Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 232 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 9250

Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Hold был уже там -5 стояло осталось только активировать. На самом вертолете желтая плата на ней три крутилки elev/aile g., ...

Hold был уже там -5 стояло осталось только активировать.
    На самом вертолете желтая плата на ней три крутилки elev/aile g., elev/aile ext., rudd ext были вывернуты в плюса до упора вправо это нормально?

2.  

Цитата Сообщение от Саида Посмотреть сообщение
    это нормально?
    так верт не полетит)))) расколбас от адской чувствительности и запредельные пределы серв обеспечены, все на 11 часов и далее под себя

Записей в дневнике
    18
    про питании 3.9 вольта с учетом передаточного 1:10 и pole мотора 10 без лопастей по самодельной телеметрии для спектрума получилось 4600-4700 оборотов на полном газу.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    так верт не полетит)))) расколбас от адской чувствительности и запредельные пределы серв обеспечены, все на 11 часов и далее под себя
    лично я бы поставил, вторую и третью на 15 часов, а первую на 12, а дальше при первом подлете (ОБЯЗАТЕЛЬНО над травкой с коробки из под обуви)
    будет видно, начнет трясти , переводим первую в положение 11 часов, не будет на месте стоять, тогда на час и так далее.
    а рахходы лучше ИМХО в АПЕ регулировать, поставить 80 процентов расходов и 30 процентов экспоненту.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Шнура нет, будем по босятски настраивать-руками крутить а можно ссылочку
    Как это шнура нет, USB провод в комплекте с DEVO8 идет. Но если вдруг по какой то причине, провода не было в комплекте с пультом, то подойдет любой miniUSB провод, который можно купить в ближайшем компьютерном магазине.

На самом вертолете желтая плата на ней три крутилки elev/aile g., elev/aile ext., rudd ext были вывернуты в плюса до упора вправо это нормально?
    Для начала самым правильным будет выставить все крутилки в 50 процентов, а уже потом подстраивать конкретно под свои возможности и потребности.

P&S А Саида, это Ваш псевдоним или Вы действительно девушка? А то я первый раз на форуме встречаю девушку пилота.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    ... P&S А Саида, это Ваш псевдоним или Вы действительно девушка? А то я первый раз на форуме встречаю девушку пилота.
    Владимир, вы женаты ! :-)

P.S. Слабый пол совсем не "слабый" ...
    Последний раз редактировалось Rakshas; 03.10.2012 в 15:50.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    P&S А Саида, это Ваш псевдоним или Вы действительно девушка? А то я первый раз на форуме встречаю девушку пилота.
    судя по персональным даннм
    Саида
    Саида Хасанбаева
    Адрес Кыргызстан
    Возраст 24
    Сообщений 4
    все таки девушка.
    Респект

10.  

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Респект
    ((((!!!!!!!!))))) да это точно, эх если б моя жена взяла руки пульт я бы и ей респектовал, но чувствую этого не случится а жаль(

Здравствуйте любители и профессионалы, Всем огромное спасибо за ответы, я действительно девушка Саида, я с огромным удовольствием поддерживаю хобби своего мужа, всегда с удовольствием ему помогаю, да и для семьи хорошо, проводим очень много времени вместе на свежем воздухе. Не бросайте в нас помидоры (как у Вас тут говорят) если вдруг задаем слишком много вопросов. С уважением Саида и Сергей)))))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    проводим очень много времени вместе на свежем воздухе.
    вот и мы с женой регулярно на полетушки выезжаем

Не бросайте в нас помидоры (как у Вас тут говорят) если вдруг задаем слишком много вопросов.
    и не надейтесь, не бросим, слишком много вопросов просто не бывает, главное внимательно читать ответы и следовать правильным советам.
    "помидорами кидаются" только в тех, кто ОЧЕНЬ не любит сам думать )) и надеется, что все разжуют и в рот положат, а потом еще будет возмущаться, "не так разжевали, консистенция не та" )

так что, Добро пожаловать, всегда ответим на вопросы.

