Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Kisel_S
RW9UAO:

цэж классика. даем шагов, крутящий момент возрастает, гироскоп его парирует, серва увеличивает шаг на лопастях ХР. а вот не успела она чуть-чуть. в результате хвост сдвинулся.

вот блин, нюансы однако… придётся и мне другую серву заказывать млин.

Маркс:

было тоже при подключении во Front USB, подключил к USB на плате все стало нормально

к сожалению не прокатило

блин нашел вот такую строчку: Designed for :Walkera WK / DEVO Series Transmitter (Will NOT work in Windows 7) это как понимать? В таком случае ни у кого такая связка работать не должна…
это описание кабеля helipal.com/walkera-ub-01-simulation-cable.html

Vladp1

У меня тоже win7 x64 и шнурок UB-001, все работает. Дело не в шнурке.
Но, работает только в одном из 4х usb портов, в том , в который первый раз был подключен. При втыкании в другие пытается снова ставить драйвер и что-то там ругается. Похоже такой кривой драйвер

Diman79
Kisel_S:

Кстати видел быстрые сервы на хобите в чёрной пластмассе наших параметров и за 5 баксов.

кто же Вам мешает продолжить эксперименты, для себя все выводы я сделал и описАл выше

Kisel_S:

С чего вдруг хвостовая что-то подкручивает, если канал хвоста не трогаем?

чего тут не ясного, при резкой даче газа а соответственно и шага, резко возрастает реактивная сила на хвосте пытающаяся развернуть верт, в этот момент быстрая серва комфортно отрабатывает и мы не видим ни каких сносов так как снос парирован быстрой сервой и гироскопом сего канала, а медленная серва в данном случае лажает, то есть качалка сервы не успевает за время икс переместить слайдер на угол игрек и тем самым на лицо прыжок хвоста при резкой даче газа(((это же очевидно

RW9UAO:

цэж классика. даем шагов, крутящий момент возрастает, гироскоп его парирует, серва увеличивает шаг на лопастях ХР. а вот не успела она чуть-чуть. в результате хвост сдвинулся.

да вот и Сергей о том же)))

Kisel_S:

Что ещё можно сделать?

что за сим то? я без проблем в AFPD в Win7 64 летаю

Маркс
Kisel_S:

блин нашел вот такую строчку: Designed for :Walkera WK / DEVO Series Transmitter (Will NOT work in Windows 7) это как понимать? В таком случае ни у кого такая связка работать не должна…
это описание кабеля www.helipal.com/walkera-ub-01...ion-cable.html

у меня работает, проверил только что

rert03
Kisel_S:

блин пол дня еб…ся с дево 7 и шнурком UB-001… Включаю пульт только после соединения компа и пульта шнурком, в ХР никаких проблем, находится хид устройство и всё пашет, грёбаная семёрка 64 бит показывает новое устройство с ошибкой. Уже собераюсь ХР ставить отдельно, но потом перезагружаться не очень хочется чтобы в симе полетать. Что ещё можно сделать?

А вы могли бы мне (в личке) помочь с этим шнурком UB-001. Я его вообще не могу в XP установить, ppjoy мне не хочет помогать, устройство так и не орпеделяется.
Спасибо.

Kisel_S
Diman79:

что за сим то? я без проблем в AFPD в Win7 64 летаю

да дело даже не в симе, просто находит устройство и пишет что оно не опознано. Перепробывал все: поставил две вида ХР-шек сп2 потом сп3 - один фиг - “драйвер устройства установлен не правильно и устройство работает с ошибками”, а точнее вообще его не видит FMS, а в устройствах висит хид устр-во с восклец. знаком. Ну думаю раз на нет буке всё пашет, взял сделал образ той винды, установил на настольный - таже фигня… сложилось впечатление что дело вообще в железе.

rert03:

А вы могли бы мне (в личке) помочь с этим шнурком UB-001. Я его вообще не могу в XP установить, ppjoy мне не хочет помогать, устройство так и не орпеделяется.
Спасибо.

мне б кто помог, я пока в ситуации не лучше вашей 😃
На нетбуке сделал как пишут на форумах - воткнул шнурок в пульт, потом в юсби, потом включил пульт. На экране пульта горит режим PC (причём всегда, даже если шнурок в комп вообще не совать), всё в нетбуке хр sp3 всё сама поставила, FMS никаких проблем, всё видится и настраивается. На настольном полная ж. Складывается впечатление, что новые материнки не хотят дружить с этим шнурком, попробую ещё у родителей ради прикола на стареньком дюроне 😃

Vladp1:

работает только в одном из 4х usb портов

проверил все 10 портов… воз и ныне там. Может ещё какие варианты есть? Может где отдельно драйвер есть… на сайте валкеры не нашёл.

Pavel2509
Kisel_S:

Может ещё какие варианты есть?

