Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс

Вчера меня прорвало.

Началось с того, что поехали полетать на самолетах заодно покушать шашлык.
А я взял с собой еще и малька.
В общем к пяти часам ветерок стих и я его достал.
Повисел 30 секунд, а потом думаю, в симе кручусь, что сдесь мешает.
И тут понеслось, флипы назад, вперед сериями по два-три, короче раззадорился, крутанул рол следом второй третий
Следом петли-бочки, Жаль камеры не было и оператора.
В результате зарулился и как следствие слетевшая шестерня, а как было \обидно ))
Короче, мужики, не надо боятся и все получится.

Правда одна оговоркка, все проводил исключительно мордой от себя ))

Pavel2509:

Наоборот, хаб под 3 мм, а на валкере 2,5, болтаться будет.

3 мм до 2,5 в принципе можно и завтулить, если руки правильные.
взять трубку 3 мм, отрезать в длину, запрессовать, а потом аккуратно за сверлить до 2,5

Strike61

Геннадий, поздравляю! Приятно, читать такие посты)… сам ведь недавно решился, вот только ещё нужно оговориться и напомнить лишний раз, чтобы перед инвертом настройки были правильными). Все мои последние падения (когда начал переходить в инверт) как в результате выяснил были только из-за не правильных настроек((

Kisel_S
Маркс:

3 мм до 2,5 в принципе можно и завтулить, если руки правильные.

да и кембрик просто надеть на вал, натянуть голову и законтрить это дело штифтом.

Маркс:

А я взял с собой еще и малька.

молёк это у вас 120-ка? А что тогда у вас ещё было?

Маркс
Kisel_S:

молёк это у вас 120-ка? А что тогда у вас ещё было?

еще была метровая Цессна-182 ))

teremok

Люди сколько вертолет активно летает минут(на стоковой батарее)? И сколько подряд можно акков отлетать и чтобы ничего не испортилось?

Vladp1
teremok:

Люди сколько вертолет активно летает минут(на стоковой батарее)? И сколько подряд можно акков отлетать и чтобы ничего не испортилось?

Вдвое дольше чем Mini CP 😃 8-10 мин.
И греется двигатель/контроллер на порядок меньше чем у Mini.

бриген

может кто нибудь подскажет почему нет отрицательного шага при включении айдла настройки я проверил дево 7 никак не пойму может что -то не включил ?

Vladp1

Devo7 ?
Включаете аппу, идете в Function / Monitor, выбираете канал Pitch
Включаете Айдл и двигаете стиком газа, должно быть изменение от -60 до +60% (или сколько прописали).
Если все в порядке - проблема в механике верта, если нет - смотрите настройки шага в аппе.

ЗЫ: верт включать не нужно (это на всяк случай 😃)

бриген

аппа показывает -30 +30 механика в порядке я никогда не включал айдл вчера просто хотел проверить

Vladp1
бриген:

аппа показывает -30 +30 механика в порядке

-30/+30 это в крайних положениях стика? Как-то маловато, по мануалу рекомендуется 56%, сам летаю на 50 (про 60 это я загнул)

Если механика настроена правильно, то в среднем положении стика газа в айдле лопасти должны стоять в горизонте (если сложить должны совпасть).
Отключите питание двигателя и проверьте. У меня такое чувство что Вам кто-то выставил 0 шаг лопастей на -30% шага на аппе

Маркс
бриген:

может кто нибудь подскажет почему нет отрицательного шага при включении айдла настройки я проверил дево 7 никак не пойму может что -то не включил ?

а вы случайно не в HOLD проверяете ??

бриген

а где проверить выставление лопастей Вы меня извините я не очень разбраюсь в аппе

не знаю

Вы знаете может быть

Vladp1

Где проверить я уже написал - в меню Monitor.
Значения которые Вы привели - странные. Как верно заметил Геннадий, у Вас точно не включен Hold?

Давайте так, не включая вертолет, напишите значения Pitch отображаемые в Monitor для крайних и среднего положения стика газа в Normal, Idle1, Idle2 (не включая холд).
И для включенного Hold (при этом полетный режим значения не имеет)

PS: да, а с чего взяли что в Idle у Вас нет отрицательных шагов? Переключались в айдл и двигали стиком при отсоединенных проводах двигателя? Или просто включили холд? При холде и не обязаны быть отрицательные шаги.

бриген

я немного ошибся при айдл 1 айдл 2 -22 +22 нормал - 9 +25

питч у меня 45 и 45 я вот смотрю вроде как то 22 как бы попалам

Vladp1

Что такое 22 и что такое 45?
Сколько показывает монитор в крайних и в среднем положении?

бриген

22 это показание на дисплее а 45 выстовленное мною питч

Vladp1

А он вообще летает при таких настройках?
45 это выставленный в меню Function / PTCRV правильно?
Монитор - показывает значение которое аппа передает на борт.
Если прописно 45 а передается 22, возможно у Вас в Function / TRVAD прописано по питчу расход 50%.
Там имеет иногда смысл ограничить расходы по элеватору и элерону (хотя лучше это делать в меню DREXP) но по остальным каналам должно быть 100%

бриген

летает нормально в основном дома нет выставлен в TRVAD 45

Маркс

бриген
еще раз, ответьте на вопрос, как вы смотрите угол лопастей в St1?
как вы определили, что у вас НЕТ отрицательного угла ??

бриген

смотрю сбоку отрицательного нет

во вторых нет тяги вообше

Маркс
бриген:

смотрю сбоку отрицательного нет

еще раз по порядку.
что значит “смотрю сбоку”?
вы по русски рассказывать умеете.
в каком положении тумблеры HOLD и РЕЖИМ ПОЛЕТА??
в каком положении стик газа ??

бриген:

во вторых нет тяги вообше

что значит “нет тяги вообще”??
в каком режиме?
в Нормале летает ?? или тоже “нет тяги”

в конце концов, если у вас скудно с языком, снимите на сотовый телефон видео и выложите видео.
а иначе у вас получается примерно так “мужики у меня что то не работает, скажите что”