Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
Romyc:

Извините, что влезаю.

)) это форум, каждый имеет право высказываться ))

Romyc:

Там центральная севра тоже передняя. Всеравно 120 гр, как ни крути.

значит я не прав, Спасибо )

Romyc:

так что вроде я еще не “обладатель”.

ничего страшного, скоро станете

Romyc

Завтра уже неделя как все оплачено, а Бангуд не торопится отправлять заказ и статус выдает “Back order”… Так что пока читаю данную ветку форума и пускаю слюни на видео в Ютубе. 😃

Kisel_S

Что-то в этом Бангуде тоже начал разочаровываться… хотя скорее той почтой что с ними работатет, заказ собрали за пару дней, трек выставили и всё… неделю на почте ничего не появлялось, потом появилось “поступило на почту китая” и опять глухо… уже 6 дней как оно поступило блин, при том что Бангуд обещает доставить за 10-15 дней. Флайбар заказал для v911 уже прошло 20 дней не слуху не духу. С хобби кинг, рс711, хаеробо такого не было, там всё чётко и быстро. Это мне так не везёт или это так почта у них работает?
Там кто-то спрашивал подходят ли к NEW ремкомплекты шестерёнок с оомодель - подтверждаю, всё подходит. Шли правда 23 дня и пришли поломанные блин, клеить теперь что-ли. Интересно если пожаловаться, что хреново запаковали и фотку выслать может бесплатно новые вышлют…
Кстати ещё с сервы за 4 бакса hobbyking.com/…/__5459__Hobby_King_3_7g_4kg_10sec_… тоже подходят все, кроме самой большой, что выступает из корпуса, она в корпус родной сервы не влазит.

Diman79
Romyc:

Завтра уже неделя как все оплачено, а Бангуд не торопится отправлять заказ и статус выдает “Back order”… Так что пока читаю данную ветку форума и пускаю слюни на видео в Ютубе.

Роман не расстраивайтесь, это косяк с почтой и счас он везде, мне больше месяца посылка с оомодел идет, 3,5 недели тупо валялась на таможне но уже теперь на подходе))

Romyc
Diman79:

Роман не расстраивайтесь, это косяк с почтой и счас он везде, мне больше месяца посылка с оомодел идет, 3,5 недели тупо валялась на таможне но уже теперь на подходе))

Утешение, конечно, слабое. Но, раз уж я не один такой - уже не так страшно. Спасибо.
С Хобби Кингом тоже не все гладко, но там уже все приколы изучены, знаешь к чему готовиться.
Ладно, что остается? Ждемс…

RW9UAO


фбл мозг лег на площадку приемника. на нем лежит переходник на микросервы.

раздетый оранж в термоусадке спрятался в отсек аккумулятора вместе с проводами.

задрал настройки до хард3Д, чутье поставил 40. нормально летает. с трениками не валится, таскает и я к нему еще не привык, переруливаю.
батарейки родной на 600 мач хватило на 4 минуты подлетов, потом хвост понесло. напряжение село аж до 3,76 в без нагрузки. надо срочно телеметрию допиливать =)
поднял чутье до 45, скину треники, посмотрим.

Pavel2509

А из-за чего весь сыр-бор то? Просто не хотите еще одного передатчика? ИМХО у Вас слишком много лишнего веса получилось, энерговооруженности будет не хватать.

RW9UAO

да. не хотелось еще один передатчик, не хотелось модуль МТС-01. хотелось странного =)

Маркс
RW9UAO:

да. не хотелось еще один передатчик, не хотелось модуль МТС-01. хотелось странного =)

одобрямс )), следующий шаг перевод на 2S

Strike61
Romyc:

Завтра уже неделя как все оплачено, а Бангуд не торопится отправлять заказ и статус выдает “Back order”… Так что пока читаю данную ветку форума и пускаю слюни на видео в Ютубе. 😃

Я оплатил ещё 15 числа и до сих пор находится в “Ready To Process” и то только после того как им написал (до этого был Back order). А другая посылка, отправленная ещё 2 недели назад только сегодня засветилась в трекере.

Kisel_S:

Что-то в этом Бангуде тоже начал разочаровываться… хотя скорее той почтой что с ними работатет, заказ собрали за пару дней, трек выставили и всё… неделю на почте ничего не появлялось, потом появилось “поступило на почту китая” и опять глухо… уже 6 дней как оно поступило блин, при том что Бангуд обещает доставить за 10-15 дней. Флайбар заказал для v911 уже прошло 20 дней не слуху не духу. С хобби кинг, рс711, хаеробо такого не было, там всё чётко и быстро. Это мне так не везёт или это так почта у них работает?

