Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
Маркс:

в январе купил первый соосник до сих пор жалею 2400 на него потраченные. через неделю 4#6 и почти сразу V911.

Геннадий мы с вами идем оказывается параллельными дорожками, я тоже первый взял соосник гиро, тоже жалею выкинутых денег так как игрушка и не более , далее так же V911, но погоняв его и попривыкнув вырос из него, следующий это собрал хобикинговскую копию аллайновского 450-го рэкса, но выводить его в полет так и не решился, кроме прыжков и 1-2 секундных висений ничего не пробовал, тут увидел сего валкерика и решил что это оч хороший верт чтобы научится летать, так как это полноценный верт

Pavel2509

Заказал себе этот верт с Devo7 на Ehirobo (не реклама). Хочу заказать шнурок для симулятора, нашел такой и такой (не реклама, опять же), не знаю какой заказать

Маркс
Pavel2509:

Заказал себе этот верт с Devo7 на Ehirobo (не реклама). Хочу заказать шнурок для симулятора, нашел такой и такой (не реклама, опять же), не знаю какой заказать

ЕМНИП
UP-02 это для апгрейда софта в пульте (могу ошибаться).
UB-001 этот как раз для подключения симулятора

первый точно не будет лишним.

вполне вероятно что этот который вместе с софтом, тоже может подойти.

Diman79

кажись у меня серва тарелки померла(((

samsung
Pavel2509:

не знаю какой заказать

UP-02 предназначен для прошивки DEVO7 и также для прошивки Валкеровских приемников поддерживающих эту функцию. В частности например такой возможностью располагают приемники QR Ladybird и MINI CP, но для их прошивки понадобится еще и переходник, которого пока нет в продаже.

UB-001 это шнурок для использования Валкеровских пультов, со свободно распространяемыми RC симуляторами типа FMS.

Маркс
Diman79:

кажись у меня серва тарелки померла(((

что с ней могло случиться?
кстати вчера и сегодня отлетал при достаточно сильном ветре.
по шкале от 1 до 10 ветер был на 3-4, т.е. качались не толстые ветки деревьев.
он ветра практически не чувствовал, только сносило его , но он оставался при этом в горизонте.

Diman79
Маркс:

что с ней могло случиться?

нет серва в порядке, только вот чудеса, две задние сервы уехали в низ так что при старте угол атаки сразу положительный и тарелка с перекосом стоит сильный наклон назад а при даче газа АП пытается выровнятся и все раком работает, ужас

Маркс
Diman79:

нет серва в порядке, только вот чудеса, две задние сервы уехали в низ так что при старте угол атаки сразу положительный и тарелка с перекосом стоит сильный наклон назад а при даче газа АП пытается выровнятся и все раком работает, ужас

а что было перед тем, с чего все началось ??
после инициализации верта и бинда с пультом, тарелка наклоняется назад, я правильно понял.
а если включить HOLD (кстати он у тебя запрограммирован ?) и подвигать стиками, что происходит??

как вариант, снять канопу и отключить разъем питания двигателя.
кстати, все таки эта птичка не для закрытых помещений, даже не для залов )), не говоря о квартирах.

samsung
Маркс:

все таки эта птичка не для закрытых помещений, даже не для залов ))

Я Вас умоляю, в обычных школьных спорт залах даже на 500ых Рексах летают, причем именно летают, то-есть не висят блинчиком хвостом к себе, а выполняют достаточно жесткое 3D с тик-таками и пирофлипами, а тут малявка 120го размера. Может конечно для квартир особенно наших малогабаритных он и великоват, а вот для зала в самый раз. Все зависит от опыта пилота 😃

Diman79:

нет серва в порядке, только вот чудеса, две задние сервы уехали в низ

Похоже очередной глюк FL системы, первым делом сбрасывайте настройки в пульте, создавайте новую модель и настраивайте все с нуля.

Маркс
samsung:

Все зависит от опыта пилота

так и я о том же, с моим опытом школьный стадион маловат кажется, сегодня один раз HOLDом сажал ))
далеко от себя отпустил, а после разворота не в ту сторону крен дал, его и понесло, а я растерялся, не нашел ничего лучшего, как HOLD врубить (летаю в IDLE1, гуру Александр 1-й посоветовал сразу привыкать взлет посадка - NORMAL, полеты в IDLE).

samsung:

создавайте новую модель и настраивайте все с нуля.

тогда это скорее глюк ПО пульта ??
кстати, можно попробовать выбрать пустую модель в пульте и забиндить, я смотрел, основный настройки соответствуют дефолтным 120.

Diman79
samsung:

первым делом сбрасывайте настройки в пульте, создавайте новую модель и настраивайте все с нуля.

как еще все это настроить(

Маркс:

а что было перед тем, с чего все началось ??

встреча верта с забором не жёсткая

Маркс
Diman79:

встреча верта с забором не жёсткая

тогда могло шестеренки в сервах поломать, так что сначала проверь как двигаются сервы.

