Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Kisel_S
Rakshas:

Разве кому-то удавалось погнуть вал ХР на V120D02S ?

мне удавалось, причём падение было не из самых.

Саида

Всем привет.
Как привязать new 120do2s к devo 8s???
Пульт изначально шел в комплекте с Мини СР.
Заранее спасибо.

RW9UAO

взлетаю. вроде все нормально. пару быстрых пируэтов, все четко, хвост не трясет, отскока нет. через минуту начинает вести хвост. думаю АГА. наваливаю шагов, обороты падают, хвост уходит. ну думаю здрасти гости понаехали. похоже аккумулятор хреновый. мне бы посадить, да поменять батарейку. но я же умею летать. поднимаюсь повыше, шагу вверх, ручку на себя, шаги в ноль, верт вертикально ротором ко мне хвостом вниз, валю дальше на себя, примерно с 45 градусов начинаю давать отрицательных шагов (тут то верт и уходит от меня), обороты падают, верт проходит точку инверта (я ровняю хвост!!! в инверте!!!), верт вертикально хвостом вверх ротором от меня, шаги в ноль, выхожу из петли, снова ровняю хвост и тут я сделал ошибку. я дернул холд не погасив горизонтальную скорость. срезало защитную щепочку на шестерне ОР. трещина на канопушке и сломал шасси. детальку от шасси так и не нашел на грунте.
выводы: валька с коптерХ на борту летает. батарейку надо проверить. симулятор рулит =)
аплодисменты, поклон, занавес =)

через минуту полета напряжение на акке под нагрузкой падает до 3,5 вольта. это совсем плохо.
угу. второго аккумулятора хватило на 3 минуты, потом хвост потащило.

RW9UAO

умную мыль сказали. надо заняться не смотря на единственность ФБЛ контроллера.

кузнец (12:09:01 3/10/2012)
Скинь черепушку, и провода прибери. Выиграешь грамм 10-20, или 1-2 минуты адекватного полета. Не говоря уже о сроке жизни батареи.
RW9UAO (12:09:19 3/10/2012)
все к тому и идет
кузнец (12:10:42 3/10/2012)
на зальниках вместо того чтобы увеличить емкость АКБ для увеличения времени полета помогает наоборот ее уменьшить. Вес в минус - мотор разгружается.
у тебя это вдвойне должно быть заметно.
RW9UAO (12:11:38 3/10/2012)
ну да. я ж его раза в два тяжелее сделал

Маркс
Саида:

Всем привет.
Как привязать new 120do2s к devo 8s???
Пульт изначально шел в комплекте с Мини СР.
Заранее спасибо.

включить пульт,сразу включить верт.
если не помогло.
выключить все.
включить верт.
сразу включить пульт.
должно работать.

Саида

Но в пульте же настройки под Миник??? Мне надо чтоб он не просто включаля но и летал…
А подробнее можно про настройки?

Маркс

Зайти на сайте Walkera.com,

  • зарегистрироваться (30 секунд)
  • скачать профиль для вашего вертолета
  • залить профиль его в пульт (ЕМНИП делается через USB, но могу ошибаться)
  • если не через USB и у Вас нет специального шнурка, тогда профиль придется делать руками.
  • выбрать этот профиль
  • летать ))
Саида

Шнура нет, будем по босятски настраивать-руками крутить а можно ссылочку

И настройки для 3D можно чтоб сразу за раз настроить

Маркс
Саида:

Шнура нет, будем по босятски настраивать-руками крутить а можно ссылочку

а через USB на Devo-8S разве не заливается ??

Это мануал на NEW V120D02S стоковые настройки ммож…

  • создаете новый профиль, называете его например 120D02
  • и потихоньку по шагам прописываете параметры по мануалу.

Там все очень просто, главное не спешить.

