Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 204 из 232 ПерваяПервая ... 194 202 203 204 205 206 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,121 по 8,160 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Skovoroda Да не, я про вот эту голову У этой головы гайки без капроновых вставок это не приемлимо, ...

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Да не, я про вот эту голову
    У этой головы гайки без капроновых вставок это не приемлимо, гайки надо использовать стоковые, а голова если честно не плохая, я бы взял, есть задумка как уберечь от пропила фиксатор противовращения тягой, надеть на тягу по диаметру кембрик и скрыть таким образом резьбовую часть, потому как именно резьбовая часть тяги и пропиливает канавку в фиксаторе.
    Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    как вытащить из алюминиевой цапфы подшипники?
    путем нагрева и не очень грубой силы но окуратно, возможно попал под подшипник лактайт он не пускает подшибник.

2.  

Наконец то удалось облетать как следует все после часов головоломки с вибрациями, которые кстати как и были так и остались. Тьфу на них. Короче там летит оно корошо, немного нестабильно висит, но после родной головы оно понятно, сажать на пяточек теперь нужно медленно и осторожно. Зато флипы ролы да и все остальное чего умею летает отменно. Вроде даже быстрее чем родная стала, но нет чувства как по рельсам, но зато сразу на стики откликаеться, более по симуляторному чтоли, но очень резво. При висении ползет назад нехило так (списываю на вибрации), пирокомпенсация это нечто конечно, можно тупо зажать стик и оно крутиться на месте, но только в одну сторону, в другую валиться назад (виню настройки хвоста и умираюшую серву). Круги, восьмерки, горки - на раз два, петли, флип разворот флип на бок тоже на 5, горки в инверте.. короче все норм. В одну сторону тока хвост держит, но подвывает, видимо серва помирает и иногда при ролле потряхивает тоже. Вроде хоббикинг наконецто послал мою посылку с сервой на хвост, но пока и так поживем. Зиппи 400маховые тоже начали проседать заметно под конец полета. както так. КОроче кто летает 3д, голова подойдет, кому висеть и по рельсам лучше не морочится.

Поделись, пожалуйста, настройками, как показывает та коробочка, прилагаемая к приёмнику.
    Или просто укажи различия от тех значений, что показал я в посте Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S
    Чтобы было от чего плясать.

Поделись, пожалуйста, настройками, как показывает та коробочка, прилагаемая к приёмнику.
    Или просто укажи различия от тех значений, что показал я в посте Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S
    Чтобы было от чего плясать.
    Вечером тогда выложу, но вроде по памяти было 16 syclic giro, 36 на хвосте(посмотри чтоб в пульте гирик стоял на 5том канале). Аджилити не трогал.

6.  

Цитата Сообщение от turboraptor Посмотреть сообщение
    Мне тоже порядком надоела эта серва со своим дрожанием, при висении заметно дергает хвостом меня это раздражает, но заказ был сделан,http://www.*************/product/450741/ жду когда приедут, буду тестить .
    Юрий к вам посылка уже пришла?

Цитата Сообщение от Сергей89 Посмотреть сообщение
    Юрий к вам посылка уже пришла?
    Еще нет.
    Плывет из Млайзии, ХобиКинг от туда отправил, плывет уже 35 дней.

Вот настройки, там выставить нужно тарелку и можно в путь, тока зип в vbr нужно переименовать
    Вложения

10.  

Победил, кстати, жабу и заказал микрохелевские цацки.
    Хвост (без корпуса, только слайдер и ротор) и головные цапфы.
    Выбор был между экстримом и микрохели.
    Микрохели убедительно победил тем, что у него цапфы в наличии. А экстримовские цапфы уж месяц как в бакордере болтаются.

И сразу после заказа при очередном полёте глюкнуло серву: вертолёт сильно потащило вверх. Пришлось сбросить газ, он потерял управляемость и упал на асфальт хвостом вперёд метров с трёх.
    Отломалось ушко корпуса хвостового ротора (tail rotor cage).
    А я задумался: достаточно ли у меня запасных корпусов и не стоило ли заказать ещё и корпус ХР у микрохели?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Особо за темой не слежу, может уже кто писал, случайно наткнулся на металлические шестеренки для 120ки.

