Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 232 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; отвисел вчера 2 акка на 450-ке, эмоций куча))зевак тоже много собралось, всем интересно...

отвисел вчера 2 акка на 450-ке, эмоций куча))зевак тоже много собралось, всем интересно

2.  

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Чего жалеть - один раз живем!
    Экстрим! Уверенность в себе! Круто!!!

Пришел мне второй кабель ub001, заказанный в другом магазине, а комп всеравно дрова в него не так ставит...
    скиньте кто-нибудь файл драйвера на почту пожалуста, может принудительно его установит, а то в тырнетах не находит...
    Где выдрать файл(ы) драйвера:

E-mail: 6hitman9@mail.ru
    Последний раз редактировалось lighto; 20.06.2012 в 13:41.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Экстрим! Уверенность в себе! Круто!!!
    Упорные тренировки дают о себе знать. Тренеруйтесь.

6.  

Совертолетчики - дайте совет )

После того как понял что я купил умный вертолет а не игрушку валкеру- а как то охладел к нему да и запчасти ждал . А тут собрал серву - отрегулировал более менее ( под руководством умных людей ) и ... как все таки он легок и серьезен , после китайского V911 )))
    Сегодня на берегу моря ( ветер дул приличный ) летал , там китайца не то что управлять - просто сдуло , а валкера держиться прилично . Правда для проффи я не летал а держал верт в воздухе))
    Ну это лирика .
    Разумеется без последсвий полеты не прошли .
    При работе хвостовой сервы слышны щелчки . Там тоже слизываются шерстени ? Решение в домашних условиях - это сместить поврежденный зубчик? Можно использовать ремкоплект от основных серв ?
    После падения на ( не знаю как правильно назвать ) ) HM-V120D02S-Z-10 Main Gear слизало на половину одного зубчика . Это влияет на работу в общеем ? Просто решил акк долетать и минут через 5 верт больше не взлетел . Оказалось что появился зазор между моторной шестерней и главной ( сорри за тавталогию ) . Теперь не знаю - эти шестерни должны очень плотно к друг друг вставляться ? Потому как мотор крепится 2 болтика и можно и очень плотно сделать их соприкосновение , но потом без питания с трудом крутятся лопасти . И надо ли смазать эти шестеренки - там литолом что ли ...
    P.S Совсем дурной вопрос . В настройках HOLD +50% у меня стоит . Это значит что холд будет работать с 50 % мощности или это нечно иное ?
    И по поводу триммирования - как это тут происходит ? Ну на V911 - взлетаю в комнате и смотрю куда уводит . Потом пультом регулирую . А тут же гира и все эти стабилизации - которые удерживают правильное положение - как понять это ветер или еще что то там ?
    Последний раз редактировалось Baly1; 21.06.2012 в 01:06.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Baly1 Посмотреть сообщение
    А тут же гира и все эти стабилизации - которые удерживают правильное положение - как понять это ветер или еще что то там ?
    Проверяют просто. В штиль, завешиваем вертолет, смотрим куда потянудо, и на пульте есть тримера, их и поправляем.

на oomodel появились сервы под замену, стоят по скидке 10$, бесплатная доставка (http://www.oomodel.com/v120d02s-serv...o-p-63449.html), может взять парочку про запас.

Прям куча запчастей теперь есть для дешегого ремонта/замены серв. Теперь их можно не жалеть =))

10.  

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    у нашего малька, есть один недостаток относительно например MCPx, у нас нет обгонной муфты на шестерне ОР, а потому авторотация отсутствует как класс, двигатель создает сильный тормзящий момент.
    Можно получить авторотацию поставив вот такую шестеренку от Xtreme:

Auto Rotation Gear set (with one way bearing) V120D01/02
    http://www.miracle-mart.com/store/in...e4b49f5f53ee35

Но нужно будет еще и пиньен на моторе менять и шестеренку на приводе хвостового ротора

• This main gear is fit to use on 4G6, 4G6S, V120D01, V120D02, but NOT fit on V120D02S, becuase of the gear pitch of the V120D02S is different to old V120D02.
    • if you want to use this gear on the V120D02S, you will need to change the motor pinion gear and the front shaft bevel gear to the old 4G6 or V120D02 type

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо. Купил 2 сервы, шоб було...

Цитата Сообщение от MichaelKiev Посмотреть сообщение
    Можно получить авторотацию поставив вот такую шестеренку от Xtreme:
    Опять Вы поднимаете уже объезженную тему...

Нету на нашем мальке авторотации. И не из-за шестерни вовсе. В таком размере невозможно сохранить энергию для авторотации, и не раскрутятся лопасти до нужной скорости. И на 250 классе не раскрутятся, авторотация начинается с 450 где-то, и то как говорят владельцы она там слабовата.

