Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

KycokOl
samsung:

Это чистой воды психологический барьер,

Всё вертолетное хобби, один сплошной психологический барьер.😃

Rakshas
Diman79:

… я вот думаю либо валька на 2s переводить либо брать 130х блэйда…

Первая часть мысли правильная, а вот вторая - для этой ветки - ересь 😃.
Давайте лучше V120D02S на 2S перетачивать …, я бы уже давно переточил, только не знаю как.

P.S. Присоединяюсь к мнению о бессмысленности 250-ки если уже есть 120 и 450, а вот что нибудь побольше или поменьше - другое дело.

PP.SS.

Diman79:

… сыкотно на нем летать так же как и на вальке…

Я тоже продолжаю бояться убить 450-ку и 120-ку попытками 3Д и для этого (ну и квартиры в зимнее время) взял Blade Nano CP X, в понедельник попробую его к Деве привязать и полетать.

Робби

Дима, для тебя видео искал. Посмотри его до конца.
Вертолет 300Х обладает финаменальной стабильностью и мощностью, и легкий в обслуживании.
Так что, это повод задуматься. Западные коллеги очень довольные.
Я на RCRrup регистрированный, общался с местными абореганами, всё его хвалят, всем нравится.
Вот так сделали вертолет.
Рекс 250 сильно по устойчивости проигрывает 300х. Вообщем смотри и наслаждайся.

Это то что доктор прописал, не проваливается по высоте при маневрах.
А еще на нем стоит микробист а ему цена отдельно 200 зеленых. И всегда можно претащить на любой другой, если потребуется.
Это неимоверный плюс, даже идеально можно сказать при цене всего 379.99 зеленых.
А и запчастей на него всё есть, и сейчас уже появились металл запчасти, апгрейд так сказать.
И летает на на 3S. Я купил - и ни грамма не пожалел!

P.S Дим, и не смог удержаться, выскажу. Орентируйся по своим желаниям и потребностям в первую очередь.
Прислушивайся к другим, но делай то что душа хочет.
Я тоже начитался байки что 250-300 выкинутые деньги, а когда сам попробовал понял - ерунда, мою душу данный аппарат очень радует!
Ведь если бы так всё было плохо - не стали бы выпустать подобные размеры в хобби, не прижились бы.
У тебя есть клон 450ки? ну и что! Не беда, купи то что хочешь, ведь как и я… очень долго хотел, видео смотрел, да читал, не покупай, не бери.
А что я купил - и сейчас даже не представляю как так жить без 300х? а?!

А насчет ветра, что бояться, я вот в чистом поле в сильный ветер мелкого MCPX гонял! Привыкаешь и нормально! Летает как милый!

Согласись, сколько человек получайт кайфа от его полета. Я читал его посты на форуме. Он пишет что у него много моделей, а эта 300х ему очень сильно запала в душу.

Он даже видео назвал, готовый к действию вертолет!

Вот что пишет этот магазин про эту модель:
Благодаря тщательным расчетам лучших американских инженеров и применению новейших технологий, эта модель полностью опровергает убеждение “Чем меньше, тем сложней в управлении”.

Управление электро вертолета Blade 300Х в условиях открытого воздуха сравнимо с управлением аналогичных моделей больших размеров, а в закрытом помещении равных ему нет.

Diman79
samsung:

Это чистой воды психологический барьер

и я так считаю, настроится погода перешагну через барьер и попробую полетать как на вальке, тем более з/ч на 450-ку навалом))

Робби
Diman79:

тем более з/ч на 450-ку навалом))

Дим, 450 ку не бойся разбить. Поверь, как я делал, просто брал взлетал и летал. Думаю а упад так упадет! И ведь не падала!
Так что…
А что ты не ответил на тему 300х?

Diman79
samsung:

Сравните хотя бы в симуляторе, как ведет себя 250 Рекс и 700ый, и все станет понятно без слов.

я бы и рад, но у меня в симе не работает почему то минусовой шаг, щелкаешь айдл такая чума начинается((
вот хочу флипа но до этого надо сим а так как минуса нет - стопор

Rakshas:

а вот вторая - для этой ветки - ересь

ну почему же, альтернатива верта на котором мы летаем, только одно но, частый отстрел лопастей ОР и даже ХР это ж алес, в то время как на вальке ни одного такого случая не слышал, и внешне валек мне милее и более крашеустойчив

Rakshas:

Давайте лучше V120D02S на 2S перетачивать …, я бы уже давно переточил, только не знаю как.

да элементарно, движок и рег ну и акк соответственно 2s

Робби
Diman79:

только одно но, частый отстрел лопастей ОР и даже ХР это ж алес, в то время как на вальке ни одного такого случая не слышал, и внешне валек мне милее и более крашеустойчив

Да не, внешнее милее в реальности 130х! Дима, забудешь про проблемы, если купишь метал апгрейд хвост, от MH.
Я купил, правда это еще 5000р. И всё, вертолет станет в три раза лучше валеры сразу. Стоковый хвост и правда ерунда

Мне очень понравился 130х, что теперь их у меня два! И на один полностью хвост из железа купил, слайдер, цопфы, кассету хвостовую, и т.д.

