Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 232 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Маркс без аппаратуры за 200 баксов, это очень дорого. Ну может быть за что BNF, намекают на покупку ...

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    без аппаратуры за 200 баксов, это очень дорого.
    Ну может быть за что BNF, намекают на покупку с новой аппой...?

2.  

Коллеги, кому не сложно, померяйте расстояние между кончиками лопастей при максимальных положит. и отрицательных шагах. Чота у меня недоверие к угломеру появилось.

Вот здесь за 180 с бесплатной доставкой (не реклама)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rert03 Посмотреть сообщение
    Ну может быть за что BNF, намекают на покупку с новой аппой...?
    там именно BNF, т.е. предполагается, что ту вас ЕСТЬ ДЕВО.
    Вот вариант за 170 баксов без аппаратуры (не реклама)

6.  

Ну убедили, пока на четвёрке буду учится...
    А как научюсь хотя бы на 5- Walkera может ещё чего нидь хорошее придумает...

там именно BNF, т.е. предполагается, что ту вас ЕСТЬ ДЕВО.
    Вот вариант за 170 баксов без аппаратуры (не реклама)
    Страницей выше писали что BNF это можно и с 2801 биндить. Это ответ от Walkera был.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Страницей выше писали что BNF это можно и с 2801 биндить.
    зависит от приемника, если на конце V-D то только с DEVO,
    если только V тогда только с WK

зависит от приемника, если на конце V-D то только с DEVO,
    если только V тогда только с WK
    А это под какую аппу Receiver: RX-2636H-D?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Страницей выше писали что BNF это можно и с 2801 биндить. Это ответ от Walkera был.
    Валкера не могла такого ответить, скорее всего это трудности перевода Приемники DEVO не совместимы с передатчиками WK серии.

Суффикс D говорит о принадлежности к серии DEVO.

Этот ремкомплект для серв new v120d02s подойдет ? http://www.helipal.com/airy-servo-ge...g-1-servo.html не реклама

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    Этот ремкомплект для серв new v120d02s подойдет ? http://www.helipal.com/airy-servo-ge...g-1-servo.html не реклама
    Подойдет, только зачем так дорого, есть дешевле с бесплатной доставкой (как всегда не реклама ))

угадайте с трех раз ??

Может, вы имели в виду это:
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Другое дело, что обычные 120"S" (которые биндятся к 2801) уже потихоньку уходят с прилавков
    Так здесь речь идёт о старой версии 120d02s, которая с 3-осевым гиро

Цитата Сообщение от Olegvl Посмотреть сообщение
    ... и валкира делает для неё приёмышы RX2702V, я себе такой заказал собираю с ним Tarot 450PRO V2 KIT Flybarless, думаю должно всё получится.
    У меня на Align T-Rex 450 Sport стоит RX2702V-D, врядли его прошивка отличается от RX2702V. До 3D я еще не выучился, а блинчиком с этим ФБЛ летать просто сказка, ветер влияет только на высоту (но это будет при любой системе кроме автопилота).Вертолет стабилен как утюг на столе. Чуть слабоват хвост, при очень резком наборе высоты слегка уводит в сторону на 5-7 градусов, но потом возвращает.

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Так здесь речь идёт о старой версии 120d02s, которая с 3-осевым гиро
    что такое 6 осей тут так и не выясили, так что и с 3 видать хватит.

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    .Вертолет стабилен как утюг на столе.

Вот и здорово,не хочется мне иметь кучку пультов иметь,сейчас один на две вальки и тарот прилипнет.

Да уж рабяты!!! Свой пост написал лолько вить вчера ночью. А сегодня вечером уже и еле его нашел!!! Не хилый тут трафик. Жаль что меня попёрли с созданой мной темы Думал её сделать - типа моим электронным дневником. Ну да ладно!
    И так сегодня к сожалению на улице полетать не удалось. ВЕТЕР. Пришлось нарушить данное себе обещание, и потдержать традиции большенства начинающих вертолётчиков - ЗАПУСТИТЬ ВЕРТ ПРЯМ СЕЙЧАС И ПРЯМ ТУТ!!! То-беш в квартире. Мативировав себя тем что всетаки нужно проверить как он настроен, и есть ли смысл ехать с таким вертом хер знает куда в поле.
    Попробовал взлететь! ПОЛУЧИЛОСЬ! Правда на сантиметров 5-10. Выше еще сыкатно. Но даже при этих сантиметрах верт вел себя прилисно и не баловался. Понятное дело что из-за недостатка высоты, турбулой его немного уводило в разные стороны, но помойму главное что его не крутило вокруг своей оси никуда. Хвост стоял чётко в одной оси.
    Пока что из всего мне известного, могу сделать вывод что верт с завода настроен и летать МОЖЕТ!!! Это меня очень порадовало. Я опасался что приобретя первый верт мне прейдётся сперва копаться в его настройках и чего хуже его разбить по причине собственной неправильной настройке.

