Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 232 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; подскажите как избавиться от люфта последней хвостовой шестерни. между последней и предпоследней зазор большой. пытался вал ХР двигать, не получается ...

Записей в дневнике
    18
    подскажите как избавиться от люфта последней хвостовой шестерни. между последней и предпоследней зазор большой. пытался вал ХР двигать, не получается зазор выбрать. где-то какую-то шайбочку надо подложить?
    затяжка лопастей какая нужна? прям болтаться или жестко? я на мсрХ жестко садил, а тут валька пришла, болтается.
    и еще вопрос, на фиксатор резьбы все эти мелкие болтики (металл/металл) сажать?

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от RW9UAO Посмотреть сообщение
    подскажите как избавиться от люфта последней хвостовой шестерни
    откуда там может взяться люфт не пойму, может вы железные вставочки в которых вращается хвостовой вал потеряли?

затяжка лопастей какая нужна? прям болтаться или жестко?
    если рассуждать логически, то при ударе лопости об что-то, не зажатая просто развернётся и поглатит удар, зажатая - передаст энергию дальше на цапфы и где она может вылезти не известно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-2.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	129.6 Кб
ID:	695766  

подскажите как избавиться от люфта последней хвостовой шестерни. между последней и предпоследней зазор большой
    подпилить балку и установить глубже, можете смело резать на пару миллиметров, балка уйдет глубже и зацепление станет почти беззазорным, я так делал
    затяжка лопастей какая нужна? прям болтаться или жестко?
    я затягиваю жестко, то есть сами не складываются но приложив усилие сложутся по ощущениям давлением эдак грам 200
    на фиксатор резьбы все эти мелкие болтики (металл/металл) сажать?
    какие именно?

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    может вы железные вставочки в которых вращается хвостовой вал потеряли?
    это подшипники вообще то, БУГАГА)))), уважаемый если вы не знаете о чем вообще речь то лучше не высказывайтесь, не о том спрашивали что вы рисуете!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    может вы железные вставочки в которых вращается хвостовой вал потеряли?
    вообще то это подшипники.

у нас металл/металл только в цапфах ОР и ХР, на ОР я поставил на синий, ХР собран на сухую.

затяжка лопастей какая нужна?
    у меня затянуты так, что лопасти с усилием (одинаковым) сводятся в одну сторону.

между последней и предпоследней зазор большой.
    заменить обе.

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    подпилить балку и установить глубже, можете смело резать на пару миллиметров, балка уйдет глубже и зацепление станет почти беззазорным, я так делал
    там у него похоже две одинаковые поставили, фото бы посмотреть.

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    точно, пока не вынимал, поэтому не видел.
    там если обе шестерни не спилены, подшипники на месте, откуда там взятся зазору, у меня тоже балка не до конца входила, просто вал короткий получался. А вот если две одинаковые шестерни действительно зазор будет.

не о том спрашивали что вы рисуете
    последняя и предпоследняя шестерни хвоста входящие в зацепление, остались только основная шестерня и первая, а это точно не о них речь.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 24.09.2012 в 18:53.

это подшипники вообще то, БУГАГА)))),

фото бы посмотреть.
    +1

Давно не заходил на форум ..., до чего же у нас тут весело стало :-) ...
    Знание - сила !
    Не знание - непобедимая сила !!!

подскажите как избавиться от люфта последней хвостовой шестерни. между последней и предпоследней зазор большой. пытался вал ХР двигать, не получается зазор выбрать. где-то какую-то шайбочку надо подложить?
    затяжка лопастей какая нужна? прям болтаться или жестко? я на мсрХ жестко садил, а тут валька пришла, болтается.
    На этой мелочи можно обойтись без локтайта. Хотя, с синим - спокойнее :-)
    Лопасти ОР и ХР желательно закручивать слабо, при старте быстрее уйдут вибрации.

P.S. Не стоит убеждать человека соблюдать правил ТБ, еще ни кто не получил премию Дарвина с помощью LiPo.
    Последний раз редактировалось Rakshas; 24.09.2012 в 19:33.

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    до чего же у нас тут весело стало :-)
    ну так всё благодаря кому... а тут все серьёзные и хмурые...

