Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 210 из 232 ПерваяПервая ... 200 208 209 210 211 212 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,400 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Skovoroda Синезуб вибаровский с ибея за 10 баксов можно притащить. а он только с Андройдом дружит или и ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Синезуб вибаровский с ибея за 10 баксов можно притащить.
    а он только с Андройдом дружит или и огрызки переносит?

Можно на одной, там бустер идет в комплекте.
    пожалуйста, поясни дикому, что такое бустер и зачем он нужен? Типа несколько конденсаторов высокой емкости?

2.  

Цитата Сообщение от SuperPuper
    Попробуй на штатной, может, тебе больше повезёт.
    хотел попробовать, но у меня конструктив не позволил, антенна рядом упирается (
    попробую переколхозить - вдруг поможет.

Синезуб вибаровский
    А что это такое? 10$ это очень бюджетно)

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    пожалуйста, поясни дикому, что такое бустер и зачем он нужен? Типа несколько конденсаторов высокой емкости?
    судя по всему GY мало 3.3В , но его позиционирует, как я понял, чуть ли не заменил штатный приемник и полетел - и поэтому к нему идет повышающий преобразователь напряжения.

видел на ютубе как с ним летает 120ка - чудеса!
    но также видел и такие ролики где люди с настройкой мучаются и у них на ровном месте падения. т.е. все-таки не плаг н плей, но совместим со всем железом вроде как.

что такое бустер и зачем он нужен? Типа несколько конденсаторов высокой емкости?
    Бустер -- это усилитель тока.
    Без него приёмник GY280RX работает очень неустойчиво (хоть и работает): не выполняет команд, самостоятельно пытается улететь и т. п..
    Так что 1S в комплекте с GY280RX и обязательно бустером вполне имеет право на жизнь.
    У меня есть этот приёмник, но я пока отложил его в сторону, учусь инверту, не до извращений пока.

Кстати про синезуб может я погорячился, может и не воткнутся. Хотя может и подойдет. Там коробочкой на самом деле можно подстроить прям в поле если чего.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Народ, кто нибудь поможет ссылкой на видео по настройке 120ки с 14ой Футабой, нашел только с J8, ну там меню настройки гироскопа отличается от моей аппы, а Футаба у меня недавно и в настройках пока не до конца разобрался.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Жалко на GY280 денег - судя по видео он конечно уровнем выше штатного, но 100$ ...(((
    На бенгуде есть скидка 15% на GY280. Купон для скидки: rc311
    Так что на сегодняшний день его можно взять за 3034 руб

О а мне наконец-то нашки приехали.... две шасси и мелкий угломер. Угломер ничего так, цифирь кажет. Как все сейчас намерюю
    Кстати... Пока не забыл... Гу280 только dsm2 понимает. Так что или радио шить... Либо спектрум иметь.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Кстати... Пока не забыл... Гу280 только dsm2 понимает
    Ну, этим можно напугать только владельцев Devo 7, остальные Devo можно же прошить без проблем.

Ну, этим можно напугать только владельцев Devo 7, остальные Devo можно же прошить без проблем.
    Ну это я так... Предупредил на всякий случай

Записей в дневнике
    3
    Ради интереса решил себе собрать этого зверька. Почему не купить а собрать? Потому, что родных запчастей будет не так уж и много.

Предполагаемая конфигурация:
    - приемник GY280RX
    - железный валькировский апгрейд-кит ОР (голова, цапфы, тарелка, вал)
    - шестерни на карданчик белые
    - сервы DS37
    - карбоновая рама (вернее нижняя часть с усиленными лыжами)

Но есть два волнующих меня момента:
    1) Хочу сразу 2S сделать, соответственно вопрос: "Какой мотор, ESC и акки лучше всего взять?"
    2) Когда видел V120D02S вживую, несколько смутило то, что на качалках серв, шарики стояли на самом ближнем к серве отверстии и ушки линков терлись по серве. Это что вообще за прикол? (если что, зверька смотрел в магазине, абсолютно нового)

Xp12a бери с свистулькой прошить на блхели, мотор незнаю, у мну квантум, линкс говорят ничего там еще чего-то 08 какой-то был, может подскажет кто, спин 8800 или 8000. Аккумуляторы кроме гиперионов 320 или Zippy 400 в лыжи не лезут, хотя у тебя низ будет другой, так что если 30мм есть, то любые от бленда 130 ого, говорят гиперионы 500 очень хороши.

