Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
Strike61:

блин неужели невыдержу и куплю себе миника

я точно беру

Pavel2509
Diman79:

и только для того чтоб доказать мои слова, так вот я не пиз*абол!!! смотрите как все оху***нно работает

Не хочу ничего плохого сказать, но у меня получается вот так

При проверке я стик двигаю по кругу (точнее, по квадрату) сначала с минимальным газом, потом с максимальным. Может, в реальном полёте серва такие положения принимать и не будет, но рисковать не хочется.

dmins

Я вообще поражаюсь разработчикам.
Такие бабки тянут за свои девайсы а толком сделать не могут.
Ну что там стоит 10 тысяч рублей, да ничего! Сделайте мля все шестерни метал и основные узлы метал, вот это будет сцепка ! Ничего не отвалится.
А то кусок гомна из пластика а дерут как будто покрыт платиной…

А уже молчу про те, которые стоят 40-50 и более тысяч.

Не так ли, господа?

Еп, надо было Dynam брать…

Кстати, сервопривод для нашего зверя в москве 700р стоит, сделал уже заказ…
Вот раньше красота была, сделал на моделировании самолет, поставил двигло, залил калилки, пальцем подергал за винт - завел и полетел на железной леске=) Затрат минимум, при краше день и новый корпус. Двиглу пох.

Александр_1-й
dmins:

Вопрос по аккуму, стоит ли покупать родной аккум за 350р или лучше взять другие аналоги?

Для тебя, как для начинающего (когда ты наконец полетишь) важна не резвость, а стабильность и полетное время. Поэтому для тебя ИДЕАЛЬНА вот такая вот батарейка: hobbyking.com/…/__20387__Turnigy_nano_tech_950mah_…

Вертолет с ней становится потяжелее и еще более стабильным, ну и летает минуты на 2-3 дольше.

И ради Бога, как восстановишь все ПЕРЕД ВЗЛЕТОМ покрути все в руках, посмотри правильно ли отрабатывает тарелка, ходит ли она в горизонте, ходит ли она в противоходе при наклоне вертолета. Заведи мотор и покачай его (вертолет) в руках, чтобы почувствовать как он сопротивляется боковому отклонению, и.т.д.
А то мне аж как то неудобно, посоветовал вертолет который у меня прекрасно летает, а ты на нем даже подняться не можешь.

dmins:

Ну что там стоит 10 тысяч рублей, да ничего! Сделайте мля все шестерни метал и основные узлы метал, вот это будет сцепка ! Ничего не отвалится.

Ты не прав, и вот почему. На таких маленьких вертолетах не делают шестеренок с металлическими зубцами специально. Так же как и на небольших вертолетах руддерные сервы тоже делают из пластика. Проблема в том, что в металлическом редукторе (в отличие от пластиковых) ВСЕГДА имеются люфты. Следовательно будет люфтить серва. А люфты имеют свойство “накапливаться” - т.е. чуть-чуть на серве, чуть на тягах, чуть на разболтанном хабе, и в итоге где на небольшом вертолете при сложении этих люфтов мы получим плюс/минус 0.5 градуса, на мелочи оно даст градуса 3 - летать будет невозможно.
Поэтому и ставят НЕ люфтящие пластиковые шестерни на сервах маленьких вертолетов.
Что же касается “металла в основных узлах” (я так полагаю речь идет о других шестернях - тут тоже засада. Паре металл-металл нужна смазка. Так что пластик в вертолетах это ВЫНУЖДЕННОЕ зло.

dmins

Ок, про батарею буду иметь ввиду.
Кстати, что хотел спросить, после замены батареек на пульте все настройки сбиваются… это нормальное явление? у него своей памяти на борту нету ? Или просто надо было сохранить настройки свои, если да, то каким образом. Есть пункт Copy не он ли это?

Pavel2509
dmins:

Сделайте мля все шестерни метал и основные узлы метал, вот это будет сцепка ! Ничего не отвалится

На таком размере все узлы металл бедет тяжеловато, и верт будет летать как беременная корова. К тому же, металл тоже иногда гнётся и ломается.

dmins:

Такие бабки тянут за свои девайсы а толком сделать не могут.
Ну что там стоит 10 тысяч рублей, да ничего!

А разве Вас не предупредили, что это дорогое хобби?

dmins:

Еп, надо было Dynam брать…

Что за Dynam?

Diman79
Pavel2509:

Не хочу ничего плохого сказать, но у меня получается вот так

Павел вы все неправильно делаете((( ПЗДЦ, слов нет одни буквы, короче заёпся растолковывать дам только одну наколку, ищите отличие в моем и своем видео!!!

vova4ka

ПОСЛЕ ДЕМПФЕРА 27 СТОИТ АЛЮМИНИЕВАЯ шайба 07 затем внутренний подшипник цапфы-это по схеме, у меня после 07 ещё одна шайба металлическая довольно приличной толщины(с обоих сторон естественно) и если собрать без них то полчается точ в точ как у вас Дмитрий.