Не бросайте в нас помидоры (как у Вас тут говорят) если вдруг задаем слишком много вопросов. С уважением Саида и Сергей)))))
    ООООООООООО Уважаемые Саида и Сергей, этого надо еще постараться заслужить, в этом посте только один человек этого заслужил, а Вам всегда Велкам!!!

Господа а может у кого есть видео как настроить Devo 8s под 120D02S???

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Так в чем проблема скачать с Офф.сайта профиль 120D02S для DEVO8S и закачать себе на пульт?

Записей в дневнике
    18
    ну шо. достал из закромов приемник 6110, раздел. снял металлический корпус с коптерХ ФБЛ, отпаял лишние провода, разъемы. припаял что надо куда надо и обмотал изолентой. черной, синяя кончилась =) можно еще сократить вес грамм на 10-15, но тогда надо совсем жестоко отпаивать от ФБЛ плату с выходами и выкидывать переходник микро сервы - большие сервы. пока могу сказать, что супротив стока у меня слегка перевес.
    проверил настройки, поднял чутье до 45% в режиме хард3Д. отлетал на стоковой батарейке 3,5 минуты. потом хвост пополз. достижение =(
    рулится как 450-ка. комфортно на 100% расходов и 15 экспоненте. оборотов я бы добавил, углы по коллективу зажимать не буду и так хорошо, по циклику комфортные, тоже не буду зажимать. если только расходами.
    в общем летает.

Так в чем проблема скачать с Офф.сайта профиль 120D02S для DEVO8S и закачать себе на пульт?
    проблема в том что нет шнура и компа захожу на сайт с айпада дошел до раздела Pitsh curve вот тут начинается головняк

в мануале пункт 3 10

Записей в дневнике
    26
    Саида, я даже не умеючи смогу настроить 120 на дево 8, берите мануал от вертолета и по нему делайте настройки, всё очень просто!

я бы сказал не просто а очень просто!

Шнур не нужен. Вертолет цепляется автоматом к пульту, даже биндить не нужно.

Многие настройки уже стоят там,
    сначало выбираете тип heli. наименование модели

настроили все как в мануале

при попытке отрыва от земли несет влево при взлете и полете тоже самое что может быть?

при попытке отрыва от земли несет влево при взлете и полете тоже самое что может быть?
    высоко отрывались от земли?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    это нормально, особенность поведения вертолетов классической схемы.
    плюс воздушные потоки у земли создаваемые основным ротором.
    пока Вы еще не привыкли, надо порезче отрываться от земли, на высоту примерно 1 м, а дальше начинать стабилизировать, короткими движениями стика.

плюс воздушные потоки у земли создаваемые основным ротором.
    поэтому я и спросил

высоко отрывались от земли?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    пока Вы еще не привыкли, надо порезче отрываться от земли, на высоту примерно 1 м, а дальше начинать стабилизировать, короткими движениями стика.
    Ну для такой мелочи метра много. 1.5 диаметра ротора уже никакой подушки нет, для Валкеры это примерно 50 см, там уже можно пробовать летать спокойно, если что - падать не высоко

настроили все как в мануале при попытке отрыва от земли несет влево при взлете и полете тоже самое что может быть?
    Проверил ли правильную отработку тарелки перекоса на земле? Т.е. ходит за правым стиком, если наклонять вертолет - отклоняется в противоположную сторону (т.е. старается удерживаться горизонтально)?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Проверил ли правильную отработку тарелки перекоса на земле? Т.е. ходит за правым стиком, если наклонять вертолет - отклоняется в противоположную сторону (т.е. старается удерживаться горизонтально)?
    но после проверки, лучше перебиндить (отключить и снова включить питание верта), а то фбл дурить будет ))

Ну для такой мелочи метра много.
    метр тоже немного, а запас высоты лучше иметь )

а то фбл дурить будет ))
    я этого не делаю, может и будет отрыв сначала одной лыжиной но это поправимо)

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    я этого не делаю, может и будет отрыв сначала одной лыжиной но это поправимо)
    сейчас я тоже не делаю, но если человек еще летать толком не умеет, сразу получить резкое перемещение верта ни к чему.

