Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

naZaar
maxheli:

Как бы не сгореть вместе с батареей

С Днём Победы товарищи Пилоты:)!!!

По поводу утилизации, в любом крупном супермаркете есть специальная ёмкость для б/у батареек, аккумов и ламп, да и всякой вредной хрени Спрашивайте в магазах где этим торгуют, они по закону обязаны сами утилизировать.

Eleron

Сорри за офф. По какому закону? Хочу почитать.

naZaar
Eleron:

По какому закону?

Точно не помню, погуглите, по моему о торговле, тот кто продаёт, тот и организовывает приём опасного старья. В Ашане по моему точно есть.

naZaar

Могу поделиться собственным опытом, пока 3 падения пережила вся механика, провод от витой пары в осн.шестерне и хабе. Работает мод. При падение срезает на раз на осн.шестерне. До этого стояла скрепка, но сервы она не спасала, после краша приходилось менять менять шестерни в одной из серв. Витая пара рулит, возможно этот мод не предназначен для жёсткого 3D, но для новичковых блинчиков идеален.

vladimir-k=

Моя благодарность всем в этой ветке. Начну с простого, в каждом городе есть мебельное производство имеющее станки, а именно чпу и пресс для изготовления фасадов мдф. Моя матрица для изготовления канопы изготавлевается из мдф ( она вечная) и потом обтягивается пленкой пвх (желательно глянец) цвет может быть любой и красить не надо !!! крашеустойчивость супер !(ног боится если наступить )
подложить в пресс в процессе изготовления фасадов это ничего не стоит! там в прессе есть свободные места. ну может пиво прессовщеку 😃 матрица в арткаме , необходимо вторую половину сделать противоположную меньше на 0,5 мм это в программе делается ( если надо отравлю на почту ) клей циакрин , матрица выполнена с учетом подгонки в нужный размер (просто вырезать , что надо маникюрными ножницами )шасси текстолит 1 мм стойки с дюральлюминия чертеж позже выложу , делал обычном надфилем. резьбу нарезал сверлил 1 мм сверлом потом взял с саморез с набора болтов для валькиры и нарезал. чертежи шасси в dxf формате для чпу на форуме не ногу выложить эти файлы обращайтесь отправлю на мыло. Будут вопросы обращайтесь помогу [ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Eddie

Если он не загорелся от удара то уже не загорится. На 450 рексе был замят 3S и поболее. Отлетал благополучно пару сезонов на нем.

Remlen

vladimir.k
Расскажите пожалуйста подробнее о производстве канопы.

vladimir-k=
vladimir-k=:

Моя благодарность всем в этой ветке. Начну с простого, в каждом городе есть мебельное производство имеющее станки, а именно чпу и пресс для изготовления фасадов мдф. Моя матрица для изготовления канопы изготавлевается из мдф ( она вечная) и потом обтягивается пленкой пвх (желательно глянец) цвет может быть любой и красить не надо !!! крашеустойчивость супер !(ног боится если наступить )
подложить в пресс в процессе изготовления фасадов это ничего не стоит! там в прессе есть свободные места. ну может пиво прессовщеку 😃 матрица в арткаме , необходимо вторую половину сделать противоположную меньше на 0,5 мм это в программе делается ( если надо отравлю на почту ) клей циакрин , матрица выполнена с учетом подгонки в нужный размер (просто вырезать , что надо маникюрными ножницами )шасси текстолит 1 мм стойки с дюральлюминия чертеж позже выложу , делал обычном надфилем. резьбу нарезал сверлил 1 мм сверлом потом взял с саморез с набора болтов для валькиры и нарезал. чертежи шасси в dxf формате для чпу на форуме не ногу выложить эти файлы обращайтесь отправлю на мыло. Будут вопросы обращайтесь помогу [ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

yadi.sk/d/mZtyoWFtriRAh
yadi.sk/d/vgqBZNwbriRFY

Remlen

vladimir.k
Да картинки это хорошо, мне бы о самом процессе узнать получше)
Канопа получается цельная или нет?
Что за пленка ПВХ, где ее брать?

vladimir-k=
Remlen:

vladimir.k
Да картинки это хорошо, мне бы о самом процессе узнать получше)
Канопа получается цельная или нет?
Что за пленка ПВХ, где ее брать?

канопа с двух половин клеится циакрином, пленку искать не надо она применяется в изготовлении кухонных и других фасадов пвх, все что вам нужно найти производителя фасадов мдф, договорится с чпушником и прессовщиком. и на этом производстве вам сделают все и матрицу и заготовки канопы из пленки. Я на своем производстве все сделал сам и заготовки и канопы, и шасси. Буду делать новые канопы выложу процесс детально.

