Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Kisel_S
Strike61:

А как они их упаковали? Небось кинули в обычный конверт?

Да просто кинули шестерёнки в однослойный пакет с пузырьками, оказалось не достаточно. Вспоминаю как хобби кинг прислал серву свою, там здоровая коробка набитая здоровыми пакетами с воздухом (не обычными пакетами с пузырьками) ради маленькой сервы, вот это упаковка !

Strike61:

дважды отправляют одну и ту же посылку в один и тот же день

ну так две посылки лучше чем одна 😃 заказал вертолёт, а пришло два - круто. 😃)))

Пошлю жалобу с фоткой поломоной шестерни, глянем что скажут.

Кстати у меня при падениях постоянно вылетает из пазов одна серва и шестеренки не ломаются (падения жёские лопостями в землю на полном ходу). Может такой слипер мод забодяжить - подпиливание с одной стороны выступов, которыми держатся сервы 😃

Раз уж зашла речь о модах:

  1. Чтобы не потерять хвостовую тягу кто-то предлагал привязять ниточкой, думаю обычное наклеивание скотча будет смотреться по-лучше.
  2. Ремонт шасек легко и надёжно делается обматыванием нитками и обливанием суперклеем, просто склеивание суперклеем или даже эпоксидкой держится до первого падения.
  3. Чтобы кабина не брала весь удар на себя, сделал лыжи из прожинистой стальки.
Strike61:

PS: сейчас случайно нашел ремкомплекты шестеренок по 10 x 1,5$ (не реклама) - пожалел что здесь не заказал(( хотя где-то уже в этой ветке эта ссылка проскакивала.

на остальные запчасти там цены пипец какие не гуманные.

lighto

Про бангуд: написал им на почту типа что с заказом, хренли он в бэкодере и когда ждать-то этого счастья. Ответили через пару дней: половины вашего заказа нет, бла-бла-бла чё делать. Сказал чтобы выкидывали чего нет, отправляли что есть. Деньги за то чего нет вернули. Сказали что вышлют “так быстро как только возможно”. Было дней 9 назад, трекинг намбер не выдали, что где - не знаю…

Про поломанные запчасти: как-то хелипал выслал мне не тот кабель для зарядки нескольких акков - сфотал, отправил им - сказали что при следующем заказе приложат правильный, так и сделали, по поводу поломатых деталлек - впринципе могут и послать (типа мы отправили а ваша почта говно), компании, которые уже давно отправляют заказы в рашку уже давно знают что всё надо закатывать в 3 слоя пупырышков чтобы таких происшествий не было, эти видимо ещё не особо в “теме”. Но написать точно стоит, хоть на будущее пусть задумаются, хотя при такой упаковке им письма скоро посыпятся…

про краш с вылетом сервы из крепления: тоже такое было (но там действительно верт вошёл в планету под 45 градусов на нехилой скорости с неплохой высоты). И тоже в серве всё осталось живо 😃 Но имхо: надрезать качалки будет более правильным решением чем раскидывать сервы по полю.

Про шасси: при нормальных входах в землю стабильно отваливается передняя часть “рельсы”. Сейчас летаю на экстримовских шасси, там эту “рельсу” можно сделать ходящей в пазах (если слегка расточить места крепления) ив теории при столкновении она будет гасить удар и отъезжать назад.
для наглядности:

Плюс: шасси можно покупать по частям, стойки отдельно (которые как раз часто и ломаются) - будет выходить дешевле на 2-3 доллара на краш. Из минусов - нет фиговин для крепления ESC. Приходится клеить к приемнику, от которого он частенько отлетает и врезается в канопу - тем самым её раздалбывая, но тут есть варианты.

Так же купил себе метал шестерни привода хвоста, теперь все 3 (1 - слиппер мод, 2 - заказываютсякак раз) - металл. Думаю о проблеме замен этих шестерней, слизывания их и соскакивания можно забыть 😃 Правда сейчас установлен слиппер и металл шестерня которая в вилке. Чтобы установить ту, которая соприкасается с основной шестерней надо растачивать металл. fixed frame (не знаю как её по русски обозвать правильно). Было уже пару нормальных зацепов ХР - ничего не соскочило и не слизалось. Тут конечно больше заслуга слиппера, но меня очень радует тот факт что не надо что-то разбирать, поправлять слегка съехавшие шестерни и т.д. И со временем надеюсь не будут расфальцовываться.