Записей в дневнике
    18
    устранил люфт в шестернях привода ХР. балку точить не стал, подложил шайбочку под шестерню на длинном валу (во взрыв-схеме она "В"). убрал трубочку прижимающую вторую шестерню ХР, буду думать за "слиппер-мод".
    вместо металлического штифта крепления основной шестерни сунул зубочистку. до тик-таков мне далеко, а зубы целее будут.
    в раздумьях куда крепить коптерХ ФБЛ мозг и оранж приемник.

в раздумьях куда крепить коптерХ ФБЛ мозг и оранж приемник.
    у меня тоже на подходе посылка с переоборудованием 450-ки в фбл, жду с нетерпением)

Записей в дневнике
    18
    в принципе, можно раздеть приемник и ФБЛ, выпаять лишние провода и разъемы, будь у меня еще один контроллер ФБЛ я б так и поступил. пока остановился на такой компоновке: ФБЛ на площадке приемника, приемник раздел, затянул в термоусадку и затолкал до упора в аккумуляторный отсек, часть проводов легла рядом с приемником, часть в пространство между батарейным отсеком и площадкой приемника. канопушка налезла без труда, немного упирается в ФБЛ. аккумулятор буду крепить на репейник под основной шестерней, т.е. ближе к хвосту. центровка встала ровно на вал. попробую вечером фотки сделать.
    ах да. разъемы для серв хочу выпаять из родного приемника и сделать переходник для ФБЛ и ESC.

попробую вечером фотки сделать.
    да, давай, посмотрим, тоже предстоит размещать, тушка верта какая?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    да, давай, посмотрим, тоже предстоит размещать, тушка верта какая?
    v120d02s

v120d02s
    блин вот я балбес я думал речь про 450-ку)))

Записей в дневнике
    18
    собрал в кучу, налепил треники. проверил без лопастей ОР, вибрации нет, фбл с ума не сходит. одел лопасти, раскрутил ротор, переключил ИДЛ1, дал полных отрицательных шагов. мешающей вибрации нет, можно взлетать. трижды перепроверил куда тарелка клонится, углы циклик и коллектив на глаз прикинул. взлетаю, на пару сантиметров, болтает, валит, клонит. иногда потряхивает. скинул чутья, все равно верт тупой. я вроде висеть умею =)
    пошел спрашивать в профильную по коптерХ фбл тему.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    пошел спрашивать в профильную по коптерХ фбл тему.
    а тарелка в настройках фбл правильно выбрана ??
    у нас не так как в нормальных 450.

Записей в дневнике
    18
    120 градусов и ладно, а то что сервы задом наперед и тарелка вверх - шаг вниз, это все настраивается =)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    120 градусов и ладно, а то что сервы задом наперед и тарелка вверх - шаг вниз, это все настраивается =)
    не правильный ответ
    у нас не 120 градусов.
    отсюда и мозг выносит у ФБЛ.
    надо выбирать первый пункт в настройках АПЫ.
    не помню как оно называется, а Турнигу сейчас включить не могу, АК умер.

Короче, у нас если в варианте Турнига, идет Hely-1 , независимые элероны и руль высоты.

Записей в дневнике
    18
    Мнэээ...... в передатчике выбран режим 1 серва 1 канал, благо не первый раз настраиваю. само микширование происходит в блоке ФБЛ, там же задан тип автомата перекоса - 120 градусов. =)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Мнэээ...... в передатчике выбран режим 1 серва 1 канал, благо не первый раз настраиваю. само микширование происходит в блоке ФБЛ, там же задан тип автомата перекоса - 120 градусов. =)
    при 120 градусах задняя серва на оси верта, у нас на оси верта передняя серва.

120 градусов??? а разве не надо ставить в аппе на механнику, так как фбл сама микширует тарелку!

ну я собственно как раз об этом)))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ну я собственно как раз об этом)))
    только мозг думает, что сервы подругому расположены.
    либо надо думать , как правильно настроить реверсы по каналам.

Записей в дневнике
    18
    я реверсы настроил. реакцию наклона тарелки на наклон настроил. завтра попробую чутья добавить. и углы померю заодно.

при 120 градусах задняя серва на оси верта, у нас на оси верта передняя серва.
    Здравствуйте. Извините, что влезаю. Мой 120 только в пути с Бангуда, так что вроде я еще не "обладатель".
    Просто недавно настраивал Трекс 450. Он у меня с Микрохелевской рамой алюминиевой. Там центральная севра тоже передняя. Всеравно 120 гр, как ни крути. Другого не дано. (Правда, у меня там флайбарная башка).