Записей в дневнике
    3
    Только что забрал с почты первые запчасти для будущего верта - сервы DS37.
    Но, увы, в комплекте к этим сервам, нет шарика на качалку сервы. Эти шарики реально где-то найти?

Ради интереса решил себе собрать этого зверька. Почему не купить а собрать? Потому, что родных запчастей будет не так уж и много.

Предполагаемая конфигурация:
    - приемник GY280RX
    - железный валькировский апгрейд-кит ОР (голова, цапфы, тарелка, вал)
    - сервы DS37
    - карбоновая рама (вернее нижняя часть с усиленными лыжами)

Но есть два волнующих меня момента:
    1) Хочу сразу 2S сделать, соответственно вопрос: "Какой мотор, ESC и акки лучше всего взять?"
    2) Когда видел V120D02S вживую, несколько смутило то, что на качалках серв, шарики стояли на самом ближнем к серве отверстии и ушки линков терлись по серве. Это что вообще за прикол? (если что, зверька смотрел в магазине, абсолютно нового)
    Жаль будет, когда после первого же падения железный апгрейд где-нибудь погнется (все таки у 2S дури будет предостаточно для этого) и потом придется искать причину вибраций. Я за 10-ки, а может даже и под сотню падений не сломал ни одной цапфы и ни одной тарелки. А с металлической головой ещё и усики быстро протачиваются от тяг.

Только что забрал с почты первые запчасти для будущего верта - сервы DS37.
    Но, увы, в комплекте к этим сервам, нет шарика на качалку сервы. Эти шарики реально где-то найти?
    Шарики от найн игла 125 вроде отдельно продают и они должны подходить.

Записей в дневнике
    3
    Шарики от найн игла 125 вроде отдельно продают и они должны подходить.
    Спасибо большущее!!! Заказал только что. Если быть точным, то код детали и название: NE400039 Ball Head Screw (в комплекте 6 "шариков")

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Жаль будет, когда после первого же падения железный апгрейд где-нибудь погнется
    Спасибо за совет! Учту. Пластик действительно не плох, сколько долбил mini CP, ломал все что угодно, но не голову - даже ни одного межлопастного вала не удалось согнуть.

Там (если я правильно понял про шестерни) не комплект шестерёнок, а только одна, шестерёнка А, которая в голове. Две штуки в комплекте.
    Про голову тут уже сказали: лучше пластиковую.
    От себя добавлю: вреда от металлической тарелки нет, надо только шарики проверить, не выкручиваются ли от вибрации.
    Также неплохо показали себя металлические держалки для главных лопастей.
    Хвост когда будешь собирать, обрати внимание на вал. Лыска для шестерни B бывает размером в миллиметр, а бывает в полтора-два. Где лыска больше, тот вал лучше, прочнее будет сопротивляться срыву при касании земли.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Хвост когда будешь собирать, обрати внимание на вал. Лыска для шестерни B бывает размером в миллиметр, а бывает в полтора-два. Где лыска больше, тот вал лучше, прочнее будет сопротивляться срыву при касании земли.
    Пришли два карданчика - абсолютно одинаковые. Но у обоих с одной стороны лыска больше, чем с другой.
    Так же к карданчикам идет по латунной втулке. Куда ее необходимо разместить?

Пришли два карданчика - абсолютно одинаковые. Но у обоих с одной стороны лыска больше, чем с другой.
    По центру балки, но сама втулка может свободно двигаться внутри балки, поэтому рекомендуют слегка её поджать чтобы она плотно проходила в балку, но в тоже время не подклинивала кардан. Я этого не сделал (когда менял балку и кардан на новые) и видимо при выполнении 3Д фигур эта втулка сползла к хвосту и вошла в резонанс, в связи с чем хвост закрутило и вертолет стал неуправляем, до этого никогда подобного не было. Все некогда да и лень разбирать хвост и выставлять втулку в центр.

