Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 232 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Честно говоря, не особо я там заметил какую-либо шестиосную стабилизацию. Висит конечно он ОЧЕНЬ стабильно, но ИМХО - просто хороший ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Честно говоря, не особо я там заметил какую-либо шестиосную стабилизацию. Висит конечно он ОЧЕНЬ стабильно, но ИМХО - просто хороший ФБЛ.

2.  

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    да это все уже я и так осознал может есть какая то метода разворота чтобы верт меньше убегал? допустим при повороте по часовой загодя парировать тангажом назад?
    Можно микс какой нить запрограмировать наверное, ну или руки приучить. Оно дальше будет легче, многое будет делаться недумая.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не особо я там заметил какую-либо шестиосную стабилизацию. Висит конечно он ОЧЕНЬ стабильно, но ИМХО - просто хороший ФБЛ.
    То есть, на новой модели тарелка НЕ возвращается в "нейтраль" самостоятельно, а остается в положении, заданном вручную?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Возвращается через некоторое время. Так это ребятки не признак "автостабилизации", а признак гироскопов работающих в удержании (то. что возвращается с замедлением).

6.  

Возвращается через некоторое время. Так это ребятки не признак "автостабилизации", а признак гироскопов работающих в удержании (то. что возвращается с замедлением).
    Спасибо, дяденька. На 120"S" (которая не "нью") тарелка не возвращается, такой вариант мне больше нравится. Но справедливости ради замечу, что ФБЛ с автовозвратом (RX2701) сама выровняла и посадила на штатном файлсейфе 200-ку, когда из пульта батарейки высыпались.

да это все уже я и так осознал может есть какая то метода разворота чтобы верт меньше убегал? допустим при повороте по часовой загодя парировать тангажом назад?
    Мне показалось что это явление сильно проявляется при попытках сохранить высоту или на снижении, при подъёме кажется горизонт сохраняется лучше.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Спасибо, дяденька. На 120"S" (которая не "нью") тарелка не возвращается, такой вариант мне больше нравится.
    СОВСЕМ не возвращается? Но это опять же не свидетельствует о наличии/отсутствии автовыравнивания, а лишь об алгоритмах работы ФБЛ. "Взрослые" ФБЛ-ы ВСЕ возвращают тарелку в горизонт через какое-то время, одни быстрее, другие медленнее.
    Если там есть автовыравнивание, то я во всяком случае не понял, в чем оно проявляется. Да - висит знатно, не спорю, но при полетах в инверте, никаких поползновений перекинуться обратно - я не наблюдал.

10.  

Цитата Сообщение от Olegvl Посмотреть сообщение
    при подъёме кажется горизонт сохраняется лучше.
    это я тоже заметил

Спасибо всем за совет!!! Буду учиться

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Учиться летать!
    Поздравляем! Версия G ! Зеленый? Фото в студию!

Интересно, там можно обычный трех осевой гироскоп влючить?

Я не знаю, что такое Версия G...
    Канопа красная (бородовая) на ней просто написано New V120d02S 6 axis system

Фотки верта и приемника выложу позже.

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Сделал наконец slipper clutch мод
    Долго искал метчик М1.4 чтоб нарезать резьбу под стопорный винт
    Здравствуйте Павел я хотел спросить какой размер втулки с резьбой ?

На 120"S" (которая не "нью") тарелка не возвращается, такой вариант мне больше нравится. Но справедливости ради замечу, что ФБЛ с автовозвратом (RX2701) сама выровняла и посадила на штатном файлсейфе 200-ку, когда из пульта батарейки высыпались.
    СОВСЕМ не возвращается? Но это опять же не свидетельствует о наличии/отсутствии автовыравнивания, а лишь об алгоритмах работы ФБЛ. "Взрослые" ФБЛ-ы ВСЕ возвращают тарелку в горизонт через какое-то время, одни быстрее, другие медленнее.
    Если там есть автовыравнивание, то я во всяком случае не понял, в чем оно проявляется. Да - висит знатно, не спорю, но при полетах в инверте, никаких поползновений перекинуться обратно - я не наблюдал.
    На не new (RX2622V-D), задержка возврата тарелки в нейтраль выставляется крутилками (какой именно - не помню, настраивал аж в феврале).

Да ничего там не настраивается. Крутилки работают с чуствительностью ФБЛ, расходами хвоста и тарелки. Выставленный наклон сохраняется все время. Вернее, сохраняется положение вертолета в пространстве.