Жаль только летать получается редко, как с работы вернешься - уже темно, а дома не то, дома тупо висеть…

Kisel_S
lighto:

надрезать качалки будет более правильным решением чем раскидывать сервы по полю.

надрезал все качалки в двух!!! местах, ни одна ещё пока почему-то не провернулась, да и пальцем сильно нажимаешь - ни малейшего намёка на проворот, винт слабо затянут. Получается достаточно чтобы вылетала одна серва и весь удар уходит на неё, вполне удобно, на место вставил и полетел дальше.

lighto:

дома тупо висеть…

я повисел раз, как дался лопостями об железный стул, сломал шестерню, сломал цапфу, срезало железный штифт головы…в общем ну нафиг 😃

lighto:

Так же купил себе метал шестерни привода хвоста, теперь все 3 (1 - слиппер мод, 2 - заказываютсякак раз) - металл.

а какой смысл покупать железные шестерни по обе стороны межосевого вала если есть слипер хвостовой, он и пластиковым не даст срезаться.

lighto
Kisel_S:

надрезал все качалки в двух!!! местах, ни одна ещё пока почему-то не провернулась, да и пальцем сильно нажимаешь - ни малейшего намёка на проворот, винт слабо затянут. Получается достаточно чтобы вылетала одна серва и весь удар уходит на неё, вполне удобно, на место вставил и полетел дальше.

может надо как раз винт затянуть - пластик слегка “разъедется” и должны проворачиваться. А в каких двух местах? если в двух местах разрезать - то образуется дуга, которой незачто будет держаться %)

Да дома я вишу нормально, без последствий - главное не пытаться делать чего-то крутого, так висишь сторонами к себе да и всё…

Kisel_S:

а какой смысл покупать железные шестерни по обе стороны межосевого вала если есть слипер хвостовой, он и пластиковым не даст срезаться.

не буду доказывать что это круто и всем советовать, но лично мне это очень удобно. Шестерню заднюю никогда не срезает, она развальцовывается - со временем всё хуже и хуже держится и после очередного краша может соскочить так что будет проворачиваться - в поле такое фиг починишь (надо раскручивать чтобы получить доступ к другой стороне вала привода хвоста чтобы всё закрепить). Металлические шестерни сидят на валу очень крепко, чтобы снять - нужно нехилое усилие. Купил для того чтобы забыть о хвосте совсем. Ну вообще его не проверять после крашей, а то после краша вроде всё хорошо, а взлетаешь и верт закручивает тут же - соскочила зараза.

Kisel_S

может оно и правильно, выкинул 12 бачей и забыл… куплю наверно тоже себе вместе с заводским слипером, так и не получилось сделать чтобы трубка не прокручивалась на валу, даже суперклей в трубку заливал и одевал на вал - нифига, вал гладкий и всё тут.

lighto

Слиппер без этих шестерней не использовал, так что разницу сказать не могу - установил сразу всё как приехало, может оно и нафиг не надо, но меня эти шестерни задолбали (шестерни из разных комплектов сидят очень по-разному, последняя была очень неплоха, держалась месяц (без слиппера), а до этого 3 комплекта умирали довольно быстро и сидели не очень жестко). Можно ли забыть о хвосте при такой комплектации - напишу через пару недель)

Diman79

посылка “прибыло к месту вручения” ураааа

Romyc
Diman79:

посылка “прибыло к месту вручения” ураааа

А в посылке, собственно, ОН?

RW9UAO

коллеги, а у нас сервы цифровые или аналоговые? а хвостовая?

Kisel_S
lighto:

Можно ли забыть о хвосте при такой комплектации - напишу через пару недель)

ну если уже при всех шестернях из чугуния и заводском слипере не забыть о хвосте, грош цена тогда этим прибамбасам.

