Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
Panov-75:

240 страниц МСПХа супротив 84 страниц валкероводов - уже показатель … где больше обитает “заводчиков вертокрылых”

не показатель, надо смотреть возраст темы.

KycokOl
RW9UAO:

живьем началось, то тяги мало, то хвост сворачивает, то упал сломал.

На чем?

RW9UAO

мсрх. научился зато ласково шагом играть. ну и углы позадавил слегка. на вальке кстати, хвост стоит четко. шагов давал, аж обороты проседали.

Diman79
KycokOl:

Научиться чему нибудь можно только в симуляторе, а в реале можно только закрепить разученное

вот здесь на все 100 согласен, вот как настрою в AFPD отрицательные шаги так буду в симе пытаться флипить/роллить/и тд

Маркс
lighto:

Я хотел спросить почему серва с хвоста не встанет как передняя?

потому что гладиолус

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Маркс:

чел еще не готов в Айдел переключаться, да и не надо ему это будет первый месяц.

А мне в аидле проще с 2-3 полета. И сейчас летю (учусь) только в аидле, спс. Александру-1 ( был его совет такой, но может я его не правильно понял) дома на МИНИке тоже аидл. НО сначала включаю нормл. верт готов взлететь и перекл. на аидле ( помня видео- взлет в аидле) Помидоры не кидайте- страсти ТУТ кипят…

Маркс
Александр_1-й:

Как это?

Саша, не вводи молодого человека в заблуждение.
серва с хвоста не будет правильно работать на тарелке, они разные.

Diman79:

от здесь на все 100 согласен, вот как настрою в AFPD отрицательные шаги так буду в симе пытаться флипить/роллить/и тд

а вот про это я тебе вчера все рассказал, у мну а АФПД все крутится.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А мне в аидле проще с 2-3 полета. И сейчас летю (учусь) только в аидле, спс. Александру-1 ( был его совет такой, но может я его не правильно понял) дома на МИНИке тоже аидл. НО сначала включаю нормл. верт готов взлететь и перекл. на аидле ( помня видео- взлет в аидле) Помидоры не кидайте- страсти ТУТ кипят…

правильно, я так же, но каждый решает для себя сам.

lighto:

Я хотел спросить почему серва с хвоста не встанет как передняя?

потому что есть серва для тарелки перекоса , а есть серва для хвоста.
теоретически, а точнее геометрически , она вероятно встанет, но вот вопрос, как при этом она будет работать.
разве что три поставить.
но OOModel дал конкретный ответ - “эта серва не подходит для установки на тарелку перекоса”

KycokOl
RW9UAO:

мсрх. научился зато ласково шагом играть. ну и углы позадавил слегка.

Не любит вся эта мелочь хорошую работу цикликом и коллективом. На ней лучше отрабатывать статику, побыстрей перейти в инверт и начать отработку той же статики. А для всяких флипов, петель, бочек, воронок лучше взять что нибудь поболе, оптимально 450-ку.

Александр_1-й
Маркс:

не показатель, надо смотреть возраст темы.

Да даже не в этом вопрос, уже было - нефик сравнивать ВД120Д02С с мСР Х-ом. ЭТУ валкеру надо сравнивать с Х130, а мСР Х с Геной и МиниСР

Маркс
Александр_1-й:

Да даже не в этом вопрос, уже было - нефик сравнивать ВД120Д02С с мСР Х-ом. ЭТУ валкеру надо сравнивать с Х130, а мСР Х с Геной и МиниСР

согласен )), но все равно “обыдно, да”, обижают нашего малька.

Александр_1-й
Маркс:

Саша, не вводи молодого человека в заблуждение.
серва с хвоста не будет правильно работать на тарелке, они разные.

А, это да. Мое “как это” было посвящено… короче я вообще не понял, о чем он спрашивает 😉

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Маркс:

серва с хвоста не будет правильно работать на тарелке, они разные.

Компл. шестеренок с ооомдель, кстати, не подошел к задней серво она меньше. Захотелось проверить все углы и кривые т.е. вышенаписаное . А то мои верты летают, а что и как настроено… надо проверить.

KycokOl
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А мне в аидле проще с 2-3 полета.

Айдл в этом случае, в принципе, не нужен. Сделайте кривую нормала, как в айдле, только с нулевым значением углов и газа в начальной точке и летайте.

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Компл. шестеренок с ооомдель, кстати, не подошел к задней серво она меньше.

так и не должно было подойти.

Александр_1-й
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А мне в аидле проще с 2-3 полета. И сейчас летю (учусь) только в аидле, спс. Александру-1 ( был его совет такой, но может я его не правильно понял)

Все правильно, но разным людям - разное лечение. Человек в дефоултном нормале умудрился вниз стиком зашарашить так, что аж тягу сломал 😉 для него айдл сейчас противопоказан.

Diman79
Александр_1-й:

нефик сравнивать ВД120Д02С с мСР Х-ом. ЭТУ валкеру надо сравнивать с Х130, а мСР Х с Геной и МиниСР

верно, именно жопамоторные с жопамоторными

Rakshas

Чоорд … заканчивается попкорн…

P.S. Ребята, давайте жить дружно 😃.

PP.SS. Никогда не спорьте с дураком, другие могут не заметить между вами разницы (из законов Мерфи).

Strike61
Маркс:

нет не сбиваются

Геннадий, спасибо за ответ. Сперва выровнял сабтриммерами, но потом все таки решил отказаться и выставил угол физически тягами… пришлось конечно попариться, но теперь все супер. Вертолет практически никуда не пытается улететь (но это уже касается не угла, а тарелки в горизонте). Вообще хотел сказать, что вертолет очень классный! Только вчера пришли с оомодель шестеренки для сервы, наконец починил вертолет и уже сегодня выполнил полноценные флипы.

Olegvl
lighto:

Эх, как-то вот не ожидал от неё, с чего бы она %)

У меня парачка уже дымила от 450валкиры и от этой мухи.Когда забирал из них шестерни для поломанных мне показалось что это из за косорылой сборки ,провода сильно передавлены.

Panov-75
Strike61:

и уже сегодня выполнил полноценные флипы

Жжёте, батенька 😃 Стажа меньше чем полугода, а уже получаются полноценные флипы . Немного даже завидую вашему ускоренному таланту к обучению.

З.Ы. Блин, обещал же отписаться от темы …но, щёрт возьми весело же тут у Вас … коллеги по цеху 😉