Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 232 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Pavel2509 Значит, у Вам попалась балка правильной длины. У меня, при правильной сборке, люфт между шестернями был великоват, ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    Значит, у Вам попалась балка правильной длины. У меня, при правильной сборке, люфт между шестернями был великоват, и я укоротил балку на 0,5 мм.
    она у меня уже третья стоит )).
    попробуйте посадить на место хвост, а кроме того стоит проверить осевой люфт вала ОР.
    его быть не должно - ВООБЩЕ.

2.  
    Ian
    Ian вне форума

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    А по-подробней про правильные настроечки под DEVO 7 можно? Господа, "правильные" настройки не зависят от типа передатчика :-), я имел в виду настройку/регулировку вертолета. Судя по статистике с форума, в большинстве случаев, V120D02S приемлемо летает "из коробки". Все подстраивают под свой стиль/умения чувствительность, расходы, экспоненты и этим ограничиваются. Этого вполне достаточно. Но, мало вероятно, что "из коробки" настроены конечные точки, при висении и плавных пролетах блинчиком/трамвайчиком они почти не влияют, максимум, не большой паразитный крен во время маневров (легко списываемый на ветер и т.д). Добавим к этому предкомпенсацию ХР, и без нее он хвост держит только скорость поворота в разные стороны - разная. Плюс, если не выставить конечные точки для хвоста быстрее сдохнет хвостовая серва и (в некоторых случаях в сочетании с неправильной предкомпенсацией) при упирании тарелки перекоса ХР будут слегка проседать обороты ОР. Тоже самое будет при резких маневрах в случае если не выставлены конечные точки на тарелке ОР. По моему, очевидно, что хорошо отрегулированный вертолет летает лучше :-).
    Что-то не совсем понятны такие тонкие настройки. Как вообще можно настроить предкомпенсацию ХР на таком вертолёте?
    Конечные точки - энд поинты, как на больших вертолётах, чтобы терелка ходила ровно и ну куда не упирались сервы/ слайдер?

насколько я понимаю даже на больших вертолётах не настаивают предконпенсацию
    Гироскопы? Предкомпенсация? Посмотрите, что говорит Spartan-rc! я? Посмотрите, что говорит Spartan-rc!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ian Посмотреть сообщение
    Гироскопы? Предкомпенсация? Посмотрите, что говорит Spartan-rc! я? Посмотрите, что говорит Spartan-rc!
    Не смотрите на то, что говорит Спартан-РЦ. У нас на хвосте ОТНЮДЬ не спартан. На дешевых гироскопах предкомпенсация полезна, хотя бы более-менее выставленная. Выставить можно легко - регулировкой линков хвостовой сервы. Конечно ТОЧНО ее настраивать смысла нет, да и непонятно как, но "на глазок" поставить так, чтобы сложенные лопасти образовывали угол 10-15 градусов в нужную сторону - вполне можно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Не смотрите на то, что говорит Спартан-РЦ. У нас на хвосте ОТНЮДЬ не спартан. На дешевых гироскопах предкомпенсация полезна, хотя бы более-менее выставленная. Выставить можно легко - регулировкой линков хвостовой сервы. Конечно ТОЧНО ее настраивать смысла нет, да и непонятно как, но "на глазок" поставить так, чтобы сложенные лопасти образовывали угол 10-15 градусов в нужную сторону - вполне можно.
    я делаю просто.
    отключаю гироскоп, запускаю двигатель, в момент отрыва (главное не отрваться совсем), верт начинает закручивать вокруг оси, сажаю отключаю питание, и в зависимости от того в какую сторону крутит, укорачиваю или удлиняю тягу от хвостовой сервы.
    в результате, у меня хвост настроен таким образом, что я могу взлететь с отключенным c пульта гироскопом.

6.  