Скорость доставки напоминает скорость бесплатной доставки с ebay, т.ч. раньше 6 недель можно и не ждать. Самое главное чтобы они не перепутали содержимое посылки и все дошло целым. Если почитать тему по этому магазину, то там бывают случаи когда дважды отправляют одну и ту же посылку в один и тот же день)

Kisel_S:

Там кто-то спрашивал подходят ли к NEW ремкомплекты шестерёнок с оомодель - подтверждаю, всё подходит. Шли правда 23 дня и пришли поломанные блин, клеить теперь что-ли. Интересно если пожаловаться, что хреново запаковали и фотку выслать может бесплатно новые вышлют…
Кстати ещё с сервы за 4 бакса hobbyking.com/…/__5459__Hobby_King_3_7g_4kg_10sec_… тоже подходят все, кроме самой большой, что выступает из корпуса, она в корпус родной сервы не влазит.

Про ремкомплект шестеренок я спрашивал, выслали больше 2х недель назад, надеюсь что дойдут целыми (очень надеюсь). А как они их упаковали? Небось кинули в обычный конверт?

PS: сейчас случайно нашел ремкомплекты шестеренок по 10 x 1,5$ (не реклама) - пожалел что здесь не заказал(( хотя где-то уже в этой ветке эта ссылка проскакивала.

Kisel_S
Strike61:

А как они их упаковали? Небось кинули в обычный конверт?

Да просто кинули шестерёнки в однослойный пакет с пузырьками, оказалось не достаточно. Вспоминаю как хобби кинг прислал серву свою, там здоровая коробка набитая здоровыми пакетами с воздухом (не обычными пакетами с пузырьками) ради маленькой сервы, вот это упаковка !

Strike61:

дважды отправляют одну и ту же посылку в один и тот же день

ну так две посылки лучше чем одна 😃 заказал вертолёт, а пришло два - круто. 😃)))

Пошлю жалобу с фоткой поломоной шестерни, глянем что скажут.

Кстати у меня при падениях постоянно вылетает из пазов одна серва и шестеренки не ломаются (падения жёские лопостями в землю на полном ходу). Может такой слипер мод забодяжить - подпиливание с одной стороны выступов, которыми держатся сервы 😃

Раз уж зашла речь о модах:

  1. Чтобы не потерять хвостовую тягу кто-то предлагал привязять ниточкой, думаю обычное наклеивание скотча будет смотреться по-лучше.
  2. Ремонт шасек легко и надёжно делается обматыванием нитками и обливанием суперклеем, просто склеивание суперклеем или даже эпоксидкой держится до первого падения.
  3. Чтобы кабина не брала весь удар на себя, сделал лыжи из прожинистой стальки.
Strike61:

PS: сейчас случайно нашел ремкомплекты шестеренок по 10 x 1,5$ (не реклама) - пожалел что здесь не заказал(( хотя где-то уже в этой ветке эта ссылка проскакивала.

на остальные запчасти там цены пипец какие не гуманные.

lighto

Про бангуд: написал им на почту типа что с заказом, хренли он в бэкодере и когда ждать-то этого счастья. Ответили через пару дней: половины вашего заказа нет, бла-бла-бла чё делать. Сказал чтобы выкидывали чего нет, отправляли что есть. Деньги за то чего нет вернули. Сказали что вышлют “так быстро как только возможно”. Было дней 9 назад, трекинг намбер не выдали, что где - не знаю…

Про поломанные запчасти: как-то хелипал выслал мне не тот кабель для зарядки нескольких акков - сфотал, отправил им - сказали что при следующем заказе приложат правильный, так и сделали, по поводу поломатых деталлек - впринципе могут и послать (типа мы отправили а ваша почта говно), компании, которые уже давно отправляют заказы в рашку уже давно знают что всё надо закатывать в 3 слоя пупырышков чтобы таких происшествий не было, эти видимо ещё не особо в “теме”. Но написать точно стоит, хоть на будущее пусть задумаются, хотя при такой упаковке им письма скоро посыпятся…

про краш с вылетом сервы из крепления: тоже такое было (но там действительно верт вошёл в планету под 45 градусов на нехилой скорости с неплохой высоты). И тоже в серве всё осталось живо 😃 Но имхо: надрезать качалки будет более правильным решением чем раскидывать сервы по полю.

