Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

loginkr
Маркс:

Для начала уменьшите в настройках пульта расходы по Элеватору и Элеронам, процентов до 70, и сделайте на них экспоненту.

а по руски можно ?😉

Александр_1-й
Маркс:

Как результат, валы ОР и межлопастной, держатель лопастей, один подшипник межлопастного вала, канопа отправились в мусор. Винты в межлопастном стояли на фиксаторе резьбовых соединений. Один из них завальцевал вал, в результате подшипник разобрался. Кстати, а если посчитать, сколько такая морковка потянет на 450 )))).

Ну если ИМЕННО такая (т.е. вышеперечисленное) - то это голову в сборе проще поменять (порядка 25 баксов с валом) ну и плюс лопасти (которые у тебя целыми остались как я понял)? Шестерни на серву одну.
По итогу где-то долларов на 45, ненамного больше, чем ты заплатил на мальке 😉

Маркс
Diman79:

значит я свистун или слепой

Дима, я этого не говорил, я сказал, что ЭТО очень странно )))))

Strike61

Геннадий, в одном из постов прочитал, что летать над травой вы не советовали, неужели так страшны падения в траву по сравнению с асфальтом!? По-моему самое оптимальное взлетать и садиться на асфальте, а летать уже над травкой 😃

Александр_1-й
Маркс:

Можно и по Русски, только завтра, сейчас нет сильно тупит.

Это для него сложно. Проще сделать по другому.

loginkr:

извините за тупость , н о как настроить верт , что бы более менее он подходил для новичка new v120d02s . devo 8s

Сними канопу. Найди блок 2 в 1 (т.е. приемник и фбл находится в передней части вертолета) на нем 3 резистора

ELEV/AIL G (левый) - поставь на 2 часа
ELEV/AIL EXT (центральный) - поставь на 9-10 часов

Наслаждайся полетом 😉

Маркс
Александр_1-й:

Ну если ИМЕННО такая (т.е. вышеперечисленное) - то это голову в сборе проще поменять (порядка 25 баксов с валом) ну и плюс лопасти (которые у тебя целыми остались как я понял)? Шестерни на серву одну.
По итогу где-то долларов на 45, ненамного больше, чем ты заплатил на мальке

Лопасть, та которая по бетону била, кромка сбита сильно, так что я их обе поменяю, благо этого добра я заказал много ))
Я насчитал примерно 25-30 баксов, плюс доставка )
Да похоже пора переходить на 450.

Diman79
Маркс:

Дима, я этого не говорил, я сказал, что ЭТО очень странно )))))

да просто никто не верит((

Маркс:

Да похоже пора переходить на 450.

хотя нет, если клон то держалки + межлопасной+подшипники 6,5$ вал ОР , точнее комплект из трех валов 1,7$ канопа 1,37$ + 5$ доставка итого примерно 460 рублей

Маркс
Александр_1-й:

Это для него сложно. Проще сделать по другому.

ему надо рассказать как экспоненту сделать, а так он только скорость реакции на стик уменьшит, а ему бы расходы уменьшить.
а завтра я ему по пунктам распишу, что и куда тыкать

Diman79:

да просто никто не верит((

Дима , я верю )
Это же китайцы, они как русские, только еще хуже )

Strike61:

Геннадий, в одном из постов прочитал, что летать над травой вы не советовали, неужели так страшны падения в траву по сравнению с асфальтом!? По-моему самое оптимальное взлетать и садиться на асфальте, а летать уже над травкой 😃

НЕ БЫЛО ТАКОГО.
Я мог не советовать САДИТЬСЯ в траву, дабы не лишиться шестерен вала привода ХР.

Strike61

Сорри, значит не правильно понял)

Вопрос ко всем. Какая модель в симуляторе Phoenix 4 лучше всего подходит под Walkera V120D02S (к сожалению даже аналогов не могу найти, похожие есть только E-Sky Belt CP v2, либо E-Flite Blade 120 SR)? Или это вообще не имеет значения!?

Александр_1-й
Маркс:

ему надо рассказать как экспоненту сделать, а так он только скорость реакции на стик уменьшит, а ему бы расходы уменьшить. а завтра я ему по пунктам распишу, что и куда тыкать

Геннадий! Ты не прав 😉 Если он уменьшит ЕХТ на ФБЛ-е, это практически то же самое, что уменьшить расходы на передатчике. А экспоненты - это да, не помешало бы… но если ему “по русски” надо. Мне бы лично было лениво растолковывать по 20 раз то, что пишут во всех ФАКах.

Diman79
Маркс:

а ему бы расходы уменьшить.

мож не стоит, лучше сразу так как оно быть должно

Маркс:

Я мог не советовать САДИТЬСЯ в траву, дабы не лишиться шестерен вала привода ХР.