Для режимов St1/St2 (Idle1/Idle2)
шаги - -50 0 +50
обороты 100 90 100

по крайней мере у меня так.
не забыть настроить тумблер HOLD (про него в мануале ничего нет), и шаги в HOLD лучше поставить 0-0-0

Саида

Hold был уже там -5 стояло осталось только активировать.
На самом вертолете желтая плата на ней три крутилки elev/aile g., elev/aile ext., rudd ext были вывернуты в плюса до упора вправо это нормально?

Diman79
Саида:

это нормально?

так верт не полетит)))) расколбас от адской чувствительности и запредельные пределы серв обеспечены, все на 11 часов и далее под себя

RW9UAO

про питании 3.9 вольта с учетом передаточного 1:10 и pole мотора 10 без лопастей по самодельной телеметрии для спектрума получилось 4600-4700 оборотов на полном газу.

Маркс
Diman79:

так верт не полетит)))) расколбас от адской чувствительности и запредельные пределы серв обеспечены, все на 11 часов и далее под себя

лично я бы поставил, вторую и третью на 15 часов, а первую на 12, а дальше при первом подлете (ОБЯЗАТЕЛЬНО над травкой с коробки из под обуви)
будет видно, начнет трясти , переводим первую в положение 11 часов, не будет на месте стоять, тогда на час и так далее.
а рахходы лучше ИМХО в АПЕ регулировать, поставить 80 процентов расходов и 30 процентов экспоненту.

samsung
Саида:

Шнура нет, будем по босятски настраивать-руками крутить а можно ссылочку

Как это шнура нет, USB провод в комплекте с DEVO8 идет. Но если вдруг по какой то причине, провода не было в комплекте с пультом, то подойдет любой miniUSB провод, который можно купить в ближайшем компьютерном магазине.

Саида:

На самом вертолете желтая плата на ней три крутилки elev/aile g., elev/aile ext., rudd ext были вывернуты в плюса до упора вправо это нормально?

Для начала самым правильным будет выставить все крутилки в 50 процентов, а уже потом подстраивать конкретно под свои возможности и потребности.

P&S А Саида, это Ваш псевдоним или Вы действительно девушка? А то я первый раз на форуме встречаю девушку пилота. 😒

Rakshas
samsung:

… P&S А Саида, это Ваш псевдоним или Вы действительно девушка? А то я первый раз на форуме встречаю девушку пилота. 😒

Владимир, вы женаты ! 😃

P.S. Слабый пол совсем не “слабый” …

Маркс
samsung:

P&S А Саида, это Ваш псевдоним или Вы действительно девушка? А то я первый раз на форуме встречаю девушку пилота.

судя по персональным даннм

Саида
Саида Хасанбаева
Регистрация
18.08.2012
Адрес Кыргызстан
Возраст 24
Сообщений 4

все таки девушка.
Респект

Diman79
Маркс:

Респект

((((!!!))))) да это точно, эх если б моя жена взяла руки пульт я бы и ей респектовал, но чувствую этого не случится а жаль(

Саида

Здравствуйте любители и профессионалы, Всем огромное спасибо за ответы, я действительно девушка Саида, я с огромным удовольствием поддерживаю хобби своего мужа, всегда с удовольствием ему помогаю, да и для семьи хорошо, проводим очень много времени вместе на свежем воздухе. Не бросайте в нас помидоры (как у Вас тут говорят) если вдруг задаем слишком много вопросов. С уважением Саида и Сергей)))))

Маркс
Саида:

проводим очень много времени вместе на свежем воздухе.

вот и мы с женой регулярно на полетушки выезжаем

Саида:

Не бросайте в нас помидоры (как у Вас тут говорят) если вдруг задаем слишком много вопросов.

и не надейтесь, не бросим, слишком много вопросов просто не бывает, главное внимательно читать ответы и следовать правильным советам.
“помидорами кидаются” только в тех, кто ОЧЕНЬ не любит сам думать )) и надеется, что все разжуют и в рот положат, а потом еще будет возмущаться, “не так разжевали, консистенция не та” )

так что, Добро пожаловать, всегда ответим на вопросы.