Про шасси: при нормальных входах в землю стабильно отваливается передняя часть “рельсы”. Сейчас летаю на экстримовских шасси, там эту “рельсу” можно сделать ходящей в пазах (если слегка расточить места крепления) ив теории при столкновении она будет гасить удар и отъезжать назад.
для наглядности:

Плюс: шасси можно покупать по частям, стойки отдельно (которые как раз часто и ломаются) - будет выходить дешевле на 2-3 доллара на краш. Из минусов - нет фиговин для крепления ESC. Приходится клеить к приемнику, от которого он частенько отлетает и врезается в канопу - тем самым её раздалбывая, но тут есть варианты.

Так же купил себе метал шестерни привода хвоста, теперь все 3 (1 - слиппер мод, 2 - заказываютсякак раз) - металл. Думаю о проблеме замен этих шестерней, слизывания их и соскакивания можно забыть 😃 Правда сейчас установлен слиппер и металл шестерня которая в вилке. Чтобы установить ту, которая соприкасается с основной шестерней надо растачивать металл. fixed frame (не знаю как её по русски обозвать правильно). Было уже пару нормальных зацепов ХР - ничего не соскочило и не слизалось. Тут конечно больше заслуга слиппера, но меня очень радует тот факт что не надо что-то разбирать, поправлять слегка съехавшие шестерни и т.д. И со временем надеюсь не будут расфальцовываться.

Жаль только летать получается редко, как с работы вернешься - уже темно, а дома не то, дома тупо висеть…

Kisel_S
lighto:

надрезать качалки будет более правильным решением чем раскидывать сервы по полю.

надрезал все качалки в двух!!! местах, ни одна ещё пока почему-то не провернулась, да и пальцем сильно нажимаешь - ни малейшего намёка на проворот, винт слабо затянут. Получается достаточно чтобы вылетала одна серва и весь удар уходит на неё, вполне удобно, на место вставил и полетел дальше.

lighto:

дома тупо висеть…

я повисел раз, как дался лопостями об железный стул, сломал шестерню, сломал цапфу, срезало железный штифт головы…в общем ну нафиг 😃

lighto:

Так же купил себе метал шестерни привода хвоста, теперь все 3 (1 - слиппер мод, 2 - заказываютсякак раз) - металл.

а какой смысл покупать железные шестерни по обе стороны межосевого вала если есть слипер хвостовой, он и пластиковым не даст срезаться.

lighto
Kisel_S:

надрезал все качалки в двух!!! местах, ни одна ещё пока почему-то не провернулась, да и пальцем сильно нажимаешь - ни малейшего намёка на проворот, винт слабо затянут. Получается достаточно чтобы вылетала одна серва и весь удар уходит на неё, вполне удобно, на место вставил и полетел дальше.

может надо как раз винт затянуть - пластик слегка “разъедется” и должны проворачиваться. А в каких двух местах? если в двух местах разрезать - то образуется дуга, которой незачто будет держаться %)

Да дома я вишу нормально, без последствий - главное не пытаться делать чего-то крутого, так висишь сторонами к себе да и всё…

Kisel_S:

а какой смысл покупать железные шестерни по обе стороны межосевого вала если есть слипер хвостовой, он и пластиковым не даст срезаться.

не буду доказывать что это круто и всем советовать, но лично мне это очень удобно. Шестерню заднюю никогда не срезает, она развальцовывается - со временем всё хуже и хуже держится и после очередного краша может соскочить так что будет проворачиваться - в поле такое фиг починишь (надо раскручивать чтобы получить доступ к другой стороне вала привода хвоста чтобы всё закрепить). Металлические шестерни сидят на валу очень крепко, чтобы снять - нужно нехилое усилие. Купил для того чтобы забыть о хвосте совсем. Ну вообще его не проверять после крашей, а то после краша вроде всё хорошо, а взлетаешь и верт закручивает тут же - соскочила зараза.

Kisel_S

может оно и правильно, выкинул 12 бачей и забыл… куплю наверно тоже себе вместе с заводским слипером, так и не получилось сделать чтобы трубка не прокручивалась на валу, даже суперклей в трубку заливал и одевал на вал - нифига, вал гладкий и всё тут.

lighto

Слиппер без этих шестерней не использовал, так что разницу сказать не могу - установил сразу всё как приехало, может оно и нафиг не надо, но меня эти шестерни задолбали (шестерни из разных комплектов сидят очень по-разному, последняя была очень неплоха, держалась месяц (без слиппера), а до этого 3 комплекта умирали довольно быстро и сидели не очень жестко). Можно ли забыть о хвосте при такой комплектации - напишу через пару недель)

Diman79

посылка “прибыло к месту вручения” ураааа

Romyc
Diman79:

посылка “прибыло к месту вручения” ураааа

А в посылке, собственно, ОН?

RW9UAO

коллеги, а у нас сервы цифровые или аналоговые? а хвостовая?