Там, где лыска заметно больше -- туда втыкается шестерня А, которая к голове идёт. Которые белые ты купил.
    А про втулку тут уже написали, и я с написанным полностью согласен.
    Я обычно эту втулку размещаю под хвостовым горизонтальным плавником, зажимая её сквозь карбон шурупами крепления подкосов к этому плавнику.

Записей в дневнике
    3
    Там, где лыска заметно больше -- туда втыкается шестерня А, которая к голове идёт. Которые белые ты купил.
    Ага, посмотрел внимательно, действительно, белая шестерня та, которая идет на шестерню ОР. Хорошо что и комплект черных заказал, хоть заднюю часть смогу собрать.

Я обычно втулку размещаю под хвостовым горизонтальным плавником, зажимая его сквозь карбон шурупами крепления подкосов к этому плавнику.
    Попробую так же сделать

Хорошо что и комплект черных заказал, хоть заднюю часть смогу собрать.
    Я, конечно, не давлю и всё такое, но крайне рекомендую иметь под руками хотя бы три комплекта чёрных шестерёнок.
    На всякий случай.

Записей в дневнике
    3
    Я, конечно, не давлю и всё такое, но крайне рекомендую иметь под руками хотя бы три комплекта чёрных шестерёнок.
    На всякий случай.
    Да я как хомяк, всегда с запасом беру. Взял 4 белых шестеренки и 5 комплектов черных

А на мой взгляд лучше тогда поставить сразу аллюминиевые шестеренки на кардан и понабрать в запас основных шестерней. Намного проще будет их менять в случае выломанных зубьев. А если будете использовать проволоку в голове так может вообще не придется менять шестерни.

Записей в дневнике
    3
    А на мой взгляд лучше тогда поставить сразу аллюминиевые шестеренки
    Xtreme?

А если будете использовать проволоку в голове так может вообще не придется менять шестерни.
    А скрепка обычная канцелярская подойдет? У нее вроде мягкий металл.

Xtreme?
    Вот эти, я как поставил так вообще забыл про хвост и про слизанные шестерни. Причем заменил только одну шестерню, которая на самом хвосте, а не под рамой.
    А скрепка обычная канцелярская подойдет? У нее вроде мягкий металл.
    Может подойдет. Я подобный колхоз не использовал, все и так целое остается при падении, скорее всего уже приловчился вовремя врубать холд. Был один раз случай, когда даже стальной (родной) штифт пластиковая голова срезала - был очень удивлен.

Записей в дневнике
    3
    Вот эти, я как поставил так вообще забыл про хвост и про слизанные шестерни. Причем заменил только одну шестерню, которая на самом хвосте, а не под рамой.
    Хотел их заказать, но их давно нет в наличии (

скорее всего уже приловчился вовремя врубать холд.
    Благо тоже приучился холд дергать, но увы, на том же V977 все равно срезает зубья при падениях, хоть и врубаю своевременно

Записей в дневнике
    3
    Забыл главное спросить! А карданчик имеет смысл смазывать, той же силиконовой смазкой?

Я как-то смазывал густой смазкой, чтобы вал не дребезжал в разбитой латунной втулке.
    Но в стоке этот вал сухой.
    Мои впечатления от смазки -- добавилось грязи, не более того. Более действенным оказалось поджать и зафиксировать хорошо втулку.

Народ ,владельцы этого малька ,скажите ,если кто сравнивал его с блейдом 130м ,как он ,я имею введу по части поколбасить 3D
    на нем ,как у него FBLка ,понятно ,что не VBAR и прочие ,думаю вот опять взять ,попробовать ?