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romyc Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю.
    )) это форум, каждый имеет право высказываться ))

Там центральная севра тоже передняя. Всеравно 120 гр, как ни крути.
    значит я не прав, Спасибо )

так что вроде я еще не "обладатель".
    ничего страшного, скоро станете

Завтра уже неделя как все оплачено, а Бангуд не торопится отправлять заказ и статус выдает "Back order"... Так что пока читаю данную ветку форума и пускаю слюни на видео в Ютубе.

Записей в дневнике
    10
    Что-то в этом Бангуде тоже начал разочаровываться... хотя скорее той почтой что с ними работатет, заказ собрали за пару дней, трек выставили и всё... неделю на почте ничего не появлялось, потом появилось "поступило на почту китая" и опять глухо... уже 6 дней как оно поступило блин, при том что Бангуд обещает доставить за 10-15 дней. Флайбар заказал для v911 уже прошло 20 дней не слуху не духу. С хобби кинг, рс711, хаеробо такого не было, там всё чётко и быстро. Это мне так не везёт или это так почта у них работает?
    Там кто-то спрашивал подходят ли к NEW ремкомплекты шестерёнок с оомодель - подтверждаю, всё подходит. Шли правда 23 дня и пришли поломанные блин, клеить теперь что-ли. Интересно если пожаловаться, что хреново запаковали и фотку выслать может бесплатно новые вышлют...
    Кстати ещё с сервы за 4 бакса http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html тоже подходят все, кроме самой большой, что выступает из корпуса, она в корпус родной сервы не влазит.

Завтра уже неделя как все оплачено, а Бангуд не торопится отправлять заказ и статус выдает "Back order"... Так что пока читаю данную ветку форума и пускаю слюни на видео в Ютубе.
    Роман не расстраивайтесь, это косяк с почтой и счас он везде, мне больше месяца посылка с оомодел идет, 3,5 недели тупо валялась на таможне но уже теперь на подходе))

Роман не расстраивайтесь, это косяк с почтой и счас он везде, мне больше месяца посылка с оомодел идет, 3,5 недели тупо валялась на таможне но уже теперь на подходе))
    Утешение, конечно, слабое. Но, раз уж я не один такой - уже не так страшно. Спасибо.
    С Хобби Кингом тоже не все гладко, но там уже все приколы изучены, знаешь к чему готовиться.
    Ладно, что остается? Ждемс...

Записей в дневнике
    18

фбл мозг лег на площадку приемника. на нем лежит переходник на микросервы.

раздетый оранж в термоусадке спрятался в отсек аккумулятора вместе с проводами.

задрал настройки до хард3Д, чутье поставил 40. нормально летает. с трениками не валится, таскает и я к нему еще не привык, переруливаю.
    батарейки родной на 600 мач хватило на 4 минуты подлетов, потом хвост понесло. напряжение село аж до 3,76 в без нагрузки. надо срочно телеметрию допиливать =)
    поднял чутье до 45, скину треники, посмотрим.
    Последний раз редактировалось RW9UAO; 26.09.2012 в 09:09.

А из-за чего весь сыр-бор то? Просто не хотите еще одного передатчика? ИМХО у Вас слишком много лишнего веса получилось, энерговооруженности будет не хватать.

Записей в дневнике
    18
    да. не хотелось еще один передатчик, не хотелось модуль МТС-01. хотелось странного =)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    да. не хотелось еще один передатчик, не хотелось модуль МТС-01. хотелось странного =)
    одобрямс )), следующий шаг перевод на 2S

Я оплатил ещё 15 числа и до сих пор находится в "Ready To Process" и то только после того как им написал (до этого был Back order). А другая посылка, отправленная ещё 2 недели назад только сегодня засветилась в трекере.

Что-то в этом Бангуде тоже начал разочаровываться... хотя скорее той почтой что с ними работатет, заказ собрали за пару дней, трек выставили и всё... неделю на почте ничего не появлялось, потом появилось "поступило на почту китая" и опять глухо... уже 6 дней как оно поступило блин, при том что Бангуд обещает доставить за 10-15 дней. Флайбар заказал для v911 уже прошло 20 дней не слуху не духу. С хобби кинг, рс711, хаеробо такого не было, там всё чётко и быстро. Это мне так не везёт или это так почта у них работает?
    Скорость доставки напоминает скорость бесплатной доставки с ebay, т.ч. раньше 6 недель можно и не ждать. Самое главное чтобы они не перепутали содержимое посылки и все дошло целым. Если почитать тему по этому магазину, то там бывают случаи когда дважды отправляют одну и ту же посылку в один и тот же день)