Так ведь и четкого (и принятого всеми) смысла в термине "автовыравнивание" нет. Валкера на 3-акс, будучи направлена в землю, в неё врежется а 6- акс отвернет со временем (если хватит расстояния) и будет болтаться в небе. Тарелка выровняется, а дрейф (угловая скорость) при "нейтральной" тарелке будет компенсироваться электроникой. Да система не знает где настоящий горизонт, но нормально настроенный вертолет будет держаться в воздухе почти самостоятельно. Выравнивание?- выравнивание; автоматическое?- автоматическое. Ну как-то так.
    Последний раз редактировалось makSSim; 06.07.2012 в 17:37.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Максим, вы не понимаете. ВСЕ "большие" ФБЛ-ы "выравнивают" со временем тарелку. Это отнюдь не значит, что в них стоит система автовыравнивания! Просто так программа прописана. Система автовыравнивания - это совсем другое. Выравнивает она не "со временем", а практически сразу, в зависимости от системы или ее настроек или все время, или только при центральном положении правого стика. Остается ли наклоненной тарелка или нет при кручении вертолета "в руках" не имеет ровным счетом никакого значения.

Говоря проще, система автовыравнивания помнит горизонт т.е. положение тарелки при котором вертолет висит и всегда готова в это положение вертолет вернуть, к компенсации самопроизвольного крена вертолета это не имеет ни какого отношения.

Люди хочу вот этого купить, скажите он намного лучше первой модели? И где для него можно подешевле аккумуляторов по накупить чтобы с разу с красненьким разьемчиком без переходника?

Цитата Сообщение от бриген Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Павел я хотел спросить какой размер втулки с резьбой ?
    Внешний диаметр 3.5 мм, остальные размеры - как у родного стопора.

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Внешний диаметр 3.5 мм, остальные размеры - как у родного стопора.
    Спасибо

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Люди хочу вот этого купить, скажите он намного лучше первой модели?
    Да те же яйца, только зеленые

Скажите вот у меня только мини сп и он максимум может мелкий синячок оставить если коснется лопостями, а этот вертолет на 7 см длиннее, он же не режет кожу при прикосновении лопостей? Просто когда брал малька долго читал иностранные форумы что будет если коснутся случайно лопастей. Но он то размера не великого а тут аж на 7 см больше. Спасибо за ответ он очень для меня важен!

Записей в дневнике
    26
    Плохо будет) Убъет! осторожнее с такими вещами, по шеё не дай бог поподает и всё. Меня вот Genius CP тоже резал до крови, хотя и маленький, правда у меня б/к.

Плохо будет) Убъет! осторожнее с такими вещами, по шеё не дай бог поподает и всё. Меня вот Genius CP тоже резал до крови, хотя и маленький, правда у меня б/к.
    Вы серьезно или шутите? Если вы серьезно то не куплю, а хотел...

скажите он намного лучше первой модели?
    кардинально другой вертолет, этот даже летать умеет (гы гы)

он же не режет кожу
    вы не хирург? именно режет, фу, бе

Если вы серьезно то не куплю, а хотел...
    это почему? если порезы критично то взрослый верт типо 450 и выше вам не светит а жаль там совсем другие эмоции, а технику безопасности и Hold никто не отменял, если только целью не является научится сажать верт на голову)))

вы не хирург? именно режет, фу, бе
    нет я железнодорожник, просто фотографий на иностранных форумах насмотрелся где четкие разрезы после вертолетов, поэтому и страшновато, а заказать очень хочется. Меня мелкие царапины и синяки не пугают, меня пугает тот факт что если вертолет меня коснется то придется идти в трампункт

взрослый верт типо 450
    эх какой тут 450, если страшно 120 купить))

Записей в дневнике
    26
    120 - совсем не страшно))) если честно) техника безопасности -я раньше даже питание подключать к 450 болся.. а теперь то.. ух!

