Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
матвиец:

да там при разборке дрогнула рука и жестко разобралась серва и оборвались провода из моторчика…
короче выкинуть ее.

а зачем со стороны проводов разбирали ??
проще со стороны качалки

матвиец
Маркс:

а зачем со стороны проводов разбирали ??
проще со стороны качалки

психанул…
с огромным желанием приехал летать на поле,
ждал целый день
только подлет - слизывается шестерня привода хвоста - падение…,
ремонт ( хорошо что запасную мне в комплект положили )
второй раз только подлет - в меня влетает слабенько блейд МСРХ я падаю ( а блейд так и полетел дальше )
и при падении вылетает зуб на серве…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Налетался! Значит, сравнил 120ку с МИНИ. Они СОВСЕМ РАЗНЫЕ. Поэтому не скажу лучше-хуже. 120ка как настоящий : и звук ротора и мощность. А МИНИк шелестит тихонько, 4мин. можно покалбасить, а еще 4мин. тянет, но слабовато. Как приехал, сразу попробовал в комнате- понравилось. Так что для дома я вполне доволен! Что касаемо выбора- так я еще месяц назад спрашивал; хочу-де к зиме для комнаты прикупить этот или такой или этакий- никто не посоветовал. Да ладно теперь все ок`. К осени очень хочется посоветоваться по выбору 450ки

Кстати заднюю шестеренку Х.Р. я поставил на капельку клея- так давно уже так стоит- не проворачивантся ( правда падений серьезных не было)

Александр_1-й
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

К осени очень хочется посоветоваться по выбору 450ки

Блин, Борис, ну ЗАЧЕМ вам 450-ка К ОСЕНИ???!!! Летайте на своей мелочи до следующей весны, а там может на Вильяма Шекспира нашего замахнетесь (с) 😉 на 550-ку например.
У меня сейчас с каждым днем все большее желание продать нахер 2 свои 450-ки оставив 120-ю валкеру для души, возможно прикуплю еще 130Х, а так хочу себе оставить только большие вертолеты.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Александр_1-й:

Борис, ну ЗАЧЕМ вам 450-ка К ОСЕНИ???!!!

Так за зиму собрать что-либо стоящее. 550 - это пока круто! А вообще хотелось-бы и 550 и 600 и 700!!!

Александр_1-й

Хм. Я когда то (до появления мелочи летабельной) считал 450-ку идеальным НОВИЧКОВЫМ размерам. Для набивания первых шишек “за недорого”.
Но сейчас, когда уже есть возможность набивать шишки на 120-х/гениусах… лучше подождите и к весне начинайте “проект 550”. Да и насчет цены - обратите внимание на здесь: rcopen.com/forum/f116/topic248471 ну НИ ОДНОГО недовольного качеством нет, в т.ч. и среди тех, кто имеет оригинальный 550-й Алайн.
И при таком подходе та 550-ка выйдет не намного дороже 450-ки. Но зато что имеем на выходе! 😉
Начинайте по чуток. Сперва тушку - и сделаете потихоньку присборку головы и хвоста. В следующем месяце допустим сервы с мотором, в следующем регуль с флайбарлессом, глядишь за зиму и соберете.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Александр_1-й:

и к весне начинайте “проект 550”

Ну вот началось! Конечно хочу! Теперь уже ЭТОГО!! Спасибо. Только одним советом( этим) не отделаетесь (надеюсь). Бегу на работу.

Маркс
Александр_1-й:

Но сейчас, когда уже есть возможность набивать шишки на 120-х/гениусах… лучше подождите и к весне начинайте “проект 550”. Да и насчет цены - обратите внимание на здесь: знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e ну НИ ОДНОГО недовольного качеством нет, в т.ч. и среди тех, кто имеет оригинальный 550-й Алайн.

а где таких зверей продают ??
на ebay только два варианта FB есть, а хочется FBL )))

Маркс

да почти всю пролистал , те ссылки которвые там встречаются либо SOLD OUT либо END.
может невнимательно читал.
а с другой стороны, жена не поймет, скажет ТАРОТ еще в коробке лежит, а я уже новый ХОЧУ. ))

Спрасибо, Саша, на самом деле невнимательно смотрел тему, на Алибабе они есть, даже FBL KIT

Интересно, по ссылке, картинки разные, сначала FB а последняя фото FBL )) китайцы )

Diman79

Александр 1-й к вам вопрос, счас полетал на 450-ке, акки вздулись ну как не сами акки а шкура на них то есть легко прожимаются эти выпуклости, это норма?