Remlen

vladimir.k
Ясно, спасибо.
Из 2 половинок вариант не подходит.

vladimir-k=
Remlen:

vladimir.k
Ясно, спасибо.
Из 2 половинок вариант не подходит.

цельную можно наверное сделать с пластиковой бутылки склеить матрицы и при помощи фена производственного , но не то 😦

Eleron
vladimir-k=:

Моя матрица для изготовления канопы изготавлевается из мдф ( она вечная) и потом обтягивается пленкой пвх (желательно глянец) цвет может быть любой и красить не надо !!! крашеустойчивость супер !

А можно узнать, что у нее с весом? на сколько тяжелее стоковой? Ее же еще желательно в яркий цвет, пленки есть другого цвета?
Очень понравился задний плавник. Как делали? чем красили?
Что за лопастти ОР? сток с наклейками?

vladimir-k=

По поводу веса вечером напишу. Краски вот, плавник в чертежах с шасси крашеный красной краской , канопа пробная просто была бежевая пленка вот и затянул, следующие будут цветные выбор цвета в пвх пленках большой даже металлик есть.
Лопасти сток крашенные белой предварительно прошелся 320 наждачкой и заклеил скотчем,вид в полете просто супер:)

vladimir-k=

вес канопы почти 6 г, стоковой 4,7 г.Вес всего вертолета получился 84 г

dima-zof

Вопрос тем у кого стоит “железная голова” что ломается при крашах? стоит ли её ставить?

turboraptor
dima-zof:

Вопрос тем у кого стоит “железная голова” что ломается при крашах? стоит ли её ставить?

Стоит, хуже от этого не станет, ломаются постоянно цапфы и усики держатели тяг. Было прибегал к крайности менял на пластик, но при первом же падении заменил на метал потому как пластик развалился и больше нет проблем, только вместо болта я фиксировал голову медной проволочкой по диаметру, если болт срезает то кусочек с резьбой остается в голове а это уже проблема.

SuperPuper

Я от железной головы (от валкеры) в конце концов отказался и обратно перешёл на пластик.
Железные цапфы, однако, оставил.
У железной головы, которая была у меня, тяги к цапфам быстро пропилили канавки в усиках.
Может быть, другие головы устойчивы к такому пропиливанию, не знаю.
Мои испытания (когда я учился инверту – в лесу, среди деревьев, ага) показали, что при жёстких ударах, особенно если лопасти прочные тяжёлые карбоновые, ломаются в первую очередь как раз цапфы. А голове мало что достаётся, особенно если её и основную шестерню фиксировать на оси медными проволочками или мягкими скрепками. Так что пластик там вполне допустим.
При замене цапф на металлические и установке лопастей полегче, кстати, стали гнуться межлопастные.
(Какой, интересно, есть способ выпрямления их? Жалко ж выкидывать.)

Так что я – за металлические цапфы и пластиковые головы.
Можно летать и с одним обломанным усиком, кстати. Пока не обломается второй.

naZaar
SuperPuper:

медными проволочками или мягкими скрепками

Подскажите пожалуйста Олег, какая проволочка и скрепка? Скрепки есть оцинкованные, никелированные и омеднённые, что лучше для мода? Спасибо

SuperPuper

Медная проволочка – любая, которая в дырку на оси пролезает.
От витой пары, если не снимать с неё изоляцию, будет неплохо. Но она срезается ОЧЕНЬ легко. На витой паре хорошо начинать учиться и часто падать.
Скрепки я сейчас использую оцинкованные или с пластиковой цветной обливкой. Они мягкие и по диаметру тоже подходят к дырке в оси, но они уже жёстче меди и срезаются только от сильных ударов, да и то не с первого раза.

Хотя лично мой мотив перехода на скрепки был не столько защита от ударов, сколько простота снятия главной шестерёнки и головы, потому что с родными штифтами приходится сильно повозиться, чтобы их вынуть: зацепиться почти не за что, а держатся крепко, а если штифт чуть изогнулся от ударов, то вынуть его можно только с помощью матери и кусачек.

turboraptor
SuperPuper:

у меня, тяги к цапфам быстро пропилили канавки в усиках.

Это потому что на тягах слишком много резьбы нарезано, поэтому резьбой и пропиливает, как говорится найти причину и устранить.

SuperPuper:

Какой, интересно, есть способ выпрямления их? Жалко ж выкидывать.

ни какой, не жалей, выкидывай.

SuperPuper:

я – за металлические цапфы и пластиковые головы.

кому как.

naZaar:

какая проволочка и скрепка?

Я использую обычную медную от электропроводки подобранную по деаметру отверстия на валу.