Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 232 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Tropik На данный момент, например, при взлете верт раскручивает вокруг оси (не помню в какую сторону) Проверьте в ...

Цитата Сообщение от Tropik Посмотреть сообщение
    На данный момент, например, при взлете верт раскручивает вокруг оси (не помню в какую сторону)
    Проверьте в передатчике настройку Gyro, её значение должно быть 70 - 100

2.  

Привет всем!
    Спасите и помогите!))) ...
    Для начала, о том куда вас послали :-).
    Симулятор штука скучная, полезная, и необходимая когда вы перейдете к основам 3D. За счет своей крашеустойчивости, на начальном этапе, V120D02S вполне его заменяет. А вот в остальном посылатели правы :-). Теорию почитать стоит ..., и не по этой валкере, а вообще по настройке вертолета классической схемы.

1.Если у вас передатчик DEVO серии - загрузите в него базовые настройки для V120D02S с сайта валкеры. Если не дева - настраивать прийдется дольше.
    2. В базовых настройках в режиме Normal сделайте кривую PIT ломаной от -5%...-15% до 0% (центральное положение стика) и от 0% до 60%...100%
    Не забудьте проверить что бы в центральном положении стика коллективный шаг был 0 градусов.
    3. Поставьте (в этом же режиме) расходы (DR) по AIL/ELE 45%...75% и экспоненту EXP +15%...+35%
    5. Ну и попробуйте летать ...
    6. Поиграйтесь с настройками чувствительности гироскопов, для начала увеличивайте чувствительность до появления вибрации (чувствительность хвоста выставляется в передатчике)
    7. Пока учитесь,можете выставить все полетные режимы как Normal только c увеличением расходов и разными значениями экспонент - будет удобнее понять что на что и как влияет.
    8. Настройте режим Thr Hold с кривой PIT как в режиме в котором летаете и приучайтесь когда полная жо.. его включать вместо дерганья вниз стика газ/шак.
    9. Попытайтесь правильно настроить в вертолете все в том числе и конечные точки, предкомпенсацию на хвосте..., в стоке он летает но это далеко не идеал.

Если вы все это сделаете - вы сможете задавать на форуме конкретные вопросы :-)

P.S. от -5%...-15% до 0% (центральное положение стика) и от 0% до 60%...100% значит: начните с -5%-0-60%, вертолет будет очень вялым но его можно будет поднять и в комнате 1.5х1.5м.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    По тоненькой книжечке все настраивал. Находил какие то настройки на форуме (в основном те, которые вроде должны были делать верт стабильным), но результат один. На данный момент, например, при взлете верт раскручивает вокруг оси (не помню в какую сторону), рулем направления скомпенсировать удается не всегда, но этого не должно быть в принципе. Возможно после падений что сбилось в железе, но моего опыта не хватает, чтобы понять в чем дело.
    так у Вас скорее всего уже слетела хвостовая шестеренка.
    проверить просто, если удерживая ОР (основной ротор, тот который большой) от вращения , второй рукой попробовать провернуть ХР (хвостовой ротор, тот который маленький), ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ СИЛЬНОГО ЭНТУЗИАЗМА.
    если получиться прокрутить, тогда перейдем к пункту 2 (ремонт)
    если не получиться, тогда я все таки надеюсь получить ответ на вопрос - У ВАС ГОРИТ СВЕТОДИОД НА ПРИЕМНИКЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК АППАРАТУРА ДОГОВОРИЛАСЬ С ВЕРТОЛЕТОМ ???

Дело в том, что этот вер может крутить вокруг оси только в двух случаях.
    первый. - Гироскоп выключен (или слишком занижена чувствительность, должна быть 70-75)
    второй. - слетела шестерня на валу привода ХР.

Кстати, проверьте положение трех крутилок на приемнике, они должны быть примерно в среднем положении от 10 до 2 часов если смотреть на них сверху.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    При этом висеть разными сторонами, все таки лучше учиться на FP
    ну ХЗ, мой валкерик прекрасно меня учит висеть всеми сторонами, а гиро и 4 канала теперь считаю зря потраченными время и деньги, только сим а потом попытка полета на 6-ти каналке, 3 канала это игрушка и баловство для детей, 4 - для детей и взрослых кому достаточно полетать блинчиком в четырех стенах раз в неделю, и только если человек смотря на полет в инверте допустим говорит "хочу" то вэлкам в 6 каналов!