Установка металлических шестерёнок требует наличия хоть какого-то слабого звена в тракте передачи вращения голова-хвост.
    У меня установка металлической шестерни B привела к тому, что стали крошиться зубы на шестерёнке A (которая у главной шестерёнки).
    Установка и туда металлической шестерни привела к тому, что стали съедаться (сломать их не удалось, зато сжевались они на славу) конические зубы на главной шестерёнке.
    В общем, пока не изобрели металлическую главную шестерню, металлические конички ставить не очень полезно.

Может быть, поможет здесь карбоновый вал привода хвоста?
    Но он чото дороговато стоит, чтобы их купить пучок и менять по мере расщепления.

Победил, кстати, жабу и заказал микрохелевские цацки.
    Хвост (без корпуса, только слайдер и ротор) и головные цапфы.
    Выбор был между экстримом и микрохели.
    Микрохели убедительно победил тем, что у него цапфы в наличии. А экстримовские цапфы уж месяц как в бакордере болтаются.

И сразу после заказа при очередном полёте глюкнуло серву: вертолёт сильно потащило вверх. Пришлось сбросить газ, он потерял управляемость и упал на асфальт хвостом вперёд метров с трёх.
    Отломалось ушко корпуса хвостового ротора (tail rotor cage).
    А я задумался: достаточно ли у меня запасных корпусов и не стоило ли заказать ещё и корпус ХР у микрохели?
    Расскажешь потом чего там с цапфами от микрохели, родные болтаться как г-но в проруби. Нашел у себя магазин, там микрохели для 130ки продают. И вот чего подумал, рычаг на хвосте можно от 130ки прикрутить чтоб серву перевернуть и поводок снизу был. Хотя лень. Кто нить зандер павер на 325 2s пробовал? Думаю тоже взять.

Если кто будет покупать такие коннектора http://www.banggood.com/Wholesale-10...y-p-50810.html , обратите внимание что полярность на них поменяна!!!

Мля, починил вертолет. Снимал шестерню, штифт намертво застрял. Короче я его совсем поломал, потом пытался спилить... Теперь жду новый вал

Когда у меня в последний раз пользования штифтом этот штифт застрял (потом я увидел, что он погнулся и, естественно, ни туда ни сюда), то просто силовым покручиванием главной шестерни вперёд-назад я этот штифт перерезал шестернёй и осью.
    Потом стал пользоваться скрепками.
    Хотя и скрепки мне показались излишне прочными: зубы главной шестерни при падениях, бывает, таки съедаются. Не полностью, но всё же.

http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-...933952264.html
    может кто пользовался ими?

Когда у меня в последний раз пользования штифтом этот штифт застрял (потом я увидел, что он погнулся и, естественно, ни туда ни сюда), то просто силовым покручиванием главной шестерни вперёд-назад я этот штифт перерезал шестернёй и осью.
    Потом стал пользоваться скрепками.
    Хотя и скрепки мне показались излишне прочными: зубы главной шестерни при падениях, бывает, таки съедаются. Не полностью, но всё же.
    Победил я свой вал, удалось выколотить штырек, поставил скрепку, но по диаметру она малость маловата. Летает вроде, но вал в шестерне малость прокручивает. Заказал вал, цапфы и новую тарелку, в старой люфт не детский такой. Хоббикинг мля только улетел с новой хвостовой сервой пару дней назад... Зиппи которые на 2 банки теряют бодрость духа, нужно чего-то думать с новыми батарейками смотрю на гайку хЗ.... Нравиться

Если хвост медленно уводит в сторону, ровнять субтримом?

Попытаться исправить смещением сервы или удлиннением-укорочением тяги.

Попытаться исправить смещением сервы или удлиннением-укорочением тяги.
    а если после такого смещения сервы хвостовая тяга при работе начинает гнуться из за держателя по центру

Ну смещать-то без фанатизма, на миллиметр туда-сюда.
    Хвост-то уводит медленно, значит, смещать немного. Чтобы слайдер на оси хвостового ротора был примерно посередине при перпендикулярном рычаге сервы.
    Либо вкручивать-выкручивать ушки на тяге, чтобы выиграть те самые миллиметры, если серву смещать неохота или невозможно.

я так и делал, дело в том что когда хвост перестает тянуть в сторону - тогда когда качалка хвостовой сервы расположена не перпендикулярно слайдеру, а куда выше и смотрит вперед. От чего при работе начинает выгибать хвостовую тягу..

И, кстати, если тяга гнётся, то её скорей всего НАДО укорачивать.
    Похоже, она гнётся не из-за направляющей, а из-за того, что рычаг слайдера упирается (слайдер доходит до подшипника) и дальше не идёт, дальше остаётся только гнуться тяге.