ELEV/AIL G (левый) - поставь на 2 часа ELEV/AIL EXT (центральный) - поставь на 9-10 часов Наслаждайся полетом
    Насладится не получилось. Очень сильная вибрация. Первая мысль- конусная шестеренка или погнулся вал ОР или кардан. Но крашей не было. Разобрал- все в порядке-собрал. Тырнета на даче нет, как настраивать- непомню. Поставил "от балды" 1-на 10 час. 2-на 2 час. 3-на10 час. Ротор шелестит- радуется, команды четко отрабатываются ( это я блинчиком) ,75% расходы- намного мягче, чем было 100%. Наверное настойки у каждого свои. Геннадию- плюсик, винтик между сервами- очень полезный винтик. А посылки мои- одна, что с МИНИком от 10.07. 29го трекнулась в москве- это радует. А от 12.07. все еще где-то летает.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Очень сильная вибрация.
    Если "очень сильная вибрация" собственно даже не вибрация, а "трясет башкой" - это однозначно СИЛЬНО завышенная чувствительность. Поэтому понятно почему чуйку на 10 часов. У меня такого не было даже при 100% чувствительности! Но начинал лететь как рыбка, когда против ветра, поэтому уменьшил и поставил на 2 часа.
    Насчет ЕХТ на 2 - включи 100% Д/Р возьми вертолет в руки, и в холде, в положениях тарелка вверху и тарелка внизу покрути тарелкой перекоса во все стороны (правый стик по кругу). Посмотри не цепляет ли что-то тарелка. Если цепляет, проще УБРАТЬ ЕХТ, но летать на 100% У меня аж сервы ходуном ходят если ЕХТ больше 12 часов

а "трясет башкой" - это однозначно СИЛЬНО завышенная чувствительность.
    Ага, так оно и было! Я как поменял настройки, так все хорошо стало. Тарелку проверю, только стик правый (1 мод- привык с самолетов). По D/R так сначала было 100% вроде нормально, а 75% я только-что поставил, как-то полегче стало. Я пока только учусь.

Сразу не дошло -EXT- экспонента? Я оставил 15%

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сразу не дошло -EXT- экспонента? Я оставил 15%
    нет EXT это про приемыша )), вторая крутилка ELEV/AILE EXT (расходы по Элеватору и Элеронам).

Саша, ЕМНИП у Бориса OLD, а в этом случае уменьшение EXT приведет к снижению скорости реакции на стик.

Дошло!! 3я крутилка , убирать ее в +?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Дошло!! 3я крутилка , убирать ее в +?
    ВТОРАЯ, третья это RUDER EXT (про хвостовую серву ))

Надо идти спать- башка не варит- у меня 1е смена- подъем в 2 30.

где слип мод купить, кажется я его правильно назвал, не мне конечно не жалко шестерней и денег на них, ну я просто задрался их менять(((

за 20 полётов из минусов только треснувшая канопа и отламшееся усико на шаське, тьфу тьфу , но тут другая проблема : глюк
    включаю передатчик и ОР дёргается , перебиндиваю тоже самое , отключаю мотор от регуля , биндю , выключаею подсоединяю - биндю и всё норм
    что это может быть ?
    тарелка АП идёт уже с подшипниками ?
    Последний раз редактировалось loginkr; 01.08.2012 в 00:39.

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    где слип мод купить, кажется я его правильно назвал, не мне конечно не жалко шестерней и денег на них, ну я просто задрался их менять(((
    Гдето в этой теме почти в начале один из наших единомышленников отодвинул заднюю часть шассиков от рамы милимов 3-4 я сделал также, и я поменял лопасти хр на короткие но широкие сейчас хр от грунта очень далеко, чиркает крайне редко.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Как я уже писал, у меня разобрался один из подшипников цапфы.
    Я их естественно заказал, но вот вчера мне придарили один подшипник, диаметры одинаковые, но ширина примерно на 0,5 мм больше (это от цапф ХР 450, у нас они открытые, а этот закрытый)
    Так собственно вопрос.
    В принципе я с этим подшипником, если его поставить со стороны лопасти, собрать голову могу, уже пробовал без локтайта.
    Насколько сильно доли грамма , разница в весе подшипников , может повлиять на баланс головы.

P.S. Владельцы 450 а на цапфах ХР 450, шарики какого диаметра ??

