Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 63 из 232 ПерваяПервая ... 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,520 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от loginkr Есче регуль под 2 банки , 2х баночый акум , который где то вместить надо да чтовы ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    Есче регуль под 2 банки , 2х баночый акум , который где то вместить надо
    да чтовы говорите, а чего тогда в характеристиках двигла написано чёрным по белому Voltage: 1 cell lipo ?
    http://www.wowhobbies.com/turboace71...nstalle-3.aspx

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    так что господа хорошие кому мало прыти от валкерика ставим движку и шпилим, как то так)
    писец, я об этом уже две страницы кричу, а все так увлеклись блэйдом, что кто-то там вальку продавать решил... складывается впечатление что моих сообщений никто не видит...

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    Есче регуль под 2 банки , 2х баночый акум , который где то вместить надо
    Неа, я прочитал вдумчиво на вовхобби, там под штатный регуль и ОДНОБАНОЧНЫЙ аккум. Просто они пишут, что со специальным регулем мощность возрастает еще на 14%, но за 14% лишних 25 баксов платить понта не вижу, а полеты именно на однобаночной 120-ке с 14-м пиньоном (уже почитал на вовхобби). Ну если реально плюс 44 бакса (и пересылка) и оно начинает так летать... кто-то уже попробовал эту моторку?

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    писец, я об этом уже две страницы кричу, а все так увлеклись блэйдом, что кто-то там вальку продавать решил... складывается впечатление что моих сообщений никто не видит...
    Понимаешь, Саша, "рекламные видео" с вовохобби, это все хорошо, вот ежели бы кто-то это СЕБЕ поставил бы уже. В общем я сказал себе ИншаАлла... если вальку человек заберет в воскресенье - возьму Х130, если нет - возьму мотор с вовыхобби

что кто-то там вальку продавать решил
    это так временный всплеск)))

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Ну если реально плюс 44 бакса (и пересылка)
    с доставкой 51 бакс получается.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    с доставкой 51 бакс получается.
    Ну собственно мне примерно столько до Х130-го надо будет доплатить (но голого), а тут договорился вальку плюс все запчасти (еще баксов на 70-80)

"Оторву вас от темы аков.
    Вторая покупка 130 - неудачная лотарея. Отлетая на метров 50 теряется связь с приемником, иногда на секунды.
    Специально, вблизи себя, отлетал 4 акка. Всё в норме. 5 Отлетаю дальше - обрыв.. Перед этим даже пропаял подсоединение антены на плате управления.
    Наверное нужно покупать новый блок.
    Конструктив отличен, а вот контроля за качеством явно никакого. А куплено, то через Америку.
    А может есть идеи?
    Попробую вынести новый проводок антены за термообжимку." цитата из поста 130х)))

Что мне нравится в блэйдах так это сервоприводы, в свое время наеб с валкерой мотор как раз этот турбо айс (теперь уже в пакетике лежит), что ни краш то 1-2 сервы в минусе, а тут что на MCPX ЧТО НА 130X летай не хочу, раз в месяц разобрал спиртиком протер и летай дальше, за год не сменил ни одной сервы на МСРх, а в остальном все 1к1, в последней 120д02с валкера здорово подтянула все косяки предыдущих моделей из-за которых я отказался от валкеры, хотя был вариант взять 120д02с но только из-за сервоприводов взял Blade 130X о чем не чуточки не жалею. Хотя тушка 120д02с без приемника лежит дома, переделал из 4G6S, была идея привязать к спектруму но одной банкой обойтись не получилось, может когда-то доделаю но уже под 2 банки. Все высказанное это лишь мое мнение основанное на личном опыте
    Последний раз редактировалось Amatii; 25.08.2012 в 02:50.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Большая просьба ответить на простой вопрос владельцев 120-ок - завтра сутреца приезжает моя 120-ка, очень бы хотелось затестить до работы. Так вот вопрос: можно-ли сразу с коробки зарядить акумы и полётать? Там кривые в дево7 уже есть по умолчанию или нужно ещё чего настраивать ?
    пысы. Абсолютно возможно, у меня так и было )).
    Только, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить наличие в аппаратуре профиля 120D02? ,были случаи , китайцы забывали его влить в передатчик.

