Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Strike61
Александр_1-й:

А это зря насчет полетов. ЛЕТАТЬ всегда проще чем ВИСЕТЬ 😉 в том числе и в инверте.

Активно учусь летать в инверте пока только в симуляторе… сейчас же толком погода не позволяет летать на улице(( поэтому и далеко до нормальных полетов в инверте.

neo_rage
Маркс:

да, Old

А у меня New. Я писал выше, пытался висеть в помещении. Наверное, мне надо попробовать подрегулировать резисторы на приемнике. Чтобы держать его в воздухе в одной точке в помещении, приходится активно работать стиками.

Strike61
neo_rage:

А у меня New. Я писал выше, пытался висеть в помещении. Наверное, мне надо попробовать подрегулировать резисторы на приемнике. Чтобы держать его в воздухе в одной точке в помещении, приходится активно работать стиками.

Если тарелка не выставлена точно в горизонт, то все равно будет сильно сносить. А вот когда точно в горизонте - снос минимальный. Ну и конечно вторая (средняя) крутилка на приемнике отвечает за резкость движения по элерону/элеватору. Поставте где-то на 10-11 часов и будет очень вялый)

neo_rage

Дело в том, что его не в одну сторону сносит, его мотает в разные. Может быть, от потоков воздуха. Но даже под потолком он не висит спокойно. Тарелка более-менее выставлена, визуально и по полету можно судить.
Надо, действительно, ELEV покрутить, пока привыкаю.

Не знаю, дело в New или это вообще серия такая, но он ОЧЕНЬ резкий. Запускал на заднем дворе первый раз, метров 20х20 площадка - моргнуть не успел, как с размаху в стену влетел. Надо вплотную заняться резисторами на приёмнике.
Вот получу подшипники головы, починю и буду экспериментировать в чистом поле 😃

vova4ka
Strike61:

А как New версия хорошо в инверте себя ведет

инверт не летаю не умею.
висеть ешо на гене научился.

Александр_1-й
neo_rage:

Дело в том, что его не в одну сторону сносит, его мотает в разные. Может быть, от потоков воздуха. Но даже под потолком он не висит спокойно. Тарелка более-менее выставлена, визуально и по полету можно судить. Надо, действительно, ELEV покрутить, пока привыкаю.

Увеличь чувствительность гироскопов элеватор/элерон, не резкость уменьши, а чувствительность увеличь. Поставь на час-два

neo_rage

Спасибо, попробую ) Да, гироскоп, действительно, очень вяло реагирует, когда берешь тушку в руку и резко отклоняешь куда-то. Попробую 😃

Александр_1-й

При дефоултной настройке (с завода) когда я первый раз пошел его облетывать между гаражами - было откровенно неприятно - болтало как говно в проруби. 2 минуты и он стал не супер, а ГИПЕР стабилен 😉 - крутанул сразу на 3 часа, в ходе дальнейших испытаний (в поле) по результатам полетов против сильного ветра, было уменьшено до пол-второго.
Для новичков - чем больше, тем соответственно лучше, т.е. можно и на 3 часа, главное, чтобы башкой трусить не начал.

dmins

Ох, вышел в поля, поднял верт, стик газа 60 процентов верт начинает улетать высого (метров 10-15 улетел, скоординироваться уже не смог стиками) в итоге на бок он пис…анулся, итог: с одной стороны шасси, ножка сломана в центре, чуть выше батарейный отсек надломан, свернуло башку(т.е. лопости слетели вместе по шляпкой, а хреновина, которая под лопастями осталась на вале) см.рис ниже где свернуло:

ну и c одной стороны в сервоприводе видимо зубец сломался… акуеть!
Зажать вертолет в тиски и дать по нему 50 килограмовой кувалдой, дабы живого места не осталось?)

Хотелось бы услышать реально ли склеить в этом месте, или свернет от скорости?
А холд я нажал во время падения, просто от удара отломилось, т.к. поле - искусственный утоптанный газон.

И скажите, может кто в курсе подойдет ли голова от других моделей ?

neo_rage

Так это, надо было холд включать. Я падал с высоты где-то 4го этажа(правда, на траву), вообще ничего не поломал.

Отрегулируйте кривые газа под себя. У меня на 60% только отрыв происходит, я ещё не привык к нему.

Pavel2509
dmins:

стик газа 60 процентов верт начинает улетать высого

На верт надо смотреть, а не на стик газа.

dmins:

И скажите, может кто в курсе подойдет ли голова от других моделей ?

Нет, здесь, в отличие от других моделей 120 -й серии и 4G6, диаметр вала 2,5 мм

Робби
dmins:

Хотелось бы услышать реально ли склеить в этом месте, или свернет от скорости?

склеить… нет… не реально.

dmins:

И скажите, может кто в курсе подойдет ли голова от других моделей ?

