Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

loginkr

Стабилизация никак не выключается , это не раз было написано на зарубежных форумах
Со стабилизацией вы можете делать все что и раньше

samsung
loginkr:

Стабилизация никак не выключается

Чисто теоретически шести осная стабилизация подразумевает наличие кроме гироскопов, еще и акселерометров, и они вместе должны возвращать модель в горизонтальное положение при каких либо отклонениях. Например на квадрике QR не возможно перевернуться пока включена шести осная стабилизация, она просто не дает вертолету войти в такой крен, в котором он может перевернуться. Возможно на 120ке и нет принудительного отключения с пульта или тумблером на плате, но опять же можно предположить, что стабилизация как то зависит от режимов полета и работы стиками.

Viktor386

В oomodel, нет в наличии приемников RX2636H. Я сам его заказал, и теперь жду поставку.

Skovoroda

Интересно, сам думаю к следующему лету такой прикупить, когда миник надоест. Но думаю Валкера уже к тому времени разродится с третьей реинкарнацией 😃 Кстати а че никто 2s на него еще никто не замутил?

Diman79
fff-z:

По часовой разворачиваетесь - полетели вперёд. Против часовой - назад. А если подвесить хвостом на себя - видно что висит чуть криво? От этого что ось хв.винта ниже оси плоскости основного, и ещё от того что осн.лопости крутятся по часовой это всё и происходит. Почитайте физику работы действия вертолёта.

да это все уже я и так осознал может есть какая то метода разворота чтобы верт меньше убегал? допустим при повороте по часовой загодя парировать тангажом назад?

Александр_1-й

Честно говоря, не особо я там заметил какую-либо шестиосную стабилизацию. Висит конечно он ОЧЕНЬ стабильно, но ИМХО - просто хороший ФБЛ.

Skovoroda
Diman79:

да это все уже я и так осознал может есть какая то метода разворота чтобы верт меньше убегал? допустим при повороте по часовой загодя парировать тангажом назад?

Можно микс какой нить запрограмировать наверное, ну или руки приучить. Оно дальше будет легче, многое будет делаться недумая.

makSSim
Александр_1-й:

Честно говоря, не особо я там заметил какую-либо шестиосную стабилизацию. Висит конечно он ОЧЕНЬ стабильно, но ИМХО - просто хороший ФБЛ.

То есть, на новой модели тарелка НЕ возвращается в “нейтраль” самостоятельно, а остается в положении, заданном вручную?

Александр_1-й

Возвращается через некоторое время. Так это ребятки не признак “автостабилизации”, а признак гироскопов работающих в удержании (то. что возвращается с замедлением).

makSSim
Александр_1-й:

Возвращается через некоторое время. Так это ребятки не признак “автостабилизации”, а признак гироскопов работающих в удержании (то. что возвращается с замедлением).

Спасибо, дяденька. На 120"S" (которая не “нью”) тарелка не возвращается, такой вариант мне больше нравится. Но справедливости ради замечу, что ФБЛ с автовозвратом (RX2701) сама выровняла и посадила на штатном файлсейфе 200-ку, когда из пульта батарейки высыпались.

Olegvl
Diman79:

да это все уже я и так осознал может есть какая то метода разворота чтобы верт меньше убегал? допустим при повороте по часовой загодя парировать тангажом назад?

Мне показалось что это явление сильно проявляется при попытках сохранить высоту или на снижении, при подъёме кажется горизонт сохраняется лучше.

Александр_1-й
makSSim:

Спасибо, дяденька. На 120"S" (которая не “нью”) тарелка не возвращается, такой вариант мне больше нравится.

СОВСЕМ не возвращается? Но это опять же не свидетельствует о наличии/отсутствии автовыравнивания, а лишь об алгоритмах работы ФБЛ. “Взрослые” ФБЛ-ы ВСЕ возвращают тарелку в горизонт через какое-то время, одни быстрее, другие медленнее.
Если там есть автовыравнивание, то я во всяком случае не понял, в чем оно проявляется. Да - висит знатно, не спорю, но при полетах в инверте, никаких поползновений перекинуться обратно - я не наблюдал.