Александр_1-й

Это писец 😉 а не норма. Акки - посредственные. Ничего страшного, продолжайте летать дальше, будут вздуваться все сильнее и сильнее (уже не опускаясь), пока не помруть 😉

матвиец
Diman79:

то есть им подходит финиш?

не обязательно - некоторые акки с новья вздуваются и летают без проблем.

Александр_1-й

Сегодня, прямо перед грозой, наш “мультироторщик” Сережа, побегал вокруг вертолета с ГоПро, дабы снять продолжение эпического фильма - “Иду на грозу!” 😉

Ну вот такой небольшой результат получился 😉

Замечательный малек. Предгрозовой ветер слышно отчетливо (метра 4), однако удерживать на месте в инверте - практически никаких проблем, только по высоте чуть бросает.

RW9UAO

где-то попадалась переделка сабжевого верта под чужой FBL контроллер и приемник. есть хорошее предложение, тушка BNF с БК мотором за 95 долларов без доставки. не хочется плодить передатчики.

lighto

Вот и я вернулся, попозже нпишу чего у меня произошло нового, чего попробовал и т.д. 😃

Diman79:

сделал -9/+9 тоже самое, убрал клиппер мод тож самое, со всеми тремя крутилками на верте поигрался, все тоже самое подкручивает хвост и все тут(((

До недавнего времеги летал на ограничении газа процентов в 80 + при нулевом шаге в аппе лопасти всётаки были не в нуле. При вот таких вот подпрыгиваниях хвост болтало раза в 2-3 больше чем у Вас. Правильная настройка углов позволила движку не сильно напрягаться в верхней точке (смещение было именно в неё), теперь газ выставлен на 100% в верхней точке - у лопастей больше энергии перед изменением шага - проседает поменьше. Так же самую основную и важную роль сыграла хвостовая серва. При смещении стика руддера до упора вправо углы на хвостовом слайдере должны быть почти впритык к возможным, уж очень ему не хватает этих углов, может у хвостовой сервы хода не хватает, не может выставить необходимые углы ХР для компенсации. А компенсация в таких случаях должна быть очень даже велика (углы увеличились, обороты просели, ХР стал медленнее вращаться, надо увеличивать угол). Так же может глючить сама хвостовая серва (закусываться мб). У меня как-то после падения хвостовая серва вела себя так: в одну сторону едет плавненьки, а в другую мелкими рывками, как буд-то что-то задевает, причем шестерни внутри все впорядке. Результатом было: хвост постоянно болтает с размахом в 3-4 см. но это уже полнейшая болтушка. Расстроился, заказал серву и уехал в отпуск. Приехал - проверил, а старая серва пришла в норму. Значит там что-то с её электроникой, может контакт отошел или что-то в этом духе. Правда уже полетов 10 не проявляется.

makSSim
RW9UAO:

где-то попадалась переделка сабжевого верта под чужой FBL контроллер и приемник. есть хорошее предложение, тушка BNF с БК мотором за 95 долларов без доставки. не хочется плодить передатчики.

Так Блэйд уже продает аналогичный верт.
А у Валкеры, по этой модели половина успеха приходится на новый приемник. Выбросить эту ФБЛ- все равно, что отрезать от красивой женщины сиськи.

Маркс

Это не реклама.
Мне сообщили что в ближайшее время в инет магазине Shop’N’Toys появятся запчасти на нашего малька )).
Собственно говоря они уже в наличии, но на их сайте пока еще не представлены.
Ценник конечно повыше чем в Китае, но зато на месте ))

Ratverg
RW9UAO:

где-то попадалась переделка сабжевого верта под чужой FBL контроллер и приемник. есть хорошее предложение, тушка BNF с БК мотором за 95 долларов без доставки. не хочется плодить передатчики.

это где так выгодно?