да именно только об этом и говорили и никак не о том чтоб не летать над травой

Маркс
Александр_1-й:

то это голову в сборе проще поменять (порядка 25 баксов с валом)

а у нас голова с валом гораздо дороже будет.
Посчитал итог по голове
Вал ОР - 4,5
Межлопастной - 4
Держатели лопастей - 4,5
Голова - 4
Подшипники в голову - 5
Итого 22 бакса плюс доставка.
А еще канопа, рем сервы (это копейки)
Лопасти 5,5

Александр_1-й
Strike61:

Вопрос ко всем. Какая модель в симуляторе Phoenix 4 лучше всего подходит под Walkera V120D02S (к сожалению даже аналогов не могу найти

Попробуй Алайн т-рекс 250-й

Маркс
Александр_1-й:

Если он уменьшит ЕХТ на ФБЛ-е, это практически то же самое, что уменьшить расходы на передатчике.

Когда я на своем крутил этот потенциометр, я смотрел на поведение серв.
ЕМНИП (а сейчас посмотреть не могу в виду полной разобранности пепелаца ))
Ход у серв оставался неизменным, менялась только скорость движения качалки.
В левом положении, она ну очень ЛЕНИВО ползла за стиком, а в правом двигалась вместе с ним.
Хотя может я и ошибаюсь ))

Завтра подсоберу и посмотрю, ажна самому стало любопытно ))

Strike61:

Вопрос ко всем. Какая модель в симуляторе Phoenix 4 лучше всего подходит под Walkera V120D02S (к сожалению даже аналогов не могу найти, похожие есть только E-Sky Belt CP v2, либо E-Flite Blade 120 SR)? Или это вообще не имеет значения!?

Я катаюсь на Align T-Rex 250 3G и 450 3G, эти с FBL.
Иногда на MCPX, но он совсем не похож на нашего малька, он как утюг на рельсах )

Александр_1-й
Маркс:

Ход у серв оставался неизменным, менялась только скорость движения качалки.

Все правильно, это ведь ФБЛ. Там не надо менять максимальный циклический угол, как во флайбарном вертолете. Там просто надо дать команду мозгам МЕНЬШЕ реагировать на то же смещение стика. Т.е. обрати внимание не медленнее, а именно меньше. Ну к примеру, если он при накрученном эксте сделает поворот на 180 градусов при полном нажатии стика скажем по элерону за 0.5 секунды, то при положении на 9 часов он то же самое сделает за 1.5-2 секунды.
Это и будет аналогом уменьшения хода серв на флайбаре.
Но! Если ты дашь Д/Р 50%, на ФБЛ-е ты увидешь ту же хрень - более медленно идущую за стиком серву 😉

Pavel2509
Diman79:

да просто никто не верит((

Да мы Вам верим, просто удивляемся.

Маркс
Александр_1-й:

Но! Если ты дашь Д/Р 50%, на ФБЛ-е ты увидешь ту же хрень - более медленно идущую за стиком серву

Да, но при этом она не дойдет до крайнего положения.

Александр_1-й:

Т.е. обрати внимание не медленнее, а именно меньше.

Завтра проверю, но по моему все таки просто медленнее но на тот же угол.

Саша, я проверил.

Второй потенциометр влево до упора.
Стик вперед/назад, передняя серва медленно едет до упора вниз/вверх.
Т.е. этот потенциометр меняет именно скорость реакции, а не границы.
Второй потенциометр до упора вправо.
Передняя серва резко скачет за стиком, но максимальный угол отклонения остается таким же.

Хотя поведение в полете может и отличаться ))))

Александр_1-й
Маркс:

Завтра проверю, но по моему все таки просто медленнее но на тот же угол.

Только что проверил. Не медленнее, а именно на меньший угол! Т.е. когда поставил на 9 часов они вообще еле шевелятся - где-то градуса 3-4 угол по циклику получается

Маркс:

Второй потенциометр до упора вправо.

У меня четко ограничивается лимит. Может это тоже разница между 02 и 02s в поведении “на столе”

Strike61

Геннадий, Александр, а может отличия в настройках как раз говорят об отличиях в моделях с 3х и шестиосной стабилизацией!? Ведь у Вас как-никак разные модели.

makSSim

У меня тоже ограничение по расходам. Но на отключенной стабилизации (с включенной и не пробовал). Вообще немного странно- ведь у всех есть инструкция, а в ней указаны функции всех переключателей.😉
Тут, блин, вот он чо случилось: поймал себя на мысли, что хочу такую (вот такую же!) ФБЛ, но на верте побольше. Разделить питание- не вопрос, т.е на приемник 1S, а на исполнительные механизмы 2S. То с сигналом пребываю в полном неведении. Сигналы управления разные на маленьком приемнике и на больших? И в чем там разница?