Rakshas
lighto:

Слиппер без этих шестерней не использовал, так что разницу сказать не могу - установил сразу всё как приехало, может оно и нафиг не надо, но меня эти шестерни задолбали (шестерни из разных комплектов сидят очень по-разному, последняя была очень неплоха, держалась месяц (без слиппера), а до этого 3 комплекта умирали довольно быстро и сидели не очень жестко). Можно ли забыть о хвосте при такой комплектации - напишу через пару недель)

С модом обычные шестеренки живут достаточно долго. Киньте пожалуйста ссылкой на металлические шестеренки (что-то на ебае они пропали)

Kisel_S:

ну если уже при всех шестернях из чугуния и заводском слипере не забыть о хвосте, грош цена тогда этим прибамбасам.

Если поставить комплект металлических шестеренок на хвост то в случае краша ломаться будет либо основная шестерня либо “последняя” шестерня хвоста, что одну что другую менять проще. Вот и весь смысл.

Kisel_S

действительно пропали, а я больше их нигде и не видел.

Pavel2509
Diman79:

кито он?)))

Вспомнился старый анекдот:
Чапаевцы заняли деревню, где была
цистерна со спиртом. Ну, Василь
ИВаныч знает, что его бойцы в химии
не разбираются, и написал на цистерне
С2H5(ОН). Утром просыпается - все
пьяные. Зовёт Петьку.
-Как узнали про спирт?

  • Ну, мы читаем, там сначала что-то
    непонятное написано, а в скобочках -
    ОН. Попробовали - точно ОН!
Romyc
Pavel2509:

ОН. Попробовали - точно ОН!

Вот-вот.😃 ОН - это предмет обсуждения данной ветки.

Rakshas

Есть стойкая уверенность что “ОН” - лучшее творение валкеры 😃

P.S. Может кто нибудь уже задумывался над ESC c гувернером и о переходе на 2S ?

Romyc
Rakshas:

Есть стойкая уверенность что “ОН” - лучшее творение валкеры

Это хорошо! Значит я сделал правильный выбор…
В названии темы есть словосочетание “крепкие микровертолеты”. Уважаемые владельцы, а что Вы скажете об этом.
Дело в том, что я года два как летаю на самолетах, а с вертами познакомился недавно. Моим первым вертом (слава Богу) является НЕУБИВАЕМЫЙ V911. О своих впечатлениях о нем я писал в соответствующей ветке.
Вторым моим вертом (и как я предполагаю, не очень-то своевременно) стал Трекс 450. До чего же нежная вещь! Подвернись он мне до знакомства с V911, я бы нервно вздрагивал при слове “вертолет”. 😃
Я понимаю, что чем меньше летун, тем труднее его расквасить. Так может быть, V 120 занимает “золотую середину”? Что скажете, может это “лучшее творение” похвастаться “Ультра дюрабилистостью”?

Kisel_S
Romyc:

Что скажете, может это “лучшее творение” похвастаться “Ультра дюрабилистостью”?

однозначно нет, каждое второе-третье падение - влеталово на деньги (у меня по крайней мере 😃 уже на него легло около 400 баксов, так это я ещё 3Д не кручу, хотя на симе выдаю без вопросов). Именно по этой причине продаю своего v911 и взамен буду брать rcopen.com/forum/f59/topic291907/401 (реклама 😃 ) не дешёвый, но размеры v911, прочность судя по роликам такая же, при этом можно крутить 3д в ванной за шторкой, под столом и т.д. Отличное дополнение к симулятору, после него критические краши 120-ки думаю начнут стремиться к нулю, плюс отличное зимнее дополнение нашей вальке.

Romyc

Александр, т.е. Валкера остается в Вашем авиапарке и Вам нужен тренер для последующего перехода (или возврата) к 120-ке? Как тренера ее не рекомендовали бы?

Kisel_S
Romyc:

120 остается в Вашем авиапарке

да, конечно, для уличных полётов золотая середина, всякие шкафы 400 класса и нехилой стоимостью не рассматриваю вообще, бюджет не тот, места по близости нет, да и какая разница какой размер, если и мальки тоже делают.

Romyc:

Как тренера ее не рекомендовали бы?

вот именно как тренер я его и хочу взять + для безопасных полётов во время прогулок с ребёнком + для развлечений зимой дома… в общем вещь в хозяйстве нужная 😃 Рассматривал миника валкеровского чтобы второй пульт не брать за 105 у.е. но для дома он великоват, по крашеустойчивости хлипковат (так народ говорит), а я именно мечтал о замене v911 с такими же крашестойкими характеристиками, поэтому лучше добвлю ещё 100.