Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 232 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Не знаю Макс, только вчера деньги вернули. Седня через пэйпал им проплатил. Надеюсь к новому году привезут Алюминий кстати тот ...

Не знаю Макс, только вчера деньги вернули. Седня через пэйпал им проплатил. Надеюсь к новому году привезут

Алюминий кстати тот еще металл... Если не сплав какой-нибудь ничего хорошоего в нем нет. Мягкое г.... Все ведь помнят алюминиевые ложки в столовках ))

2.  

192 сообщение.
    Walkera V120D05
    Свои фото выложил. На работе со столбом встретился. Запчасти теперь жду

жестко... Хотя и карбон можно сломать если приложить хорошо. Так что завел я себе симулятор, тренируюсь вот.

Надо будет попробывать заказать какую-нить деталь от s-ки, вдруг подойдет. теже пластиковые держатели лопастей выглядят крепко на первый взгляд.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Да рама то на 120D02S по габаритам должна быть как и на обычной 120ке, просто вместе в с валом ОР меняем целиком глову с тарелкой, и будет всем счастье!

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ufoer Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, почему бы все эти детали не сделать из карбона. Неужели это настолько удорожит конструкцию? Ну в таком случае их можно отдельно продавать как запчасть. Мне кажется спрос бы был. Да и детали головы ротора тоже можно делать из углеволокна...
    Проблема в том, что карбон прочен только в направлении поперек волокон. Вдоль он распускается на два порядка быстрее любого пластика.

Пластик на таком размере может быть весьма и весьма прочным. Но видимо такие типы пластика как раз дорого стоят.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Да рама то на 120D02S по габаритам должна быть как и на обычной 120ке, просто вместе в с валом ОР меняем целиком глову с тарелкой, и будет всем счастье!
    Вот это кстати мысль. Может и получится ))

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Пластик на таком размере может быть весьма и весьма прочным. Но видимо такие типы пластика как раз дорого стоят.
    Раньше на металл апгрейдили, а теперь наоборт хотят
    Последний раз редактировалось Ufoer; 18.11.2011 в 23:40.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ufoer Посмотреть сообщение
    а теперь наоборт хотят
    Что поделаешь, эра нано технологий на дворе, композитные материалы по своим характеристикам уже давно превзошли металл, тот же 787ой на половину "пластмассовый"

10.  

Вал на 120D02S толще чем на обычной 120ке вот так вот

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Откуда такая информация, сами мерили или на каком форуме вычитали, и какой вал имеете в виду, основного ротора или привода хвоста?
    Последний раз редактировалось samsung; 19.11.2011 в 01:49.

основного ротора
    вал основного ротора

на каком форуме вычитали
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...1524710&page=4

procrasher
    пишет вроде как 2.5мм, только я не совсем понял сделали или он бы так сделал, не спикаю по инглишу
    Последний раз редактировалось Amatii; 19.11.2011 в 02:50.

Да, пишет, что вал толще. И типа должен круче быть.
    Предполагает, что из того же металла сделан.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вроде действительно толще (старый вал 2мм), но если все-таки рамы у них одинаковые, то остается вариант замены подшипников.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Если есть возможность, замерьте пожалуйста кто-нибудь размеры блока управления валкеры.
    появилась тут одна безумная мысль в голове и вот теперь надо ее или прогнать или дать ход
    пересадить 120D02S на футабу.
    если приемник и FBL модуль удастся втиснуть. Правда еще придется двиг подбирать по оборотам и ESC
    Хочется верт 120 или даже 100 размера но под любимую 8FG, аж чешется все

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    trex500
    Сделайте проще - закажите Кендышу эксклюзивный РедБар под сервы с микроразъемами и s-bus в размерах валкеровского приемника. Потом берете s-bus сателит и будет Вам счастье. Заодно и проблему с регулем решите. Под него можно будет оставить обычный разъем и воткнуть туда, например, Кастл 10 с гувернером.
    У меня тоже такая мысля есть, заказать ему РедБар только со встроенным DSM2/X сателитом.
    По качеству полета точно будет лучше всяких Валкер.