У меня с кабелем было то же. Определяется и видится с восклицательным знаком и в свойствах что-то типа устройство не может быть запущено. Я сделал так: выбрал обновить драйвер далее выбрал установить из списка вручную (дословно формулировку не помню), убрал галку “отображать только совместимые устройства”, в результате справа появился список (кажется, три устройста там было) я сначала выбрал игровой контроллер, драйвер установился, восклицательный знак пропал, затем повторил всю процедуру обновления драйвера, но выбрал устройство ввода. Все установилось и заработало. Винда 7 64-бит.

rert03
Pavel2509:

У меня с кабелем было то же. Определяется и видится с восклицательным знаком и в свойствах что-то типа устройство не может быть запущено. Я сделал так: выбрал обновить драйвер далее выбрал установить из списка вручную (дословно формулировку не помню), убрал галку “отображать только совместимые устройства”, в результате справа появился список (кажется, три устройста там было) я сначала выбрал игровой контроллер, драйвер установился, восклицательный знак пропал, затем повторил всю процедуру обновления драйвера, но выбрал устройство ввода. Все установилось и заработало. Винда 7 64-бит.

Восклицательный знак пропал, но толку нет, ни один из симов не видит ни чего.
Ppjoy тоже не хочет инсталироватся, выплювывает ошибку.

Kisel_S:

мне б кто помог, я пока в ситуации не лучше вашей

У меня не на хрюшке не на 7 одно и тоже…

Маркс
rert03:

Ppjoy тоже не хочет инсталироватся, выплювывает ошибку.

забей на PPJOY, снеси его на хрен.
кто тебе вообще про нее рассказал? это вообще из другой оперы

rert03
Маркс:

снеси его

Да он сам снёсся…

Как же тода быть, ни на хрюшке ни на 7 этот злой адаптер не определяется, и ни один сим его не видит.
А ведь я думал я один такой, хотя наверное да, один. У некоторых хотябы на 7 работает.

Diman79

diman_aviator это мой скайп, подключисты вэлкам!

Маркс
rert03:

Как же тода быть, ни на хрюшке ни на 7 этот злой адаптер не определяется, и ни один сим его не видит.
А ведь я думал я один такой, хотя наверное да, один. У некоторых хотябы на 7 работает.

по порядку.
подключаем кабель к пульту,
включаем пульт
вставляем кабель в комп.
по другому не работает

Pavel2509
rert03:

Восклицательный знак пропал, но толку нет

А в диспетчере устройств два устройства или одно? У меня вот так

rert03
Pavel2509:

А в диспетчере устройств два устройства или одно? У меня вот так

Пачму-то одно

Pavel2509
rert03:

Пачму-то одно

Тогда попробуйте тем же путём (через обновить драйвер и т.д.) доустановить то устройство, которого не хватает, то есть если у вас видится игровой контроллер, выбирайте из списка устройство ввода, или наоборот

rert03
Pavel2509:

Тогда попробуйте тем же путём (через обновить драйвер и т.д.) доустановить то устройство, которого не хватает, то есть если у вас видится игровой контроллер, выбирайте из списка устройство ввода, или наоборот

Спасибо, но при установке одного из драйверов система говорит что невозможно установить драйвер код ошибки 10.
Засада!

rert03

Па-а-алучилось!!!
Пока только на 7 64 bit.
Потрясно, но заработало только в USB 3.0, причём как только вставил в комп, сразу высветилось заветное окошко “Програмное обеспечение успешно установленно”.
Юзаю сим HeliSimRC20, на стики есть реакция. Я наверное со временем разберусь, но если кто поможет настрить прогу под мой пульт Walkera 2801 pro, буду примного благодарен.

Предлагаю продолжить беседы в теме про симы…

Kisel_S

осталось мне где то нарыть контроллер USB 3.0 Всё таки уверен дело в контроллерах ЮСБ, не со всеми этот шнурок хочет дружить… занёс на старый родительский комп - никаких проблем, на моём хренушки. Можно ссылочку где симы обсуждают?

lighto

У меня аж 2 таких кабеля (думал может кабель глючит, заказал второй). Ни на одном компе не заработал ни один (вин 7 64). Пробовал порядка 5 компов - нифига, вставлял и в 3.0 и в обычный - болт. Заработал только у друга на ноуте на висте, причем сразу. Победить так и не удалось… Летаю через PPJOY+SmartPropoPlus (правда каналы через него слегка шумят, дергаются, но терпимо, симуляция ветра получается аппаратная 😁). И чтобы ппджой установить на 7-ку это надо делтаь через тестовый режим, ибо эти дрова не имеют цифровой подписи, за которую мелкомягкие требуют денег и 7-ка не позволяет ставить такие дрова без бубна…

P.S. пульт дево 7.

Kisel_S

блииин, ну и жопа этот кабель, попробую купить pci to USB 3.0, чую кабель не со всеми контроллерами дружит.

rert03

Видать народная китайская традиция