САМСУНГ - - Да действительно очень хотел взять v200d03 но устал я пробивать края как бы его купить в питере и привести не ехав туда. Звонил я в тот магаз дабы узнать что да как (кстати огромное спосибо за инфу про него) Да и нехотелось чужих люжей напрягать. Вобщем оставил я эту идею, или точнее сказать отложил до более доступных времён.

Хотел взять v120d02s но его тоже в москве нет. Такде как и v120d02 c апой ДЭВО Вобщем по что получилось это максимум возможного что можно было достать не далеко и не дорого.

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    У меня на Align T-Rex 450 Sport стоит RX2702V-D, врядли его прошивка отличается от RX2702V. До 3D я еще не выучился, а блинчиком с этим ФБЛ летать просто сказка, ветер влияет только на высоту (но это будет при любой системе кроме автопилота).Вертолет стабилен как утюг на столе. Чуть слабоват хвост, при очень резком наборе высоты слегка уводит в сторону на 5-7 градусов, но потом возвращает.
    Андрей, а что за серва на хвосте стоит? Мой хорошо работает только с родными. С "Алайн 420" работать не захотел- хвост болтало и при окончании маневра отскок нехилый. Зато с валкеровской все люфты прощает и поворот гораздо быстрее.

0.1 А , 4.13 V , это нормально для стоковых аккумуляторов ?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А что это за цифры?

Это показывает при зарядке

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Если я правильнопонимаю 4.13V это напряжение после окончания заряда, а что такое 0.1 А?

Ток заряда

Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    Ток заряда
    Они со скуки умрут если их по 0.1А заряжать, для 600мах 0.6А = 1с а у вас 1/6 этого. 4.13 - недозаряд, напруга на полной банке 4.2, на пустой 3.7 ( совсем пустой )

сколько миллиампер акк?

600 mah и 700 mah

600-0,6 ток зарядки 700- логично 0,7А

Разряжать до скольки

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Практически все полимеры держат ток зарядки минимум 2С, так что когда надо быстро зарядить, можно аккум 600mAh и ампером залить, особо ресурс у него тот этого не убавится. Минимальная разрядка как правило в районе 3.5-3.3 Вольта, во всяком случае на такой вольтаж настроены практически все аларм тестеры, но надо учесть что это напряжение до которого аккум проседает под нагрузкой, а после того как нагрузка будет снята, то на аккуме будет напряжение около 3.7-3.8 Вольта.

Андрей, а что за серва на хвосте стоит? Мой хорошо работает только с родными. С "Алайн 420" работать не захотел- хвост болтало и при окончании маневра отскок нехилый. Зато с валкеровской все люфты прощает и поворот гораздо быстрее.
    Хвост INO-LAB HGD 261HB
    Тарелка MKS DS 545
    С настройками по умолчанию отскок был и на хвосте и на тарелке. Поигрался, кажется, крутилками и отскок убрал. Может пригодится: Настройка приемника RX2702V ver 2.pdf

переведите переключатель 2 (switch2) в положение ADJ.
    Чего-то в таком положении вообще никакой стабилизации нет.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от мар Посмотреть сообщение
    Чего-то в таком положении вообще никакой стабилизации нет.
    а с чего вы решили, что она должна быть??
    в мануале написано, ЭТО НЕ ПОЛЕТНЫЙ РЕЖИМ

пришли акки 0,95 стоят на зарядке

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А я сегодня офонарел, пришло извещение на посылку.
    19.07.2012 Поступило на почту Гонконга
    19.07.2012 Готовится к отправке из Гонконга
    19.07.2012 Будет отправлено из Гонконга
    19.07.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
    22.07.2012 1:01 Импорт МОСКВА PCI-3
    22.07.2012 23:00 Передано таможне МОСКВА PCI-3
    23.07.2012 3:56 Выпущено таможней МОСКВА PCI-3
    24.07.2012 6:21 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-3
    25.07.2012 8:10 Прибыло в место вручения РЯЗАНЬ 29
    Наверное все дело в том, что это коробка размером 1 метр.
    А потому она занимает много места, на котором можно ХРАНИТЬ массу бандеролей в течении 3 недель ))

Привет всем!
    Спасите и помогите!)))

