Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 232 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Strike61 Последнюю ночь перед получением посылки толком и не спал) Тоже не спал, когда первую серьёзну видекарту покупать ...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Последнюю ночь перед получением посылки толком и не спал)
    Тоже не спал, когда первую серьёзну видекарту покупать собрался для компьютера! Помню помню эти эмоции! Ну что-же, поздравляю тебя!

Вот с коробкой не повезло...

2.  

полетал сегодня в сильный ветер -
    фбл отрабатывает порывистый ветер хорошо - почти не скачет вверх или в низ при порывах как блейд мсрх
    отлетал классно 1.5 аккума и дальше просто побоялся разбить его...
    при таком ветре на больших моделях не летают, не говоря уже 120ку!
    у меня валкера с черно - красно белой каноппой ( основной цвет черный )
    очень плохо читается в небе...
    я взял самоклейку оракал ярко салатового цвета ( который был у меня в закромах )
    и наклеил по полоске по бокам канопы и на стойку хвостика - читаемость увеличилась в разы!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Тоже не спал, когда первую серьёзну видекарту покупать собрался для компьютера! Помню помню эти эмоции! Ну что-же, поздравляю тебя!
    Спасибо! Радость была не долгой.. сколько не читал советов по поводу "НЕ ДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ЗАПУСКИ В ПОМЕЩЕНИИ" - не послушал, уж очень хотелось его запустить да и пространство вроде позволяло, но не для новичка( т.е. меня. Вобщем первый краш был не сильный, но пришлось разобрать пол вертолета, чтобы поставить заднюю шестерню на место. Ещё раз спасибо Геннадию) выручил в трудную минуту. На радостях, что отделался так легко решил ещё разок запустить... и опять это была моя большая ошибка. Удерживал вертолет хвостом к себе достаточно долго и стабильно, но на втором аккуме решил хотябы попробовать повернуть его немного, ну и немного замешкался вертолет начало колбасить во все стороны естественно пытался вырулить и зарулил в стену на высоте 4 метра(( какое было падение... кишки одной из серв оказались вывернуты, сломался держатель задних серв. Ну думаю - все, налетался... мать-перемать на себя(( барана. Вобщем результат такой - опять ремонт, после сборки сервы оказалось, что сбился потенциометр внутри, т.е. видимо одел его на качалку не правильно, эксперементами выставил вроде в правильное положение, заклеил суперклеем держатель задних серв (кстати заказал кучу деталей, а вот его блин нет, хотя и стоит копейки). Теперь летать однозначно буду только на улице чтобы не случилось)

Вопрос:
    1. Кто чем клеит сломанные пластиковые детали?
    2. Кто пробовал заряжать стокой USB зарядкой? Какой у неё ток заряда? и вообще индикатор как-нибудь сигнализирует после окончания процесса заряда? (нигде в документации ни слова про это)

Цитата Сообщение от матвиец Посмотреть сообщение
    я взял самоклейку оракал ярко салатового цвета ( который был у меня в закромах )
    и наклеил по полоске по бокам канопы и на стойку хвостика
    Не могли бы выложить фото?

6.  

но пришлось разобрать пол вертолета, чтобы поставить заднюю шестерню на место
    стеснясь спросить, а нафига пол вертолета??? достаточно выкрутить один винтик и пару действий руками, и всего то делов

в стену на высоте 4 метра
    это чтож за квартира такая??? )))

Кто чем клеит сломанные пластиковые детали?
    смотря какие, если шаська великолепно ремонтится термоусадкой, а если что другое ХЗ во всяком случае цианакрилат точно не берет, точнее клеет только нормально не держит махом отваливается

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    стеснясь спросить, а нафига пол вертолета??? достаточно выкрутить один винтик и пару действий руками, и всего то делов
    Дело в том, что вал (тот что внутри хвостовой балки) на который насаживается задняя шестерня сильно свинулся в сторону шестерни ОР, поэтому чтобы его обратно нацепить и хорошенько закрепить на шестерне ХР пришлось разобрать по вашему и Геннадия советам.

это чтож за квартира такая??? )))
    В том-то и дело, что не квартира), а актовый зал... потолки под 6 метров, но очень много кресел... они то и помешали мне приземлить вертолет благополучно, т.к. пытался вырулить на свободное от кресел пространство. Вертолет очень шустрый оказался, даже моргнуть не успел как он влетел в стену.
    Кстати Дмитрий, а какие у вас настройки стоят на приемнике? Сильно изменяли их от заводских.
    У меня такие по-умолчанию стоят (слева на право):
    1. ELEV/AILE G на 11 часов
    2. ELEV/AILE EXT на 12 часов
    3. RUDD EXT между 14 и 15 часами

Скорее всего из-за этих настроек вертолет и ведет себя достаточно резво.

