Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 232 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; в тему о футабе... недешево, но по весу 3GX с S.BUS приемником получаются очень компактные. И для микроба тоже есть ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    в тему о футабе...
    недешево, но по весу 3GX с S.BUS приемником получаются очень компактные.
    И для микроба тоже есть приемник, FASST оказывается:
    http://www.fast-lad.co.uk/store/beas...0-p-16156.html
    причем микроб и этим приемником могут кормится от 3.5V
    ну или опять же - микроб по s.bus вроде должен работать.
    Вот только минимальное питание футабы пока найти не могу

Нашел 3.5. Получается даже step-up не нужен...

2.  

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    4. С футабой у меня есть 99% уверенность что вертолет не потеряет сигнал и в далеке от меня. С 2801, честно говоря, такой уверенности небыло. А что такое потеря сигнала на пятисотке, думаю не нужно описывать
    Валкеровский передатчик бьет более, чем на 200 метров. Проверял по дальномеру (+/- 1м.). Дальше просто смысла не было (у меня не больших моделей и наверное, не будет). А при потере сигнала приемник переходит в плавное снижение. А снижение означает уменьшение расстояния до пульта ( оператор же обычно ниже вертолета)- поймал сигнал снова, и летай на здоровье.

Записей в дневнике
    10
    для микроба тоже есть приемник, FASST оказывается:
    http://www.fast-lad.co.uk/store/beas...0-p-16156.html
    У Вас есть уверенность что FASST FrSky SRXL соответствует Футаба? Я очень сомневаюсь.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    в то время у меня 2801pro был, с ним и сравнивал, но такой уж огромной разницы я не заметил, во всяком случае качество сборки у 2801 даже получше будет чем у восьмой Футабы
    У меня через месяц модовский переключатель заедать стал. А не синхронность управляющей частоты по каналом даже на глаз видно. Сервы по шагам отрабатывают по кругу и очереди.
    Меню неполное, энд-поинтов нет. Холд кривой. Некоторые кривые в курве не согласовать - работает рывками. Дальность Фасста сам этим летом испытывал на самолёте - 1500 метров. Это не 200м у 2801.
    И это вообщем не полный список. Сравнивать даже с 7 кой Футабы нет смысла.
    Последний раз редактировалось fff-z; 21.11.2011 в 01:34.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    У Вас есть уверенность что FASST FrSky SRXL соответствует Футаба? Я очень сомневаюсь.
    Ну там было написанно что будет работать с футабой. А какой именно - не указано.
    Но пока думаю всетаки о связки приемник s.bus и align 3GX или микроб (видимо без корпуса).
    Так как даже если со 120-й не заработает, то такие вещи не пропадут - поставлю на 500-ку заместо 3G

6.  

Приедется еще и мотор менять, так как придется переводить верт на 2S, так как с другим напряжением другие системы дружить не будут.
    Вот я здесь немного написал. Про переделку. http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=8292.0
    Завтра если погода позволит, нормально облетаю. Выложу фотки.
    От Футабьевской гиры отказался в пользу родной. Слишком быстро, для родной сервы, она работает. И тяжеловата.
    Приемник купил такой http://www.readyheli.com/FUTL7650-Fu...r_p_32779.html
    Легче не нашел.
    В общем нужно попробовать эту связку, чтобы понять что лучше.
    По началу немного непривычно. Точнее, что ли, малек рулится.
    Думаю, что родной трех осевой гир тоже можно подключить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    А как удалось прицепить родную? она ж там где-то внутри приемника.
    С 3-х осевым не уверен что получится.
    Но вроде есть упоминания, что на микроба народ переделывал. Так что буду пробывать.
    Надеюсь 3GX тоже будет запускаться с любого напряжения. С ним получается лучше тем, что в нем есть спектрумоский саттелит. То есть можно вообще без приемника обойтись (правда тогда теряется смысл переделки , так как цель - именно привязать к футабе, а не к спектруму)

Там две платки. Одна (та что с разьемами) приемник вторая (с крутилками) гироскоп.
    Распиновку можно в инете найти, или самому вызвонить.
    Если соберусь на ФБЛ переходить, то проверю.
    Все равно не понимаю зачем микроб, если родной приемник фактически на выброс. ИМХО
    Распиновка обычного гироскопа
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RX2609Gyro_on_stripped_AR6100.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	26.2 Кб
ID:	570924  

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    не, я собираюсь поставить 3GX, поскольку она работает с футабой по s.bus. Цель прицепится именно к футабе 8FG

Не очень тяжелая конструкция получиться?
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...13341&page=115
    Здесь много полезного по моддингу. Правда на английском и много страниц.