А можно расшифровать, что Вы написали? А то я не понял. Что за кендыш особенно? Ссылочками кинуться например?
    Тоже такая мысль есть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Сделайте проще - закажите Кендышу эксклюзивный РедБар под сервы с микроразъемами и s-bus в размерах валкеровского приемника. Потом берете s-bus сателит и будет Вам счастье.
    Я думал обойтись как раз меньшими жертами - например turnigy v-bar и приемником orange

Я думал обойтись как раз меньшими жертами - например turnigy v-bar и приемником orange
    Вот у меня такая же мысль по началу появилась. Лишние провода обрезать, уменьшить вес по максимому, фбл системы без корпуса ставить. И тп.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Не забывайте, что у Валкеры в приемник встроена не только система FL, но еще и стабилизация. Так что установив на этого малька сторонний FL придется развивать реакцию, так же стабильно как верт 600го класса без стабилизации 120ка висеть не будет.

Какая стабилизация у валкер? Они вроде бы об этом нигде не говорили. Только в джениусе.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Приедется еще и мотор менять, так как придется переводить верт на 2S, так как с другим напряжением другие системы дружить не будут.

другим напряжением другие системы дружить не будут.
    Почему? Степ-ап импульсный на 5 вольт нельзя поставить?
    У меня, например, есть регуль для одной банки, который дает 5 вольт 0.5 ампер на приемник и сервы.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Psy_Nejumi`303 Посмотреть сообщение
    Какая стабилизация у валкер?
    Здравствуйте, с новым годом! Ладно повторенье, мать ученья Практически на всех Валкерах стоит трех осевая стабилизация 3-Axis Gyro Stabilizer.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4g6s-as-detail.jpg
Просмотров: 111
Размер:	67.7 Кб
ID:	570634

Да разве же это стабилизация? По-моему это обычная работа fbl системы.
    Наклоняешь вертолёт, а ротор остаётся в своей плоскости.
    А в джениусе добавили выравнивание по горизонту. Вот это автостабилизация, так автостабилизация.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Да разве же это стабилизация?
    А у Вас был опыт полетов например на 4G6S? У меня был, и я точно знаю как ведет себя верт с включенной стабилизацией и без нее. Поскольку 4G6S вертолет флайбарный, то будь 3-Axis Gyro обычной системой FL, то смысла бы ставить ее на модель с флайбар просто не было бы. И это именно стабилизация, которая держит верт и очень прилично, особенно это заметно в ветреную погоду. Владислав, перед тем как спорить возьмите мелколет от Валкеры, отключите на нем эту как Вы называете - "разве же это стабилизация?" и попробуйте при ветре метров 3-5/с просто повисеть, тогда будет предметный разговор.

И как эта стабилизация работала на 4G6S? Выравнивала в горизонт?
    На всех fbl системах есть стабилизация, за этим там и стоят 3 гироскопа. Ветер дует и вертолёт сносит, а не опрокидывает.
    Или я плохо и зря читаю разные ветки о разных fbl системах и там обманывают, что они вертолёт держат.
    Вы не подумайте, что я пытаюсь Вас в чём-то обвинить или ещё чего. Просто хочу разобраться в вопросе Интересно больше знать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Я летал на 120D01 с выключенной стабилизацией. И на mCP X я думаю ее тоже нет, там просто FBL...

Я летал на 120D01 с выключенной стабилизацией. И на mCP X я думаю ее тоже нет, там просто FBL...
    И как они себя вели?

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Со стабилизацией - как соосник, без нее как ужаленный, но терпимо. Разница в том, что со стабилизацией на ноже не полетаешь.

Посмотрел на варианты со step-up до 5V. В приницпе реально. Должно хватить моих умений паять. Получается одной проблемой меньше. Регулятор и мотор останутся родные. А полетный вес изменится сильно не должен, ибо убираем один блок и ставим два других без корпусов. Ну может +10-15 грамм.
    Наверно заморочусь попыткой собрать 120-ку под футабу . Devo 8 конечно же красивый, но думаю что это даже близко не футаба (правда полагаюсь на свой опыт с валкерой 2801pro).

Так вот эта стабилизация (как соосник, т.е. выравнивание в горизонт) типа 6 axis так называемый в джениусе, который они пиарят. Такой же и в скокуме720(fbl система). 3 гироскопа и 3 акселя.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Ну и зачем она на тренировочном вертолете? Мелкота мне нужна чтобы не началась ломка по пятисотке до прихода тепла ну или по крайней мере снизить симптомы. А со стабилизацией это уже не то.

собрать 120-ку под футабу
    Купите БНФ? А родной приемник куда?