Всё чего можно добиться от этой обгонной муфты - когда верт сядет и выключится движок - лопасти будут вращаться чуть дольше чем обычно. Свистелка и перделка для выбивания бабла, не более.

UPD: кстати давно ищу экстримовские шасси, уж больно выглядят они заманчиво, но нигде нет может кто видел?

Цитата Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
    на oomodel появились сервы под замену,
    На штатных сервах но корпусе есть штырки с помощью которых держаться на своих местах - на этих заменителях я вроде не вижу ...

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    В штиль, завешиваем вертолет, смотрим куда потянудо,
    С других источников - пишут что на наш верт это не надо делать . Аппарат сам будет регулировать себя . Триммеры - не для него ))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    на oomodel появились сервы под замену, стоят по скидке 10$, бесплатная доставка (http://www.oomodel.com/v120d02s-serv...o-p-63449.html), может взять парочку про запас.
    Ну и вот спасибо господа, за напрасно потраченные 20 долларов. Какого хрена выкладывать информацию, в которой вы сами не уверены? Мне уже в личку написал наш товарищ из "бани", который к сожалению не может писать здесь. Эта серва не имеет креплений под перекос, и подходит соответственно только на хвост, где почти и не летит. Уж две то мне их точно не нужно было

На сайте вроде написано, что это "swashplate servo"...

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Эта серва не имеет креплений под перекос, и подходит соответственно только на хвост, где почти и не летит. Уж две то мне их точно не нужно было

Извиняюсь, а вообще кроме мануала, есть на этот вертолет какя нибудь "бумажка с рисунками"? На их сайте на эту модель нет. Я так и не понял, как там сервы снимаются, котрые сзади. Может форум невнимательно прочитал?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от mr_nd Посмотреть сообщение
    На сайте вроде написано, что это "swashplate servo"...
    Значит или на сайте говнюки, или рисунок не соответствует содержимому. Ладно, приедет - посмотрим, может можно будет использовать как донора "целиком".

Сделал наконец slipper clutch мод
    Долго искал метчик М1.4 чтоб нарезать резьбу под стопорный винт

Цитата Сообщение от Baly1 Посмотреть сообщение
    На штатных сервах но корпусе есть штырки с помощью которых держаться на своих местах - на этих заменителях я вроде не вижу ...
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ну и вот спасибо господа, за напрасно потраченные 20 долларов. Какого хрена выкладывать информацию, в которой вы сами не уверены?
    Пипец... Ну вот нахрена? Нахрена эта погоня за мнимой дешевизной? В каждом магазине есть комплект ОРИГИНАЛЬНЫХ-так нет!- надо набрать говна всякого. Сами сервы горят только, когда сломанный при краше зуб, заклинивает редуктор. Уронил- проверь,как ходит рычаг- и все! Сам редуктор тоже ПРОДАЕТСЯ, и даже не является дефицитом. На чем еще можно поэкономить?- а, вместо батарей взять "нанотеки". Ну и, пожалуй все. Если только ноунейм лопасти надыбать на доллар подешевле...

Цитата Сообщение от Neo1968 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а вообще кроме мануала, есть на этот вертолет какя нибудь "бумажка с рисунками"? На их сайте на эту модель нет. Я так и не понял, как там сервы снимаются, котрые сзади. Может форум невнимательно прочитал?
    На сайте взрыв-схема: http://www.walkera.com/cn/upload/pic...120D02S_ex.jpg
    Деталь №24 вынимается, после этого деталь №23 поднимается наверх.

Первоначальная настройка. Опускаю стик тротла вниз, все три сервы опускаются одновременно вниз, пауза 1, 5 сек, и тут, при неподвижном стике, правая серва сама уходит дальше вниз, почти вертикально, а левая, в это же время, поднимается до горизонта. Что это? Объект-BNF, еще не летал. Сервы неисправны или в настройках передатчика что то? Подскажите плиз.

В начале надо перевести приемник в "настроечный" режим (кнопочкой adj- wk) и уже потом смотреть, настраивать и мерять. Всякое "шевеление" сервами при включенной ФБЛ и НЕПОДВИЖНОМ верте может вызвать неадекватную реакцию.

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    начале надо перевести приемник в "настроечный" режим (кнопочкой adj- wk) и уже потом смотреть, настраивать и мерять
    Так я ничего не хотел настраивать, просто проверял работу тарелки, поэтому не трогал переключатель.

Айдар, есть еще один нюанс: у вас триммеры на пульте в нулях?

Так я ничего не хотел настраивать, просто проверял работу тарелки, поэтому не трогал переключатель.
    При включенной ФБЛ проверять толком не получится.

Спасибо, Максим. Все триммеры и сабтриммеры по нулям.