смотря какие, если шаська великолепно ремонтится термоусадкой, а если что другое ХЗ во всяком случае цианакрилат точно не берет, точнее клеет только нормально не держит махом отваливается
    Я попробовал заклеить суперклеем вроде держится даже под нагрузкой. Попробую поискать в авто-магазинах локтайт и другие средства.

а актовый зал... потолки под 6 метров, но очень много кресел
    хорошенький летодром, только вот кресла жаль(

Кстати Дмитрий, а какие у вас настройки стоят на приемнике?

да почти как у вас только третий пункт строго на 3
    локтайт
    не годится, только металл по металлу

10.  

фбл отрабатывает порывистый ветер хорошо - почти не скачет вверх или в низ при порывах как блейд мсрх
    Значит верт и высоту полёта тоже контролирует????

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rert03 Посмотреть сообщение
    НЕТ, он контролирует ускорение по трем осям.
    имейте в виду, при подсевшем или паршивом аккумуляторе он в ветер будет вести себя значительно хуже.

почти не скачет вверх или в низ.
    Это меня озадачило, при том, что другой пилот ранее писал, что верт стабильный, только в ветер высота плавает.

да нифига не контролирует вертикаль, вчера в ветер летал гуляет вверх-вниз как полоумный, а еще если ветер приходится под углом на хвост то и разворачивает((

да нифига не контролирует вертикаль, вчера в ветер летал гуляет вверх-вниз как полоумный, а еще если ветер приходится под углом на хвост то и разворачивает((
    Хотя у меня другой, но тоже вветер как будто сам летате от другого пульта, постоянно резко вверх наровит.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Еще раз повторю.
    Проверенно на собственном опыте.

Про то что наш малек висит как прибитый при равномерном ветре до 6 м/с, это вообще не вопрос.
    самое главное поведение при ПОРЫВИСТОМ ВЕТРЕ.

Так вот, на свежем стоковом аккумуляторе, при ветре 3 м/с и порывах до 7 м/с, верт даже не шелохнется, если Вы при этом не будете пытаться летать.
    При просаженом АК или при АК у которых недостаточно токоотдачи (например наники 700), при каждом порыве верт норовит либо подпрыгнуть либо упасть.

да нифига не контролирует вертикаль
    может у нас разные гироскопы?
    там их ( как я видел ) три вида бывает... - с последними цифрами ....18, ...22 и ....36
    про последний и пишут что типа там 6 осей
    у меня с последними цифрами "22"
    http://www.ebay.com/itm/Walkera-New-...item51a06caf60
    http://www.ebay.com/itm/Walkera-V120...item3cc899f8fb
    ссылку на первый, где на 18 заканчиваются цифры не нашел...

18 может под WK серию ?

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    если Вы при этом не будете пытаться летать
    да в этом и суть, тупо висеть я и не пробовал, конечно летать!!!

у меня с последними цифрами "22"
    та же фигня

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Дима , под летать, я подразумевал пилотаж. типа горки бочки и прочее.
    перемещаться блинчиком это скорее висеть ))

Тогда надо брать именно тот что с 6 осями, ну 3 axis gyro + 3 axelometr. Ибо такая стабильность типа "не шелохнётся", это вообще вери гуд!!!

Тогда надо брать именно тот что с 6 осями, ну 3 axis gyro + 3 axelometr. Ибо такая стабильность типа "не шелохнётся", это вообще вери гуд!!!
    мне такое бы не подошло - для меня 120ка для того чтоб к стикам привыкнуть и после и 550ку меньше бить
    а на 550ке стоит микробист и я так думаю что в нем нет этих "+ 3 axelometr"
    и переучиваться потом сильно придется...