Ну и зачем она на тренировочном вертолете? Мелкота мне нужна чтобы не началась ломка по пятисотке до прихода тепла ну или по крайней мере снизить симптомы. А со стабилизацией это уже не то.
    Вот я про тоже

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Купите в БНФ? А родной приемник куда?
    Кому-нибудь может и пригодится. Мало ли у кого сгорит.
    Или на том же ебее продать, благо пейпел заработал в нашу строну(по крайней мере в Российскую, не знаю как в Украинскую)

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Кроме BNF вариантов нет, да и нужен регуль с мотором и сервы, поэтому лишний там только приемник.
    Останется прозапас. мало ли
    А если переделка получится - то продам его потом, если кому-то понадобится.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Devo 8 конечно же красивый, но думаю что это даже близко не футаба (правда полагаюсь на свой опыт с валкерой 2801pro). Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором
    Интересно по каким параметрам Валкеровский пульт не может даже близко быть с Футабой? Вот просто не пойму, все так фанатеют по Футабе, а в чем ее преимущества, если не брать в расчет топовые модели? Со мной на поле полови пилотов на футабе, и человек пять на Восьмерке. Подержал я 8FG в руках, как раз в то время у меня 2801pro был, с ним и сравнивал, но такой уж огромной разницы я не заметил, во всяком случае качество сборки у 2801 даже получше будет чем у восьмой Футабы. Что касается настроек, то в DEVO8 их думаю достаточно для любых целей, во всяком случае для меня как начинающего пилота, их даже слишком много

Я тоже не понимаю.
    Но я лично переделал бы на другой пульт, потому что не хочется плодить их. Что бы один пульт был для вертолётов всех и для самолётов.

плодить их. Что бы один пульт был для вертолётов всех и для самолётов.
    Основная причина, почему я так и не купил Валкеру...
    И ладно еще тем, кто на машине, но мне, на маршрутке, с отакенным рюкзачищем и самолетом... Верт туда же, в рюкзак, вместе с аппой и барахлом.
    Последний раз редактировалось sashaNar; 20.11.2011 в 23:31.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Владислав,
    Вот только Валкеру в один ряд с Шокумом ставить не надо. Валкера нигде не пишет, что у них на плате есть акселерометры. Скорее всего, их там нет.
    Стабилизация может работать и на 3-х гироскопах. Просто нужно коэффициент усиления (gain) выкрутить посильнее и прочие настройки подобрать. Вон, поищите в интернете видео RedBar'а от производителя, когда он первую модель испытывал на T-Rex 250 дома. Стабилизируется как соосник. Только вот перевернуть в инверт верт в таком состоянии уже не просто. Это и реализует Валкера.

Никто не сравнивал. Скокум это скокум. Тут понятно. Просто как пример привёл.
    Вооооот. Про что я и говорил. Крутилка gain и никаких стабилизаций волшебных получается.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Интересно по каким параметрам Валкеровский пульт не может даже близко быть с Футабой?
    1. точность. первой моей аппой на пятисотке была именно валкера 2801. Когда перешел на 8FG, я был сильно удивлен, насколько точнее она позволяет управлять вертолетом, насколько тонкими могут быть движения.
    2. я не знаю как с настройками в devo 8, но 8FG более гибкая и имеет больше возможностей, чем 2801.
    3. 2801 в руки после 8FG мне просто не легла, как и сейчас неудобен DX6i для mCP X. Но это дело личных предпочтений. Я вот, например, не понимаю чего все так от айфона фанатеют
    4. С футабой у меня есть 99% уверенность что вертолет не потеряет сигнал и в далеке от меня. С 2801, честно говоря, такой уверенности небыло. А что такое потеря сигнала на пятисотке, думаю не нужно описывать
    5. качетсво по мне так у 8FG выше, но это опять про вкус, цвет и фломастеры.

Записей в дневнике
    15
    Когда перешел на 8FG, я был сильно удивлен, насколько точнее она позволяет управлять вертолетом, насколько тонкими могут быть движения.
    это называется частота разрешения
    качество потенциометров (дорогих)
    и подшипники на стиках
    хорошие миксы
    нормальное ПО
    ВЧ модуль без глюков

это и есть хороший дорогой пульт
    а на дешево китайском пульте при плавном движении стика серва вообще идет рывком (лень видео искать)

по этому только дорогой пульт именитого бренда, даже если придеться еще и чуток за имя заплатить

+ Ответить в теме