Кстати облетал сегодня малявку. Летит отлично. Только холодно. )))

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    да вроде там даже в корпусах все весит по 11 грамм. а без корпусов и того меньше.
    на хелифрике народ описывает как они микроба в 120-ку засовывают. а он больше и тяжелее 3GX.

То что летит - это вдохновляет. Осталось теперь все заказать и дождаться доставки в наш Край Света

Последний раз редактировалось Psy_Nejumi`303; 23.11.2011 в 22:35.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Молодец Ali, лишний раз убеждаюсь, хорошему пилоту и Валкеровская пульт не мешает...
    Последний раз редактировалось samsung; 23.11.2011 в 23:47.

Даж не знаю где и спросить. Спрошу пожалуй тут, все равно к Валкере вопрос относится, да и не создавать же новую тему ради него. Пришли мне тут давеча кой какие запчасти, и тяги были так же среди них. Так вопрос возник по поводу качества этих тяг... Может я конечно чего не понимаю, но совершенно не могу представить, как можно что-либо подрегулировать этими тягами. Эти пластмассовые, как бы их назвать, крепления, которые накручиваются на прутки, держаться на честном словей, ей богу. Три-четыре оборота и дальше они не накручиваются, просто проварачиваются и все. На вид хлипки очень. Вобщем весь в сомнениях я теперь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Судя по видео маловато тяги у верта все-таки. Перевороты полнеба занимают, а не на месте как 500-ка
    Как сделать так чтобы мелкота на месте переворачивалсь в квартире?
    правда у 500-ки для этого у меня циклический шаг 9 градусов и гувернер. В момент флипа мотор обычно в 2-2.5 раза ток жрет больше и гувернер отрабатывает по полной...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Судя по видео маловато тяги у верта все-таки. Перевороты полнеба занимают, а не на месте как 500-ка
    С тем же мотором и регулем я спокойно переворачивал на месте свой 4G6S, просто от манеры управления зависит многое, кто то хочет и не может, а кто то может но ему нафиг не надо

Цитата Сообщение от Ufoer Посмотреть сообщение
    На вид хлипки очень. Вобщем весь в сомнениях я теперь.
    Не волнуйтесь, это они только на вид такие хлипкие, у меня на Четверке ломалось все что угодно только не тяги. А я их крутил туда сюда, снимал-ставил обратно по десять раз на дню. Тут главное не переусердствовать, как раз когда закручиваешь тягу, резьба там действительно очень мелкая, и потому легко ее сорвать, но если сами не тягу не сломаете, на верте с ней ничего случится не должно. Удачи!

Записей в дневнике
    2
    Подскажите пожалуйста размеры валов на сабже (длина, диаметр): межлопастной, основной, тот который в балке и на хвосте. У меня Nine Eagle 180, хочу попробовать детали от Walkera, на вид они (например цапфы ОР) покрепче выглядят, да и стоят подешевле.
    Кстати, насколько ломучие хвостовые шестерни на данной модели?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Grandmaster Посмотреть сообщение
    насколько ломучие хвостовые шестерни
    Думаю шестерни те что на хвосте, долгоиграющие, а вот внутренняя, та что крутящий момент с главной шестерни берет, такой же расходный материал как и на 4G6 и 120D02, в свое время я их пачками менял.
    Диаметр основного вала 2.5мм, уже писали раньше в ветке, про остальные габариты сказать будет сложно, пока у кого нибудь этот верт не появится. Если время сильно поджимает, попробуй на буржуйском сайте в теме про 120D02S спросить, они то уже его вдоль и поперек изучили

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Пришла 120-ка. Проверил с родным пультом - ох она и шумная по сравнению с mCP X. Но в воздухе держится как танк. В воздухе места занимает больше чем mCP X, и, похоже для комнаты она уже не совсем подходит, а жаль.

Дальше ее ждет переделка под футабу. Летать с родным управлением интереса не появилось (как и ожидалось). Надо очень много под себя настравить, а делать это с управлением которое "не лежит" у меня в руках делать не хочу. Лучше сразу потратить время на переделку.

Hold в DEVO8 не нашел как настроить. Throttle cut настроен на переключатель Rudd d/r но нифига не работает.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    похоже для комнаты она уже не совсем подходит, а жаль.
    Ну для того что бы это выяснить можно было ее и не заказывать, спросили бы просто любого владельца 4G6 или 120ки. Хотя конечно комнаты тоже разные бывают, да и пилоты уровнем отличаются, кому и 18 метров для Hard 3D за глаза, а кому и блинчиком полетать целого поля мало.