и наклеил по полоске по бокам канопы и на стойку хвостика - читаемость увеличилась в разы!
    Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Не могли бы выложить фото?
    вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото075.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	45.7 Кб
ID:	674430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото076.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	51.5 Кб
ID:	674431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото073.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	49.4 Кб
ID:	674432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото074.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	49.6 Кб
ID:	674433  

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    а на 550ке стоит микробист и я так думаю что в нем нет этих "+ 3 axelometr"
    Как вариант можно выкинуть Микробист на 550-ке и поставить Скокум 720, в котором как раз ЕСТЬ эти "+ 3 axelometr" смотря что тебе конкретно надо

Дима , под летать, я подразумевал пилотаж. типа горки бочки и прочее. перемещаться блинчиком это скорее висеть ))
    тогда у меня шатает от ветра( и еще счас опять верт начал дрейфовать хвостом против часовой стрелки, особенно заметно при резкой дачи газа

развыёживался крашенул верт и две верхние тяги таинственно исчезли, замена то есть, кому не трудно надо измерить размер по центрам и полный верхних тяг

кому не трудно надо измерить размер по центрам и полный верхних тяг
    И ещё:

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Коллеги, кому не сложно, померяйте расстояние между кончиками лопастей при максимальных положит. и отрицательных шагах.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Коллеги, кому не сложно, померяйте расстояние между кончиками лопастей при максимальных положит. и отрицательных шагах.
    А на кой, ну НА КОЙ оно нужно? Берешь вертолет, включаешь айдл, и даешь "тапку в пол". Смотришь на хвост. Если хвост не свернуло - можно поднимать углы, если свернуло - наоборот нужно опускать. Потом то же самое из инверта.

Лучше всего это делать после минуты полета, чтобы были не совсем свежезаряженные батареи.
    Вот тогда и выставишь ТОЧНЫЕ углы на которых не сворачивает и в то же время дает максимальную тягу.

Пожалуйста помогите разобраться с основными пунктами настроек в разделе Function. Вот перечень всех подразделов и параметров, которые стоят в настройках по-умолчанию.

FUNCTION

REVSW -> ELEV (NORM/REV), AILE, THRO, RUDD, GEAR, PITCH, GYRO

TRVAD -> ELEV (U 100.0% , D 100.0%), AILE (L 100.0% , R 100.0%), THRO (H 100.0% , L 100.0%), RUDD (L 100.0% , R 100.0%), GEAR (+ 100.0% , - 100.0%), PITCH (H 100.0% , L 100.0%), GYRO (+ 100.0% , - 100.0%)

SUBTR -> ELEV (0.0%), AILE(0.0%), THRO(0.0%), RUDD(0.0%), GEAR(0.0%), PITCH (0.0%), GYRO(0.0%)

DREXP -> CHANN(ELEV), POSIT(POS 0), D/R(100%), EXP(+30%), NORM(SWITC), ST 1(SWITC), ST 2(SWITC), THHLD(SWITC)

THHLD -> MODE(NORM/ST 1/ST 2), EXP (OFF,ON), POINT(P-L=0.0%, P-M=50%, P-H=100%)

MIXTH -> CHANN(ELEV/AILE/RUDD)

GYRO -> MODE(MANU/AUTO), SWITC(FMD/MIX/ D/R /HOLD/GEARG), POS 0(70.0%), POS 1(70.0%), POS 2(50.0%)

PTCRV -> MODE(NORM/ST 1/ST 2/THHLD), EXP(OFF/ON), POINT (P-L=-20%, P-M=+20%, P-H=+45%)

PRGMX -> PROG 1..8(INH/NORM/CURVE)

MONIT -> ELEV (-2%), AILE(0%), THRO(+3%), RUDD(0%), GEAR(-100%), PITCH(+21%), GYRO(+40%), FMD(POS 0), MIX(POS 0), D/R(+40%), TRN(POS 0), HOLD(POS 0), GEAR(POS 0)

SAFE -> ELEV (HOLD/SAFE), AILE(HOLD), THRO(HOLD), RUDD(HOLD), GEAR(HOLD), PITCH(HOLD), GYRO(HOLD)

TRAIN -> ELEV (INH/ACT), AILE, THRO, RUDD, GEAR, PITCH, GYRO

TIMER -> TYPE(STOPW/COUNT)

