Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
Strike61:

Вот и налетался я… сегодня аппаратура DEVO 7 накрылась, а именно вышел из строя потенциометр стика газа (левый). Такое чувство, что у меня у первого и единственного случилась эта проблема, (больше нигде в инете не нашел чтобы кто-нибудь писал о подобных проблемах на этой аппе) причем потенциометр был изначально не исправен, но первое время ещё кое-как через раз срабатывал. Сейчас же при включении совершенно не реагирует на движения стика((

У кого-нибудь есть опыт общения на подобные темы с магазинами-поставщиками?

рано пеплом голову посыпать, возможно (вполне вероятно) просто непропай или провод на одной жиле, потенциометры просто так за месяц с ума не сходят

апа вскрывается просто, еще проще добраться до стика, а там все понятно станет. ежели сам не можешь, зайди в любую мастерскую (радио) и попроси ребят посмотреть.

Serg_r34
Маркс:

потенциометры просто так за месяц с ума не сходят

Если почитать тему про Джиниуса или про аппаратуру ДЕВО, то там будут уоминания на брак в потенциометрах на ДЕВО8. Вот только не знаю в ДЕВО7 такие же стоят или другие. Лечилось разборкой резистора и удалением стружки.

Diman79
Strike61:

У кого-нибудь есть опыт общения на подобные темы с магазинами-поставщиками?

хлопотно это, проще разобрать аппу и впаять похожий потенциометр из радиомага, то что подобный отищется я и не сомневаюсь может придется чуть доработать, главное держание паяльника в руках и немного познания в радиоэлектронике!

Serg_r34:

Если почитать тему про Джиниуса или про аппаратуру ДЕВО, то там будут уоминания на брак в потенциометрах на ДЕВО8. Вот только не знаю в ДЕВО7 такие же стоят или другие. Лечилось разборкой резистора и удалением стружки.

так флаг вам в руки Уважаемый! пробуйте, я вон шарики под тяги из гов*а делаю лучше заводских 3-4 минуты!

Serg_r34
Diman79:

так флаг вам в руки Уважаемый! пробуйте

Ни чего не понял, зачем мне флаг, к чему это? У меня ДЕВО8 и сейчас проблем нету.

Diman79
Serg_r34:

Ни чего не понял, зачем мне флаг, к чему это? У меня ДЕВО8 и сейчас проблем нету.

извините Сергей, не вам адресовывалось))) это Евгению Владимировичу

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Ребята поздравьте, получил МИНИ. Пишу здесь- как-то роднее. Взял я его конечно без аппы. т.к. 120ка с ДЕВО-7. Надо в пульте создать новый профиль с настойками, что в мануале? Тогда забиндится? Я на радости попробовал- включил борт( как обычно на 120ке) потом пульт с профилем 120ки- дружить не хотят. Я думал, что пульт подхватит приемник?

Diman79
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Ребята поздравьте, получил МИНИ

Наше Вам Борис! поздравлям!

samsung
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Я на радости попробовал- включил борт( как обычно на 120ке) потом пульт с профилем 120ки- дружить не хотят.

Как вообще не хотят, или управление не правильное? В принципе Миник все равно должен был увидеть пульт, другое дело что управляться он может и криво. А вообще такие эксперименты чреваты травмами, а вдруг по умолчанию у разных моделей газ стоит в реверсе, вот так забиндились а ротор на полную катушку раскрутился. Борис, пишите в личку, постараюсь Вам помочь.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Заработало!!! Сначала включил пульт, потом борт. На 120ке наоборот делал. На полу попробовал ВСЕ работает как на 120ке идле-1 проверил тоже. Пока навыка нет в комнате не рискнул (а для домашних тренировок брал) Завтра выходной-полетаю на обоих!

Diman79

миник уныло после 120-ки ИМХО, хотя самому чего нить на зиму комнатное охота

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Diman79:

хотя самому чего нить на зиму комнатное охота

Так я и взял для этого! На 120ке могу только в выходные на природе, а там то дождь то ветрище. Под Зеленогорском ( у финского залива) дует все время. Вот завтра поеду с сыну на дачу- у него на Волхове- там тише. Потом в рабочие дни выпадает пара-тройка часов, вот дома в самый раз. Напишу о впечатлениях наверное в понедельник.

Александр_1-й
Diman79:

миник уныло после 120-ки ИМХО, хотя самому чего нить на зиму комнатное охота

Мужики. Не стоит “на домой” брать СР классику ЛЮБОГО размера. Если уж так охота хоть как то полетать “долгими зимними вечерами” - берите ФП ото оно как раз для дома. Из валкер это например Гениус ФП:

Или это:

Маркс

ну … мабуть … люди будут 3D дома тренировать )))

Саша, посмотри кака у меня ШТУКА в руках ))
он совсем ручное, его можно было даже почесать за ушком )

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Александр_1-й:

Мужики. Не стоит “на домой” брать СР классику ЛЮБОГО размера.

Так уже взято! Кто-то писал на ФОРУМЕ: взялся за 6и кнл.-не сбивай руки 4мя кнл. Сейчас меня мой СОЛО-ПРО не цепляет совсем. Недавно вытащил из коробки, два акка. и убрал обратно. НЕ ТО.

Маркс:

Саша, посмотри кака у меня ШТУКА в руках

Пулемет,что-ли?

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Пулемет,что-ли?

НЕЕЕТ это GAU-8 (30-миллиметровая семиствольная авиационная пушка схемы Гатлинга со вращающимся блоком стволов), вокруг которой построен штурмовик А-10.

Diman79

и вообще если брать на зиму СР то это те же яйца (120) только меньше чуть, то есть смысла нет, если FP то зачем отдавать 100$ за валкерика когда за 30$ тот же старый знакомый V911 но это опять шаг назад, мдяяяя делема надо думать, то что зимой стопатся не хочу это факт!!!

makSSim

Не, граждане. Александр прав- в обычной (не олигархической) квартире даже маленький вертолет будет делать тоже, что и четырехканальник. Только вы не путайте ФБЛ-четырёхканалку и Соло-Про! Это ОЧЕНЬ разные вещи. На выходные, на улице- оттяг на “нормальном”; а дома, вечерком старая добрая V100D01. После убивания штатной тушки, планирую переставить начинку на раму “Джениус ФП”- будет заводской дабл-брашлесс, да еще и работающий, проверенный.

Александр_1-й
Diman79:

если FP то зачем отдавать 100$ за валкерика

Только чтобы иметь совместимость по передатчику. Меня 2 передатчика уже напрягают, а еще и третий… 😉

Робби
Александр_1-й:
  • берите ФП ото оно как раз для дома

Я начинал с FP - но это скучно, не советую такое пукупать. Зачем? Я на СР дома отлично летаю. И главное не скучно.

Skovoroda
Diman79:

и вообще если брать на зиму СР то это те же яйца (120) только меньше чуть, то есть смысла нет, если FP то зачем отдавать 100$ за валкерика когда за 30$ тот же старый знакомый V911 но это опять шаг назад, мдяяяя делема надо думать, то что зимой стопатся не хочу это факт!!!

Ставишь на миник лопасти ФП и вперед. А вот из ФП сделать наоборот не получится.