Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

maksim_2000

Тоже заказал себе данный вертолет, до этого летал на Solo Pro, захотелось чего-то большего 😃 Заказывал с oomodel (НЕ РЕКЛАМА), выбрал обычную доставку, через некоторое время приходит письмо о том что такие заказы они отправляют только EMS, и по хорошему надо бы доплатить $48. А дальше предложение оплатить $10, а остальные $38 они возьмут на себя. Доплатил на указанный аккаунт (не тот на который оплачивал при заказе), на следующий день выслали действительно EMS. Так что весь в ожидании, пока тренируюсь в симе.

Робби

Максим - поздравляем! Отличное приобретение с Вашей стороны - правильное, вертолет мощный!

Stasonec

Добрый день всем!
Собираюсь заказывать этот вертолёт в ближайшее время. Какую аппу взять devo8 или сразу что-то посолиднее на вырост?
Что посоветуете?

Rakshas
Stasonec:

Добрый день всем!
Собираюсь заказывать этот вертолёт в ближайшее время. Какую аппу взять devo8 или сразу что-то посолиднее на вырост?
Что посоветуете?

А посолиднее только DEVO12, наверное она получше (из очевидных достоинств только больший экран), только вот куда использовать каналы 8-12 …
Берите с DEVO8S и на разницу еще одно ведро запчастей 😃, когда/если потребуется что то большее - на этом рынке уже все неоднократно поменяется.

Stasonec

В принципе и 7 каналов будет достаточно, и на разницу два ведра запчастей))! Подбором коих я сейчас и занимаюсь! Кроме шестерёнок, линков, хвостового рокера и хвостовой тяги ещё что-нибудь понадобится? А, забыл про шасси!
Я так понял, что этой аппой в дальнейшем можно будет пользоваться только с вальком, с другими бинда не будет?

Datos
Stasonec:

В принципе и 7 каналов будет достаточно, и на разницу два ведра запчастей))! Подбором коих я сейчас и занимаюсь! Кроме шестерёнок, линков, хвостового рокера и хвостовой тяги ещё что-нибудь понадобится? А, забыл про шасси!
Я так понял, что этой аппой в дальнейшем можно будет пользоваться только с вальком, с другими бинда не будет?

нет. на правильно поняли. Аппой можно пользоваться везде, купив приемник для нее и поставив его в другой вертолет. Любой большой вертолет - это модульная система и какой приемник на нем будет установлен - решать вам. А вот в малышах, из-за ограниченного пространства, приемники идут миниатурные, проприетарные и встроенные в ФБЛ - соотвественно, летают только на комплектной аппе, или на указанной в мануале аппе. Правда, мало что мешает взять тот же Валкеровский мини приемник с ФБЛ и поставить на другой маленький верт. Только вопрос - зачем? А вот на болших - вполне работоспособная техника…

Amatii:

Кто раму карбоновую хотел?
Встречайте Экстрим представляет www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8576

ага. и цена - гривен 800 у нас… если появится… проще много новых родных купить… да и подшипники, думаю, не лучшие в экстриме… жалуются на него много

Datos
Stasonec:

По краш-киту что-нибудь добавить?

шасси, канопа, лопасти, сервы (последние сильно летят).

а если сервы дорого - то, хотя бы, несколько наборов сменных редукторов для них…

и, лучше, свяжитесь с ливониа_бобом с rcgroups и купите у него комплект слиппер мода для хвоста…

Stasonec

“комплект слиппер мода для хвоста” Это что такое?

Amatii
Datos:

ага. и цена - гривен 800 у нас… если появится…

Если бы я покупал все в наших магазинах то я бы не смог заниматься этим хобби, да и не люблю я переплачивать
А у Экстрима качество хорошее по крайней мере лучше чем микрощели (из собственного опыта)

Datos
Stasonec:

“комплект слиппер мода для хвоста” Это что такое?

это такая модификация хвоста, которая на 99% убирает проблему слизывания любой из 3-х шестеренок кардана хвоста. наверно, после редукторов для серв - самое необходимое для этого вертолета, особенно, если летать еще как следует не умеете… в этой теме я уже расписывал, что к чему по этому моду. просмотрите мои посты и все станет понятно…

lighto

а на кой ему рама карбоновая-то? чем с ней лучше-то будет? обычная вроде вполне себе ничего, вроде ещё никто сломать не умудрялся…

Rakshas
lighto:

а на кой ему рама карбоновая-то? чем с ней лучше-то будет? обычная вроде вполне себе ничего, вроде ещё никто сломать не умудрялся…

Которая тяжелее на 1% но на 100% красивее 😃

P.S. А как они решили вопрос с разным диаметром подшипников у 02 и 02S на валу ОР ?

lighto

красивее - но тяжелее
красивее - но дороже
красивее - но никаких практических плюсов.

Тоесть чисто для красоты. Вообще печально, нафиг делать то, что особо ничего не дает, хотя рама+шасси придадут приятный видок =)

samsung
Amatii:

А у Экстрима качество хорошее по крайней мере лучше чем микрощели (из собственного опыта)

Микрохели вообще с Экстримом сравнивать нельзя, Экстрим это просто поделки из соседнего подвала, покупал несколько раз Экстримовские апгрейды и без доработки напильником ни один из них не встал, не говоря уже о том что как правило сами детали очень плохо изготовлены, то стоковые тяги на шарики не лезут, то тарелка чуть ли не овальная попадается. Из такого же количества заказанных деталей от Микрохелли, все апгрейды вставали как родные, а работали реально лучше стоковых. ИМХО

Маркс
Stasonec:

Я так понял, что этой аппой в дальнейшем можно будет пользоваться только с вальком, с другими бинда не будет?

В последствии прикупите любой Devo приемник от 6 и до … каналов и сможете поставить его в любой верт.

Маркс

К вопросу о АК на эту птичку.
Думаю попробовать заказать такие hobbyking.com/…/__20386__Turnigy_nano_tech_750mah_…, ни кто не пробовал ??
Я смотрю емкость у них 700 и токоотдача 35, вроде должно быть лучше стоковых, но с другой стороны, толщина 9 мм вопрос влезут ли.

У меня один АК 650 мА, после полетов с трудом выходит из посадочного места )), раздувается как шарик, наверное стоит его выкинуть ??