При включенной ФБЛ проверять толком не получится
    Но ведь мы, когда включаем вертолет с ФБЛ, например 450-й, то видим, что тарелка правильно отрабатывает и с включенной 3GX и без нее. Мне говорили, что с Валкерой все по аналогии с Рексом 450 ФБЛ надо делать...

Прям куча запчастей теперь есть для дешегого ремонта/замены серв. Теперь их можно не жалеть =))
    Звиняйте, что снова вернулся к этим злосчастным сервам: внимательно читайте характеристики- рабочее напряжение 4,8-6 вольт!

Спасибо, Максим. Все триммеры и сабтриммеры по нулям.

Но ведь мы, когда включаем вертолет с ФБЛ, например 450-й, то видим, что тарелка правильно отрабатывает и с включенной 3GX и без нее. Мне говорили, что с Валкерой все по аналогии с Рексом 450 ФБЛ надо делать...
    К сожалению, не имею представления о 3GX, но это ведь не механика (тут у всех принцип одинаковый), а электронное устройство, работающее по заложенной программе. Отличия в поведении есть даже у разных ФБЛ одного производителя, а у "Алайн" и "Валкера" тем более.
    Последний раз редактировалось makSSim; 23.06.2012 в 20:29.

Отличия в поведении есть даже у разных ФБЛ одного производителя, а у "Алайн" и "Валкера" тем более.

Но отличия в поведении не должны быть такими радикальными, что серва уходит в перекос. Никто ничего не трогал, после того, как открыли коробку.

Первоначальная настройка. Опускаю стик тротла вниз, все три сервы опускаются одновременно вниз, пауза 1, 5 сек, и тут, при неподвижном стике, правая серва сама уходит дальше вниз, почти вертикально, а левая, в это же время, поднимается до горизонта.
    Я так понимаю: мотор отсоединен и стиком газа гоняете тарелку вверх-вниз? Если передатчик в "айдл", то еще можно как-то грешить на ФВЛ. НО если "нормал"- то вообще странно, т.к при "газе" 0%, стабилизация отключается и приемник никакой самостоятельности не проявляет. Что с пульта пришло, то он на сервы и отправляет. На пульте в режиме "монитор", что отображается (если таковой режим имеется) ?
    Вот еще интересно: если вертолет на рабочих оборотах держать в руке, выставить тарелку ровно и пошатать его рукой в разные стороны- он будет сопротивляться? Исправный сопротивляется весьма ощутимо.

На пульте в режиме "монитор", что отображается (если таковой режим имеется) ?

Канал питч в реверсе, ну на мониторе это и видно. Правда я не помню, чтобы я это сам сделал. Но раз тарелка ходит вверх и вниз за стиком, наверное правильно сделано с реверсом? Но вот то, что она в нижнем положении сама доварачивается в перекос через 1,5 сек. - непонятно.

Канал питч в реверсе, ну на мониторе это и видно. Правда я не помню, чтобы я это сам сделал. Но раз тарелка ходит вверх и вниз за стиком, наверное правильно сделано с реверсом? Но вот то, что она в нижнем положении сама доварачивается в перекос через 1,5 сек. - непонятно.
    О как... у меня на 2801все каналы в нормале, и для серии "Дэво", производитель требует....того-же- все каналы в нормал.

Подскажите, пожалуйста, как снять межлопастной вал? А то я один винт выкрутил, за держатель лопасти тяну, а он не идёт.

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как снять межлопастной вал? А то я один винт выкрутил, за держатель лопасти тяну, а он не идёт.
    Так ведь там надо два винта одновременно держать двумя отвертками.

Так ведь там надо два винта одновременно держать двумя отвертками.
    Так я так и делал, один винт выкрутился, а как дальше разбирать, я не знаю.

Так я так и делал, один винт выкрутился, а как дальше разбирать, я не знаю.
    Потяните аккуратно за цапфу, там шайбочка есть, не потеряйте. Вал может с натяжкой выходить из-за демпферов резиновых, они в хабе обычно остаются. Короче тяните вал, он и снимится.

Потяните аккуратно за цапфу, там шайбочка есть, не потеряйте. Вал может с натяжкой выходить из-за демпферов резиновых, они в хабе обычно остаются. Короче тяните вал, он и снимится.
    Не тянется, зараза. Похоже, братцы китайцы приклеили подшипник к валу (

Ну и хорошо, что приклеели)) Подшипники (их по 2 шт. на цапфу) обычно остаются в цапфе, они там плотно сидят. Вал выходит сам, вытягивая с собой только шайбы и иногда резинки. В этой ветке скидывали схему сборки. А, вот она:
    http://www.walkera.com/cn/upload/pic...120D02S_ex.jpg. Посмотрите сами: резинка, шайба, подшипники. Все, больше ничего. Может сильно искривился вал, был краш? Тогда он за подшипники кривизной может цепляться (?), надо усилие приложить.