Там кто-то спрашивал подходят ли к NEW ремкомплекты шестерёнок с оомодель - подтверждаю, всё подходит. Шли правда 23 дня и пришли поломанные блин, клеить теперь что-ли. Интересно если пожаловаться, что хреново запаковали и фотку выслать может бесплатно новые вышлют...
    Кстати ещё с сервы за 4 бакса http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html тоже подходят все, кроме самой большой, что выступает из корпуса, она в корпус родной сервы не влазит.
    Про ремкомплект шестеренок я спрашивал, выслали больше 2х недель назад, надеюсь что дойдут целыми (очень надеюсь). А как они их упаковали? Небось кинули в обычный конверт?

PS: сейчас случайно нашел ремкомплекты шестеренок по 10 x 1,5$ (не реклама) - пожалел что здесь не заказал(( хотя где-то уже в этой ветке эта ссылка проскакивала.
    Последний раз редактировалось Strike61; 26.09.2012 в 11:02.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    А как они их упаковали? Небось кинули в обычный конверт?
    Да просто кинули шестерёнки в однослойный пакет с пузырьками, оказалось не достаточно. Вспоминаю как хобби кинг прислал серву свою, там здоровая коробка набитая здоровыми пакетами с воздухом (не обычными пакетами с пузырьками) ради маленькой сервы, вот это упаковка !

дважды отправляют одну и ту же посылку в один и тот же день
    ну так две посылки лучше чем одна заказал вертолёт, а пришло два - круто. )))

Пошлю жалобу с фоткой поломоной шестерни, глянем что скажут.

Кстати у меня при падениях постоянно вылетает из пазов одна серва и шестеренки не ломаются (падения жёские лопостями в землю на полном ходу). Может такой слипер мод забодяжить - подпиливание с одной стороны выступов, которыми держатся сервы

Раз уж зашла речь о модах:
    1. Чтобы не потерять хвостовую тягу кто-то предлагал привязять ниточкой, думаю обычное наклеивание скотча будет смотреться по-лучше.
    2. Ремонт шасек легко и надёжно делается обматыванием нитками и обливанием суперклеем, просто склеивание суперклеем или даже эпоксидкой держится до первого падения.
    3. Чтобы кабина не брала весь удар на себя, сделал лыжи из прожинистой стальки.

PS: сейчас случайно нашел ремкомплекты шестеренок по 10 x 1,5$ (не реклама) - пожалел что здесь не заказал(( хотя где-то уже в этой ветке эта ссылка проскакивала.
    на остальные запчасти там цены пипец какие не гуманные.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	119.2 Кб
ID:	696435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	109.3 Кб
ID:	696438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5509.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	40.6 Кб
ID:	696439  
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 26.09.2012 в 11:58.

Про бангуд: написал им на почту типа что с заказом, хренли он в бэкодере и когда ждать-то этого счастья. Ответили через пару дней: половины вашего заказа нет, бла-бла-бла чё делать. Сказал чтобы выкидывали чего нет, отправляли что есть. Деньги за то чего нет вернули. Сказали что вышлют "так быстро как только возможно". Было дней 9 назад, трекинг намбер не выдали, что где - не знаю...

Про поломанные запчасти: как-то хелипал выслал мне не тот кабель для зарядки нескольких акков - сфотал, отправил им - сказали что при следующем заказе приложат правильный, так и сделали, по поводу поломатых деталлек - впринципе могут и послать (типа мы отправили а ваша почта говно), компании, которые уже давно отправляют заказы в рашку уже давно знают что всё надо закатывать в 3 слоя пупырышков чтобы таких происшествий не было, эти видимо ещё не особо в "теме". Но написать точно стоит, хоть на будущее пусть задумаются, хотя при такой упаковке им письма скоро посыпятся...

про краш с вылетом сервы из крепления: тоже такое было (но там действительно верт вошёл в планету под 45 градусов на нехилой скорости с неплохой высоты). И тоже в серве всё осталось живо Но имхо: надрезать качалки будет более правильным решением чем раскидывать сервы по полю.