Записей в дневнике
    18
    а вот где бы нарыть тушку 120д02с в2 без приемника ихнего, а? мне вот 130й по компоновке не нравится, хотя у меня спектрум. все-же я хочу прикрутить на вальку фбл от коптерХ. не хочется возиться с продажей модуля-все-в-одном валькиного, прошивку ему свою наваять чтоли. ну пакеты я со спектрума приму, с фбл будет сложнее... какой-нибудь опенсорос поискать.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Только, ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить наличие в аппаратуре профиля 120D02? ,были случаи , китайцы забывали его влить в передатчик.
    это в пункте модель я так понимаю? Ещё хотел поинтересоваться практическим смыслом тумблера hold, зачем два положения верхний и нижний и вообще зачем он, если в экстренном случае просто выключаем тумблер GEAR и верт падает мёртвым грузом не копая землю лопостями? Из инструкции понял что можно на верхний и нижний режим настроить отридцательный угол атаки, а на верхний - положительный, но какой в этом практический смысл?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    это в пункте модель я так понимаю?
    да.

Ещё хотел поинтересоваться практическим смыслом тумблера hold,
    отключение питания двигателя, с сохранением управляемости.
    для больших моделей, позволяет сесть в режиме авторотации, у нас этого нет.

если в экстренном случае просто выключаем тумблер GEAR
    GEAR - это совсе не тоже самое ))

Из инструкции понял что можно на верхний и нижний режим настроить отридцательный угол атаки, а на верхний - положительный, но какой в этом практический смысл?
    для HOLD у меня настроены все 0, в противном случае есть шанс получить лопастью по балке со всеми вытекающими.

Записей в дневнике
    10
    GEAR - это совсе не тоже самое ))
    блиин, инструкция на вражеском, с машинного перевода нифига не понятно... скажите хоть чем переключаются режимы нормал, идл1 и идл2 и как в последних режимах отключить движок?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    блиин, инструкция на вражеском, с машинного перевода нифига не понятно... скажите хоть чем переключаются режимы нормал, идл1 и идл2 и как в последних режимах отключить движок?
    тумблер FMD (Flight Model).
    Во ВСЕХ режимах полета тумблер HOLD отключает питание мотора.

Я всегда взлетаю в NORMAL, после взлета St1 (он же Idle1), посадка с минимальной высоты переключением в HOLD.
    Если посадка незапланированная, стараюсь успеть включить HOLD до встречи с планетой.

Записей в дневнике
    26
    цитата из поста 130х))
    Эту цитату уже разобрали по мелочам, фигня - барк есть везде! И потом, этот пилот уже разобрался с вертолетом))) всё хорошо

Записей в дневнике
    1
    Ещё хотел поинтересоваться практическим смыслом тумблера hold, зачем два положения верхний и нижний и вообще зачем он, если в экстренном случае просто выключаем тумблер GEAR и верт падает мёртвым грузом не копая землю лопостями? Из инструкции понял что можно на верхний и нижний режим настроить отридцательный угол атаки, а на верхний - положительный, но какой в этом практический смысл?
    По порядку, какая Аппаратура?
    1. Hold - отключение двигателя, чтобы щелкать когда видишь что сейчас влетишь. Ну и как предохранитель при переноске, настройке верта с подключенным аккумом.
    2. Тумблер GEAR у нас не используется. Но на некоторых аппах на него можно повесить включение режима Hold.
    3. На верхний и нижний режим настроить положительные и отрицательные шаги. Я так понимаю имелся ввиду переключатель FMD. На положение Normal можно поставить только положительные шаги - взлет, обычные полеты (блинчиком). На St1,ST2 - положительные и отрицательные шаги для полета в инверте и 3Д пилотажа.
    Именно поєтому и нужен Hold, т.к. в пилотажном режиме стик газа вниз не приводит от остановке мотора, а дает полный газ и отрицательный шаг.

Записей в дневнике
    26
    Фото в сравнении двух вертолетов готово. По линейке не мерил к сожалению. Фото лежит в альбоме на моей страничке.