кстати, я уже летаю а IDLE и со 100 процентами расходов.

Diman79:

как еще все это настроить(

да не так все страшно, в маленькой брошурке все подробно написано, что и как4 выставлять, глаза боятся а руки …, собственно как у меня с ремонтом хвоста.

Diman79
Маркс:

тогда могло шестеренки в сервах поломать, так что сначала проверь как двигаются сервы.

очень скверно, в одной серве хана шестерне, еще месяц теперь серву ждать(

Маркс
Diman79:

очень скверно, в одной серве хана шестерне, еще месяц теперь серву ждать(

ремкомплекты серв на OOModel закажи, я себе заказал 3 комплекта.
и учись пользоваться тумблером HOLD

а кстати, в какой серве, в передней ??

Diman79
Маркс:

учись пользоваться тумблером HOLD

холд не работает и не работал в холде движок не отключался, а шестерни ждать долго я их все равно закажу но попробую отлить из эпоксидки

Маркс
Diman79:

холд не работает и не работал в холде движок не отключался, а шестерни ждать долго я их все равно закажу но попробую отлить из эпоксидки

не морочь себе голову.
вспомнил, что где то раньше в этой ветке было лекарство.
предлагалось шестерню повернуть на 180 градусов, а потом народ пошел еще дальше и начал поворачивать на 120 градусов.
и после второго раза на ее место ставят другую серву и все повторяется. и того имеем шесть крашей и живой верт.
а потом замена шестерен и все по новой.
а про HOLD завтра напишу в каком пункте меню его надо включить и где настроить кривую шага в холде.

samsung
Diman79:

а шестерни ждать долго я их все равно закажу но попробую отлить из эпоксидки

Не получится, уже пробовали, эпоксидка крошится, да и зубья слишком маленькие, форму для отлива замучаетесь делать 😃

Diman79:

холд не работает и не работал в холде движок не отключался

Холд пора уже и настроить, это гораздо проще, а главное дешевле чем сервы менять.

Diman79:

очень скверно, в одной серве хана шестерне, еще месяц теперь серву ждать(

Смотря какая именно шестерня, есть в сервах такие шестеренки которые рабатывают только на половину своих зубьев, то-есть делают оборот не более чем на 180 градусов. Если у такой шестерни сломало пару зубьев, то достаточно ее перевернуть на 180 градусов, и можно дальше летать.

Маркс:

а про HOLD завтра напишу в каком пункте меню его надо включить и где настроить кривую шага в холде.

Для того чтобы кривая питча для режима Холд стала доступна, в начале надо его активировать. Сам Холд включается в меню Throttle Hold, а кривые для холда настраиваются там же где и гривые для всех остальных режимов, в меню Pitch Curve.

Diman79

серву восстановил путем проворачивания шестерни на 180 градусов, сбросил все настройки чего то поковырял пытаясь заново настроить в итоге получил левую заднюю серву АП отрабатывающую сигнал с гироскопа, полный финиш, да к стати нашел в закромах хобикинговскую трехграмовую серву по размерам почти родная валкерка, да и внутри шестерни уж больно похожи, не ужели во всем инете нет русского мануала по детальной настройке дево 7 на 120D02S???

Маркс
Diman79:

сбросил все настройки

вот это было зря.
достаточно было создать новый профиль сохранив старый.
у тебя в АППЕ их можно сделать много.
мануал по настройке, а точнее по тем параметрам которые НАДО настраивать в тоненькой книжке в коробке.
там все просто.

Diman79
Маркс:

мануал по настройке, а точнее по тем параметрам которые НАДО настраивать в тоненькой книжке в коробке.

там единственная книжка и какие цифры вводить там нет только где какой пункт меню пульта, в общем запутался

Маркс
Diman79:

там единственная книжка и какие цифры вводить там нет только где какой пункт меню пульта, в общем запутался

надеюсь мы говорим об одной и той же книге ??
USER HANDBOOK называется.
страницы 4-7 посвящены настроке модели.
на пульте 6 кнопок две одиночные ENT (ВВОД) и EXT (ВЫХОД)
и две двойные UP-DN (ВВЕРХ-ВНИЗ) - выбор пункта
и L-R (ЛЕВО-ПРАВО) - выбор значения для выбранного пункта.
Меню имеет ТРИ вкладки
Вход в меню кнопкой ENT выход EXT
в верхней строке должно моргать название выбранной вкладки.
далее L-R переключаешь вкладки и кнопкой ENT входишь в нее.
возврат назад EXT.
SYSTEM - это системные настройки (типа подстветка, звук и прочее) чичас значения не имеющее.
MODEL - эта вкладка касается профиля, выбор/копирование/переименование и прочее. короче в этой вкладке надо выбрать первый.
FUNCTION - на этой вкладке как раз и производится настройка профиля.
Далее по пунктам.
Если пункт не понятен, так и пиши, пример вопроса.
“пункт 5.1.5 что это такое и как его искать”