120 в стоке имеет очень своеобразную фбл, так что 3д на нём, наверное, можно крутить, но после некоторого притирания к нему, перезатачивания рук и мозгов пилота.
    Если колбасить его в 3д (блейда 130 я не видел ни разу живьём, 3д не колбасю), то надо, наверное, его собирать из запчастей или купить готовую тушку и апгрейдов на столько же денег:
    мозги (нормальная фбл) = 70 долларов, силовую группу на 2S = примерно столько же.

Про металлические держалки лопастей.
    Пока у меня победили экстримовские, потому что у них в комплекте есть шайбы -- прокладки между держалками и лопастями.
    Микрохеливские держалки, в отсутствие шайб и при наличии выреза под межлопастной вал, выедают комель штатных лопастей (при падениях и складывании для транспортировки) так, что они имеют значительнейший неустранимый поперечный люфт.
    Поэтому микрохели и валкеровские держалки имеет смысл использовать только с лопастями от Nine Eagles 180, если вставить в их углубления у комля какие-нибудь тонкие шайбы.
    (Однако лопасть от 180-ки мне сломать удалось, а стоковые лопасти, невзирая на страшный вид, обточенные кончики и выщербленные задники, так и живут себе.)

Записей в дневнике
    3
    Друзья, на днях получу GY280RX. Посоветуйте пожалуйста, с чего начать чтение по его установке и настройке под 120-ку? Если можно, то конкретными линками (с чтением на англ. языке проблем нет).

SuperPuper, судя по поиску в этой теме, у Вас как раз стоит этот VBAR, удалось ли его настроить под Ваши требования?

У меня стоит 280-ка на втором, отдельно собранном из запчастей. Я, признаюсь, на нём не летал ни разу, отложил на чуть попозже, когда инверты более-менее освою и созрею на перешивку контроллера XP-12A или на перекидывание силовой.
    В общем, он пока стоит на полке и ждёт своего часа.

Документации нигде не видел, на всех форумах (зарубежных) в основном пишут так: "вот, типа, поставил GY-280RX и вот полетал, настроил как обычно, летает неплохо".
    В основном, как я понял, народ качает прогу с микадовского сайта, а там в софте есть возможность настройки вертолёта с помощью мастера (wizarda).
    Также в сети есть видео по базовым настройкам, не по мастеру.

Друзья, на днях получу GY280RX. Посоветуйте пожалуйста, с чего начать чтение по его установке и настройке под 120-ку? Если можно, то конкретными линками (с чтением на англ. языке проблем нет).

SuperPuper, судя по поиску в этой теме, у Вас как раз стоит этот VBAR, удалось ли его настроить под Ваши требования?
    Я где-то постил готовый профиль. Можно сразу залить а потом по настроению покрутить если что не понравиться.

Записей в дневнике
    3
    В основном, как я понял, народ качает прогу с микадовского сайта, а там в софте есть возможность настройки вертолёта с помощью мастера (wizarda).
    Также в сети есть видео по базовым настройкам, не по мастеру.
    микадо - это какой-то магазин запчастей для моделей? Беглый поиск о гуглу дал ссылку на немецкий мкгазин, но упоминаний под этот vbar там нет.

Порога vstabi называется. Нужно в магазине зарегестрироваться а там потом скачать программу http://www.vstabi.info/en/V53_software

Записей в дневнике
    3
    Только что получил посылку с GY280RX. В комлекте идет какой-то проводок с микросхемой. В прилагаемой к нему инструкции, описания этого девайсика нет. Правильно ли я понимаю, что этот тот самый бустер, который позволяет использовать 1S аккумуляторы?

Я где-то постил готовый профиль. Можно сразу залить а потом по настроению покрутить если что не понравиться.
    Вот этот профиль (ссылка)?
    Последний раз редактировалось lvsw; 20.09.2014 в 16:23.

Вот этот профиль (ссылка)?
    Да она

Записей в дневнике
    3
    Илья, а по поводу дрищика-проводка, что на фото выше, этот бустер который используется для 1S сккумуляторов или это что-то другое?

Записей в дневнике
    3
    Да она
    А на какой тип тарелки перекоса необходимо изменить конфиг? На C120?
    Последний раз редактировалось lvsw; 20.09.2014 в 23:05.

+ Ответить в теме