Немного оффтопа (предыстория): к празднику НГ всему коллективу перподнесли в качестве подарка китайские аналоги соосников Gyro. Так как коллектив у нас состоит из инженеров и научных сотрудников мы эти вертолетики быстро привели в негодность. Были попытки ремонтов (иногда успешные), но итогом стало желание научиться летать на мелколётах и кладбище вертов-игрушек. Стали выбирать себе жертв. Выбор пал на Walkera V120D02S, которые мы благополучно приобрели и получили в апреле месяце в количестве двух штук.

Теперь собственно история. С моим вертолётом сразу не заладилось, потому как (моё мнение) он пришел то ли разрегулированный, то ли с какой хитрой конфигурацией. В итоге летать у меня практически не получалось, а всё сводилось к крашам через 15-20 секунд полета. Ни о каких висениях, стабильности и пр. речи не шло. Товарищу повезло больше - его верт и висел и летал, соственно сейчас ждет ремонта после серьезного краша.

Вернёмся к моему верту: я читал мануал (инглишь, особенно технические, понимаю неплохо, так читаю много научных статей), читал форум, гуглил инет. Перелопатил достаточно много инфы. Чего крутил в настройках. Один раз на улице даже умудрился полетать несколько минут. Но в тот момент у меня была хитрая настройка кривой питча (вроде так называется): до 50% оборотов у меня угол атаки был отрицательный, а только потом нарастал до максимального значения. Инстинктивно дергаешь газ вниз при резких взлётах и как итого - жесткий краш. Вообще верт очень резкий. Пытался играться чувствительностью, но в силу недостатка опыта и времени так и не нашел нормальный настроек.

В итоге имеется желание всё таки освоить верт, но я пришел к выводу, что самому мне не справиться. Поэтому я решил обратиться к Гуру, проживающим в москве - помогите, пожалуйста!))

Хотелось бы сделать базовую настройку и перенять какие то азы.
    Заранее спасибо за любую помощь и извиняйте за некоторую наглость ввиде "хотелок"!

ЗЫ Благодарность ввиде чая/пива/вкусняшек гарантируется!

Цитата Сообщение от Tropik Посмотреть сообщение
    С моим вертолётом сразу не заладилось, потому как (моё мнение) он пришел то ли разрегулированный, то ли с какой хитрой конфигурацией. В итоге летать у меня практически не получалось, а всё сводилось к крашам через 15-20 секунд полета.
    Странно, наверное и правда верт пришел разрегулированный, но это точно не руки. Обычно после трехканальных соосников у народа проблем с полетами на классике не возникает.

В итоге имеется желание всё таки освоить верт
    Уважаемый вы слышали о таком понятии как "симулятор"? если нет гуглоянекс в помощь и налет в нем как минимум до успешного висения, это раз, ИГРУШКУ гиро в расчет не берите вовсе это можно и не упоминать, опыт полета на четырехканалке ничего не значит для освоения 6-ти каналки, а ИК 3-х каналки гиро это вообще детская скучная забава!!!это два, и наконец три, в этой теме все замусолено до дыр да и на сайте в целом!!! а по сему будьте читателем в первую очередь а не писателем, а то в самом деле с приходом каждого новичка посты переписываются по 100 раз, я сам не так уж давно летаю и в первую очередь ЧИТАЛ и только потом по существу спрашивал чего и вам желаю, будут конкретные вопросы будут и ответы а на вопрос типо "научите летать" не проканает ибо никто на 20 листов описывать не будет, так как инфы море начиная с матчасти-настройки-принцип полета-правила пилотирования и тд, Удачи!

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Обычно после трехканальных соосников у народа проблем с полетами на классике не возникает
    я даже больше скажу, как правило после гиро на валкере инверт как 2 пальца

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ЗЫ Благодарность ввиде чая/пива/вкусняшек гарантируется!
    для начала стоит проверить в настройках аппаратуры, есть вообще профиль под названием 120d02
    а затем брать тоненькую книжку идущую в коробке с вертом и потихоньку никуда не торопясь, проверить все настройки в профиле, может и правда забыли залить ((
    если будут вопросы по конкретному пункту, тогда номер пункта и вопрос.