зачем Вам от дургих подбирать - эта голова есть в наличаее почти везде. Покупайте - не хочу.

dmins:

Ох, вышел в поля, поднял верт

Правильно говорят, новички уважаемые - сначало учимся в симе, или не большие подлеты, через месяц будете уже более мение нормально летать.

dmins

Да в симе без проблем взлетаю и летаю с поворотами, сажусь.

Робби

Сим одно - реальность другое. Никогда не забываем. сим нам дает моторику, учит фигурам высшего пилотажа.
Успехов в починке!

Strike61
dmins:

Ох, вышел в поля, поднял верт, стик газа 60 процентов верт начинает улетать высого (метров 10-15 улетел, скоординироваться уже не смог стиками) в итоге на бок он пис…анулся, итог: с одной стороны шасси, ножка сломана в центре, чуть выше батарейный отсек надломан, свернуло башку(т.е. лопости слетели вместе по шляпкой, а хреновина, которая под лопастями осталась на вале)

Жесть… зачем же было его так далеко отпускать от себя!? Вроде по настройкам в аппе все расписали. Ни в коем случае нельзя отпускать далеко вертолет (можно потерять ориентацию) при первых полетах и до тех пор пока не будет полной уверенности в его контроле на небольшой высоте и в нескольких метрах от себя. Уже конечно поздно советовать… но может хоть в будущем пригодится. У меня на голове ломались только усики, получилось приклеить вырезанные из куска пластмассы. Держатся вроде нормально, но саму голову склеивать даже не стоит… может и получится склеить, но как только запустите она может отлететь в кого-нибудь((

Rakshas
vova4ka:

У вас наверно старой версии.
New без проблем висит в огр. пространстве .
Целую минуту держал практически в одной точке причём совершенно не напрягаясь.

У меня старая версия (RX2622V-D), ни каких проблем взлететь/висеть/cесть на площади 1.5x1.5 м - нет, медленно рисовать круги и восьмерки в комнате 4x5м (используя 70% пространства) тоже можно но удовольствия мало. Если с вертом все в порядке, выставлена максимально возможная чувствительность по AIL/ELE и моделька выровнена - она висит стабильно, практически, сама. Но, еще не научившись ни летать ни настраивать - экспериментировать в комнате …, в принципе можно но только если это палата для буйно-помешанных т.е. пол, стены, потолок оббиты матрасами 😃.
Еще практически не умея летать я спокойно настраивал/взлетал/перенастраивал/висел/перенастраивал и опять висел в комнате 4x5м на 450-ке. (попалась ФБЛ с очень большим кол-вом параметров).

2 Dimis: Уговорил свою 17-ти летнюю дочку прочитать последние 10 страниц этого топика…, Ребенок смеялся и предложил посоветовать вам сменить вертолет на РУ дережабле-рыбку (раз уж так тянет в небо но лень включать разум)

Если, все-же вы собираетесь дальше насиловать вертолеты… попробуйте разобраться почему они летают (не размахивая крыльями), что делает ФБЛ, как это все настраивается и окажется что V120D02S - удивительно стабильная и послушная моделька, что уменьшив расходы (коэффициент передачи между изменением положения стика и соответствующей эволюцией модели) можно так затупить вертолет что легко будет взлетать, а в будущем и очень аккуратно летать в комнате.

Vladp1
dmins:

Зажать вертолет в тиски и дать по нему 50 килограмовой кувалдой, дабы живого места не осталось?) Хотелось бы услышать реально ли склеить в этом месте, или свернет от скорости? И скажите, может кто в курсе подойдет ли голова от других моделей ?

Клеить не выйдет, там нагрузки большие.
От других моделей голова не подойдет, но родная не являетя большим дефицитом www.helipal.com/hm-v120d02s-z-03-rotor-head.html
Кроме того, сразу запасайтесь двумя хорошими тонкими крестобразными отвертками. Там вал выкрутить непросто, он на локтайте.
Я сорвал шлиц на одном из винтов, пришлось высверливать. Поэтому я бы рекомендовал сразу брать и межлопастной вал, чтобы потом еще 2 недели не пришлось ждать helipal.com/hm-v120d02s-z-05-feathering-shaft.html
Ну и ремкомплект серв helipal.com/airy-servo-gear-for-walkera-wk-02g-1-s…

Если решите все же кувалдой. Лучше отправьте в дар 😃 У меня вроде и запчасти необходимые остались.
Было бы дело в Киеве, могли бы пересечься 😃

dmins

Открутил с одной стороны цапфу, но толку 0, она не снимается, нужно ли усилия применять для снятия?

upd: дернул посильнее вышло с подшибником.

Diman79

Ян, хаб под замену остальное чинится в 6 секунд!!!

Vladp1
dmins:

Открутил с одной стороны цапфу, но толку 0, она не снимается, нужно ли усилия применять для снятия?
upd: дернул посильнее вышло с подшибником.

у меня снималось свободно.
Проверь не погнут ли вал. Проще всего - покатать его по стеклу.

Робби
Rakshas:

Ребенок смеялся

Пусть читает, авось и затянет)