Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

rert03
samsung:

Есть варианты переделки 4G6 в без флайбар с помощью не хитрых манипуляций, поищите на форуме rcgroups.com должна быть инфа.

Спасибо, уже думал над этим. Меня отговорили, сказали что верт резкий становится сильно, во всяком случае для меня.

xemuliam
Александр_1-й:

У меня именно тот, который S New, и тарелка перекоса ведет себя по другому НА СТОЛЕ, не так как в S - поднимитесь на пару страниц выше, мы это обсуждали.
Но тем не менее никакого автовыравнивания у него нет! Что еще могли иметь господа из Валкеры под шестиосевой стабилизацией - лично для меня сие великая тайна есть 😉


такой? 😃
и, насколько я помню, у валкеры теперь два режима работы - в 3- и 6- осевом
мож у вас включен как раз 3-й? поэтому и не заметно 😃

rert03
makSSim:

Если вы надеетесь, что какое-либо “автовыравнивание” поможет бороться с Норильскими ветрами- нет не поможет

В ветре более 5 метров даже не подумаю летать. Только когда действительно научусь летать, до 5 метров думаю…хотя у нас ветер достаточно часто порывистый, так что или летом-тихо или вот осенью попробую…

C каким передатчиком брать? Devo 7 или 8 или только 7 есть?

samsung
rert03:

C каким передатчиком брать? Devo 7 или 8 или только 7 есть?

Да без разницы на самом деле, и тот и тот передатчик для управления 120ой за глаза. Восьмерка в основном конечно удобством эксплуатации отличается, экран цветной сенсорный играешься как с АйФоном, очень удобное и понятное меню. Опять же подключается к компьютеру обычным USB проводом, и для смены прошивки или закачки моделей не надо будет дополнительно за 20 баксов еще шнурок UB02 покупать.

makSSim
xemuliam:


такой? 😃
и, насколько я помню, у валкеры теперь два режима работы - в 3- и 6- осевом
мож у вас включен как раз 3-й? поэтому и не заметно 😃

А как работает режим 6-axis? Вы это знаете? Мы не знаем:)
Если было бы написано : “самостоятельная ориентация на север” или “автоматическое поддержание горизонтального положения правого шасси”- тогда было бы понятно, есть эта система или нет, работает- не работает.
А так, что это за 6 осей? Особенно применительно к вертолетному гироскопу.

rert03:

C каким передатчиком брать? Devo 7 или 8 или только 7 есть?

Я вообще-то имел ввиду версию, которая работает с WK2801. Вы же про это спрашивали?

Rakshas

Господа, не стоит сильно увлекаться фантастикой от валкеры 😃, судя по всему new (RX2636HV-D) отличается от RX2622V-D наличием телеметрии и оптимизированным под новичка ПО (возможно, опирающимся на аппаратные доработки). А вот что пишет обо всем этом их отдел маркетинга …
Вот еще один пример их фантастических описаний:
RX802

Написано FLYBARLESS SYSTEM а это обычный голый приемник, я себе его на 450-ку ставил …

Через неделю, планирую, купить себе RX2636HV-D и поставить вместо RX2622V-D, тогда смогу сравнить отличия, или, может получится пересечься с Александром и дать ему порулить своей V120D02S.

Маркс
Rakshas:

или, может получится пересечься с Александром и дать ему порулить своей V120D02S.

это было бы очень хорошо )

rert03
makSSim:

Я вообще-то имел ввиду версию, которая работает с WK2801. Вы же про это спрашивали?

Всё правильно. Просто я уже переключился. Видать в будущем для WK 2801 pro уже нет места. И настало время другим аппам.

Если я правильно понял тот вот ЭТО идиальный вариант для меня соссвоей аппой? Не реклама!

makSSim
rert03:

Всё правильно. Просто я уже переключился. Видать в будущем для WK 2801 pro уже нет места. И настало время другим аппам.

Если я правильно понял тот вот ЭТО идиальный вариант для меня соссвоей аппой? Не реклама!

Тоже думал поменять, но пока смысла не вижу. В более крупных классах у “Валкеры” ничего выдающегося нет, а квадрокоптеры мне не нравятся. Для самолета тоже приемник под"WK" подобрать можно.

Маркс
rert03:

Если я правильно понял тот вот ЭТО идиальный вариант для меня соссвоей аппой? Не реклама!

без аппаратуры за 200 баксов, это очень дорого.

Olegvl
makSSim:

А как работает режим 6-axis? Вы это знаете? Мы не знаем
Если было бы написано : “самостоятельная ориентация на север” или “автоматическое поддержание горизонтального положения правого шасси”- тогда было бы понятно, есть эта система или нет, работает- не работает.
А так, что это за 6 осей? Особенно применительно к вертолетному гироскопу.

+100 Тоже них не понимаю какие такие ешо три оси приделали.А про то что 2801 утиль это народ зря нормальная она и валкира делает для неё приёмышы RX2702V, я себе такой заказал собираю с ним Tarot 450PRO V2 KIT Flybarless, думаю должно всё получится.

rert03
Маркс:

без аппаратуры за 200 баксов, это очень дорого.

Ну может быть за что BNF, намекают на покупку с новой аппой…?

makSSim

Коллеги, кому не сложно, померяйте расстояние между кончиками лопастей при максимальных положит. и отрицательных шагах. Чота у меня недоверие к угломеру появилось.

rert03

Ну убедили, пока на четвёрке буду учится…
А как научюсь хотя бы на 5- Walkera может ещё чего нидь хорошее придумает…

Маркс:

там именно BNF, т.е. предполагается, что ту вас ЕСТЬ ДЕВО.
Вот вариант за 170 баксов без аппаратуры (не реклама)

Страницей выше писали что BNF это можно и с 2801 биндить. Это ответ от Walkera был.

Маркс
rert03:

Страницей выше писали что BNF это можно и с 2801 биндить.

зависит от приемника, если на конце V-D то только с DEVO,
если только V тогда только с WK

rert03
Маркс:

зависит от приемника, если на конце V-D то только с DEVO,
если только V тогда только с WK

А это под какую аппу Receiver: RX-2636H-D?

samsung
rert03:

Страницей выше писали что BNF это можно и с 2801 биндить. Это ответ от Walkera был.

Валкера не могла такого ответить, скорее всего это трудности перевода 😃 Приемники DEVO не совместимы с передатчиками WK серии.

rert03:

А это под какую аппу Receiver: RX-2636H-D?

Суффикс D говорит о принадлежности к серии DEVO.