если страшно 120 купить))
    Поставте лопасти из пены - будет Вам счастье

Максим, вы не понимаете. ВСЕ "большие" ФБЛ-ы "выравнивают" со временем тарелку. Это отнюдь не значит, что в них стоит система автовыравнивания! Просто так программа прописана. Система автовыравнивания - это совсем другое. Выравнивает она не "со временем", а практически сразу, в зависимости от системы или ее настроек или все время, или только при центральном положении правого стика. Остается ли наклоненной тарелка или нет при кручении вертолета "в руках" не имеет ровным счетом никакого значения.
    Да, действительно не понимаю. Не понимаю, откуда у Скокума и Флайментора права именно на это слово . Я прекрасно понимаю, что есть системы, которые ориентируются на реальный горизонт и возвращают верт ОСМЫСЛЕННО, исходя из конкретной ситуации. Валкера и прочие просто тупо ставят тарелку поперёк вала и остановка модели есть ПОБОЧНЫЙ эффект, не зависящий от положения горизонта.
    Но, если я нажму и отпущу стик, то моя модель будет лететь, пока не пропадет связь. Ваша со временем остановится. Всё. Вот именно для описания этих отличий я и "отстаиваю" злополучное слово.

если страшно 120 купить))
    ))) а мож ну к лешему это хобби если аж 120-ку страшно))

я раньше даже питание подключать к 450 болся.. а теперь то.. ух!
    а теперь то наверно и отключаете)))

Записей в дневнике
    26
    да теперь то конечно)))))

Скажите вот у меня только мини сп и он максимум может мелкий синячок оставить если коснется лопостями, а этот вертолет на 7 см длиннее, он же не режет кожу при прикосновении лопостей? Просто когда брал малька долго читал иностранные форумы что будет если коснутся случайно лопастей. Но он то размера не великого а тут аж на 7 см больше. Спасибо за ответ он очень для меня важен!
    Миник кусается больно, но терпимо. На гипсокартоновый стенах оставляет черные полоски от лопастей. У товарищя 120ка вырвала нафиг кусок гипсокартона :-) Страшненький он малость, но на улице жить, я думаю, можно. Я уже набрался малость опыта и миник меня практически не атакует, дальше будет лучше.

никто не знает где в москве купить карбоновый квадрат 3*3 на балку? чет не нашел(

никто не знает где в москве купить карбоновый квадрат 3*3 на балку? чет не нашел(
    http://www.technosporta.net/k1_1132.php

Родной аккумулятор в разьем вертолета вставляется без проблем, а вот обратно его вытащить я никак не могу.
    Как будто приклееный ))) Куда и как надо нажать, чтобы ОТСОЕДИНИТЬ разъем аккумулятора от разъема вертолета?
    Это только у меня такие руки кривые или кто-то еще сталкивался с подобной проблемой? :-)

сорри, уже нашел! сообщение #208
    "Среж полукруглые выступы на разъеме аккумулятора".

Цитата Сообщение от MichaelKiev Посмотреть сообщение
    Это только у меня такие руки кривые или кто-то еще сталкивался с подобной проблемой? :-)
    все маются)) до срезания, хотя я и после срезания не заметил разницы(((

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Но, если я нажму и отпущу стик, то моя модель будет лететь, пока не пропадет связь. Ваша со временем остановится. Всё. Вот именно для описания этих отличий я и "отстаиваю" злополучное слово.
    Не, вы продолжаете "не понимать". Сорри за опоздание с ответом - только что увидел. Объясните мне С КАКИХ моя модель "со временем остановится"? Вы что, полагаете, что когда вы наклонили тарелку у себя, то когда вы отпустите стик, тарелка будет ОСТАВАТЬСЯ НАКЛОНЕННОЙ В ПОЛЕТЕ? Так вот, это ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Почему - сами додумаетесь, или объяснить?
    (Подсказка, то что тарелка "остается наклоненной после отпускания стика" когда вертолет стоит на месте, ОТНЮДЬ не значит, что она останется наклоненной когда вертолет в воздухе) и это все - не имеет никакого отношения к автовыравниванию. В случае автовыравнивания алгоритм тарелки будет ДРУГОЙ, а не "вернуться на прежнее место". Какой - опять же, подумайте сами

Цитата Сообщение от MichaelKiev Посмотреть сообщение
    Наверное у всех эта проблема,я её решил сменой всех разьёмов на круглые от200ых валкир.