Какие стоит исправить в первую очередь, а какие не стоит трогать? Вопросы есть практически по всем подразделам.
    К примеру, что настраивается в первом (REVSW)?
    Во-втором (TRVAD) все стоит на 100.0%, скорее всего это слишком завышенные параметры для новичка, на какие лучше исправить?
    В третьем (SUBTR) наоборот все 0.0%, на что влияют данные настройки?
    В четвертом (DREXP) есть настройка экспоненты, её здесь нужно изменять или в другом подразделе?
    В пятом (THHLD) я так понимаю настраивается режим HOLD в зависимости от переключателя FMD (NORM/ST1/ST2/) правильно?
    За что отвечает шестой (MIXTH) ?
    В седьмом (GYRO) в зависимости от режима (ручной или автоматический) можно настраивать гироскоп и привязывать настройки к определенному переключателю?
    Восьмой (PTCRV) наверно один из важных подразделов, я так понимаю в зависимости от режима включается экспонента и настраивается кривая? Вот только где же выставляется параметр экспоненты к определенному режиму?
    Девятый (PRGMX) вообще не ясный, какие-то программы настраиваются от 1 до 8...
    Что настаривается в десятом (MONIT) ?
    Почему в одиннадцатом (SAFE) первый параметр (ELEV) может иметь 2 разных параметра (HOLD/SAFE), а все остальные только один (HOLD), получается что они там просто для сведений, а не для настройки?)
    Про двенадцатый (TRAIN) и тринадцаты (TIMER) вроде все ясно.

И ещё один очень важный вопрос, почему очень часто когда я включаю передатчик параметр TH выдает произвольны значения, чаще всего не от 0% до 100%, а от 40% до 70% или похожие другие(( при этом если подключить вертолет и отпустить переключатель HOLD двигатель сразу же начинает раскручиваться с бешенной силой((. Включаю передатчик естественно со всеми переключателями в положении "от себя".

Скорее всего комплексные советы по настройке всех параметров будут полезны не только мне. Заранее спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось Strike61; 29.07.2012 в 19:37.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Если хвост не свернуло - можно поднимать углы
    а чем поднимать углы?изменением кривой шага в идл.1 ?

Да

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Какие стоит исправить в первую очередь, а какие не стоит трогать? Вопросы есть практически по всем подразделам.
    в комплекте с вертолетом шла тоненькая книжка, она как раз про то, как настроить профиль.
    он как раз универсальный.
    кроме того что есть в книжке, ИМХО новичку в меню DREXP надо уменьшить расходы по ELEAV/AILE/RUD думаю для начала процентов до 70 или там же включить EXP и поставить 35.
    и усе.
    а потом когда полетит, настроить тумблер HOLD (вряд ли в самом начале вы о нем вспомните)
    и уже настраивать кривые под себя.

К примеру, что настраивается в первом (REVSW)?
    это реверсы, оставить по умолчанию, а вообще про это в книжке есть.

Во-втором (TRVAD) все стоит на 100.0%, скорее всего это слишком завышенные параметры для новичка, на какие лучше исправить?
    В третьем (SUBTR) наоборот все 0.0%, на что влияют данные настройки?
    это вообще не трогать. а то будет Бо-Бо.

В пятом (THHLD) я так понимаю настраивается режим HOLD в зависимости от переключателя FMD (NORM/ST1/ST2/) правильно?
    нет, не правильно, сейчас тоже лучше не трогать

За что отвечает шестой (MIXTH) ?
    Девятый (PRGMX) вообще не ясный, какие-то программы настраиваются от 1 до 8...
    это не трогать
    Что настаривается в десятом (MONIT) ?
    ничего, это монитор, можно посмотреть значения.

в комплекте с вертолетом шла тоненькая книжка, она как раз про то, как настроить профиль.
    он как раз универсальный.
    В комплекте книжки не было(( была листовка, на которой нарисованы основные направления полета и соответствующие им движения стиками. Нашел инструкцию на диске, один по DEVO, другой по V120D02S New. Видимо это и есть та самая книжка, только в электронном варианте. В ней перечислены те настройки, которые уже установлены по-умолчанию. И описание конечно немного туповатое) уж что нажать для того чтобы выбрать другой параметр разобраться можно, а вот какое значение и на что влияет - этого не пишут(

кроме того что есть в книжке, ИМХО новичку в меню DREXP надо уменьшить расходы по ELEAV/AILE/RUD думаю для начала процентов до 70 или там же включить EXP и поставить 35.
    и усе.
    Вот настройки, которые сейчас стоят:

DREXP -> CHANN(ELEV), POSIT(POS 0), D/R(100%), EXP(+30%)
    CHANN(AILE), POSIT(POS 0), D/R(100%), EXP(+30%)
    CHANN(RUD), POSIT(POS 0), D/R(100%), EXP(LINE)

Видимо экспонента не включена только на RUD? Если поставлю расходы на 70%, то экспоненту следует везде отключить? а то "или" не понятно звучит.

а потом когда полетит, настроить тумблер HOLD (вряд ли в самом начале вы о нем вспомните)
    Его настроил как раз в первую очередь.