Цитата Сообщение от Olegvl Посмотреть сообщение
    ... и я поменял лопасти хр на короткие но широкие сейчас хр от грунта очень далеко, чиркает крайне редко.
    А можно ссылку на такие лопасти

http://www.ebay.com/itm/Adjustable-T...item3a77e3bb10 вот офигенский выход (не реклама) но цена((( я сделал за пол часа самопальный клатч хвоста работает гуд))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    http://www.ebay.com/itm/Adjustable-T...item3a77e3bb10 вот офигенский выход (не реклама) но цена((( я сделал за пол часа самопальный клатч хвоста работает гуд))
    Дима, мануал в студию и фото )))

моей самоделки?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    конечно

главное было придумать фиксацию от продольного перемещения ХР, выше есть хороший пример но уж больно хлопотно точить втулки да еще и с мизерными резьбами, да кстати на фото есть и моя гордость, а именно самодельный шарик для тяги :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	53.6 Кб
ID:	676095  

вот офигенский выход (не реклама) но цена((( я сделал за пол часа самопальный клатч хвоста работает гуд))
    Ага и доставка 36.50$ в Украину

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на такие лопасти
    А я их вырезал сам,сырьем были от HM-CB180Z.сегодня постараюсь сфотать .

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Вчера был на шашлыках, подлетел слишком близко к себе в инверте, а тут еще солнце в глаза упало, короче сделал красивую полупетлю через ветки сосны но ниче, все выжило, все в порядке. Зато второй раз - молодец, сообразил. Сделал ошибку которой не делал уже года полтора - перешел в инверт в нормале. Ниче, понял в воздухе, что как то быстро высоту теряю, и перещелкнул в айдл. Все же ВТОРОЙ не родной пульт - зло

Господа, меня вот что интересует, а у кого сколько полетного времени при РЕАЛЬНЫХ полетах (не при висении блинчиком и пролетах на малых оборотах в нормале) время на штатных батареях. У меня какая то фигня получается. На штатных 650 мАч высаживается в ноль за 5-5.5 минут, следовательно для купленных мной Тандер Пауэров которые внутри себя 350 мАч... не пойму, 3 минуты что-ли на таймере ставить?

Подойдут ли такие шаськи :
    http://2kids.com.ua/product_info.php...oducts_id=3390
    http://2kids.com.ua/product_info.php...oducts_id=2591
    Не реклама , и где лучше всего их купить

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Еще вопрос ЕСТЬ ли они там в реале. Заказал у них канопу, так эти уроды даже не ответили. Я понимаю, что может "распродались", но блин хоть написать... да и зачем держать "типо есть"? смотрите на http://www.rc-heli.kiev.ua/ у Ярослава хоть и не самый большой выбор, но если оно есть в магазине, то оно РЕАЛЬНО есть.

смотрите на http://www.rc-heli.kiev.ua/ у Ярослава хоть и не самый большой выбор, но если оно есть в магазине, то оно РЕАЛЬНО есть.
    я там не вижу запчасти на 120ку...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А у тукидсов тоже нет на 120-ку, это они ее потом дописали. Реально у них запчасти (как и у Ярослава) на 4#6, 4G6, там кое-что подходит на 120-ку. Шасси, канопа, может еще что-то

То Александр-1 : на родной старой батарее ( ей пол-года) ставлю таймер на 5мин, иначе может не дотянуть. На новой (тоже валкера) можно 5.30, но это край. Я его далеко отпускаю и нужен запас. Если только крутить ленивые петли, без сильного подъема в инверте, на минимально возможных шагах и циклике- можно на свежей батарее налетать 6мин.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    О! А то тут народ про 7-9 минут рассказывал, а я думаю, что за глюки. Значит однозначно на таймере надо ставить 3 минуты под 350-е ТП, а то и 2.50...

Так какие шаськи купить

Такс, сегодня выдалась возможность протестить новую версию! Погодка выдалась, как на заказ- ветер то порывами, то постоянный (нормальный такой), то затишье. Поехал на ближайшее поле, где из-за высокой травы была возможность садиться только на коробку от верта или на сидение мотоцикла. Ну что сказать? -вертолеты ОДИНАКОВЫ!. Что в "нормал", что в "стант" ведут себя неотличимо. Одинаковая реакция на стики, одинаковое висение, одинаковый хвост, одинаковая посадка.
    По аппе: после 2801ПРО(полный аналог Спектрум7), разобраться в "Дево7" было нелегко . Часть функционала сильно обрезана никудышным построением меню. Но беды в этом особой нет- настроил раз все, что нужно- и летай на здоровье.
    Теперь выводы:
    1.Если собираетесь и дальше связываться с Валкерой- нужен пульт "Дэво 10" или "Дэво-8".
    2. Если валкеровская аппа будет "второй машиной в семье"- выбираем "Дэво7" и не паримся. Свою цену пульт отрабатывает сполна.
    3.Если дома лежит "2801 ПРО" и вам нужен только вертолет (а не квадры-гексы)-смело забивайте на версию "New" и берите 120 "S". Ничего не потеряете.

Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    ак какие шаськи купить
    меня стоковые на все 100 устраивают, а если лыжи спецом поломать пополам а потом соединить с помощью термоусадки то они становятся не убиваемыми и амортизирующими))

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    вертолеты ОДИНАКОВЫ!. Что в "нормал", что в "стант" ведут себя неотличимо. Одинаковая реакция на стики, одинаковое висение, одинаковый хвост, одинаковая посадка.
    отсюда следует, валкеровцы наипали кто к олд еще и нью прикупил)))

Вот и налетался я... сегодня аппаратура DEVO 7 накрылась, а именно вышел из строя потенциометр стика газа (левый). Такое чувство, что у меня у первого и единственного случилась эта проблема, (больше нигде в инете не нашел чтобы кто-нибудь писал о подобных проблемах на этой аппе) причем потенциометр был изначально не исправен, но первое время ещё кое-как через раз срабатывал. Сейчас же при включении совершенно не реагирует на движения стика((

У кого-нибудь есть опыт общения на подобные темы с магазинами-поставщиками?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Вот и налетался я... сегодня аппаратура DEVO 7 накрылась, а именно вышел из строя потенциометр стика газа (левый). Такое чувство, что у меня у первого и единственного случилась эта проблема, (больше нигде в инете не нашел чтобы кто-нибудь писал о подобных проблемах на этой аппе) причем потенциометр был изначально не исправен, но первое время ещё кое-как через раз срабатывал. Сейчас же при включении совершенно не реагирует на движения стика((

рано пеплом голову посыпать, возможно (вполне вероятно) просто непропай или провод на одной жиле, потенциометры просто так за месяц с ума не сходят

апа вскрывается просто, еще проще добраться до стика, а там все понятно станет. ежели сам не можешь, зайди в любую мастерскую (радио) и попроси ребят посмотреть.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    потенциометры просто так за месяц с ума не сходят

Если почитать тему про Джиниуса или про аппаратуру ДЕВО, то там будут уоминания на брак в потенциометрах на ДЕВО8. Вот только не знаю в ДЕВО7 такие же стоят или другие. Лечилось разборкой резистора и удалением стружки.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    хлопотно это, проще разобрать аппу и впаять похожий потенциометр из радиомага, то что подобный отищется я и не сомневаюсь может придется чуть доработать, главное держание паяльника в руках и немного познания в радиоэлектронике!

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Если почитать тему про Джиниуса или про аппаратуру ДЕВО, то там будут уоминания на брак в потенциометрах на ДЕВО8. Вот только не знаю в ДЕВО7 такие же стоят или другие. Лечилось разборкой резистора и удалением стружки.
    так флаг вам в руки Уважаемый! пробуйте, я вон шарики под тяги из гов*а делаю лучше заводских 3-4 минуты!

так флаг вам в руки Уважаемый! пробуйте

Ни чего не понял, зачем мне флаг, к чему это? У меня ДЕВО8 и сейчас проблем нету.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Ни чего не понял, зачем мне флаг, к чему это? У меня ДЕВО8 и сейчас проблем нету.
    извините Сергей, не вам адресовывалось))) это Евгению Владимировичу

Ребята поздравьте, получил МИНИ. Пишу здесь- как-то роднее. Взял я его конечно без аппы. т.к. 120ка с ДЕВО-7. Надо в пульте создать новый профиль с настойками, что в мануале? Тогда забиндится? Я на радости попробовал- включил борт( как обычно на 120ке) потом пульт с профилем 120ки- дружить не хотят. Я думал, что пульт подхватит приемник?

+ Ответить в теме