Не, вы продолжаете "не понимать". Сорри за опоздание с ответом - только что увидел. Объясните мне С КАКИХ моя модель "со временем остановится"? Вы что, полагаете, что когда вы наклонили тарелку у себя, то когда вы отпустите стик, тарелка будет ОСТАВАТЬСЯ НАКЛОНЕННОЙ В ПОЛЕТЕ? Так вот, это ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Почему - сами додумаетесь, или объяснить?
    (Подсказка, то что тарелка "остается наклоненной после отпускания стика" когда вертолет стоит на месте, ОТНЮДЬ не значит, что она останется наклоненной когда вертолет в воздухе) и это все - не имеет никакого отношения к автовыравниванию. В случае автовыравнивания алгоритм тарелки будет ДРУГОЙ, а не "вернуться на прежнее место". Какой - опять же, подумайте сами
    Вы полагаете, что вертолет будет лететь вперед при нулевых циклических шагах?
    Я, кстати, не утверждаю, что тарелка остается в том- же положении. Тарелка движется, поддерживая ЗАДАННОЕ положение приемника с гироскопами.
    Если тарелка возвращается САМА, то вертолет остановится САМ. Долго, "размыто", но остановится. Сами догадаетесь почему или намекнуть? (при правильной развесовке).

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вы полагаете, что вертолет будет лететь вперед при нулевых циклических шагах?
    Разумеется вертолет будет лететь вперед при нулевых циклических шагах. Долго... очень долго (как раз при правильной развесовке).

Если тарелка возвращается САМА, то вертолет остановится САМ. Долго, "размыто", но остановится. Сами догадаетесь почему или намекнуть? (при правильной развесовке).
    Да ни хрена он не остановится ИМЕННО при правильной развесовке. А вот если тарелка останется в установленном вами положении, то будет самопроизвольно петли делать. Сам. Совершенно самостоятельно. Теоретически же (при идеальных условиях, таких как невмешательство ФБЛ в наклон тарелки перекоса, и.т.д., возможно, что и вернется в горизонталь, но во первых - не факт, а во вторых сделает это на таком удалении, что никаких практических применений сие не имеет. Так что к автовыравниванию "возврат тарелки в руках" не имеет НИКАКОГО отношения.

Еще раз на ВСЕХ взрослых ФБЛ системах, тарелка возвращается в нулевое положение через некоторое время (в зависимости от модели ФБЛ). Они че, все "автовыравниваются"?

Разумеется вертолет будет лететь вперед при нулевых циклических шагах. Долго... очень долго (как раз при правильной развесовке).

Да ни хрена он не остановится ИМЕННО при правильной развесовке. А вот если тарелка останется в установленном вами положении, то будет самопроизвольно петли делать. Сам. Совершенно самостоятельно. Теоретически же (при идеальных условиях, таких как невмешательство ФБЛ в наклон тарелки перекоса, и.т.д., возможно, что и вернется в горизонталь, но во первых - не факт, а во вторых сделает это на таком удалении, что никаких практических применений сие не имеет. Так что к автовыравниванию "возврат тарелки в руках" не имеет НИКАКОГО отношения.

Еще раз на ВСЕХ взрослых ФБЛ системах, тарелка возвращается в нулевое положение через некоторое время (в зависимости от модели ФБЛ). Они че, все "автовыравниваются"?
    Первое. Извиняюсь за дибильное цитирование- пишу с телефона.
    Второе. При нулевом (нейтральном) циклике вертолет, уже имеющий наклон НЕ остановится ТОЛЬКО внутри Международной Космической Станции. В пределах земной гравитации он все-таки выровняется.
    Земля притягивает к себе не просто черно-белый кружок, коим обозначают ЦТ. Она тянет всю хрень из воздуха, тот-же хвост работает, как рычаг. Другие штуки тоже рычажки. И "рычагуют" они вал ОР, к самому верху которого присобачена подъемная сила.
    Третье. Вращающий момент, создаваемый циклическим шагом, борется с моментами от связки "деталь вертолета- сила тяжести". Что-бы поднять хвост из горизонтального положения, нужно приложить некий момент на вал ОР. Если таковой момент невелик, то вертолет вначале будет разгонятся (и наклоняться), а потом полетит с УСТАНОВИВШИМИСЯ скоростью и наклоном вперед.
    Если момент достаточно высок и может побороть рычаги из вертолетных деталей- то да, вертолет будет вращаться.

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение
    Висит верт очень стабильно. Но стоит только отклонить ручку руддера вправо или влево, как верт начинает крениться! т.е. быстро крутануть его в горизонтальной плоскости на 360 градусов на месте никак не получается! он сразу же срывается с места!
    В покупке бальшоооого вертолета
    450-ку можно крутить на 360 градусов
    для V120D02S 360 градусов без увода ну оочень медленно крутить
    Solo Pro хорошо ловить надо
    с какого тогда размера этот эфект можно сказать не проявляется?
    250-ку тоже нужно коректировать?
    интересует минимальный верт без этих проблем

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это зависит не от размера вертолета, а от применяемой электроники ФБЛ. Если в ФБЛ-е есть компенсация пируэта, она же пирокомпенсация - то ничего уводить не будет. Если нет... ну вот возьмем к примеру Алайн 3Г, где этой самой пирокомпенсацией АФАИК и не пахнет. Или ГАУИ 360, где ее точно нет по определению, поскольку отдельный хвостовой гироскоп. Так вот, поставьте сии девайсы на 700-ку, и ее точно так же будет уводить при пируэте.

