеть, что вообще с ним происходит?
    На приемыше три крутилки, ими настроить по своему усмотрению.
    P.S. В моем случае я еще доплнительно использовал сабтримы в пульте, теперь висит на месте.

У меня вопрос, что с Вашим аппаратиком, совсем не хочет ровно висеть, что вообще с ним происходит?
    На приемыше три крутилки, ими настроить по своему усмотрению.
    P.S. В моем случае я еще доплнительно использовал сабтримы в пульте, теперь висит на месте.
    я думаю, человек хочет замутить что-то в духе скукума, с автовыравниванием, gps автопилотом и тд.
    Для такоего малька это дорогая задумка

при взлете западает то вправо то влево.

Тады усё - покупайте другой верт, с удержанием горизонта.
    (вернёмся к сути, задавайте вопросы нормально)

Записей в дневнике
    5
    Это же верт с бесфлайбарной системой винтов, его нужно выравнивать руками!
    Включаете случаем не в руке?

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Я жду шаськи от 130sd какего там, может прочнее будут, да и батарейку может поболее можно вместить.
    Он по-моему 2S будет. Поэтому стоковый аккум от V120D02S там болтаться будет.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Он по-моему 2S будет. Поэтому стоковый аккум от V120D02S там болтаться будет.
    ну для 2S конверсии 120-ки в самый раз и будет зато

(интересно что получится из 130SD в итоге, ну уж очень привлекательно он выглядит на данный момент по характеристикам и цене)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    (интересно что получится из 130SD в итоге, ну уж очень привлекательно он выглядит на данный момент по характеристикам и цене)
    Неплохой верт будет, если не считать этих дрянных линейных серв Посмотрим, как будет летать

ну для 2S конверсии 120-ки в самый раз и будет зато
    Еще эти шаськи могут по креплениям не подойти.

У Хиская и Валкеры обычно разное все

Неплохой верт будет, если не считать этих дрянных линейных серв Посмотрим, как будет летать.
    Мне или кажется, но там вперди кольцо круглое - это держалка под инранер как на соло про маленьких? Вроде слышал краем уха что hisky туда пирокомпенсацию мутит. А сервы линейные тоже неплохо, меньше ломаться будут. Хотя у меня на 120ке тьфу тьфу, да еще и ремкомплекты есть.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    А сервы линейные тоже неплохо, меньше ломаться будут
    Ничего подобного! На V922 такие сервы задолбали вылетающими втулками из ползунка и стирающимися дорожками.
    Как говорится, хрен редьки не слаще

а есть манулал для аппы wk-2603?, может что я нет ак делаю

Ничего подобного! На V922 такие сервы задолбали вылетающими втулками из ползунка и стирающимися дорожками.
    Как говорится, хрен редьки не слаще
    У меня в планах поставить Blue arrow d0313 с металическим редуктором oт D05010MG . Но там скорее всего уже буду собирать еще одну 120ку. Хотел млин чего побольше, но стремно и неохота ездить далеко на полетушки.

Тады усё - покупайте другой верт, с удержанием горизонта.
    G400, например.
    Там и гпс и горизонт, и IOC, всё для начинающих.

Что бы верт нормально без завалов взлетал, нужно сначала (у Валкеры именно так) включить вертолет, затем пульт, ждать когда забиндится приемник и иннициализируется (блин да чего-ж длинное слово) FBL, дернутся сервы, при этом не дергать ручки стиков на пульте и только тогда взлетать, а если и тогда будет завал значит ищите причину (большая вибрация, люфты, неисправная серва, или наконец мертвый FBL). Удачи.
    P.S. Мой совет, прочтите эту ветку с самого начала, Вы узнаете очень много полезного для себя.

Кстати о птичках.
    Не надо забывать правило для начинающих: все тумблеры от себя.
    Это если брали вертолёт в RTF комплектации.
    Вполне возможно, что переключатель Mix стоит в положении 2. Хотя тогда бы его не только заваливало, но ещё и крутило бы.
    В общем, хреновые тут из нас телепаты, что делать.

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что переключатель Mix стоит в положении 2.
    У меня Devo7E, и если хоть один переключатель на себя, то бинда не будет пока не переведешь в нормал.

На Devo7 он не биндится, если газ больше нуля, а также если активны hold и/или idle.
    Прочие тумблеры пофиг, в том числе и D/R и Mix.

Опа... Моя rx280 сегодня должна приехать, если выкрою времени буду сегодня пульт шить, может в выходные отлетаю. Кстати, а чего там с хоббями происходит? До сих пор не трекаеться посылка, а банггуд уже долетел. Давно у них так?

Похоже, проблема не с хоббями, а с малай-почтой.
    По крайней мере, у меня две посылки зависли из Малайзии, одна из них хоббикинговская. Так и висят. Долго висят.

Экспорт 04.06.2014 10:52 Малайзия MYKULA

Да малазийская почта того, до конца месяца разгребать будет завал. На них накатили что они петарды слали, заставили проверять посылки выборочно. На хоббях сегодня повесили. Прикрутил Мля сегодня сингпур этот етить колотить 280рх. Поломал голову при настройке, оказалось сервы элеронов перепутал. Вопрос только, на каком канале гироскоп на dsm2? При банде если включить пульт, потом 280ку, сразу цепляет и rx горит постоянно, если снова включить, то моргает но тоже цепляется. У меня одного так? Или где не правильно сделал?

У меня тоже так, моргает, но всё отрабатывает и с пультом связь есть.
    Но я всё равно всё перебиндиваю от греха подальше.
    На каком канале гироскоп -- хз, мне кажется, всё настраивается в коробочке.

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    У меня тоже так, моргает, но всё отрабатывает и с пультом связь есть.
    Но я всё равно всё перебиндиваю от греха подальше.
    На каком канале гироскоп -- хз, мне кажется, всё настраивается в коробочке.
    Так оно полетело? Гирик вроде на пятом канале должен быть. Спрошу на рсигрупс тогда чего там куда.

Не, не полетело пока.
    Заказал недостачу у Теренса, даст бог, недели через две-три полетит, куды оно денется.
    Так что пока надежда только на тебя, красный воин...

Давно хотел спросить:
    У меня периодически появляется такая проблема - подсоединяешь аккум, дожидаешься инициализации, даёшь газ, и верт начинает попискивать слегка мотором, и подёргивать мотором, при этом, если подтолкнуть мотор - он нихрена не начинает крутить, так и продолжает попискивать хаотично.
    Так и не понял откуда этот глюк возникает.
    И как начинается - это как болезнь какая-то, в прошлый раз помогло - это пропайка всех эементов ESC паяльником, но опять начало проявляться, сдаётся мне, не в этом дело.
    Случайно наткнулся на видео с этим глюком на ютьюбе.
    Кто-нибудь сталкивался, как боролись?

+ Ответить в теме