Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 69 из 232 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Kisel_S ну вот и от меня уже польза попёрла так точно)...

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    ну вот и от меня уже польза попёрла
    так точно)

2.  

Вот вам коварный вопрос:
    решил своему мальку подарок сделать - новый приемник, до этого был RX2610V для WK передатчиков. Теперь хочу для DEVO(8S с телеметрией).
    Вроде уже прочел, что новый 2636 лучше и интереснее чем старый 2622, НО все таки ваше мнение хотелось услышать, особенно тех кто успел сравнить, брать последний или предыдущий? Есть даже вариант подождать следующего, не горит, но кто знает валкеру, вдруг они эту линейку прикроют.

Дже слегка подправлю свое сообщение. Полез искать в инете предложения, а их кот на плакал. Еще месяц назад куча была,а тут облом. Поэтому ссылки приветствуются.
    Последний раз редактировалось Serg_r34; 06.09.2012 в 21:56.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Вроде уже прочел, что новый 2636 лучше и интереснее чем старый 2622, НО все таки ваше мнение хотелось услышать
    Имхо, судя по отзывам владельцев new-версии, из отличий только наличие телеметрии и по-другому работает средняя крутилка. Если в цене особой разницы нет, берите лучше новый
    Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Полез искать в инете предложения, а их кот на плакал. Еще месяц назад куча была,а тут облом. Поэтому ссылки приветствуются.
    Посмотрите на Oomodel, или на Banggood подешевле, но сейчас нет в наличии

Заказал лопасти ХР от M120D01, думал, они карбоновые, а они вот пришли, и оказалось, что они только покрашены под карбон..

Записей в дневнике
    10
    блин воткнул сегодня движок от игла 180 3д - он тоже трясется перед запуском... неужели регуль глючит? у кого были вопросы с регулем? А может выёживаться не регуль, а приёмник хреново управлять регУлем?

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    думал, они карбоновые, а они вот пришли, и оказалось, что они только покрашены под карбон..
    на ебэе значит не зря видел надпись - итс реал карбон да и по ценнику карбон в разы дороже

6.  

Записей в дневнике
    10
    выёживаться регуль
    ...

При переходе в инверт буквально через несколько секунд вертолет начинает раскручивать и он наклоняясь падает на землю.. Подскажите в чем может быть причина? (может хвост не справляется!?) Ладно бы это был единичный случай, но уже дважды так падал(( Вчера из-за этого лишился канопы, одного линка, опять на шестерне ОР выломался зуб, но самое хреновое полетела одна из серв причем зубья сломались не на одной шестерне((

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Подскажите в чем может быть причина?
    Летать научится - к себе, от себя, боками, восьмёрки, круги, горки и т.д. А потом уже в инверт переворачивать. И понятие неисправностей придёт.

10.  

Записей в дневнике
    1
    При переходе в инверт буквально через несколько секунд вертолет начинает раскручивать и он наклоняясь падает на землю.. Подскажите в чем может быть причина? (может хвост не справляется!?) Ладно бы это был единичный случай, но уже дважды так падал(
    Хвост срывает.
    Возможно повреждены шестерни на концах кардана (слизались D-образные отверстия).
    Попробуй, не должно быть возможности проворачивать хвостовой ротор удерживая неподвижно основной ротор. Проворачивается - менять шестеренки.
    Либо, если сделан slipper Mod - он недостаточно тугой и при нагрузке хвостовой винт может проскальзывать.

Еще, я бы проверил ход хвостовой сервы, лопасти должны свободно ходить из одного крайнего положения в другое и ни во что не упираться.
    Иногда сползает либо втулка на хвосте или серва по балке что ограничивает диапазон шагов и соответственно производительность хвоста.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    При переходе в инверт буквально через несколько секунд вертолет начинает раскручивать и он наклоняясь падает на землю..
    а какая кривая газа ?? у меня 100-90-100

Кривая газа в режиме St1 100-0-100. Получается что в средней точке при кривой газа 100-90-100 будет 90 газа... разве так правильно? Скорее всего все таки шестерня виновата на хвосте(( я ещё ниразу её не менял, а сползала раза 3, но когда последний раз хорошенько зафиксировал хвостовую балку шестерня перестала сползать. При обычных полетах никогда хвост не сворачивался, может просто недостаточно было нагрузки. В инверте прям видно, когда даю газа вертолет только начинает подниматься вверх - тут же начинает раскручиваться и падает. Хвостовая серва двигается хорошо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Молдавский бог Ипануцца!!!
    Кривая газа в режиме St1 100-0-100.
    Ну вот поэтому и хвост скручивает