Невнимательно Вас прочитал:
    Похоже, братцы китайцы приклеили подшипник к валу
    Такое тоже может быть, но подшипник то из цапфы должен выходить, тогда вместе с валом.

Может сильно искривился вал, был краш?
    Да вроде несильно кривой, может, даже совсем ровный. Был краш, после него усилилась вибрация, судя по гироскопу (гироскоп был выставлен на предельную чувствительность, т.есть чуть подстроечный резистор ещё на плюс, и начинает трясти, я по этому его свойству оцениваю вибрацию). Вот я и решил разобрать, чтобы проверить, ровный он или нет. В результате моих усилий появился продольный люфт примерно 0.5 мм, причём он не выбирается, когда я закручиваю второй винт на место.Сам вал двигается в хабе, а вот подшипники сидят мёртво.

а вот подшипники сидят мёртво.
    Должны выходить. У меня вышли.

Спасибо за советы, пока собрал всё обратно, буду летать так, а на будущее придётся прикупить вал, хаб и цапфы, ибо без членовредительства оно не разберётся..

крэшанул валкерика нормально, расслоение балки, -4!!! зуба в передней серве АП, трешина по всей канопи, сломалась пластиковая пластина к которой прикручиваются укосы в верхней части))) как то так)

По поводу серв: не думал что мое сообщение поймут как призыв их тут же покупать (извиняйте). Выложил исключительно для обсуждения (что за зверь такой появился и можно ли его использовать). Как-то совсем не думал что если у них на сайте появились сервы в разделе запчастей к данному верту, ещё и с названием swashplate servo - то они могут совсем туда не подходить. Так сказать, мопед не мой - я просто разместил объяву...

По поводу межлопастного - я винты-то не смог открутить, забил на это дело и заказал голову по запчастям, буду собирать заново...

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    крэшанул валкерика нормально, расслоение балки, -4!!! зуба в передней серве АП, трешина по всей канопи, сломалась пластиковая пластина к которой прикручиваются укосы в верхней части))) как то так)
    ну балка судя по теме - всегда должна быть запасная (~3$), 4 зуба - всеголишь один комплект шестерней (~3$), канопа - скотч ей в подарок, а что за пластина?

(ремонт-то не особо дорогой выходит )

не думал что мое сообщение поймут как призыв их тут же покупать (извиняйте)
    да фигня все это у каждого есть головы на плечах и каждый сам думает брать или нет, я ради эксперимента с хоббикинга заказал примерно похожую по размеру, не подойдет пусть лежит хлеба не просит,3$ ничто

ну балка судя по теме - всегда должна быть запасная
    едут уже неделю как в пути
    4 зуба - всеголишь один комплект шестерней
    тоже в пути, но они на разных шестернях поломались а по сему нашел удачное положение провернув шестерни и верт в строю
    канопа - скотч ей в подарок
    так и сделано)))
    а что за пластина?
    которая на балке расположена и в нее вкручиваются верхние концы укосов
    (ремонт-то не особо дорогой выходит )
    то то и оно)))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Принесли мне сегодня посылку!!!
    Быстренько зарядил аккум, купил по ходу батарейки, поломал голову с передатчиком Дево 7 (в принципе после того как врубишься - все достаточно логично), вот только пока не нашел как включить таймер

К сожалению имею только одну батарейку - остальные едут, поэтому довольно кратко полетал/настроил. Подстроил дефоултные кривые, потом болтало его как г... в проруби. Увеличил чуйку гироскопов головы. Стало лучше, увеличил еще. Стало еще лучше, по итогу выкрутил резистор до самого конца - вертолет "залип" в воздухе. Подобрал Д/Ры и экспоненты, завтра выберусь на оперативный простор, чувствую надо еще аджастмент по элеваторам/элеронам тоже будет увеличить.

Пока - очень доволен - нет той "игрушечности" как от размера Блейд мСР Х

ЗЫ Замечание. Хоть они там и "тестируют отправляемые вертолеты", не понравилось первоначальная настройка. Как я уже говорил выше, вертолет болтало как говно в проруби. Если бы на моем месте был "чайник", он его уронил бы через 3-4 секунды полета. Так что громадный минус ребятам (уж не знаю Валкере или рц711) за такую настройку. Ну и пульт - модель была, айдл 1-й и 2-й - настроены ногами. Нормал - "под чайника", т.е. висение практически ровно в 50% газа, так что для чайника тут может и правильно, но вот что же они так с чуйкой лоханулись...

+ Ответить в теме