Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 218 из 232 ПерваяПервая ... 208 216 217 218 219 220 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,720 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от SuperPuper Эта балка как раз неразборная? А вообще они в комплекте с валами уже идут, я надеюсь? да, ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Эта балка как раз неразборная?
    А вообще они в комплекте с валами уже идут, я надеюсь?
    да, на этот верт поставил неразборную. Разборную буду ставить завтра на свой короткохвостый 2S

Lynx продает разные комплекты, можно все детали отдельно купить. Я брал комплект: балка, кардан, подкосы.

2.  

Да, и что касается балансировки хвоста.
    Я обычно запускаю мотор и держу вертолёт за хвостовой плавник.
    Если вибрации, то просто налепляю кусочек изоленты на одну из лопастей. Запускаю, щупаю плавник. Увеличились вибрации -- перевешиваю изоленту на другую лопасть.
    Дальше двигаю этот кусочек по лопасти.
    Этого обычно достаточно.

В принципе, я после суровых пропилов хвостовым ротором по асфальту, так, что у меня выщерблялись и трескались хвостовые лопасти, продолжал летать (не ехать же домой с невыработанными аккумуляторами!) и с получившимися вибрациями, только ось надо выправить на глазок -- родные мозги к вибрациям лояльны.

Записей в дневнике
    3
    Да, и что касается балансировки хвоста.
    Я обычно запускаю мотор и держу вертолёт за хвостовой плавник.
    Хорошая идея. А то ни один балансир не имеет таких мелких крепежей, как у хвостовых лопастей.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Юрий, к Вам вопрос: "Из чего изготавливали ось миллимитровую для этого балансира?"
    Были моменты когда нуждался в таких стальных деталях как оси из каленой стали, так вот я разбирал всевозможные автомагнитолы и видеомагнитофоны и собирал мелкие болты и оси, можно попробовать использовать сверло.
    Еще я укоротил люминивое крепление (3 штуки) которые скрепляют карбоновые пластины между собой на которую устанавливается сам балансир, дабы укоротить ось балансира и исключить тем самым прогибание оси т.к. я иногда балансирую довольно тяжелые лопасти (700мм).
    Используй только инструментальную сталь, она более жесткая и не гнется. Для лопастей 120ки на балансире (где крепятся сами лопасти) я досверлил отверстия насквозь и дорезал резьбу что бы можно было крепить лопасти одну снизу другую сверху и уравновесить стороны, так более точнее баласируется. Удачи.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Поставил на свой короткохвостый 2S балку Lynx с промежуточным подшипником (ссылка). Комплект оказался интереснее, чем вариант со втулкой (ссылка).

Даже на максимальных оборотах нет вибрации.
    Перед установкой укоротил балку на 2 мм (укорачивал короткую часть, которая монтируется в раму), а на карданчике увеличил лыску на 0,5-0,7мм для задней шестерни. Ну и уже традиционно изготовил новую тягу от сервы до рокера, так как балка чуть длиннее штатной.

1) Балку укорачивал дремелем, с помощью отрезного круга. Но не отрезал им, а подтачивал.
    2) Лыску увеличивал вручную надфилем с алмазной крошкой.
    3) Тягу изготовил из карбонового прутка, а в качестве "ушек" взял ушки от линка. Ушки просто вклеил циакрином.
    Последний раз редактировалось lvsw; 17.01.2015 в 18:25.

V120D02S с мозгом от V977

Мотор на хвосте от 931?

10.  

Да, от V931.

А вот такой вопрос.
    Кто делал 2S-конверсию, какие аккумы используете?
    Можно ли пользовать аккумы от HiSky 100S, например?
    Или что из нанотеков есть? А то хоббикинг вроде хорошо расширил ассортимент батарей на российском складе.

Записей в дневнике
    3
    Можно, но они слишком тяжелые и длинные (практически в хвосто-серву упираются)

Или что из нанотеков есть?
    Использую нанотеки на 300mAh(фото выше) и Zippy на 350mAh:
    Последний раз редактировалось lvsw; 10.02.2015 в 15:46.

Я буду пробовать их использовать.

Пользую Giant power 360mAh 50C от 130Х вес 24.5г. С гувернером и мотором spin 8800 таймер на 3мин. поставил. Но у меня шаськи под них самодельные. Ширина 30 мм. Попробуете от 100s, расскажите, тоже интересно.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SerVal Посмотреть сообщение
    Попробуете от 100s, расскажите, тоже интересно.
    Да пробовал и именно на Spin 8800, ESC XP-12A Fast (на BEC вольтаж понижен до 4.5V с помощью DC-DC конвертера). Тяжелый аккум от HCP100S, мало того что летает тяжело с ним, так еще и по времени выходит тоже самое, что с нано-теками на 300. Но при этом с нанотеками полет резвее чем с аакками от HCP100S.

p.s. даже сам HCP100S с нанотеками на 300 летает резвее, чем с родными акками и по времени сопоставимо.