Получается что в средней точке при кривой газа 100-90-100 будет 90 газа... разве так правильно?
    ДА! Именно так и ПРАВИЛЬНО! Не нравится 90%, сделайте кривую 100-75-100, но не ниже 70!!! 0 в центре - полный абсурд

При обычных полетах никогда хвост не сворачивался, может просто недостаточно было нагрузки. В инверте прям видно, когда даю газа вертолет только начинает подниматься вверх - тут же начинает раскручиваться и падает. Хвостовая серва двигается хорошо.
    Сворачивает ли хвост при подаче газа в нормале до упора? Есть ли 0* в 50% ручки газа? Одинаковые ли углы сверху/снизу?

100-0-100
    ))))

действительно странно, в чем проблема))

Дмитрий, как поживает Ваша хвостовая серва?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Молдавский бог Ипануцца!!!

Ну вот поэтому и хвост скручивает
    Теперь ясно(( жалею, что не спросил этого раньше... хотя сам понимаю, что идиот. Ведь Геннадий сразу написал что кривую газа нужно ставить 100-90-100, но после того как вы его поправили по поводу кривой шага -40 +10 +40, ошибочно подумал, что и кривую газа нужно в средней точке ставить 0 ((( ну теперь хоть буду знать.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Сворачивает ли хвост при подаче газа в нормале до упора? Есть ли 0* в 50% ручки газа? Одинаковые ли углы сверху/снизу?
    К сожалению проверить это теперь нет возможности. Одна из серв вышла из строя и переворот шестеренки на 180 градусов не помог(. В запасе ни серв ни шестеренок нет(

Дмитрий, как поживает Ваша хвостовая серва?
    гуд, отрабатывает как и штатка, только вот не задача гуляние хвоста я кажется понял откуда, у меня счас нет стопора на оси ХР так как винт стопорящий провернулся в резьбе, и вас без особого усилия гуляет по ось, это же не есть хорошо как я понимаю?

хотя сам понимаю, что идиот
    нет, просто немного не доглядели вот и все

.....
    И тут доходит, что надобы проверить кривую не шага, а газа... и точно епт, в режиме ST1 она была 0-50-100... изменил на 100-0-100 и все!!! Флипы получаются на ура!
    .....
    А ведь выше писал, что кривую газа сделал 100-0-100, но никто сразу видимо не обратил внимание...((

стопор восстановил, только написал про него включилась творческая мысль и вуаля стопор в норме))

что такое посылка 19 дней назад отправлена с оомодел и до сих пор нет(((

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    стопор восстановил, только написал про него включилась творческая мысль и вуаля стопор в норме))
    И теперь народные гуляния хвоста прекратились? Просто я тоже пробовал ставить не родную серву, и у меня появилась тряска хвоста, от чего - так и не понял, с родной тряски нет. И еще, если не затруднит, покажите фото крепления сервы, пожалуйста.

пожалуйста
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0065.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	58.7 Кб
ID:	688916  

то есть серва элементарно подклеена на термоклей из пистолета, плюсы - моментально сохнет остывая, крепко держит-хрен оторвешь, то есть самопроизвольное отваливание исключено, минусы - нет!

Ребята, всем добрый вечер. Был в длительном отъезде, наверное много интересного пропустил, читал почти все 69 страниц этой ветки заново

Но не смог найти почти ничего про штатный зарядник от нашего вертолета, который от USB. Можно им заряжать? Спрашиваю потому, что моя основная зарядка только начиная с 2S заряжает.

И еще. Вот такие батарейки (взял по рекомендации Александра-1) через переходник заряжать? Заранее спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TP325-1SPP65J_1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	16.5 Кб
ID:	688934

Цитата Сообщение от Neo1968 Посмотреть сообщение
    Можно им заряжать?
    100% не уверен, но учитывая что V911 заряжается в том числе и от USB, а там тоже литийполимер то могу предположить что наш тоже можно, ИМХО так как не уверен((

да и еще, даю заключение, хобикинговская серва на хвост не годится!!!!

А как насчет Thunder Power, которая сразу с DST красным разъемом идет? Ее как заряжать, опять переходник заказывать? А то я когда птичку заказывал еще в июне, вместе с ней прикупил пару вот таких батареек для пробы Название: lpb-377020-small-3x.jpg
Просмотров: 316

Размер: 10.6 КбНу а тут наооборот другой разъем и переходник нужен.