Летать с родным управлением интереса не появилось (как и ожидалось). Надо очень много под себя настравить, а делать это с управлением которое "не лежит" у меня в руках делать не хочу.
    О каком большом количестве настроек идет речь? Всех делов что настроить кривые Питча, Газа и возможно экспоненты и расходы. Так по любому все это придется делать и на Футабе. Я бы для начала проверил верт на родной Аппе, а так после переделки не факт, что он у вас будет нормально летать, а виновата опять окажется Валкера.

Дальше ее ждет переделка под футабу.
    У меня товарищ переделал 4G6 на Футабовсую Аппу, но то обычная флайбарная классика, и все что ему надо было сделать, это заменить Валкекровский приемник, на такой же по размеру и весу Футабовский, ну не большая заморочка с обычным гироскопом. В случае со 120D02S идет речь уже о FL системе, даже интересно какую стабилизацию вместо Валкеровской можно подобрать. По весу и размерам да еще желательно со встроенным приемником под Футабу, поскольку для двух коробочек, пусть даже совсем не больших, места на мелколете совсем нет. По моему проще настроить DEVO, хотя конечно охота пуще неволи, флаг вам как говориться...

Hold в DEVO8 не нашел как настроить. Throttle cut настроен на переключатель Rudd d/r но нифига не работает.
    А что за Throttle cut такой? Чего то я не встречал подобной настройки в своем DEVO8. Может он потому и не работает, что его в пульте нет.
    Hold в DEVO8 настраивается элементарно, через меню настроек вертолета, иконка Throttle hold, меняете inhibit на Active и всех делов, HOLD работает. В том же меню в разделе Pitch Curve задаете кривые Питча для HOLD. Все настройки на интуитивно понятном уровне, почти как Смартфон на Андроиде.

Дальше ее ждет переделка под футабу
    А что ставить в качестве ФБЛ стабилтизации?
    Валкеровский приемник все в одном небось грамм 5-6 весит, веса явно добавится если ставить приемник + ФБЛ или приемник типа микробист+сателит, видел где-то буржуи ставили микробист с сателитом но наверное дороговатое решение

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Буду ставить Align 3GX как один из самых легких модулей из всех, да и потому что он у меня есть
    Плюс 3GX еще может работать с футабой по s.bus что очень важно, так как нужен микроприемник на 6 каналов, и чем меньше приемник и проводов - тем лучше.
    Решение не дешевое - но меня сама возможность интересует.

Ну для того что бы это выяснить можно было ее и не заказывать, спросили бы просто любого владельца 4G6 или 120ки
    Да я ее вообщем-то взял, так как с сервой в хвосте меньше 120-го размера нет, а очень хочется иметь микроверт, работаютщий с футабой. Так как даже на улице далеко не всегда есть возможность на любимой 500-ке полетать.

Все настройки на интуитивно понятном уровне, почти как Смартфон на Андроиде.
    Вот уж незнаю я не нашел. А вроде не тупой Спасибо за подсказку, где искать.

О каком большом количестве настроек идет речь? Всех делов что настроить кривые Питча, Газа и возможно экспоненты и расходы. Так по любому все это придется делать и на Футабе. Я бы для начала проверил верт на родной Аппе,
    На родной летает, все сервы работают, верт управляется.

Вот именно, что все это надо будет настроить и на футабе . Именно в этом и цель эксперимента со 120-кой!

Записей в дневнике
    10
    ждет переделка под футабу
    Align 3GX как один из самых легких модулей
    нужен микроприемник на 6 каналов,
    Интересно что получится. Но мало вероятно из за перебора по весу.
    А самый маленький приёмник у Футабы, на сколько я знаю этот, и он не такой и маленький на самом деле, даже без корпуса.http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.html

Вот сверху его видно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00569.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	167.3 Кб
ID:	579790  

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Непонятно к сожелению что за приемник, у меня R6203SBe
    чисто по s.bus
    по размеру он даже меньше валкеровского
    вот такой: http://www.rc711.com/shop/futaba-r62...er-p-4520.html

Записей в дневнике
    10
    Счастливо на 3 канальном летать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    А если внимательно прочитать: S.BUS 16+2CH
    Я ж говорю - под s.bus брал.

Записей в дневнике
    10
    Что Дмитрий на самом деле приколист.
    И всю эту конструкцию SBus с коннекторами, ченьчжерами и сместителями на 120ку поставить желаешь?
    Места для всего этого на 450ке может хватит. А может и нет.
    И кстати этот приёмник (зачем такой вообще нужен, ни чего не экономит, разве что - иновации) ещё больше и тяжелее предложенного мною.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    так он c 3GX одним проводом соединятся должен - s.bus, а сервы уже в 3GX втыкаются.
    сегодня проверять буду как они в связке будут работать с приемником.

