Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
loginkr:

Как померять углы угломером ?

да, угломером

Маркс
loginkr:

КАК ?

руками ))

а если серьезно, то для начала надо иметь угломер или попробовать прогу для андроида RC-Heli-Pitch называеется

Diman79:

да, угломером

Дима, он спрашивает, как с помощью угломера измерить углы ))

у нас нет базовой плоскости, перпендикулярной валу ОР,
потому можно измерить относительно какой либо прямой, и провести измерение в двух положениях лопасти, на себя и от себя, а потом взять среднее

Diman79
loginkr:

КАК ?

да етиж да ты через коромысло у Вас яндекс поисковик отключили за неуплату? вбил “как настроить угол атаки лопастей” и получил туеву хучу ответов, читайте ну не ужели так сложно, замусолено до дыр, давайте здесь в 2165165135168168615-ый раз описывать будем((( не обижайтесь но скоро дойдем до вопросов “что такое вертолет”

Маркс

Еще олин вариант , не предусматривающий использование угломера.
снимаем лопасти, вместо винта крепления лопасти вставляем гвоздь подходящего ддиаметра, что бы входил плотно, я использовал сверло (диаметр не помню, но входил плотно), а потом с помощью транспортира измерял угол между гвоздем/сверлом и валом ОР. получается примерно плюс/минус 1 градус, вполне достаточно для наших целей.
0 градусов выставляется, лопасти сводим в одну сторону, при 0 Питча в настройках кривой, и смотрим разбег лопастей по высоте, у меня по всем 4 сторонам не более 1 мм.

Уважаемый Diman79

а что оно такое ??

Diman79:

вертолет"

Diman79

пожалуйста www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_tx_setup это как флайбарный верт настраивать, думаю догадаетесь как безфлайбар настроить, это в разы проще, в общем все тож самое только не пляшем с бубном с целью установить флайбар в горизонт перед замером

Маркс:

получается примерно плюс/минус 1 градус, вполне достаточно для наших целей

вполне приемлимо отстроить и так, потом поднял верт глянул если бабочка имеется полуоборотом тяги убрал ее если нет то гуд, а вообще угломер это первый инструмент для ветролетуна!!!

Маркс:

а что оно такое ??

сам еще отгадки ненашел(

и вообще смастерить угломер 10 мин делов

Маркс
Diman79:

сам еще отгадки ненашел(

Дима, Цессна с мотором Турнига 2830 крутит пилотаж, правда криво, но крутит )), народ тащится )

Diman79
Маркс:

Дима, Цессна с мотором Турнига 2830 крутит пилотаж, правда криво, но крутит )), народ тащится )

завидую, а я все как то и никак((( и верт 4 дня не выгуливал то ветрище то дождь, ну совсем никаких метеоусловий

Маркс
Diman79:

завидую, а я все как то и никак((( и верт 4 дня не выгуливал то ветрище то дождь, ну совсем никаких метеоусловий

я сегодня на верте хотел полетать, но у нас ветрище дул 4-6 м/с
но самик при таком ветре очень даже летал ))

Vladp1

А кто-то голову уже разбирал?
Это только у меня китайцы цапфы лопастей скрутили обычными винтиками под крестовую отвертку, а не под внутренний шестигранник
который идет как инструмет в комплекте? И как их теперь выкрутить, они на локтайте похоже.
Под прилагаемый инструмент я так понимаю тогда ни одного винта в вертолете нет. Оригинально…

Маркс
Vladp1:

Под прилагаемый инструмент я так понимаю тогда ни одного винта в вертолете нет. Оригинально…

есть, цапфы ХР под шестигранник.

я разбирал, две отвертки крестовые и очень аккуратно, главное чтобы отвертки были правильного размера.

Diman79:

блин устаканится погода хватаю дракошу и в поле))

ху из “drakosha”??

Vladp1
Маркс:

есть, цапфы ХР под шестигранник.

Тогда я выходит зря кипишую.
Просто на Mini CP под прилагаемый шестигранник только цапфы основных лопастей (хвостовой ротор там неразборной).

Зарулился в инверте, начал выходить в нормал, высоты не хватило. Холд дернул уже в полуметре от земли.
Основной ротор в сборе лежал рядышком с вертолетом… Нижняя часть головы (с направляющими для линков) осталась на валу.
Удивительно, но кроме хаба ничего больше не сломал (слиппер мод сделан). Даже линки, отстегнулись от тарелки, остались висеть на цапфах лопастей.
Хаб лежал в запасе с тех пор как на старом я обломил с одной стороны направляющие для линка. Кинулся менять, а тут такая засада. Был уверен что винты под шестигранник.

gdigger

К вопросу о шестерёнках для серв – на aliexpress’е появились мелким оптом по 10 штук, с фри шиппингом. В результате получаются по $1.50 за комплект. Насколько хорошо встают в сервы фиг их знает, я заказал попробовать.
Сам не китаец, так что точно не реклама 😉 aliexpress.com/…/606530599-10PCS-V120D02S-Servo-Re…

Маркс
Diman79:

ага, тренер и типо неубиваем

неа, не тренер.
Тренер вот rc-aviation.ru/ultron3d, я его начал строить, донором будет Цессна.
С хобей запчасти придут только через 3 недели ))

Diman79

Гена о чем ты говоришь мне б верхоплан бы сначала обуздать)) а потом и о низкоплане думать можно а вот тебе пора, у меня два подобных есть слойка называется делал от сюда rcopen.com/forum/f81/topic145233

Маркс:

донором будет Цессна

а что ей хана?

Pavel2509

Не рекламы ради, может, кому пригодится, канопы для нашего зверька за $4.90 с доставкой, правда, сейчас не в стоке.
Сейчас посмотрел, там не только канопы, но и другие запцацки на нашего зверька появились, вроде недорого, фришиппинг, но пока ничего нет в наличии