Записей в дневнике
    1
    И еще. Вот такие батарейки (взял по рекомендации Александра-1) через переходник заряжать?
    Наша штатная зарядка идет также в комплекте с mini CP, а у него аккум на 240 mAh. Так что 325 можно точно заряжать, IMHO для 325 она более подходит чем для штатного 600.
    Кстати Ваша продвинутая зарядка скорее всего может заряжать и 1s, просто выберите. Режим не Balance а простоCharge т.к.1s не нужно балансировать

Я перепаял все разьем на JST, в т.ч. на минике и зарядке.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Кстати Ваша продвинутая зарядка скорее всего может заряжать и 1s, просто выберите. Режим не Balance а простоCharge т.к.1s не нужно балансировать
    Спасибо, зарядка то у меня не сильно продвинутая (Hyperion EOS 0606i), просто к ней надо будет тоже разъемы под JST перепаивать, может легче переходник взять да и штатной через USB заряжать?

да и еще, даю заключение, хобикинговская серва на хвост не годится!!!!
    Почему?

Почему?
    она нацелена на силу а нам на хвосте нужна скорость, и хобикинговской совсем мизер не хватает, то есть при резкой даче газа хвост подкручивается, думал опять косяк с углами, но заменив на штатку косяк исчез из этого следует 10 sec на хвост много, увы и ах((

нашел подобную с нормальным откликом и цена уже 8$ отсюда следует надо брать за 10 оригинал и ненадо изобретать лисапед, 8 баксов и наколхозить или 10 и просто поменять?!?!?!?! я выбираю второе ибо 70р смешно)))

надо брать за 10 оригинал и ненадо изобретать лисапед
    Просто у меня уже второй оригинал выходит из строя, может, конечно, просто не повезло, но хотелось бы более долгоиграющую серву.

Ребята, всем добрый вечер. Был в длительном отъезде, наверное много интересного пропустил, читал почти все 69 страниц этой ветки заново
    Но не смог найти почти ничего про штатный зарядник от нашего вертолета, который от USB. Можно им заряжать? Спрашиваю потому, что моя основная зарядка только начиная с 2S заряжает.
    Я всегда заряжаю один аккум через Imax B6 током 0,5 mAh - время заряда 80-90 минут, а два аккума стоковой зарядкой USB - время заряда 130-150 минут. Уже по 20 циклов прошли пока никаких изменений\ухудшений не заметил. Хочу в результате проверить какие аккумы протянут дольше.

Еще раз напрягу с выбором приемника.
    Присутствует 2 варианта RX-2636HV-D и RX-2636H-D. Может кто знает чем одно от другого отличается? Вроде пишут, что оба под ДЕВО. А то я не переживу, если снова под WK передатчик пришлют.

Записей в дневнике
    10
    блин пол дня еб..ся с дево 7 и шнурком UB-001... Включаю пульт только после соединения компа и пульта шнурком, в ХР никаких проблем, находится хид устройство и всё пашет, грёбаная семёрка 64 бит показывает новое устройство с ошибкой. Уже собераюсь ХР ставить отдельно, но потом перезагружаться не очень хочется чтобы в симе полетать. Что ещё можно сделать?
    она нацелена на силу а нам на хвосте нужна скорость, и хобикинговской совсем мизер не хватает, то есть при резкой даче газа хвост подкручивается
    что-то не понял, каким боком один канал влияет на второй? С чего вдруг хвостовая что-то подкручивает, если канал хвоста не трогаем? Удивлён чесно говоря вашим выводом, был уверен что скорость реагирования хвоста не так критична. Кстати видел быстрые сервы на хобите в чёрной пластмассе наших параметров и за 5 баксов.

Записей в дневнике
    18
    С чего вдруг хвостовая что-то подкручивает, если канал хвоста не трогаем?
    цэж классика. даем шагов, крутящий момент возрастает, гироскоп его парирует, серва увеличивает шаг на лопастях ХР. а вот не успела она чуть-чуть. в результате хвост сдвинулся.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Уже собераюсь ХР ставить отдельно, но потом перезагружаться не очень хочется чтобы в симе полетать. Что ещё можно сделать?
    было тоже при подключении во Front USB, подключил к USB на плате все стало нормально

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    цэж классика. даем шагов, крутящий момент возрастает, гироскоп его парирует, серва увеличивает шаг на лопастях ХР. а вот не успела она чуть-чуть. в результате хвост сдвинулся.
    вот блин, нюансы однако... придётся и мне другую серву заказывать млин.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    было тоже при подключении во Front USB, подключил к USB на плате все стало нормально
    к сожалению не прокатило

блин нашел вот такую строчку: Designed for :Walkera WK / DEVO Series Transmitter (Will NOT work in Windows 7) это как понимать? В таком случае ни у кого такая связка работать не должна...
    это описание кабеля http://www.helipal.com/walkera-ub-01...ion-cable.html
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 08.09.2012 в 23:17.

