Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

loginkr

Пошел на стадион отвисел 4 аккумулятора , адреналина хоть отбавляй

Маркс
Diman79:

шарик вклеивается на локтайт, я снова пилот))))

от чего шарик взял ??

makSSim

А почему слетает тяга? Или иначе: что вы делаете, перед тем, как “снять” тягу?😃.
Почему она улетает? По ней бьёт что-то или раскрутка хвоста?

Маркс
makSSim:

А почему слетает тяга? Или иначе: что вы делаете, перед тем, как “снять” тягу?😃.
Почему она улетает? По ней бьёт что-то или раскрутка хвоста?

лопасть по ней бьет, если угол установки лопастей большой (положительный или отрицательный).

Diman79
Маркс:

от чего шарик взял ??

как то так)

15-ти минутная дороботка и здрасти вам шарик валкеровский))

makSSim
Маркс:

лопасть по ней бьет, если угол установки лопастей большой (положительный или отрицательный).

Фигассе… Может, у меня расходы слишком маленькие? Надо увеличить:).

Маркс
Diman79:

как то так)

15-ти минутная дороботка и здрасти вам шарик валкеровский))

идея хорошая )), главное размер соблюсти )

Diman79
Маркс:

главное размер соблюсти )

ну да, тяга на шарике сделала “Щёлк”)

по мне как то 15 минут явно меньше двух недель с китая)

Александр_1-й
makSSim:

Фигассе… Может, у меня расходы слишком маленькие? Надо увеличить

Это ПРИ ПАДЕНИИ бьет и уносит в дальнюю даль…

Diman79
Александр_1-й:

Это ПРИ ПАДЕНИИ бьет и уносит в дальнюю даль…

ага, причем падал по глупости((( ветер+обнаглел

Маркс
Tropik:

Если приложить совсем минимум услилий, то не проворачивается. Если чуть-чуть продавить, то проворачивается.

значит в ремонт.

для Александра 1-го
Саша, Дима предложил на самом деле очень эффективный вариант.
как добраться до передней шестерни на валу привода ХР
это не намного сложнее в плане разобрать, но гораздо проще при сборке )), не надо попадать в дырочку )

я только что на своем попробовал, он у меня пока тренажер.

Diman79:

ага, причем падал по глупости((( ветер+обнаглел

HOLD наше ВСЕ и кривая PITCH 0-0-0, его мать ))

makSSim
Александр_1-й:

Это ПРИ ПАДЕНИИ бьет и уносит в дальнюю даль…

При падении понятно. Но ведь напужали, что в полете. Так ещё и неуправляемый хвост раскрутится успевает. Прям, МИ-8 какой-то получается 😃.

Doaleksander
Маркс:

как добраться до передней шестерни на валу привода ХР
это не намного сложнее в плане разобрать, но гораздо проще при сборке )), не надо попадать в дырочку )

Только резьба в фиксаторе примерно на 5-6ть раз. Иногда лучше в дырочку))

Робби
Tropik:

Было смешно, когда приехал курьер и сказал, что компания валкера разорилась и они доторговывают запчастями и вертами и больше поставок не будет)

Мне тоже смешно.))

Pavel2509

Роман, когда появится Ваш сравнительный обзор v120d02s против Blade 130?

Робби

Павел, интересный вопрос. Он появится. Я его выложу здесь. Я в данный момент жду передатчик на него. Поэтому 130 ка стоит на полке.
А как только - так сразу всё подробно напишу.
Мне и самому интересно сравнить их полет, динамику и т.д.
А вообще, сейчас на 4G6S летаю без стабилизации. Вроде бы мне нравится вертолет старых технологий.

Я уже молчу про 4G3 - который тоже отлично управляется и леатает.

В соседней ветке как бы хвалят данный вертолет, говорят хорошо летает, вроде бы надежный.
Хотя и там бывает отстрел лопастей.
Некоторые, не принимают Валкеру, а видимо зря, хорошие у них вертолеты, однако.

Diman79

полетел сегодня с новым шариком а хвост дыр дыр дыр, когда лопасть била по тяги отправив ее в поход и балке досталось нашел отметину на термоусадке которой обтянул балку, итог расщепление, далок дофига - замена, возврат шестерней на место, в обще ТО проведено, верт летает))

Strike61

Наконец пришла и моя посылка с Walkera New V120D02S, заказывал на ehirobo.com (не реклама), в подарок 2 аккумулятора положили.
Отправили 18.07.2012 дошла сегодня 27.07.2012.
Эмоции переполняют, но постараюсь вкратце изложить все по порядку).
Последнюю ночь перед получением посылки толком и не спал) все не мог дождаться, когда же прийдет и моя посылка)) Утром не успел прийти на работу сразу же проверил статус посылки и как только увидел, что она прошла сортировку в городе тут же не выдержал и помчался на почту, благо она в 100 метрах от работы. При получении посылки обнаружил, что коробка помята настолько сильно - не иключено было обнаружить внутри сломанные дрова) (фото прилагаются)
После вскрытия радости не было предела)) сколько пересматривал фотки в инете, они никогда не сравняться с тем, что в реале 😃 Надеюсь, что и полет тоже не разочарует. Хочу сразу проделать самую необходимую настройку аппаратуры и только после этого попробовать его запустить.

PS: Всетаки китайцы разочаровали по качеству упаковки… Причем до этого заказывал симулятор, шел 40 дней, коробка была в состоянии раз в 10 хуже этой, но слава богу сам симулятор оказался рабочим.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Читаю, кто как посылки получает. А мне похоже “повезло”. На ооомодель заказал МИНИ (до кучи) и запч. 1го июля, а 5го еще запч. Так они 5го пишут, что посылка большая и надо доплатить тогда EMS отправят или двумя пакетами. Я пишу давайте двумя. 9го отправили одним пакетом. Так вот МИНИк 12го “вылетел в страну назначения” а второй заказ 10го , так все и зависло. Грустно. Изменил настройки в приемнике (как советовал Александр) чтоб помягче было. У меня все стояло для шустрых. И в пульте D/R поставил 75% было 100%. Завтра проверю в полетах.

Александр_1-й

Все бывает с почтой. Одно дело - когда просто не выслали - выеживаются, а у меня 5-го числа умники из Цюриха запиз…ли мою посылку вместо Украины в аэропорт Кеннеди США. Сегодня получил - простой бандеролью без трека (ну а чего штатовскому отделению лишние деньги тратить). Идиоты блин. И ведь свис-пост отнюдь не дешевая почта.