Хочу попробовать спарить два по 400 mah от миника, есть новых четыре штуки. Как шасси карбоновые придут позкспериментирую.

Записей в дневнике
    3
    Сегодня наконец-то дошли руки поставить на свой 2S регуль Castle Talon 15.
    После обновления прошивки в карте программирования Castle, нормально заработала карта без компьютера, можно прямо в поле изменить ряд настроек. При подключении к компьютеру, так же не возникло проблем с настройкой регуля - все просто понятно, отличные подсказки, при минимальном знании английского языка, можно настроить все под себя.

После угребищного XP-12A, который уже все нервы вымотал, Talon 15 прям бальзам на душу. Мотор Lynx не греется, нормально выставился и тайминг и частота четко соответствующая мануалу к мотору. Отличная тяга, ровные обороты. А с XP-12A (c BLHeli) адски грелся мотор при любых настройках, нифига не было тяги и гувернер был мягко говоря плохой.

Так что, если не жалко денег, не экономьте на регулях.

p.s. обратите внимание на то, что у Talon 15 BEC на 5.5V и для родных серв нужно понижать до 4.5V подручными методами, например, диодами или конвертором DC-DC (я выбрал второй вариант)

для родных серв нужно понижать до 4.5V подручными методами
    Мне кажется что родные сервы лучше заменить на более надежные, быстрые тем более BEC это позволяет.

Если честно, я бы не считал родные сервы ненадёжными.
    Две были с глюками, да. Но купленные в какой-то один момент. И глюк был один: в случайные моменты времени из-за плохого контакта в проводе они перескакивали в крайнее положение.
    А остальные у меня как стояли родные, так и стоят -- только успевай шестерёнки менять.

Проверить на дефектность легче лёгкого: на включенном вертолёте подёргать сервы за хвосты у корпуса. Нормальной серве пофиг, а дефектная сразу себя проявит.

частота четко соответствующая мануалу к мотору
    А если к мотору не было такого подробного мануала?
    Есть какие-то дефолтные настройки?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от turboraptor Посмотреть сообщение
    Мне кажется что родные сервы лучше заменить на более надежные, быстрые тем более BEC это позволяет.
    У меня рама Xtreme, поэтому ничего кроме штатных серв поставить нельзя.

А если к мотору не было такого подробного мануала?
    Есть какие-то дефолтные настройки?
    Кол-во магнитов мотора можно подсчитать (у большинства моторов видно). А дальше уж подбирать настройки по факту - тот же тайминг легко определеть по чрезмерному нагреву мотора, по дерганьям на высоких или низких оборотах и т.д. Тайминг по сути как опережение зажигания у авто и подобрать реально.

Записей в дневнике
    3
    Сегодня избавился от кожуха на GY280RX. Поставил площадку Lynx (создана специально для GY280RX) и приклеил ее к раме на антивибрационную резиновую наклейку Lynx. Вот что вышло:

Кто там летает FPV на 120ке , можете выложить сетап ?

Кто нибудь удачно ставил такую серву на хвост? После установки хвост колебается, Гиру до 50% уменьшал - не помогло, а так же при резком повороте по рудеру хвост возвращается обратно
    Последний раз редактировалось Сергей89; 06.03.2015 в 03:21.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Чтобы там не писали, но холодным осенним утром уронить такой, и пластик "хрусталем" разломается
    Почему бы не сделать шестерни металлические и посадить одну из них на шплинт из отностительно мягкого материала, который срежется при падении. Так насаживаются гребные винты на моторных лодках. Задел на мели витом камень, шплинт срезало - винт целый.
    можно весь верт сделать в металле, сколько он пролетает?

120 валька огонь аппарат жаль нет времени полетать fpv на квадрике занимает свободное время а его нетак много буду продавать пыльный верт

V120D02S с мозгом от V977
    И как оно летает, по сравнению со стоковым мозгом? Как хвост ведёт себя под нагрузкой?

Как летает мне очень нравится. Сравним с GY 280 RX, а если учесть крашеустойчивость жопомотора,- очень удачный вариант. Хвост немного уводит на воронках при порывах ветра, до 2-3 м.с. летит не замечая.

Хвост немного уводит на воронках при порывах ветра, до 2-3 м.с. летит не замечая.
    И что тут удачного? Меня бы раздражал такой вариант, предпочитаю стоковый но с другой сервой куда надежнее и устойчивее.

У меня кроме этого есть ещё 3 120-х : 1- сток, 2 - с GY280, 3 - GY280 2s все с удлинёнными хвостами от 130 Blade. Ни кого не агитирую, но по поведению мне он нравится больше. На воронках уводит ( потряхивает) только в ветер, и по часовой. С родными мозгами и новой сервой, при тех же условиях его просто разворачивает.