отлетал сегодня около 10 аккумов -
    так как ветер был сильный то я летал на поляне в лесу...
    поляна примерно 30/ 40 метров
    окружена сосной
    зарурился я один раз когда дал шаг вверх и поворот хвоста в по час. стрелке на 100% ( левый стик на 100% вверх и на 100% в право )
    и его начало калбасить и зарулился вертолет в ветку от дерева над высотой около 15 метров от земли и соотвецтвенно упал на землю...
    ( тогда когда так же я ему делал только стиком хвоста не в право а влево то он четко поднимался вверх без разного колбаса )
    результат падения - надломал заднее крепление шасси и вылезло из металлического ушка металлического карбоновый хвостодержатель
    который я вклеил обратно в месте с шасси и обратно в полет!
    верт СУПЕР кроме того что у него нет компенсации в фбл при пируете по часовой стрелке.

может кто то может это дело перепрошить в фбл?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Если поставлю расходы на 70%, то экспоненту следует везде отключить? а то "или" не понятно звучит.
    Нет, ее следует пропорционально уменьшить. К примеру на 1-м положении Д/Р у тебя 100% / 30% (как сейчас), а на 0-е положение ставишь 70% / 20%, т.е. экспонента уже 20%, тогда поведение вертолета около центра стиков (в первой трети) останется неизменным в обоих положениях Д/Р, будет проще перестраиваться на более жесткий/более мягкий пилотаж.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А на кой, ну НА КОЙ оно нужно? Берешь вертолет, включаешь айдл, и даешь "тапку в пол". Смотришь на хвост. Если хвост не свернуло - можно поднимать углы, если свернуло - наоборот нужно опускать. Потом то же самое из инверта.

Лучше всего это делать после минуты полета, чтобы были не совсем свежезаряженные батареи.
    Вот тогда и выставишь ТОЧНЫЕ углы на которых не сворачивает и в то же время дает максимальную тягу.
    У меня нет проблемы с определением максимально допустимого шага. Вернее, оптимального его значения. Мне именно заводской угол интересно стало. Для общего развития.
    Есть такая программа для "андроид", называется "Heli pitch"- если ПРАВИЛЬНО фоткать, то ошибка по определению угла пол-градуса. Но если снимок сделан криво, то лучше этой прогой вообще не пользоваться.

кто и где покупает запчасти на 120ку по вменяемым ценам?
    интересен как сток так и апгрейд.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    кто и где покупает запчасти на 120ку по вменяемым ценам?
    интересен как сток так и апгрейд.
    сток беру на OOModel (не реклама), сейчас там еще и бесплатная доставка на все запчасти к новой 120/
    Апдейты никакие не покупал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    сток беру на OOModel (не реклама), сейчас там еще и бесплатная доставка на все запчасти к новой 120/ Апдейты никакие не покупал.
    аналогично

сегодня полет не совсем удачный - металл кардан не до конца ( как потом оказалось ) был по длине длинный
    или балка была чуть длиннее ...
    в итоге шестерня хвоста которая насаживается на кардан ( в хвостовом блоке та которая )
    не до конца ( на самый краешек ) была одета и слизалась
    соотвецтвено верт закрутило вокруг своей оси и он рухнул на землю без последствий...
    вылечил я путем урезания хвостовой балки на 2мм
    тем способом у меня вылез на 2мм больше кардан из балки и четко насадился на шестерню ( ставил старую - не менял ее ).
    будьте аккуратны с этим - так можно сильно разбить верт если в это время крутить на нем пилотаж...

Записей в дневнике
    1
    На правах новичка в этой теме.
    А разве хвостовую балку нельзя двигать под этой металлической пластиной что ее крепит? И таким образом регулировать ее длину.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    А разве хвостовую балку нельзя двигать под этой металлической пластиной что ее крепит? И таким образом регулировать ее длину.
    В раме есть упор, за которым расположено гнездо подшипника. Когда балка длинная, она упирается в этот упор, а зазор все еще остается большим. Вот поэтому ее и приходится чуть укорачивать.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    там она стоит до упора, а вот хвост можно и поджать, достаточно часто он посажен не доконца, у меня сел примерно на 0,5-0,7 мм (ЕМНИП)

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Когда балка длинная, она упирается в этот упор, а зазор все еще остается большим.
    если все собрано правильно, с новой балкой и новыми шестернями, все встает без зазоров.

Значит, Вам попалась балка правильной длины. У меня, при правильной сборке, люфт между шестернями был великоват, и я укоротил балку на 0,5 мм.

+ Ответить в теме