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    4 - для детей и взрослых кому достаточно полетать блинчиком в четырех стенах раз в неделю,
    а еще для тех кто разбил свою 6-ти канальную и теперь ждет запчасти из Гонконга, которых не оказалось в той куче, которая была заказана раньше ))).
    кстати, я абсолютно уверен, что у тебя нет подшипников головы и рамы )))

Цитата Сообщение от НЕ РЕКЛАМА
    на OOModel Free Shipping на все запчасти для Walkera NEW V120D02S

в основном те, которые вроде должны были делать верт стабильным
    блин да кто вам сказал что он сам по себе стабильным быть должен? давайте сначала вы взлетать пробовали? если да то что происходит с вертом и как действуете вы?

а еще для тех кто разбил свою 6-ти канальную и теперь ждет запчасти из Гонконга, которых не оказалось в той куче, которая была заказана раньше ))). кстати, я абсолютно уверен, что у тебя нет подшипников головы и рамы )))
    Геннадий ну так тут то вынужденая мера))) сомневаюсь чтобы вы летали на нем имея исправную120-ку)))) а подшипников рамы нет но головы в наличии)))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий ну так тут то вынужденая мера))) сомневаюсь чтобы вы летали на нем имея исправную120-ку))))
    так я имея НЕисправную 120-ку и то не особо охотно на FP летаю, все больше симулятор ))
    но головы в наличии)))
    ну да, у тебя как раз голова ломалась ЕМНИП )), а мне еще не повезло, один подшипник разобрался, вот теперь жду

Геннадий
    можно просто Гена )) и на ТЫ, так мне будет куда приятнее
    а то буду тебя Дмитрием называть )))

10.  

Кстати о подшипниках: у кого-нибудь люфтят на двигателе? У меня присутствует радиальный люфт с самого начала . Наверное, стоило бы найти заранее на замену..

а то буду тебя Дмитрием называть )))
    ну да мы же договирились, склероз))) ну или вискарь уж даже и не знаю кто виноват))) к стати облетал 0,95-ые акки нанотечи, все гуд, динамика лучше стока то бишь просадки по току и дольше полет, я доволен, исходя из того что он еще и дешевле стока

ну да мы же договирились, склероз))) ну или вискарь уж даже и не знаю кто виноват))) к стати облетал 0,95-ые акки нанотечи, все гуд, динамика лучше стока то бишь просадки по току и дольше полет, я доволен, исходя из того что он еще и дешевле стока
    Время полета блинчиком какое ?
    Что такое пред компенсация хвоста ?

Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    Время полета блинчиком какое ?
    не засекал, завтра протестю

так у Вас скорее всего уже слетела хвостовая шестеренка.
    проверить просто, если удерживая ОР (основной ротор, тот который большой) от вращения , второй рукой попробовать провернуть ХР (хвостовой ротор, тот который маленький), ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ СИЛЬНОГО ЭНТУЗИАЗМА.
    если получиться прокрутить, тогда перейдем к пункту 2 (ремонт)
    Если приложить совсем минимум услилий, то не проворачивается. Если чуть-чуть продавить, то проворачивается.

если не получиться, тогда я все таки надеюсь получить ответ на вопрос - У ВАС ГОРИТ СВЕТОДИОД НА ПРИЕМНИКЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК АППАРАТУРА ДОГОВОРИЛАСЬ С ВЕРТОЛЕТОМ ???
    Включаю верт - светодиод мигает. Включаю аппу - звуковой сигнал и он горит не мигая. Вроде если бы аппа не договорилась с вертом, то он бы вообще не реагировал не её сигналы

Положение крутилок в районе "12 часов". Настройки в пульте буду проверять по инструкции Rakshas.

блин да кто вам сказал что он сам по себе стабильным быть должен? давайте сначала вы взлетать пробовали? если да то что происходит с вертом и как действуете вы?
    Как я писал сначала из-за странной настройки кривой PIT он до 50% не взлетал, а потом взлетал очень резко с креном вправо и отлавливать его было крайне сложно. После того как я разобрался с этой кривой при взлете его все равно сносило вправо, но с учетом более плавного поведения получалось его компенсировать. Но это было не висение, а борьба с сильными сносами. Если сравнивать с симуляторами - то там такого нет.
    После очередного падения (вроде как) его стало закручивать при взлете. По совету Маркса проверил связь ХР с ОР. Судя по всему либо образовался люфт, либо слизало шестерни. Со стороны хвоста шестерни целые, поэтому надо смотреть что вместе сопряжения с основной шестерней(которая на основном валу).