Записей в дневнике
    10
    Ну по большей части всё понял, нолд активировал, в холде нулевой шаг поставил. А зачем два режима хлд, один вкл/выкл постоянно, а самый верхний режим - в виде кратковременного нажатия? Ну и если не сложно нафига крутелка -100 +100 , тумблер микс и... ну крайний самый, подробнее буду конечно сам пытаться разобраться, но в общем хотелось бы представлять картину в общем.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А зачем два режима хлд, один вкл/выкл постоянно, а самый верхний режим - в виде кратковременного нажатия?
    это для режима ТРЕНЕР-УЧЕНИК, не забивай себе голову ))

Неа, я прочитал вдумчиво на вовхобби, там под штатный регуль и ОДНОБАНОЧНЫЙ аккум. Просто они пишут, что со специальным регулем мощность возрастает еще на 14%, но за 14% лишних 25 баксов платить понта не вижу, а полеты именно на однобаночной 120-ке с 14-м пиньоном (уже почитал на вовхобби). Ну если реально плюс 44 бакса (и пересылка) и оно начинает так летать... кто-то уже попробовал эту моторку?
    Мотор ставится без проблем, а вот у 14-го пиньона зубья слишком мелкие для 120d02s new. На 120d05 воткнул и полетел, а тут не получается. Вероятно и в 120d02 встанет и с 14 пиньоном сразу. По буржуйским форумам получается что на этот моторчик надо ставить 9T 0.4. У меня, пока, шестеренка в пути. Как приедет -- отпишусь. По контроллеру -- они свой XP-12A-2 (пардон, кажется в этой связке сравнивали XP-7A) сравнивали со старой валкеровской WK-WST-10A-L2, а на новом v120d02s уже стоит WK-WST-20A, который, вполне вероятно, эти самые 5-8% и добавит.
    Кстати, кроме 915 моторчика, есть еще новый 215, который еще мощнее. Но тяжелее на 3 грамма.
    Последний раз редактировалось gdigger; 25.08.2012 в 13:15.

ежели бы кто-то это СЕБЕ поставил бы уже.
    Летаю на нем уже давно.
    Регуль лучше ихний брать, в нем плавный старт тайминг и т.д.
    Стоковый регуль может двигатель неуверенно запускать.
    Стоковые батарейки с ним не подружились ни одна. Купил хорошие.
    Пиньен лучше взять 14-й только не забудьте, что модуль там 0,25.
    Пиньен стирается довольно быстро. лучше брать пару в запас.

Пилотажные возможности малька стали сильно превышать мои.)))

Цитата Сообщение от Doaleksander Посмотреть сообщение
    Летаю на нем уже давно.
    Регуль лучше ихний брать, в нем плавный старт тайминг и т.д.
    Стоковый регуль может двигатель неуверенно запускать.
    Стоковые батарейки с ним не подружились ни одна. Купил хорошие.
    Пиньен лучше взять 14-й только не забудьте, что модуль там 0,25.
    О, а у вас v120d02s? Или просто d02?

Это имеет отношение к делу?
    Нет не 02s-это же очевидно из текста.
    Вопрос был про мотор.
    14-пиньен потому, что цена раньше на мотор с 14-м пиньеном была ниже.

Это имеет отношение к делу?
    Нет не 02s-это же очевидно из текста.
    Вопрос был про мотор.
    Увы, имеет -- main gear разный на d02 и d02s.

Т.е вы не можете пиньен со стокового мотора переставить на новый? )))

Не буду больше портить вашу гармоничную тему своими сообщениями.))
    Вижу вы и так хорошо осведомлены в вопросах моддинга и пилотажа 120-ки.)))

Т.е вы не можете пиньен со стокового мотора переставить на новый? )))
    Можем, но причём тут это в данном случае? Вопрос был достаточно чётко сформулирован -- можно ли воткнуть 915 в тушку? И что лучше брать 915-14 или 915-16. Ответ -- и 14 и 16 не встанут, надо ставит другой пиньон.

Не буду больше портить вашу гармоничную тему своими сообщениями.))
    Вижу вы и так хорошо осведомлены в вопросах моддинга и пилотажа 120-ки.)))
    Зря, imho, чем больше людей делятся опытом, тем всем от этого больше пользы
    Установкой 915-14 на new v120d02s я только что занимался, и банально делюсь результатом... а про пилотаж это вообще к людям более оптытным в этом деле

Кстати, я что-то не понял спора про то кто и насколько мощнее 130 2-х баночый или 120 1-о баночный.
    Может кто-нибудь измерит на весах тягу просто и вес аппарата? любопытно было бы посмотреть

Записей в дневнике
    10
    Во ВСЕХ режимах полета тумблер HOLD отключает питание мотора.
    блин, вроде активировал холд, углы поставил в ноль, а при включении этого режима в нормал винты всё равно крутятся, может можно как сделать чтобы они вообще отключались, чтобы отвыкать от стика в низ и привыкать к холду?