Теперь про полеты, а после бинда светодиод в кабине горит или нет.
    И второе - ВСЕ тумблеры должны быть переведены в положение - ОТ СЕБЯ (все без исключения)

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    Уважаемый вы слышали о таком понятии как "симулятор"?
    кстати, о симуляторе , могу помочь в приобретении по сходной цене, пульт в комплекте с бесплатной программой-симулятором, все удовольствие за 550 рублей с доставкой в Москву )

опыт полета на четырехканалке ничего не значит для освоения 6-ти каналки,
    с этим не согласен, по крайней мере висеть учит ))

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Странно, наверное и правда верт пришел разрегулированный, но это точно не руки. Обычно после трехканальных соосников у народа проблем с полетами на классике не возникает.
    абсолютно с Вами согласен, на СР летать, даже проще чем на Gyro-109

с этим не согласен, по крайней мере висеть учит ))
    висение на 4 и 6 каналках разное и 4 дает ложное мнение что отпустив стик крен/тангаж верт стопнется, а вот фигушки

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    висение на 4 и 6 каналках разное и 4 дает ложное мнение что отпустив стик крен/тангаж верт стопнется, а вот фигушки
    Дима, естественно, но он по крайней мере учит что при положении мордой к тебе, право там где лево и наоборот.
    При этом висеть разными сторонами, все таки лучше учиться на FP (именно по той самой причине, что если ты стик бросил, верт остановился , просто зарулиться гораздо труднее)
    Что я сейчас и делаю ввиду отсутствия подшипника в голову )))_)

Кстати, у меня CESSNA пришла, сейчас жду АКи

Уважаемый вы слышали о таком понятии как "симулятор"? если нет гуглоянекс в помощь и налет в нем как минимум до успешного висения, это раз, ИГРУШКУ гиро в расчет не берите вовсе это можно и не упоминать, опыт полета на четырехканалке ничего не значит для освоения 6-ти каналки, а ИК 3-х каналки гиро это вообще детская скучная забава!!!это два, и наконец три, в этой теме все замусолено до дыр да и на сайте в целом!!! а по сему будьте читателем в первую очередь а не писателем, а то в самом деле с приходом каждого новичка посты переписываются по 100 раз, я сам не так уж давно летаю и в первую очередь ЧИТАЛ и только потом по существу спрашивал чего и вам желаю, будут конкретные вопросы будут и ответы а на вопрос типо "научите летать" не проканает ибо никто на 20 листов описывать не будет, так как инфы море начиная с матчасти-настройки-принцип полета-правила пилотирования и тд, Удачи!
    Про игрушку я написал в качестве оффтопа и прекрасно понимаю, что ни каком опыте полетов тут не идёт. Про симулятор - я знаю что такое симулятор, мало того у меня он есть. Проблема не в навыках/рефлексах, а в том что верт разрегулирован, причем на мой неопытный взгляд сильно. А вот опыта не достает. Потом на форуме я не видел сообщений о ПОЛНОЙ настройке верта по каждому пункту. Сообщений много, но они в основном касаются одной/двух настроек для корректировки/поднастройки какого либо параметра.
    Читателем был в течении 4 месяцев, много чего понял по терминологии, основ полетов и т.д. Но повторюсь, что постов посвященных комплексной настройке я не встретил. Моя просьба прежде всего сводится к комплексной настройке верта, от которой можно будет куда то плясать. Я же не прошу научить меня крутить 3Д.
    Вообще почему я решился обратиться с просьбой - множество постов в которых люди пишут, что практически из коробки верт у них сразу же висел. Я планировал действовать так: научится висеть, потом блинчик, потом ориентация и т.д.

для начала стоит проверить в настройках аппаратуры, есть вообще профиль под названием 120d02
    а затем брать тоненькую книжку идущую в коробке с вертом и потихоньку никуда не торопясь, проверить все настройки в профиле, может и правда забыли залить ((
    если будут вопросы по конкретному пункту, тогда номер пункта и вопрос.
    По тоненькой книжечке все настраивал. Находил какие то настройки на форуме (в основном те, которые вроде должны были делать верт стабильным), но результат один. На данный момент, например, при взлете верт раскручивает вокруг оси (не помню в какую сторону), рулем направления скомпенсировать удается не всегда, но этого не должно быть в принципе. Возможно после падений что сбилось в железе, но моего опыта не хватает, чтобы понять в чем дело.

что такое 6 осей тут так и не выясили, так что и с 3 видать хватит.
    6 осей = 3 axiz gyro + 3 axiz accelerometer

Наподобии коптеров для лучшей устойчивости...

+ Ответить в теме