Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
Александр_1-й:

Но на 450-ке тоже уже пора начинать, лето однако, самое время! Не зимой же на ней летать…

да да, его тоже уже выгуливаю

Маркс
Александр_1-й:

(еще и некоторые паскудят в конечном итоге - дескать неправильно помогал )

ну если руки кривые ) тогда виноваты все вокруг , особенно тот кто помогал

Александр_1-й:

Но на 450-ке тоже уже пора начинать,

я выхожу на улицу, взяв с собой 4-6 АК в зависимости от погоды,
отхожу от дома на 200 метров (там как раз большая поляна на территории мед университета) и летаю (учусь)
а с 450 мне бы пришлось 30 минут в одну сторону ехать
а если сразу упал ?

а так упал, пришел домой разобрал/собрал и опять летать )) и того до часа в сумме

Александр, сейчас еще раз просмотрел Ваш список и не увидел в нем АКБ.
А одного стокового АК точно маловато будет
Говорят эти подходят хорошо, правда тяжелее стоковых

Diman79
Маркс:

ну если руки кривые

хобби это ни разу не для таковых, так как оно заключается не только в полете а так же в ремонте, изготовлении, изобретении, пилении, строгании, сверлении, и.т.д этот список можно очень долго продолжать, я просто вспоминаю одного человека который пытался начать со мной летать на кордовых, и как только я услышал “а сделай мне” не “как это сделать” а “именно сделай мне” я сказал ему что начинать и не стоит, так как я не хочу делать и ремонтировать его самолеты, помочь да я готов но отдать мне дрова и сказать чтоб завтра летало нееееет так не выйдет, и вообще я понял такую истину в кордяхах когда чел сам делает самолет он бережнее летает, так что безруких везде хватает

Маркс

я себе заказывал эти
но к ним пришлось заказать переходник и провода в разъеме местами менять

Diman79:

хобби это ни разу не для таковых,

я уже раньше писал, что получаю удовольствие в том числе и от ремонтов )

Diman79
Маркс:

получаю удовольствие в том числе и от ремонтов

говорите адрес, приеду и разломаю вам все верты))))

Маркс
Diman79:

говорите адрес, приеду и разломаю вам все верты))))

у меня и самого хорошо получается ломать ))

Implex
Александр_1-й:

это уже вроде как ЛЕТАЕТ, судя по видео. Т.е. энерговооруженности более-менее хватает.

К сожалению по причине острой нехватки времени почти не летаю уже более полугода, так что потестить сабж толком не успел. Но флипы-ролы таки покрутил чуток. При аккуратной работе шагом (чего мне категорически не хватает) - энерговооруженности достаточно. Скажем так, если судорожно перекладывать шаги из крайнего в крайнее - моторчик проседает конечно, но до критического уровня далеко. Еще чуток хвост срывало, но это может быть из-за известного мода хвоста. Туша - полный сток, настройки по инструкции, батарейки родные.
Блейда у меня нет, зато есть Genius. Так вот, гена тут и рядом не стоял. Во всяком случае, в инверт мне его положить не удалось ни разу нормально, даже с БК апгрейдом.

Александр_1-й:

Любимый аппарат - 450-ка.

А так вообще да, 450-ка у меня тоже предельный размер из любимых. Хотя даже 50-ка есть нитро.

Diman79
Маркс:

у меня и самого хорошо получается ломать ))

так вдвоем то наверняка)))

Olegvl

Да нет увода.

Diman79:

а с уводом то что?

против часовой стрелки

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Маркс:

время полета уменьшилось, но реакции на порядок приятнее.

Это как? (В чем приятность?)

Я в симе иногда ставлю 2е расходы- это приятно, но конечно рисковано.

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Это как? (В чем приятность?)

я сейчас изменил кривую газа сделал ее еще круче.
убрал экспоненту
оставил точки L-2-H
и сделал 0-80-100

насчет приятнее, ИМХО верт резвее откликается на движение стика газа.
он не ждет раскрутку двигателя, все идет почти что только шагом винта
а шаг меняется очень быстро.
а обороты ОР слегка увеличиваются, для компенсации возможной просадки оборотов при резких изменениях шага (и нагрузки соответственно)

единственный недостаток, АК садится быстрее, так как двигатель всегда крутится на высоких оборотах.
надо попробовать снизить обороты и увеличить шаг

Implex
Маркс:

оставил точки L-2-H
и сделал 0-80-100

Это на любителя все, конечно, но мне кажется, что лучше в Idle сделать полку 100-100-100. А в нормале лучше чтоб плавнее был, тогда и взлет и посадка приятнее.

Маркс
Implex:

тогда и взлет и посадка приятнее.

с такой кривой газа, садится он, как ни странно, достаточно хорошо.
дело в том, что в нормале я конкретно знаю в каком положении стика он останавливает набор или снижение, отсутствует инерция на раскручивание и торможение ротора
хотя, с другой стороны, летаю все равно в St1, а там у меня 100-80-100
в нормале только взлет/посадка и стабилизация в воздухе опосля взлета ).

Diman79

да меня нормаль тоже не очень устраивает, как её пооптимальнее настроить?

Pavel2509

Поставил своего зверя на четыре лапки
Отрезал кусочки стержня от шариковой ручки длиной 3мм и подобрал длинные шурупы от какой-то старой мобилки.
Теперь при пуске двигателя он резко проворачивается градусов на 90 - 120 а потом сам возвращается обратно. По поводу кривой газа, то у меня так: 0-40-60. При этом достаточно чутко реагирует на стик газа, но и не слишком резко, т.к. занимаюсь полётами в помещении с низким потолком.

Diman79
Pavel2509:

Поставил своего зверя на четыре лапки

то есть теперь верт плавником не касается?

Pavel2509

Да, расстояние от плавника до пола примерно 1,5мм

makSSim

Мужики, а что вы готовые хвосты покупаете? В Мск. аналогичный пруток (1м) стоит дешевле, чем готовый хвост. А напилить из него можно штуки четыре. Пополам родной хвост не сломать, но расслаивается он часто из-за чего теряет жесткость на скручивание.
Сегодня вместо посадки в траву, попытался взять его правой рукой за шасси (ну фигли- игрушка же)… В общем, полеты пришлось прекратить- порез не глубокий, но “широкий”- кровотечение само не останавливалось. Да еще и ушиб не плохой. Т.е сознание не потеряешь 😃, но управлять дальше уже не получится, и это в “нормале”, на посадке.

Подредактирую: в Москве “правильный” пруток удалось найти только в одном месте: www.technosporta.net/c1_0091.php В других уже закончились.

Diman79
makSSim:

(ну фигли- игрушка же)

ни разу не согласен

поправляйтесь Максим

makSSim:

Мужики, а что вы готовые хвосты покупаете? В Мск. аналогичный пруток (1м) стоит дешевле, чем готовый хвост. А напилить из него можно штуки четыре

а ведь это идея, ладно я 2 уже заказал ну и пруток прикуплю на пробу

hobbyking.com/…/__8710__Carbon_Fiber_Square_Tube_7… вот наш хвост(не реклама)

makSSim
Diman79:

ни разу не согласен

поправляйтесь Максим

Спасибо, но так мне и надо! Мозг просто надо включать, хоть иногда.

AlGraur333

ребят, как настроить режим удержания на хвосте? у меня сейчас:левый стик вправо-влево,слайдер возвращаеться с середину.как в нормале. чувствительность в пульте сделал вроде на максимум(пульт DEVO 7) хвост не держит. чёт не понятно с этим дево…😃