нафига крутелка -100 +100 , тумблер микс и DR
    ну и чтобы я уже спал спокойно, поясните в двух словах для чего могут пригодится эти тумблеры конкретно для верта.
    Кстати, в комплекте шел доп. запас шестерёнок на межосевой вал и хвост + аж 3 аккума, кабина в пазах для лыж уже имеет накладки изнутри... теперь кабина не рвётся от лыж... но треснула прямо по лобовику при первом же падении в общем пришлось скотчем обклеить. Блин, после v911 этот верт просто не управляемый, в сторону чуть нажал и он поплыл...чтобы остановить нажимаешь в противоположную сторону, он туда начинает плыть, как его остановить блин, придётся видимо заново учится. После 10 падений треснула кабина, сломались лыжи (писец какие хрупкие), появилась здоровая заусенца на лопости... ну и 2 раза хвостовую линку искал (надо было послушать умных людей про ниточку ) в общем жесть... придётся наверное тренеры мастерить. Может можно как чувствительность уменьшить у пульта, чтобы легче было, в сервах и так качалки на первых дырках стоят, но мало ли?
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 26.08.2012 в 13:06.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ну и чтобы я уже спал спокойно, поясните в двух словах для чего могут пригодится эти тумблеры конкретно для верта.
    Кстати, в комплекте шел доп. запас шестерёнок на межосевой вал и хвост + аж 3 аккума, кабина в пазах для лыж уже имеет накладки изнутри... теперь кабина не рвётся от лыж... но треснула прямо по лобовику при первом же падении в общем пришлось скотчем обклеить. Блин, после v911 этот верт просто не управляемый, в сторону чуть нажал и он поплыл...чтобы остановить нажимаешь в противоположную сторону, он туда начинает плыть, как его остановить блин, придётся видимо заново учится. После 10 падений треснула кабина, сломались лыжи (писец какие хрупкие), появилась здоровая заусенца на лопости... ну и 2 раза хвостовую линку искал (надо было послушать умных людей про ниточку ) в общем жесть... придётся наверное тренеры мастерить.
    крутилка и тумблер Микс - никуда.
    D/R это переключение режимов по расходам.
    Чтобы не носился как сумашедший, Вам надо уменьшить расходы по Элеватору и Элеронам и прикрутить к ним экспоненту.
    Желается это в меную - DREXP (ЕМНИП)
    Экспоненту можно смело крутить в 30 процентов, при желании расходы уменьшить до 80
    А вообьще , это в ветке уже обсуждалось.

блин, вроде активировал холд, углы поставил в ноль, а при включении этого режима в нормал винты всё равно крутятся, может можно как сделать чтобы они вообще отключались, чтобы отвыкать от стика в низ и привыкать к холду?
    значит где то что то не активировано, а какое значение стоит для ХОЛД, там рядышком при активации режима стоит значение газа, если положительное, значить будет крутиться.

Записей в дневнике
    10
    там рядышком при активации режима стоит значение газа, если положительное, значить будет крутиться.
    ммм, надо глянуть...
    ну как бы 60 страниц перечитать трёпа о превосходстве блэйда над валькой день точно убить нужно, спс что повторили для меня

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    у как бы 60 страниц перечитать трёпа о превосходстве блэйда над валькой
    про превосходство, это только последние 2 страницы.

Записей в дневнике
    10
    ммм, надо глянуть...
    чёт не нашёл ничего похожего, в меню THHLD значение POSIT стоит 0% - это я так понял угол атаки при холде менять, если говорите рядышком, то там есть THCRV и DREXP, но второй вы сказали это шаги и экспоненты, значит не то. В первом только можно установить ес или ноу, значит тоже не оно... Напишите если не сложно в каком меню чего поставить, в этих менюхах чёрт голову сломит с их сокращениями блин... вы ж сами были в таком положении наверное, когда только купили первый дево

про превосходство, это только последние 2 страницы.
    ну это я образно, просто я к тому что осилить 60 страниц дня не хватит, а вам достаточно лишь написать пару строчек и ещё один владелец вальки станет чуток счастливее даю слово, когда всё осилю, буду кропотливо обьяснять всем начинающим азы и не отправлять лопатить весь форум.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    в меню THHLD значение POSIT стоит 0% - это я так понял угол атаки при холде менять,
    это как раз обороты в режиме HOLD.
    В меню THHLD
    State - ACT
    Posit - у меня стоит -5.