Diman79
Olegvl:

при подъёме кажется горизонт сохраняется лучше.

это я тоже заметил

Eleron

Спасибо всем за совет!!! Буду учиться

Робби:

Учиться летать!
Поздравляем! Версия G ! Зеленый? Фото в студию!

Интересно, там можно обычный трех осевой гироскоп влючить?

Я не знаю, что такое Версия G…
Канопа красная (бородовая) на ней просто написано New V120d02S 6 axis system

Фотки верта и приемника выложу позже.

бриген
Pavel2509:

Сделал наконец slipper clutch мод
Долго искал метчик М1.4 чтоб нарезать резьбу под стопорный винт

Здравствуйте Павел я хотел спросить какой размер втулки с резьбой ?

Rakshas
makSSim:

На 120"S" (которая не “нью”) тарелка не возвращается, такой вариант мне больше нравится. Но справедливости ради замечу, что ФБЛ с автовозвратом (RX2701) сама выровняла и посадила на штатном файлсейфе 200-ку, когда из пульта батарейки высыпались.

Александр_1-й:

СОВСЕМ не возвращается? Но это опять же не свидетельствует о наличии/отсутствии автовыравнивания, а лишь об алгоритмах работы ФБЛ. “Взрослые” ФБЛ-ы ВСЕ возвращают тарелку в горизонт через какое-то время, одни быстрее, другие медленнее.
Если там есть автовыравнивание, то я во всяком случае не понял, в чем оно проявляется. Да - висит знатно, не спорю, но при полетах в инверте, никаких поползновений перекинуться обратно - я не наблюдал.

На не new (RX2622V-D), задержка возврата тарелки в нейтраль выставляется крутилками (какой именно - не помню, настраивал аж в феврале).

makSSim

Да ничего там не настраивается. Крутилки работают с чуствительностью ФБЛ, расходами хвоста и тарелки. Выставленный наклон сохраняется все время. Вернее, сохраняется положение вертолета в пространстве.

Александр_1-й:

СОВСЕМ не возвращается? Но это опять же не свидетельствует о наличии/отсутствии автовыравнивания, а лишь об алгоритмах работы ФБЛ. “Взрослые” ФБЛ-ы ВСЕ возвращают тарелку в горизонт через какое-то время, одни быстрее, другие медленнее.
Если там есть автовыравнивание, то я во всяком случае не понял, в чем оно проявляется. Да - висит знатно, не спорю, но при полетах в инверте, никаких поползновений перекинуться обратно - я не наблюдал.

Так ведь и четкого (и принятого всеми) смысла в термине “автовыравнивание” нет. Валкера на 3-акс, будучи направлена в землю, в неё врежется а 6- акс отвернет со временем (если хватит расстояния) и будет болтаться в небе. Тарелка выровняется, а дрейф (угловая скорость) при “нейтральной” тарелке будет компенсироваться электроникой. Да система не знает где настоящий горизонт, но нормально настроенный вертолет будет держаться в воздухе почти самостоятельно. Выравнивание?- выравнивание; автоматическое?- автоматическое. Ну как-то так.

Александр_1-й

Максим, вы не понимаете. ВСЕ “большие” ФБЛ-ы “выравнивают” со временем тарелку. Это отнюдь не значит, что в них стоит система автовыравнивания! Просто так программа прописана. Система автовыравнивания - это совсем другое. Выравнивает она не “со временем”, а практически сразу, в зависимости от системы или ее настроек или все время, или только при центральном положении правого стика. Остается ли наклоненной тарелка или нет при кручении вертолета “в руках” не имеет ровным счетом никакого значения.

Rakshas

Говоря проще, система автовыравнивания помнит горизонт т.е. положение тарелки при котором вертолет висит и всегда готова в это положение вертолет вернуть, к компенсации самопроизвольного крена вертолета это не имеет ни какого отношения.

teremok

Люди хочу вот этого купить, скажите он намного лучше первой модели? И где для него можно подешевле аккумуляторов по накупить чтобы с разу с красненьким разьемчиком без переходника?