И вообще, мы говорим про штатную серву?

И, кстати, если тяга гнётся, то её скорей всего НАДО укорачивать.
    Похоже, она гнётся не из-за направляющей, а из-за того, что рычаг слайдера упирается (слайдер доходит до подшипника) и дальше не идёт, дальше остаётся только гнуться тяге.

И вообще, мы говорим про штатную серву?
    да, родная серва. у тебя рычаг сервы стоит по середине и ходит с одинаковым наклоном вперед и назад?

Ну, относительно.
    Проверь, кстати, ход сервы относительно перпендикулярного положения рычага.
    В обе стороны должно быть одинаково.
    Если нет -- переставь рычаг на один-два зуба.

Может, рычаг сервы у тебя соскакивает? Болтик потерялся?

Ну, относительно.
    Проверь, кстати, ход сервы относительно перпендикулярного положения рычага.
    В обе стороны должно быть одинаково.
    Если нет -- переставь рычаг на один-два зуба.

Может, рычаг сервы у тебя соскакивает? Болтик потерялся?
    болтик на месте)) кажется понял в чем дело, само расположение сервы на хвостовой балке)

Добрых полетов Вам!
    Прошу совета- хотя и немного не в тему, но теперь уж очень близко
    Переделал свой 120D05 под вашу несущую часть - гимора полно было- хвост на ремне оставил
    - уводит хвост при значительном увеличении газа
    - подскажите , если не тяжело - где беду искать?
    **
    пока только дома пробую - но хотя бы полетел нормально блином и шестерни не меняешь каждый полет и мотор не греется как кипятильник

Выход нашел - подвинул немного серву хвоста- и нормально
    - за любые советы буду признателен

Пришли запчасти от Теренса, собрал V120D02G (на GY280RX).
    Выехал, но не взлетел. Вёл себя неадекватно, пытался завалиться.
    По дороге домой взорвалась шина у велосипеда, поэтому пока шёл, много думал.
    то, что пытался завалиться -- это недостаток настроек. Настройки Ильи я пока себе не залил, хочу сам всё пощупать руками, чтобы знать, что за что отвечает.
    Например, в прошлом посте я писал, что поменял тип тарелки. Это привело к тому, что тарелка стала неправильно отрабатывать наклоны вперёд-назад (при наклоне вперёд тарелка ещё наклонялась вперёд). Изменил расположение приёмника в настройке, развернув её на 180 градусов. При этом выяснилось, что хвост отрабатывает неправильно. Инвертировал хвостовую серву. Пробные запуски показали сильнейшие вибрации в голове. Победил вибрации -- началась трясучка хвоста, прямо в руке.
    Потом вдруг выяснилось, что изменилось управление сервами.
    В общем, процесс увлекательный и много интересного сулящий.

Контроллер XP-12A купил для экспериментов второй. Он пришёл с валкеровским батарейным разъёмом (с белым). Когда я припаял мотор HP08S, паять разъём мне стало лениво, но при пробных пусках, когда я случайно коснулся разъёма батареи, я понял, что зря не припаял micro deans разъём: разъём раскалялся до опасных температур.
    Ну и при газовании всё повторялось то же, что и с первым контроллером: в случайные моменты времени контроллер сбрасывался.

Вывод: если хочется на 1S иметь связку XP-12A и HP08S, надо иметь очень-очень хорошие аккумуляторы.

У меня тоже мини отчет. Вчера влетел в табурет (доча с пультом играла, и выключила нафиг гирик хвоста) а потом влетел соседу в батут на его огороде... Все у чему это я... Перебрал короче весь вертолет.... Пкреклеил моск на ту липучку которую дали, игрался с настройками. Короче после 5ти тысяч, а мне 5300 нравиться, вибрации хоть убей, может лопасти поменять... хз. Прибавил agility 100, думаю в следующий раз 110 попробовать, флипаться бодрее стал. Чуйку выше 20 поднять не удалось, но на 30 он реально как камень висит, но болтает головой если летать. Хвост 37 иногда колбасит но не страшно, он всегда так. Стиль medium никак не пойму на что влияет. Починил пирокомпенсацию, крутиться теперь в обе стороны. И тянет назад его хоть убей, чего-то не то в настройках, аппу в контроллере не в нулях ни фига, нужно еще сабтримы покрутить, и пиро рейт прибавить. Поднялся ветер на последнем акке, вроде ничего, хвост держит. СуперПупер, ты настройки залей, посмотри, если чего не то, сервы елерона может перепутаны. Я с этим весь вечер убил. Если xp12 блхелей залить, то можно поменять отсечку. Я один раз на летаных акках взлетел, удалось даже посадить, отсечка плавная.