Я не понял, у Вас при переключении Тумблера HOLD на себя, продолжает работать мотор или все таки он останавливается , но медленно??

Блин, после v911 этот верт просто не управляемый
    ))))
    в сторону чуть нажал и он поплыл...чтобы остановить нажимаешь в противоположную сторону, он туда начинает плыть
    ну да все верно, это правильная работа вертолета а не игрушки

он туда начинает плыть, как его остановить блин
    садитесь за симулятор уважаемый, словами этого не объяснить и как только уверенно висеть будете тады можно и в поле, а так вы его доломаете до конца
    писец какие хрупкие
    ни разу не согласен, 100 раз падал и хоть бы хны а если вы сломали лыжи выйдя в поле не имея малейшего навыка полета на 6-ти каналке это не говорит о хреновости лыж)))
    в общем жесть... придётся наверное тренеры мастерить
    ну это уже дело каждого, я считаю что сим до висения и в поле!

и 2 мильёна раз!!!

не отправлять лопатить весь форум.
    почему нет? надо уметь читать и только потом писать! ИМХО, а то с приходом каждого новичка все вопросы повторяются((
    Последний раз редактировалось Diman79; 26.08.2012 в 14:13.

Записей в дневнике
    10
    Я не понял, у Вас при переключении Тумблера HOLD на себя, продолжает работать мотор или все таки он останавливается , но медленно??
    пригляделся по внимательнее, он уменьшает обороты до небольшого значения и задирает автомат перекоса вверх, т.е. почему-то делает максимально отридцательный угол атаки...

почему нет? надо уметь читать и только потом писать! ИМХО, а то с приходом каждого новичка все вопросы повторяются((
    как во всём разберусь, буду первым, кому пришла здравая мысля сделать FAQ !

ну это уже дело каждого, я считаю что сим до висения и в поле!
    да в том то и дело, что повисеть на нём можно только только сразу после взлёта, если чуть дёрнул куда стик - остановить и опять повисеть не получалось не разу, может где чувствительность стиков зашкаливает или просто надо привыкать.
    Вам надо уменьшить расходы по Элеватору и Элеронам и прикрутить к ним экспоненту
    а можно это дело в виде цепочки действий в меню пульта, потому что слово прикрутить мне ничего не говорит.

садитесь за симулятор уважаемый, словами этого не объяснить и как только уверенно висеть будете тады можно и в поле, а так вы его доломаете до конца
    кабель аж только через две недели приедет, я за это время его точно угроблю

это не говорит о хреновости лыж)
    ну они вроде же гнуться во все стороны и всё такое, а пару падений на скорости не пережили, причём именн передние загнутые концы Ну кабину точно могли бы сделать из чего более гнущегося и не трескающегося, чтобы с новья скотчем не перематывать.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 26.08.2012 в 19:35.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    а можно это дело в виде цепочки действий в меню пульта, потому что слово прикрутить мне ничего не говорит.
    Александр, честное слово в этой ветке, я это проделывал уже раза три.
    Четвертый раз, это уже перебор.

Записей в дневнике
    10
    это как раз обороты в режиме HOLD.
    интересно а как обороты могут быть с минусом? Это что типа меняется полярность движка и получается типа динамического тормажения?

Александр, честное слово в этой ветке, я это проделывал уже раза три.
    Четвертый раз, это уже перебор.
    можно одно слово по которому я смогу найти ваши посты, меню может писали тогда как в пульте сокращённо?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    все настраивается в меню DREXP, для ELEV и AILE
    выбираете EXP - 35, расходы можете не трогать
    там все интуитивно понятно, вы попробуйте и у вас получится

у меня в пульте нет АК

у меня в пульте нет АК
    отмазался)))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    отмазался)))
    неа, он у меня в Тургиге стоит с которой на цесне летаю, а Турнига в машине вместе с самолетом.

Записей в дневнике
    10
    в комплекте идёт перемычка с надписью Bind Plug судя по штекеру вставляется в приёмник в разьём AUX может кто в курсе нафига она? И для чего в комплекте пластиковая отвертка?

у меня в пульте нет АК
    чего нет?

+ Ответить в теме