Diman79
dmins:

Вот раньше красота была, сделал на моделировании самолет, поставил двигло, залил калилки, пальцем подергал за винт - завел и полетел на железной леске=) Затрат минимум, при краше день и новый корпус. Двиглу пох.

я и счас так летаю, КОРДОВЫЙ АВИАМОДЕЛИЗМ называется, эмоций так же через край

dmins:

Кстати, сервопривод для нашего зверя в москве 700р стоит, сделал уже заказ…

ну правильно, провернуть 2 шестерни то сложно, хуле

dmins:

после замены батареек на пульте все настройки сбиваются… это нормальное явление?

все край:)

dmins:

Кстати, что хотел спросить, после замены батареек на пульте все настройки сбиваются… это нормальное явление? у него своей памяти на борту нету ? Или просто надо было сохранить настройки свои, если да, то каким образом. Есть пункт Copy не он ли это?

дуб, орех или мочало? мочало, начинаем все сначала и тд

Pavel2509
Diman79:

Павел вы все неправильно делаете(((

Что именно? Шестерню неправильно ставлю или стиками неправильно двигаю?

Diman79
Pavel2509:

Что именно? Шестерню неправильно ставлю или стиками неправильно двигаю?

ни то не другое, еще варианты, ну в чем отличие на наших видосах???

dmins
Diman79:

ну правильно, провернуть 2 шестерни то сложно, хуле

заказал - лишним не будет. У меня тут ребенок подскакивал, пока я отходил, и проеп центральный вал в сервоприводе, на который надевается центральная шестерня. Под рукой ничего проволочного не оказалось, если только иголку по полам;) Дмитрий ну так ответьте про сохранение настроек. Край не край, а ответа нет…

Diman79

вообще ребят так скажу, разжевал по поводу сервы доказал что можно даже верт свой разобрал снял видео и все мимо, заёпси, меняйте рабочие сервы на рабочие а лучше вертами сразу, всем удачных полетов))) перехожу только в читатели

dmins:

Край не край, а ответа нет…

естественно от обесточивания ничего не сбрасывается, т.к. даже в самом наитухлейшем пульте имеется памяти с пипиську мухи, коей придостаточно для хранения настроек, это же очевидно

dmins

посему и спрашиваю, где этот сейф гребаный, заепся перенастраивать все по 100 раз.

Pavel2509
Diman79:

ни то не другое, еще варианты, ну в чем отличие на наших видосах???

Ну ещё шестерню пальцем придерживаете. Вы бы уж сказали, неохота играть в угадайку

vova4ka

Павел а зачем вы серву на 180 поворачивали, конечно она так полюбому будет на сломанный зуб поподать. Ни одна серва в 120ке не совершает такой ход и собирайте наконец серву и ставте на свое корыто.

dmins

Владимир, наверное это не ко мне, а к павлу.
Скажите где сейвить в devo 7 настройки?

gdigger
dmins:

А там оплачивать надо вперед? Ни разу из-за бугра не брал ничего, там с карты надо оплачивать? Можно ли оплачивать електронными деньгами webmoney, Яндекс. Free Ship - бесплатная доставка???

Конкретно aliexpress принимает qiwi, так что можно обойтись и без полноценной карточки. Хотя карточка много где может пригодиться 😉 Free shipping – бесплатная доставка, в данном случае обычной почтой. Доставка более шустрыми/надёжными методами доступна за отдельную денежку. Опять-таки на aliexpress’е хитрая система перевода денег от покупателя к продавцу – при оплате товара деньги уходят в сам aliexpress, продавец их получает после того, как покупатель подтверждает получение посылки, или автоматически по истечении 45 дней, если за это время не написать в aliexpress о возникших проблемах с доставкой/товаром.

vova4ka

Да точно ему. У меня 7ка и нет такого пункта в меню. Все всегда само сохраняется и не сбивается ничего даже без батарейки
энергонезависимая память однако …

Pavel2509
dmins:

Владимир, наверное это не ко мне, а к павлу

Угу, это ко мне )). Уже собрал и поставил. А почему сразу корыто? А по поводу хода - расходы по элерону и элеватору стоят 85%, шаг от -16 до +40, так что никаких сверхъестественных настроек я не делал.

Александр_1-й
vova4ka:

Да точно ему. У меня 7ка и нет такого пункта в меню. Все всегда само сохраняется и не сбивается ничего даже без батарейки энергонезависимая память однако …

Именно так. Вообще у меня возникает впечатление, что это из серии “не покупайте ничего в местных магазинах”. Такое ощущение, что Яну собрали “весь брак за текущий период” и скомплектовали из этого “прекрасный вертолет”. Ну не понимаю я столько проблем в одном аппарате!