Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
Rakshas:

Всерьез подумываю о абгрейте на более мощный моторчик, запаса мощности, даже при моем скромном умении, нет, а на не самых свежих батарейках так совсем мало.

так и я об этом думаю, мощи не хватает

vova4ka
vova4ka:

Насколько сильно должны быть стянуты цапфы между собой. На моем первом - geniuse, межлопастной вал ходит поперек своей оси на демпферах, здесь же демпферы присутствуют но настолько стянуто - что их присутствие неощутимо.
У кого как, или как правильно сделать.

что-то проигнорировали меня, или вопрос глупый?

Diman79
vova4ka:

что-то проигнорировали меня, или вопрос глупый?

ну извините что по первому свистку не ответили, в идеале чтоб болтанки все таки не было, лечится подкладыванием тонюсеньких металлических шайб под винты стяжки но в пределах разумного что бы не перетянуть, если люфт не велик забейте и не парьтесь если же большой уберите

Маркс
vova4ka:

что-то проигнорировали меня, или вопрос глупый?

зазора быть не должно, но и зажато не должно быть.
иначе говоря, после сборки цапфы должны вращаться без заедания и не люфтить, менял уже два межлопастных и комплект цапф с подшипниками, ни разу ничего не регулировал, собирал как есть и все ок.

vova4ka
Diman79:

если люфт не велик забейте и не парьтесь если же большой уберите

дело в том что его как раз и нет, но как мне кажется должен быть.

Маркс
vova4ka:

но как мне кажется должен быть.

НЕ ДОЛЖНО, в идеале и на Мини СП не должно

vova4ka
Маркс:

ни разу ничего не регулировал, собирал как есть и все ок.

тоесть затягивали до упора болты в межлопастной вал.

я думал должно быть так.

у меня как одно целое с головой.никапли люфта.

Маркс
vova4ka:

тоесть затягивали до упора болты в межлопастной вал.

да.

vova4ka:

у меня как одно целое с головой.никапли люфта.

цапфы у вас вращаются без заеданий ??
если да, то в чем вопрос ?

любой ЛЮФТ , это потенциальная угроза.

vova4ka

ничего не заедает, спасибо что успокоили.
Я думал что в этом причина вибрации при наборе оборотов.

Diman79
vova4ka:

дело в том что его как раз и нет, но как мне кажется должен быть.

нет, так радуйтесь

vova4ka:

у меня как одно целое с головой.никапли люфта.

вот блин докатились((( люди сами себе гимор выдумывают, ну если вам люфт нужен то можите до кучи провод один от двигателя выкусить, вышибить пару зубов пиньёну двигателя ну и до кучи выкинуть одну лопасть ОР

vova4ka:

Я думал что в этом причина вибрации при наборе оборотов.

вибрация из-за того что нет болтанки, мдяяяяя(((

vova4ka
Diman79:

вот блин докатились((( люди сами себе гимор выдумывают, ну если вам люфт нужен то можите до кучи провод один от двигателя выкусить, вышибить пару зубов пиньёну двигателя ну и до кучи выкинуть одну лопасть ОР

Спасибо ответившим, просто хотел знать у кого как собран этот узел.
Я же сделаю небольшой люфт, т.к. считаю что межлопастной вал должен плавать на демпферах.

Diman79
vova4ka:

Я же сделаю небольшой люфт, т.к. считаю что межлопастной вал должен плавать на демпферах.

сколько у Вас уже полетов?

vova4ka
Diman79:

сколько у Вас уже полетов?

на данном аппарате штук 5

Diman79
vova4ka:

на данном аппарате штук 5

вот еще штук десять и люфт сам появится!

vova4ka
Diman79:

вот еще штук десять и люфт сам появится!

Эт точно. Тарелка вообще из коробки люфтит(внутренняя пластиковая часть в подшипнике болтается).

надеюсь успею её сломать пока совсем плоха не станет

Diman79
vova4ka:

надеюсь успею её сломать

да Вы батенька оптимист))))

Маркс
vova4ka:

Я же сделаю небольшой люфт, т.к. считаю что межлопастной вал должен плавать на демпферах.

Окуеть, третий экспериментатор.
вам русским языком говорят, НЕ должно быть люфта, а вы опять за свое, а на КУЯ тогда вопросы задаете, если сами такие умные.

вы по английски понимаете ?? можете сказать о чем говорят за кадром того видео которые вы выложили ??

Pavel2509
vova4ka:

Я же сделаю небольшой люфт, т.к. считаю что межлопастной вал должен плавать на демпферах.

Да, у меня плавает. Чесно говоря, непонятно, почему у Вас не так, там всё закручивается до упора и ничего не регулируется. Вот статья про демпфирование и для чего это нужно.

vova4ka
Pavel2509:

Да, у меня плавает. Чесно говоря, непонятно, почему у Вас не так

Вот и я про то что люфт обязан присутствовать в этом узле.
у меня все крепко, очучуние что вал вплавлен в голову.
вот ишо подтверждение .

Diman79
vova4ka:

Вот и я про то что люфт обязан присутствовать в этом узле.
у меня все крепко, очучуние что вал вплавлен в голову.
вот ишо подтверждение .

так ёлы палы, мы кажется о разном говорим(((( значится так качаться лопасть вверх-вниз на демпферах как на видео естественно должна, но не должна болтаться то есть делать тоже самое не сжимая демпферы, вот, а так же лопасти не должны люфтить продольно межлопастному валу (что изначально я и думал у Вас)

vova4ka

Спасибо Дмитрий. Сегодня буду перебирать голову.