Записей в дневнике
    1
    У меня тоже win7 x64 и шнурок UB-001, все работает. Дело не в шнурке.
    Но, работает только в одном из 4х usb портов, в том , в который первый раз был подключен. При втыкании в другие пытается снова ставить драйвер и что-то там ругается. Похоже такой кривой драйвер

Кстати видел быстрые сервы на хобите в чёрной пластмассе наших параметров и за 5 баксов.
    кто же Вам мешает продолжить эксперименты, для себя все выводы я сделал и описАл выше

С чего вдруг хвостовая что-то подкручивает, если канал хвоста не трогаем?
    чего тут не ясного, при резкой даче газа а соответственно и шага, резко возрастает реактивная сила на хвосте пытающаяся развернуть верт, в этот момент быстрая серва комфортно отрабатывает и мы не видим ни каких сносов так как снос парирован быстрой сервой и гироскопом сего канала, а медленная серва в данном случае лажает, то есть качалка сервы не успевает за время икс переместить слайдер на угол игрек и тем самым на лицо прыжок хвоста при резкой даче газа(((это же очевидно

Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    да вот и Сергей о том же)))

Что ещё можно сделать?
    что за сим то? я без проблем в AFPD в Win7 64 летаю

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    блин нашел вот такую строчку: Designed for :Walkera WK / DEVO Series Transmitter (Will NOT work in Windows 7) это как понимать? В таком случае ни у кого такая связка работать не должна...
    это описание кабеля http://www.helipal.com/walkera-ub-01...ion-cable.html
    у меня работает, проверил только что

блин пол дня еб..ся с дево 7 и шнурком UB-001... Включаю пульт только после соединения компа и пульта шнурком, в ХР никаких проблем, находится хид устройство и всё пашет, грёбаная семёрка 64 бит показывает новое устройство с ошибкой. Уже собераюсь ХР ставить отдельно, но потом перезагружаться не очень хочется чтобы в симе полетать. Что ещё можно сделать?
    А вы могли бы мне (в личке) помочь с этим шнурком UB-001. Я его вообще не могу в XP установить, ppjoy мне не хочет помогать, устройство так и не орпеделяется.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    10
    что за сим то? я без проблем в AFPD в Win7 64 летаю
    да дело даже не в симе, просто находит устройство и пишет что оно не опознано. Перепробывал все: поставил две вида ХР-шек сп2 потом сп3 - один фиг - "драйвер устройства установлен не правильно и устройство работает с ошибками", а точнее вообще его не видит FMS, а в устройствах висит хид устр-во с восклец. знаком. Ну думаю раз на нет буке всё пашет, взял сделал образ той винды, установил на настольный - таже фигня.... сложилось впечатление что дело вообще в железе.

Цитата Сообщение от rert03 Посмотреть сообщение
    А вы могли бы мне (в личке) помочь с этим шнурком UB-001. Я его вообще не могу в XP установить, ppjoy мне не хочет помогать, устройство так и не орпеделяется.
    Спасибо.
    мне б кто помог, я пока в ситуации не лучше вашей
    На нетбуке сделал как пишут на форумах - воткнул шнурок в пульт, потом в юсби, потом включил пульт. На экране пульта горит режим PC (причём всегда, даже если шнурок в комп вообще не совать), всё в нетбуке хр sp3 всё сама поставила, FMS никаких проблем, всё видится и настраивается. На настольном полная ж. Складывается впечатление, что новые материнки не хотят дружить с этим шнурком, попробую ещё у родителей ради прикола на стареньком дюроне

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    работает только в одном из 4х usb портов
    проверил все 10 портов... воз и ныне там. Может ещё какие варианты есть? Может где отдельно драйвер есть... на сайте валкеры не нашёл.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 09.09.2012 в 12:59.

Может ещё какие варианты есть?
    У меня с кабелем было то же. Определяется и видится с восклицательным знаком и в свойствах что-то типа устройство не может быть запущено. Я сделал так: выбрал обновить драйвер далее выбрал установить из списка вручную (дословно формулировку не помню), убрал галку "отображать только совместимые устройства", в результате справа появился список (кажется, три устройста там было) я сначала выбрал игровой контроллер, драйвер установился, восклицательный знак пропал, затем повторил всю процедуру обновления драйвера, но выбрал устройство ввода. Все установилось и заработало. Винда 7 64-бит.

+ Ответить в теме