но если человек еще летать толком не умеет, сразу получить резкое перемещение верта ни к чему.
    мдя, прав

взлетел на метр,стараюсь поймать его в одной точке,но начинаются качели,колбасит его сильно в стороны,приходиться спускаться на землю и пробовать по новой,по ходу так и должно быть?

еще не нравиться хвост больно медленно разворачивается вокруг оси

Записей в дневнике
    18
    поздравляю =) расходы (конечные точки, ЕРА) подзажмите процентов на 10. и экспоненту поставьте небольшую. ну и симулятора побольше.
    а на хвосте наоборот расходы 125% если скорости мало. так же проверьте на сколько ходит хвостовой слайдер (это регулируется на родном ФБЛ или нет?).

Записей в дневнике
    18
    поставил на вальку банку на 1000 мач. в принципе взлетает. но летать на нем нельзя. тяжело ему.

еще не нравиться хвост больно медленно разворачивается вокруг оси
    третья крутилка на блоке 3 в 1 на сколько часов смотрит?
    она отвечает за пределы сервы рудера

Третья это rudd ext? На 15.00. Первая и вторая на 12.00. Их можно регулировать не отключая аккум?

Я сейчас в нормале подлетываю может из за того что обороты не высокие поэтому хвост медленный?

Их можно регулировать не отключая аккум?
    даже нужно

Третья это rudd ext? На 15.00.
    можно попробовать добавить, а расходы в аппе 100 %?

Все заводское еще пока ниче не трогал чтоб было потом с чем сравнить

Все заводское еще пока ниче не трогал чтоб было потом с чем сравнить
    Заводские настройки придуманы для успешной торговли комплектующими :-)
    Кривую газа оставьте как в мануале, расходы по элерону и элеватору поставьте 50-70% и экспоненты +15...+30% (когда устойчиво полетите - подберете как вам больше нравится)
    Коллективный шаг (Pitch) для "нормала" сделайте ломаной линией -10% - 0 (центральное положение стика) - 80%
    Проверьте что бы в нуле коллективный шаг был действительно 0: Все как в полете только отсоедините провод от двигателя, поверните лопасти в держателях на 90 градусов в разные стороны (т.е. перпендикулярно держателям лопастей), стик газ/шаг (левый) в центр и лопасти должны стать в одну плоскость. Если лопасти образуют угол отличный от нуля - триммированием выведите их в одну плоскость.
    Ну а после играйтесь крутилками :-). При таких настройках на этом вертолете можно летать блинчиком в комнате 3х5м. И не стесняйтесь экспериментировать с настройками пульта и крутилками.
    Еще, очень желательно настроить Холд :-) с теми-же значениями кривых как в режиме в котором больше всего падаете (у вас, видимо, как в нормале).

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Заводские настройки придуманы для успешной торговли комплектующими :-)
    +1

расходы по элерону и элеватору поставьте 50-70% и экспоненты +15...+30% (когда устойчиво полетите - подберете как вам больше нравится)
    Расходы действительно поставьте 50-70%, если резкий и начинаются качели - уменьшайте еще. Экспоненты не трогайте, поначалу пусть остаются 0% (Line), когда устойчиво полетите - подберете как вам больше нравится Именно из за экспонент на начальном этапе возможны качели. Если тяжело - попробуйте управлять короткими толчками стиков.

Коллективный шаг (Pitch) для "нормала" сделайте ломаной линией -10% - 0 (центральное положение стика) - 80%
    80% - ни в коем случае!
    Посмотрите в мануале, там максимальное значение в районе 55-60% (не помню точно), больше - будет срывать хвост.
    Пока не освоитесь ставьте не более 50%

это нормально, особенность поведения вертолетов классической схемы.
    Нужно сказать, что это норма для валкеровского 120-го бесфлайбарного класса.У меня была валкера V120D05, ни какими шаманствами и колдовством так и неудалось победить стартовый дрейф в левую сторону. А вот после правильной настройки штатного мануала алайновской 450-ки прошки V2 бесфлайбарной - взлет происходить четко без дрейфа. Генадий, это я к тому, что снос влево при старте, все же не является аксиомой для всех вертолетов классической схемы.

