Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс

во китайцы дают ))
надо внимательно почитать еще раз, я так на вскидку не переведу

makSSim

И чо? Традиционный кусок любой валкерной инструкции. Гласит: …“при переключени в режим WK, работает удержание не только хвоста, но и тарелки”… Далее идет о том, что высокое значение чуйки повышает стабильность, но может вызвать мандраж. Если дрожит- подвиньте крутилку обратно. Первое положение крутилок 50%.
И что вы там нашли необычного? Слово “normal” имеет смысл скорее, как “правильный” режим.
“Сетап мод” и “флайт мод”- настроечный режим и полетный режим.

Александр_1-й
makSSim:

И что вы там нашли необычного? Слово “normal” имеет смысл скорее, как “правильный” режим.

Если при переключении в режим ВК работает удержание не только хвоста, но и тарелки, значит переключение в ОБРАТНУЮ сторону отключает режим “удержания” для тарелки. Для меня это очевидно исходя из этого пункта инструкции. Не знаю как для китайцев 😉

makSSim

Да, режим “ADJ” выключает гироскопы тарелки. На 8-й странице, внизу написано про него. Там же добавлено, что это режим не полетный.
Просто у них нет разных режимов работы ФБЛ. Либо работает, либо не работает.

Александр_1-й
makSSim:

Да, режим “ADJ” выключает гироскопы тарелки. На 8-й странице, внизу написано про него. Там же добавлено, что это режим не полетный.

ДЛЯ ПЕРВОГО ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ - не полетный. НИЖЕ для второго! Вы читать вообще умеете? Если сверху расписан ПЕРВЫЙ переключатель и что он дает, и там же написано что режим АДЖ не полетный, а снизу ВТОРОЙ (на 9-й странице), но во втором не написано, что это “не полетный режим”.
Только что переключил - башка точно так же сопротивляется попыткам наклона вертолета, но в воздухе стабилизируется хуже (причем это дома и без ветра), следовательно просто переключается режим нормал/удержание для головы.

makSSim
Александр_1-й:

Вы читать вообще умеете?

Тыкните в картинку для увеличения. Выделенное красным гласит: “ADJ- WK”- переключатель полетного режима- выбор полетного режима ADJ или WK.(Используйте переключатель 2, переключатель 1- не работает (idle- бездействие).
Теперь, выделенное зеленым:
(Первое) Режим настройки: переведите переключатель 2 (switch2) в положение ADJ.

Александр_1-й

Сорри, был неправ. Заметил переключатель 2 в описании ниже, но не заметил переключатель 2 в отмеченном вами.
Тогда я продолжаю не понимать отсутствие разницы между олд и нью 😉

Маркс

Саша, вполне возможно что оно “унутре” ©.
По крайней мере одно отличие уже нашли, это реакция на вращение ELEV/ALE EXT.
если следовать логике, то оно должно быть - РАСХОДЫ по ЭЛЕВ/ЭЛЕР.
И тогда при вращении этого потенциометра, должны уменьшатся углы отклонения лопастей в циклике.
При сохранении таковых для коллективного шага.
У меня на старом, при вращении этого потенциометра углы отклонения остаются постоянными, зато очень сильно меняется реакция на движение стиком.
И что любопытно, реакция по Коллективному шагу (т.е. на стик газа) постоянная.

Александр_1-й:

Заметил переключатель 2 в описании ниже,

кстати, у меня в мануале в п.6,3 (2), вообще нет номера переключателя, написано - Flight mode switch - без цифры 2.

makSSim
Александр_1-й:

Тогда я продолжаю не понимать отсутствие разницы между олд и нью 😉

“Применяющаяся с-ма стабилизации автоматически корректирует полетный статус…” это из мануала. ( По отдельности каждое слово понимаю, все вместе нет). “…Позволяет летать новичку и крутить 3Д…” -эта фраза оже ниочем.
Инженеры китайские поработали, а маркетологи свои юани зазря получают.

Александр_1-й

Можно предположить, что самостоятельно корректирует аджилити и гейн, в зависимости от того, как энергично пилот маслает стики. По поведению именно на то и похоже

Diman79
Александр_1-й:

Тогда я продолжаю не понимать отсутствие разницы между олд и нью

маркетинговый ход, чтобы люди имеющие олд еще и нью накупили))

Rakshas

Прочитал про кругло-квадратное сечение балки, перерыл хламовник с останками от V120 … у меня тоже стоковый хвост был с квадратным внутренним сечением.

Diman79
Rakshas:

у меня тоже стоковый хвост был с квадратным внутренним сечением.

вот я уже и не один такой)))

makSSim

Ага: сервы, под напряжение 5в; ремкомплекты не по размерам, а теперь качалки… Чой то я сумлеваюсь.

Маркс
makSSim:

Ага: сервы, под напряжение 5в; ремкомплекты не по размерам, а теперь качалки… Чой то я сумлеваюсь.

20 минут назад отремонтировал серву пострадавшую в результате морковки с использованием как раз “ремкомплекты не по размерам” ©,
все отлично встало, немного с натягом.
при этом отличий в работе серв не наблюдаю.

Для хвоста качалки в комплекте нет, но ничего не мешает просверлить отверстие.
Гораздо более сложный вопрос, где в этом случае взять шарик ))

makSSim

Спасибо за хорошую новость! А то я уж расстроился/разозлился.

Rakshas

После того как пару раз сломал качалки серв - поставил Metal Servo Horn, 3 pcs combo

Шарики из комплекта не подходят, но если вкрутить на локтайте те что стояли в стоке - сломается все кроме этого узла.

P.S. Поставил себе еще и Carbon Fiber Frame w/ Xtreme Skid

Ни кому не советую этого делать, в новом корпусе вертолетик красивее, но менять сервы, хвост - существенно менее удобно, шаськи слегка поприятнее (дизайном) и все, если - прочнее то не на много. Заметного влияния на полет вертолета все эти апгрейты не оказали.

Александр_1-й

Качалки посмотрел - можно приспособить и от тех запасных, и вообще… шарики бы блин еще где-то продавались 😦

Маркс
Rakshas:

После того как пару раз сломал качалки серв

а у меня все больше шестерни рассыпаются ))
еще ни одну качалку не сломал.

Александр_1-й:

шарики бы блин еще где-то продавались

вот и я про то же ((

Rakshas:

P.S. Поставил себе еще и Carbon Fiber Frame w/ Xtreme Skid

А на это, я тоже облизываюсь ))

Rakshas
Маркс:

… А на это, я тоже облизываюсь ))

Не стои, выброшенные деньги, вот микрохейлевский корпус может что хорошее и принесет если в него подшипники подобрать.