Со стороны хвоста шестерни целые, поэтому надо смотреть что вместе сопряжения с основной шестерней(которая на основном валу).
    я проверяю это узел как, кручу пальцем ХР и если ОР проворачивается то все гуд если же не проворачивается или рывками то да то нет, узел не исправен
    а поповоду крена попробуйте вот что, дома на полу раскрутите ротор до взлетного состояния но не взлетая подождите полминуты и посмотрите в каком положении находится тарелка АП, судя по проблеме она должна быть наклонена направо, опишите это и еще вопрос с какой поверхности взлетаете?

После того как я разобрался с этой кривой при взлете его все равно сносило вправо
    Могу предположить по аналогии со своим 4G6s. Если я подаю питание на верт в то время когда верт лежит на боку, а не всеми лыжами на земле, то при взлётеверт воспринимает это положение за Правильный горизонт, и гира при взлёте пытается выравнить верт в это положение(завал на бок). Если подаю питание когда верт стоит всеми шасси на ровной поверхности, то всё нормально.

13 минут полета без посадок на 0,95-ом аккуме

просрал тягу хвоста(((((

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Скажите, господа, а существует ли какая то разрыв-схема или что-то подобное для нашего вертолета? Что-то в инструкции никаких чертежей нет. Как то странно... Вот к примеру, очень хотелось бы знать что там с передней шестерней вала ХР и как до нее собственно добраться.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Скажите, господа, а существует ли какая то разрыв-схема или что-то подобное для нашего вертолета? Что-то в инструкции никаких чертежей нет. Как то странно... Вот к примеру, очень хотелось бы знать что там с передней шестерней вала ХР и как до нее собственно добраться.
    Сам такой , а есть ли на наш верт схема ?

Цитата Сообщение от матвиец Посмотреть сообщение
    а я выиграл лот на ебее http://www.ebay.com/itm/360473163759...ht_7434wt_1159
    как думаете не переплатил ли я?
    вроде как дешево
    и как я понял что передатчик дево 7 идет с ним...
    но про запасные лопасти и количество аккумов не указано...
    вчера рано утром в 6ть утра мне позвонили из международной службы по доставке товара и привезли мне домой мой вертолет!
    20 числа днем заказал и 25го рано утром она у меня дома!
    перевозчик "USPS"
    так я вечером насладился полетом! - он очень стабилен и ооочень мне понравился!
    залетел один раз в сосну в ветку и упал с 2.5 метра высоты на землю - повреждений НЕТ!
    хотел бы я по баловаться с чувствительностью хвостовой сервы ( пульт дево 7 ) - подскажите где крутить - в пульте или на гироскопе?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    В Дево конечно. Меню Гиро, ставишь Mode - Manu - т.е. мануал, Swith - Mix, т.е. вешаешь на переключатель Mix и настраиваешь 3 значения чувствительности. У меня лучше всего летает на 75%

настраиваешь 3 значения чувствительности
    у меня так и есть
    а в процентном соотношении есть что понастраивать?

а существует ли какая то разрыв-схема или что-то подобное для нашего вертолета?
    да

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Скажите, господа, а существует ли какая то разрыв-схема или что-то подобное для нашего вертолета?
    А на сайт Валкеры зайти не судьба http://walkera.com/cn/upload/picture...120D02S_ex.jpg
    Последний раз редактировалось samsung; 26.07.2012 в 16:27.

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    в стоке он летает но это далеко не идеал.

А по-подробней про правильные настроечки под DEVO 7 можно?

Цитата Сообщение от мар Посмотреть сообщение
    да пожалуйста - мне тоже нужно!

да
    а по подробнее можно?

Цитата Сообщение от матвиец Посмотреть сообщение
    а по подробнее можно?
    вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: V120D02S Exploded Diagram.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	76.7 Кб
ID:	673810  

Цитата Сообщение от мар Посмотреть сообщение
    Господа, "правильные" настройки не зависят от типа передатчика :-), я имел в виду настройку/регулировку вертолета.
    Судя по статистике с форума, в большинстве случаев, V120D02S приемлемо летает "из коробки". Все подстраивают под свой стиль/умения чувствительность, расходы, экспоненты и этим ограничиваются. Этого вполне достаточно. Но, мало вероятно, что "из коробки" настроены конечные точки, при висении и плавных пролетах блинчиком/трамвайчиком они почти не влияют, максимум, не большой паразитный крен во время маневров (легко списываемый на ветер и т.д). Добавим к этому предкомпенсацию ХР, и без нее он хвост держит только скорость поворота в разные стороны - разная. Плюс, если не выставить конечные точки для хвоста быстрее сдохнет хвостовая серва и (в некоторых случаях в сочетании с неправильной предкомпенсацией) при упирании тарелки перекоса ХР будут слегка проседать обороты ОР. Тоже самое будет при резких маневрах в случае если не выставлены конечные точки на тарелке ОР. По моему, очевидно, что хорошо отрегулированный вертолет летает лучше :-).