Тоже много думал про 120ку в целом... Все равно с моими навыками стадион нужен... Чтобы комфортно летать.... Вчера был в магазине нашем хоббийном, мля хотят 9 баксов за качалку хвоста на 130ку... Ипанись... Для гайки третьей дешевле...

Зандер павер по высоте не влезли... А жаль

Зандер павер по высоте не влезли... А жаль
    Я на свежесобранный аппарат поставил лыжи родные.
    Так вот, для меня было сюрпризом, что туда не лезут все мои раздутые батареи, ибо на старом я летаю уж больше года на лыжах от экстрима.

Записей в дневнике
    1
    Ребята, подскажите пожалуйста, как привязать аппаратуру? Есть V120D02S и DEVO7, подаренные в разное время (некомплектные). В продаже комплектом, я так думаю, они завязаны производителем, поэтому нигде в мануале об этом ни слова! Есть "BIND PLUG", но в какой разъём в ресивере его подключать я не знаю, и опять же если кто знает, разъём питания куда подключается при привязке? Заранее спасибо и прошу прощения если повторяюсь, просто ещё не прочёл всю ветку!

Цитата Сообщение от Миранков Ярослав Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста, как привязать аппаратуру? Есть V120D02S и DEVO7, подаренные в разное время (некомплектные). В продаже комплектом, я так думаю, они завязаны производителем, поэтому нигде в мануале об этом ни слова! Есть "BIND PLUG", но в какой разъём в ресивере его подключать я не знаю, и опять же если кто знает, разъём питания куда подключается при привязке? Заранее спасибо и прошу прощения если повторяюсь, просто ещё не прочёл всю ветку!
    Ничего привязывать не надо. Включаете приемник и передатчик, друг за другом, и все само привяжется.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
    Ничего привязывать не надо. Включаете приемник и передатчик, друг за другом, и все само привяжется.
    Андрей, спасибо огромное, всё так просто, а я полдня голову ломал куда "BIND PLUG" подключать!

Народ, а куда смотреть если в руках вибрации минимальные судя по вибару, а в полете много больше?

а в полете много больше?
    возможно разные вибрации на разных скоростях вращения лопастей, такое часто бывает из-за бабочки.
    Попробуй какие вибрации в руках, если дать такой же питч как и в воздухе.
    А вообще, еси совсем непонятки - поменяй лопасти местами, и линки А потом и подшипники в цапфах.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    возможно разные вибрации на разных скоростях вращения лопастей, такое часто бывает из-за бабочки.
    Попробуй какие вибрации в руках, если дать такой же питч как и в воздухе.
    А вообще, еси совсем непонятки - поменяй лопасти местами, и линки А потом и подшипники в цапфах.
    Поробую с кабелем подключенным взлететь, посмотреть чего вбар там пишет. Месяц ехала ко мне с хоббей серва на хвост. Может завтра доедет, отпишусь.

Приехала серва d03013 , короче не работает, мотает хвост хоть расшибись. И так, и сяк пробовал. Весь вечер убил. По размерам один в один серва на циклик, на мм короче. Даже качалки подходят. Видимо не судьба. Может моск пересадить, да чего-то не охота.

Я поставил на хвост серву от циклика. Работает отлично. Качалка стандартная (хвостовая), GYRO = 65.

короче не работает, мотает хвост хоть расшибись.
    А с другой сервой моск работает?
    Если будет мотать проверьте механику хвоста на предмет закусываний, заеданий, даже малозаметтные изъяны приводят к таким последствиям, или серва просто не подходит по параметрам.

Цитата Сообщение от turboraptor Посмотреть сообщение
    А с другой сервой моск работает?
    Если будет мотать проверьте механику хвоста на предмет закусываний, заеданий, даже малозаметтные изъяны приводят к таким последствиям, или серва просто не подходит по параметрам.
    Да видимо чегото не так делаю. На хелифрике народ их в хвост втыкает на gy280rx , у меня не получилось. Родная работает на последнем издыхании.. валяеться у меня циклик запасной. Воткну - посмотрю чего получится.

+ Ответить в теме