И что тут удачного? Меня бы раздражал такой вариант, предпочитаю стоковый но с другой сервой куда надежнее и устойчивее.
    С родными мозгами и новой сервой, при тех же условиях его просто разворачивает.
    Точно такие же симптомы у SP180 и 130X, из того, на чем летал. В штиль - нормально, но в небольшой ветер я не могу на них лететь хвостом вперед при боковом ветре - разворачивает. Площадь хвостового ротора большая, обороты - маленькие. Как флюгер работает. Так что при мелком размере вертолета мотор на хвосте - благо, а бесколлекторный мотор - еще лучше. Площадь ротора маленькая, обороты в разы больше. Бесколлекторный мотор на хвосте вытягивает любой боковой ветер, убедился в этом на V977.

Александр (Babay) у меня вопрос: если поставить на БК хвост МХ-10А подойдут ли настройки от МХ-3а для 977? Мотор 14000 kv

Пробовал карбоновый хвостовой вал, хватило на 5-6 полетов, кончик вала в районе главной шестерни скрутило напрочь, пришлось вернуть стальной вал, так что карбоновые валы не камильфо, и еще запасаюсь подшипниками на вал хвостового ротора задолбался менять, разрушаются после 10-15 полетов, или я не там покупаю эти подшипники, или действительно из за высоких оборотов хвоста подшипники не выдерживают, вибрации исключаю, хвостовые лопасти перед заменой балансирую всегда.

Добрый день где сервы можно заказать

Цитата Сообщение от dr.stek20011 Посмотреть сообщение
    Добрый день где сервы можно заказать
    hobbyking
    banggood
    miracle-mart
    wowhobbies

да еще много мест. попробуйте " ок гугл, где можно сервы заказать"

ребята подскажите пожалуйста есть пульт Дево 7 есть отдельно куптенная валька New V120D02S нет мозга времени и знания англицкого языка где таким как я нубам можно найти правильные настройки апы разжованные на русском языке??? спс огромное !

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    (Правда новый приёмник всё равно пригодился, потому как у старого начались проблемы с чувствительностью, начал терять связь)
    И похоже случай такой не единичный... Злощастный DEvo 7E с переделкой по мощности (все же оказался слаб, а менять антенну и вкрячивать усилитель - по цене уже больше половины Дево10) перестает добивать...
    Причем явная зависимость от разряда батареи - чем меньше напряжение на батарее вертолета - тем меньше радиус... Бывает, что потеря связи, двигатель вырубается - в этот момент батарея вытягивает - двигатель врубается и кое-как можно посадить или быстро бежать с пультом в направлении вертолета...
    В целом полетать перед собой хватает, а вот метров за 50 уже могут быть варианты... на 100 метров уже без вариантов - первую минуту полета если только...

Что-то странное творится...
    Иногда вертолет отвязывается от пульта. Спонтанно. Посадил аккуратно, через 5 секунд даю газ, а вертолет молчит, расстояние от меня 1 метр. Беру в руки - сервы работают, а приема нет. Переткнул аккумулятор - заного не завязался. Только после реинициализации в пульте.
    Думаю может пульт, прошивка девинишн, но так же с миниСр летаю - там таких проблем не наблюдал.
    Может все- таки приемник умирает? Никто не сталкивался?

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Что-то странное творится...
    У валкер не много по другому чем у других. С начало включаем верт, а потом пульт, ждем привязки и иннициализации, полет, а выключать первым верт далее пульт. Может в этом причина?

А мне кажется, что дело в следующем:
    Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    DEvo 7E с переделкой по мощности
    Попробовать полетать какое-то время с другой девой. Посмотреть, будет ли отваливаться.

Кто-нибудь померьте плиз, какая длина у линков, которые идут на лопасти, в стоке (с завода). Мерить от самого края до самого края (не по дыркам).

У валкер не много по другому чем у других. С начало включаем верт, а потом пульт, ждем привязки и иннициализации, полет, а выключать первым верт далее пульт. Может в этом причина?
    Поробую такую последовательность. Обычно делаю такую последовательность: пульт, верт. Выключаю: верт, пульт (хотя иногда и наоборот - но тут особо ни на что не должно влиять).
    Собственно даже в моей последовательности - вертолет и пульт находят друг друга, а теряют в процессе полете, иногда, не каждый раз. Терять могут при этом как эпизодически (т.е. связь востанавливается сама), так и совсем. Что странно, т.к. если вынуть аккумулятор и опять подключить - без выключения пульта - связь востанавливается сама, а в моем случае бывает, что уже нет...

Попробовать полетать какое-то время с другой девой.
    Может быть и диод-мод дает что-то... но проверить не могу - пульт дево только один.

PS. Заказал другой модуль передатчика в пульт, придет, перепаяю - посмотрим)
    Спасибо за рекомендации - по возможности попробую.

+ Ответить в теме