P.S.
    13 минут полета без посадок на 0,95-ом аккуме
    Мой верт на свежем стоковом аккумуляторе блинчиком летает 11 мин.

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Мой верт на свежем стоковом аккумуляторе блинчиком летает 11 мин.
    у меня 7 мин(

потерянную тягу спустя 4 часа все таки нашёл, а вот шарик нет(( есть идеи, как бы снова в полет?

сел осмотреть свою птичку , и вот что обнаружил : Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0101[1].jpg
Просмотров: 68
Размер:	55.3 Кб
ID:	673831
    что это за кольцо ?

нашёл это крышка закрывает подшипники АП , но почему отпала и как иё закрепить

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    сел осмотреть свою птичку , и вот что обнаружил : Вложение 673831
    что это за кольцо ?

нашёл это крышка закрывает подшипники АП , но почему отпала и как иё закрепить
    а это похоже разобралась тарелка перекоса, хотя на фото видно плохо.
    Это колечко свободно болтается на валу ??

у меня 7 мин(
    Попробуйте поиграться с зазором между основной шестерней и пиньеном + может быть сильно придавлена к подшипнику шайба фиксирующая вал ОР.

а это похоже разобралась тарелка перекоса, хотя на фото видно плохо.
    Это колечко свободно болтается на валу ??
    да

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    да
    значит точно от тарелки отвалилось .
    надо разбирать голову снимать тарелку и смотреть, можно ли ее отремонтировать

это колечко я засунул обратно , так не пойдёт ?

что это за кольцо ?
    Похоже, это пыльник вывалился из подшипника АП. Почему - это вопрос к китайцам.

ИМХО если нет заеданий и обратно не вываливается, то пойдёт

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    проще пареной репы.
    2 винта крепления подпорок
    4 винта крепления салазок
    вынуть шпильку в шестерне ОР
    снять шестерню.
    1 винт сверху между задними сервами (его ослабить)
    4 винта крепления пластины (под шестерней)
    балка вместе с шестернями в руках ))
    сборка в обратной последовательности
    винты не затягивать сильно, особенно тот который сверху поджимает балку.

у меня весь процесс возврата передней шестерни на место занимает 7 минут )), специально на часы смотрел

это колечко я засунул обратно , так не пойдёт ?
    оно должно сесть плотно, так что лучше тарелку снять и сделать все в руках, что бы видеть что куда вставляете.

на самом деле это просто
    снимаете тяги на тарелке с серв и от держателей лопастей.
    аккуратно вынимаете шпильку крепления головы и снимаете голову.
    дальше снимаете тарелку.

вынуть шпильку в шестерне ОР снять шестерню.
    я этого не делаю, просто разконтрив упорную шайбу вала ОР сдвигаю вал вниз образовывается щель вполне достаточная для снятия и установки балки с подшипником и шестерней

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    я этого не делаю, просто разконтрив упорную шайбу вала ОР сдвигаю вал вниз образовывается щель вполне достаточная для снятия и установки балки с подшипником и шестерней
    тоже вариант, но я привык с комфортом )))

но я привык с комфортом )))
    нееееее так быстрее и отверстие под штифт нераздалбывается)

что же на место шарика придумать то?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    у меня 7 мин(

потерянную тягу спустя 4 часа все таки нашёл, а вот шарик нет(( есть идеи, как бы снова в полет?
    как вариант, приезжаешь в гости и получаешь новенькую деталюшку вместе с шариком ))
    в обмен на подшипник для головы )

прикол в том, что бандероль из Рязани в С.-Посад, будет идти дольше чем из Гонконга
    может на следующей неделе мы поедем в ваши края

Гена скажи а тяга с шариком идет если заказывать? я счас чего нить наколхозю ибо я пилот а не пешеход, но оригинала все равно закажу

а все нашел, он с другой деталью идет значится берем 2 тяги и две качалки))в прок

+ Ответить в теме