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    разве что - иновации
    Эксперимента ради. Полетит - буду щаслив. Нет - все, кроме 120-ки пригодится. Верт продам.
    Для дома уже есть mCP X. Валкера пока сама по себе не впечатляет, но другой тушки 120-го размера найти не могу.

Связку проверил - все замечательно работает по одному кабелю. Передается явно больше трех каналов, так как руддер и питч работают. Остальные гнезда уже не проверял
    Теперь надо готовить 120-ку под установку этого дела.
    Последний раз редактировалось trex500; 15.12.2011 в 15:46.

Вот футабий приемник на 4G6. Правда это http://www.readyheli.com/FUTL7650-Fu...r_p_32779.html
    Вот такой с отпаянной платкой разьемов. И провода сервомашинок припаяны прямо к плате. С одной стороны видно родной гироскоп, с другой - регулятор.

http://fotki.yandex.ru/users/oks-ks/view/402974/

От "хорошего" гироскопа пришлось отказаться из-за большого веса и некоторой неадекватности сервомашинки на хвосте. На таком размере родной гироскоп показал себя лучше.

Дальше ее ждет переделка под футабу. Летать с родным управлением интереса не появилось (как и ожидалось).
    Мне вот просто интересно... а на хрена было брать с "Дэво-8"? Не "WK", не "Дэво-7", а с наиболее дорогим пультом, который вас не устраивает по всем параметрам? Который вам впоследствии не нужен будет.
    Эксперимента ради. Полетит - буду щаслив. Нет - все, кроме 120-ки пригодится. Верт продам.
    Для дома уже есть mCP X. Валкера пока сама по себе не впечатляет, но другой тушки 120-го размера найти не могу.
    Да я ее вообщем-то взял, так как с сервой в хвосте меньше 120-го размера нет, а очень хочется иметь микроверт, работаютщий с футабой. Так как даже на улице далеко не всегда есть возможность на любимой 500-ке полетать.
    Чот-та моя не понимайт ниразу... То нужен именно верт, но "...верт продам..."; то аппа ненужна- но берется новая и дорогая модель и "..все, кроме 120-ки пригодится..."; то как домашняя замена "500-му"- но для дома негодится и есть МСРХ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Чот-та моя не понимайт ниразу... То нужен именно верт, но "...верт продам..."; то аппа ненужна- но берется новая и дорогая модель и "..все, кроме 120-ки пригодится..."; то как домашняя замена "500-му"- но для дома негодится и есть МСРХ...
    Видать во Владике уже на тяжелую траву перешли, зима однако...

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    верт продам в случае если не получится запустить его под футабой . Но надеюсь что оно все заработает

Аппу взял devo8 из любопытства - думал мало ли - может понравится. Не понравилось. Вообще было достаточно и BNF конечно. Но теперь пульт продавать буду точно.

Записей в дневнике
    10
    теперь пульт продавать буду
    И думаешь кто купит?

так пришел кому-то еще данный верт? присматриваю на зиму и в отпуск как замену 450 на нелетную погоду. Что там по крашеустойчивости? Что-то цены на запчасти побольше чем на мой alzrc 450 pro. Ценник вроде бы вкусный)

канопу и шасси таки убил и вроде-бы стало уводить хвост

угу, все падения были уже с включенным holdом, итого в минусе шасси - 5 баксов, скорее всего межлопастной вал - 4 бакса и месяц ожидания запчастей) отлично полетал) а если упасть и не отключить мотор, то еще шестерни и основной вал) возможно лопасти) ээх, хочется маленькую неубиваемую классику, но не хочется с хвостовым мотором( mcp x страшен, гениус ср вроде ничего, но не совсем классика все же)

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    И так
    1. Оно летает! с 3GX и приемником футаба
    2. Надо дальше играться с настройками, так как летает пока как раненый в жопу попугай (но в воздухе держится достаточно легко)
    3. Главное расстройство - канопи не хватает 1 см пространсва чтобы попасть в крепления... без канопи вообще не катит...
    4. Чем мля думали инженеры Валкреы когда делали черные лопасти?! Их тупо не видно во время вращения...
    А есть может быть другого цвета лопасти?

А дайте, пожалуйста, размер лопастей ОР и ХР.

А от остальных "120"-ток не подойдут ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    А от остальных "120"-ток не подойдут ?
    да еще не разбирался...
    с черными лопастями для 500-ки я уже имел дело - летат 1 раз и тут же снял. Но думал - может у мелкоты по другому видится - нифига - такой же невидимый ротор. Мне так не нравится. Буду искать светлые лопасти или красить эти.

+ Ответить в теме