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    80% - ни в коем случае!
    Посмотрите в мануале, там максимальное значение в районе 55-60% (не помню точно), больше - будет срывать хвост.
    Пока не освоитесь ставьте не более 50%
    Может вы и правы, я себе вначале граничные точки (Travel Abjust) настроил, соответственно,при 100% у меня ничего не срывает и не затирает...

Цитата Сообщение от Panov-75 Посмотреть сообщение
    ... я к тому, что снос влево при старте, все же не является аксиомой для всех вертолетов классической схемы.
    Взлетите, выровняйте вертолет, аккуратненько его посадите и медленно взлетите снова, сноса влево (на воздушной подушке) почти не будет, а если еще и подруливать ..., чем больше модель тем меньший эффект дает воздушная подушка при взлете. Сильный дрейф при взлете это результат плохой настройки вертолета в сочетании с инициализацией ФБЛ не в горизонтальном положении + срыв мозгов ФБЛ от вибраций (пока вертолет стоит на шасси). Реальный дрейф за счет хвостового ротора очень слабый.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ребята, не порите чушь, ей больно!
    ЛЮБОЙ КЛАССИЧЕСКИЙ вертолет сносит влево, особенно это проявляется при взлете на подушке, другое дело, что вы уже НАУЧИВШИСЬ летать этот снос автоматически компенсируете наклоняя вертолет вправо, поэтому вам и кажется, что его не сносит.

Посмотрите вдумчиво на этот рисунок:

Наклонив вертолет вправо вы создаете силу ПС (полную подъемную силу) состоящую из суммы векторов горизонтальной и вертикальной составляющей. Горизонтальная составляющая когда равна реактивной составляющей хвостового ротора - вертолет висит неподвижно. Как видно из рисунка, чем больше наклон, тем большей будет гор.сост, которая представляет cos ПС. Обычно угол компенсации равен 5-7 градусов.

Теперь попробуйте поставить ротор СТРОГО горизонтально, ориентируясь по линии горизонта например. Уверяю вас - удивитесь с какой скоростью у вас подрейфует влево "реальный слабый дрейф" за счет хвостового ротора

Ребята, не порите чушь, ей больно!
    ... попробуйте поставить ротор СТРОГО горизонтально, ориентируясь по линии горизонта например. Уверяю вас - удивитесь с какой скоростью у вас подрейфует влево "реальный слабый дрейф" за счет хвостового ротора
    Согласен полностью :-)... видимо съел что то не то... и писал о проблемах с воздушной подушкой :-)

P.S.
    Разве кому-то удавалось погнуть вал ХР на V120D02S ? (Полностью согласен с экономической нецелесообразностью этого мода, заказал только из лени что либо чинить/колхозить)
    Накаркал... и вчера погнул себе вал ХР ...
    Последний раз редактировалось Rakshas; 05.10.2012 в 18:39.

вы уже НАУЧИВШИСЬ летать этот снос автоматически компенсируете наклоняя вертолет вправо, поэтому вам и кажется, что его не сносит.
    так и есть, чтобы убедится в этом достаточно поднять верт без парирования сноса и верт естественно поползет влево, а парирование у меня лично отточено до автомата то есть взлет и правым стиком рука без команды мозга а на автомате парирует причем на столько быстро что не составляет труда поднять верт именно вертикально, со стороны может показаться что сноса нет, но я то его парирую и он есть, это факт

Накаркал... и вчера погнул себе вал ХР ...
    ну вот Андрей а ты мне не поверил)))

ну вот Андрей а ты мне не поверил)))
    Признавайтесь, сделали вчера куклу вуду из вала ХР, направили ее в сторону Харькова и ... :-)))

+ Ответить в теме