Второе. При нулевом (нейтральном) циклике вертолет, уже имеющий наклон НЕ остановится ТОЛЬКО внутри Международной Космической Станции. В пределах земной гравитации он все-таки выровняется. Земля притягивает к себе не просто черно-белый кружок, коим обозначают ЦТ. Она тянет всю хрень из воздуха, тот-же хвост работает, как рычаг. Другие штуки тоже рычажки. И "рычагуют" они вал ОР, к самому верху которого присобачена подъемная сила. Третье. Вращающий момент, создаваемый циклическим шагом, борется с моментами от связки "деталь вертолета- сила тяжести". Что-бы поднять хвост из горизонтального положения, нужно приложить некий момент на вал ОР. Если таковой момент невелик, то вертолет вначале будет разгонятся (и наклоняться), а потом полетит с УСТАНОВИВШИМИСЯ скоростью и наклоном вперед.
    Миша, все х.ня... давай сначала (с)

Товарищ. Я уже обращал ваше внимание на то, что ПОВЕДЕНИЕ тарелки вертолета стоящего на столе и висящего в воздухе ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается. То что тарелка на старом 120-м уходит и не возвращается, а на новом - через некоторое время возвращается ни говорит ВООБЩЕ ни о чем. НА СТОЛЕ НЕ ГОВОРИТ НИ О ЧЕМ, как до вас не доходит??? В ФБЛ-е есть гироскопы, которые измеряют угловую скорость.

Когда вы стиком дали команду наклонится вертолету - он начинает наклонятся пропорционально степени отклонения стика некоторое время, руководствуясь данными:
    1. Угла отклонения стика и ВРЕМЕНЕМ воздействия этого отклонения
    2. Угловой скорости с которой вертолет начал отклонятся измеряемой гироскопом.
    Если вертолет стоит на столе, то №2 = 0, поэтому тарелка ПРОДОЛЖАЕТ отклонятся и ждет, когда же угловая скорость станет отличной от нуля. Просто в большинстве ФБЛ через некоторое время ожидания происходит сброс и тарелка возвращается в нейтральное положение даже если угловая скорость продолжает оставаться нулевой, а в более тупых ФБЛ - система продолжает "ждать у моря погоды" (такой как старый Валкеровский), кстати, именно такая система с легкостью кувыркает вертолет на старте, если случайно стик подергать. Вот и вся разница между нашими ФБЛ.

Поехали дальше. Вертолет наклонен, стик вернут на место, тарелка вернулась на место!!!, вертолет летит вперед. УГЛОВАЯ скорость при этом равна нулю, линейная - пропорциональна углу наклона ротора, оборотам, и.т.д.. Теперь предположим вертолет начал замедляться потому что ротор начал выравниваться в среднее положение (с чего он это делает - вопрос уже другой и длинный). Что при этом происходит - правильно, изменяется угловая скорость, гироскоп опять подает команду на серву и наклоняет вертолет вперед. Теперь предположим из-за дрейфа вертолет отклоняется сильнее, т.е. сильнее наклонился ротор вперед - что произойдет? Опять же гироскоп чуть отклонит тарелку уже назад, вернув текущее состояние "на историческую родину" отклонив тарелку сперва чуть назад, потом опять же вернув в нейтральное положение. И так будет происходить все время.

Но опять же, все вышеизложенное - только для ПОНИМАНИЯ, что НИКАКОГО ПЛЯ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, ВЫРАВНИВАЕТСЯ ЭТА СРАНАЯ ТАРЕЛКА ПЕРЕКОСА ПРИ ОТПУЩЕННОМ СТИКЕ ИЛИ НЕ ВЫРАВНИВАЕТСЯ (когда вертолет не в полете)! И к АВТОВЫРАВНИВАНИЮ это тоже не имеет абсолютно никакого значения. Там все по другому.

[флуд]
    Пошел за попкорном ...
    [/флуд]

+ Ответить в теме