Про шасси: при нормальных входах в землю стабильно отваливается передняя часть "рельсы". Сейчас летаю на экстримовских шасси, там эту "рельсу" можно сделать ходящей в пазах (если слегка расточить места крепления) ив теории при столкновении она будет гасить удар и отъезжать назад.
    для наглядности:

Плюс: шасси можно покупать по частям, стойки отдельно (которые как раз часто и ломаются) - будет выходить дешевле на 2-3 доллара на краш. Из минусов - нет фиговин для крепления ESC. Приходится клеить к приемнику, от которого он частенько отлетает и врезается в канопу - тем самым её раздалбывая, но тут есть варианты.

Так же купил себе метал шестерни привода хвоста, теперь все 3 (1 - слиппер мод, 2 - заказываютсякак раз) - металл. Думаю о проблеме замен этих шестерней, слизывания их и соскакивания можно забыть Правда сейчас установлен слиппер и металл шестерня которая в вилке. Чтобы установить ту, которая соприкасается с основной шестерней надо растачивать металл. fixed frame (не знаю как её по русски обозвать правильно). Было уже пару нормальных зацепов ХР - ничего не соскочило и не слизалось. Тут конечно больше заслуга слиппера, но меня очень радует тот факт что не надо что-то разбирать, поправлять слегка съехавшие шестерни и т.д. И со временем надеюсь не будут расфальцовываться.

Жаль только летать получается редко, как с работы вернешься - уже темно, а дома не то, дома тупо висеть...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
    надрезать качалки будет более правильным решением чем раскидывать сервы по полю.
    надрезал все качалки в двух!!! местах, ни одна ещё пока почему-то не провернулась, да и пальцем сильно нажимаешь - ни малейшего намёка на проворот, винт слабо затянут. Получается достаточно чтобы вылетала одна серва и весь удар уходит на неё, вполне удобно, на место вставил и полетел дальше.

дома тупо висеть...
    я повисел раз, как дался лопостями об железный стул, сломал шестерню, сломал цапфу, срезало железный штифт головы...в общем ну нафиг

Так же купил себе метал шестерни привода хвоста, теперь все 3 (1 - слиппер мод, 2 - заказываютсякак раз) - металл.
    а какой смысл покупать железные шестерни по обе стороны межосевого вала если есть слипер хвостовой, он и пластиковым не даст срезаться.

надрезал все качалки в двух!!! местах, ни одна ещё пока почему-то не провернулась, да и пальцем сильно нажимаешь - ни малейшего намёка на проворот, винт слабо затянут. Получается достаточно чтобы вылетала одна серва и весь удар уходит на неё, вполне удобно, на место вставил и полетел дальше.
    может надо как раз винт затянуть - пластик слегка "разъедется" и должны проворачиваться. А в каких двух местах? если в двух местах разрезать - то образуется дуга, которой незачто будет держаться %)

Да дома я вишу нормально, без последствий - главное не пытаться делать чего-то крутого, так висишь сторонами к себе да и всё...

а какой смысл покупать железные шестерни по обе стороны межосевого вала если есть слипер хвостовой, он и пластиковым не даст срезаться.
    не буду доказывать что это круто и всем советовать, но лично мне это очень удобно. Шестерню заднюю никогда не срезает, она развальцовывается - со временем всё хуже и хуже держится и после очередного краша может соскочить так что будет проворачиваться - в поле такое фиг починишь (надо раскручивать чтобы получить доступ к другой стороне вала привода хвоста чтобы всё закрепить). Металлические шестерни сидят на валу очень крепко, чтобы снять - нужно нехилое усилие. Купил для того чтобы забыть о хвосте совсем. Ну вообще его не проверять после крашей, а то после краша вроде всё хорошо, а взлетаешь и верт закручивает тут же - соскочила зараза.

Записей в дневнике
    10
    может оно и правильно, выкинул 12 бачей и забыл... куплю наверно тоже себе вместе с заводским слипером, так и не получилось сделать чтобы трубка не прокручивалась на валу, даже суперклей в трубку заливал и одевал на вал - нифига, вал гладкий и всё тут.

Слиппер без этих шестерней не использовал, так что разницу сказать не могу - установил сразу всё как приехало, может оно и нафиг не надо, но меня эти шестерни задолбали (шестерни из разных комплектов сидят очень по-разному, последняя была очень неплоха, держалась месяц (без слиппера), а до этого 3 комплекта умирали довольно быстро и сидели не очень жестко). Можно ли забыть о хвосте при такой комплектации - напишу через пару недель)

+ Ответить в теме