Маркс
Diman79:

я бы и рад, но у меня в симе не работает почему то минусовой шаг, щелкаешь айдл такая чума начинается((
вот хочу флипа но до этого надо сим а так как минуса нет - стопор

Димаа, давай в скайп, про шаги в симе расскажу.

Diman79
Робби:

Дима, для тебя видео искал. Посмотри его до конца.

Рома Спасибо!! посмотрел, верт класс сразу видно стабильность, был бы спектрум на руках взял бы обязательно, а так блин и хочется и колется, мне не жалко денег на хобби которое нравится да и жена уже привыкла, но только денег счас в обрез и трат очень много планируется((( если изыщу резерв обязательно возьму
приглянулся и хочу его

Робби:

Дим, 450 ку не бойся разбить. Поверь, как я делал, просто брал взлетал и летал. Думаю а упад так упадет!

да действительно так и надо, типо откидывать мысли о краше и думать только о полете

Kisel_S:

на словах всё просто и красиво…
Саида, на правах закиданного помидорами могу сказать, что тут лучше задавать вопросы экстроординарного характера, когда поиск уже не рулит и просторы интернета бессильны, при этом нужно уже конкретно быть в “теме”. Простые вопросы опытным дядям (а для них думаю большенство наших вопросв простые) быстро надоедают и они начинают отфутболивать к поиску, а там и до помидоров не далеко… их можно понять, нас, навичков, тут нескончаемый поток, а они одни… Хотя т.к. вы единственный представитель женского пола, ватерлиния терпения старожилов уверен будет намного выше

И опять вы за свое, то есть вводите людей в заблуждение!!! а именно поясню, вспомните историю, Вам всегда отвечали на все ваши даже наиглупейшие вопросы но когда вы рьяно взялись оспаривать все что вам пишут, люди посчитали что Вы и так в курсе дел и перестали помогать, да и еще если Вы уважаемый считаете что Вам тут кто то обязан отвечать, поверьте это не так, здесь собираются единомышленники поделится эмоциями/знаниями но при желании каждого и никто Вам ничем не обязан как и мне или кому бы еще, а вот ответят ли человеку зависит от него лично, проще говоря от его поведения, извините но пока Вы перевираете слова людей которые Вам отвечали и оспариваете знающих людей Вам думаю никто больше помогать не будет, ИМХО но вывод такой я сделал именно по реакции людей на Ваши сообщения, и еще раз Удачных Полетов!!!

KycokOl

Можно до усрачки перебирать марки и модели вертолетов, спускать на них деньги в надежде, что очередной верт наконец-то будет летать сам. Но чудес не бывает, верты сами не летают. По часу в день в симуляторе и через пол года у вас залетают все вертолеты.😃

Kisel_S
Diman79:

Вы уважаемый считаете что Вам тут кто то обязан отвечать,

ничего я так не считаю, форум - дело сугубо добровольное.

Diman79:

рьяно взялись оспаривать все что вам пишут

вот не надо уже обобщать, я только высказал своё мнение по поводу мальков и акумов, во всём остальном я пытался делать как тут советовали, но не совсем понимал суть, т.к. навичёк, потом кто-то резко решил что я тут над всеми изеваюсь и пошли томаты…

Diman79
KycokOl:

Можно до усрачки перебирать марки и модели вертолетов, спускать на них деньги в надежде, что очередной верт наконец-то будет летать сам. Но чудес не бывает, верты сами не летают. По часу в день в симуляторе и через пол года у вас залетают все вертолеты

и это тоже ясно

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Пишу тут редко ( только вопросы) , но читаю ежедневно. Как-то спросил про 450- размер. Александр-1 ответил интересный вариант 600ки, я загорелся (и не только я). Все-таки нет, рановато. Вот oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-flybarless-tl2000… НЕ реклама. Да и пульт ДЕВО и 120ка там и МИНИ. За лето летал только по выходным и вот только освоил блинчик- пролеты вправо-влево, вреред=назад. Даже с поворотом на горке. Вот типа и вопросик про 450ку? Про 130ку читал и про 300ку. Владельцы НАШЕЙ 120ки имеют 450ки, я тоже хочу. Кстати, летал пролеты на МИНИке, а потом сразу не на 120ке. Разница- верт как настоящий. Приятно. Да, мы ТУТ все на ТЫ, да?

Diman79
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Владельцы НАШЕЙ 120ки имеют 450ки, я тоже хочу

дык что мешает Борис?

KycokOl
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Я про тарот, как-бы, как ОНО?

Зашибись оно, видео выше посмотрите, там как раз Тарот летает.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

120ку я взял, послушав умных людей ( и правильно- не пожалел) МИНИ -для комнаты. Тоже не пожалел, хотя и на улице нормально. Достал тут свой первый ПРОША,так только с третего раза взлетел и по потолку прошелся и по стенам -во как.

Так написано- blad 300

KycokOl
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Так написано- blad 300

“Чуть не упал”

Маркс
Kisel_S:

я только высказал своё мнение по поводу мальков и акумов,

откуда может взяться мнение при отсутствии опыта ??

Kisel_S
Маркс:

откуда может взяться мнение при отсутствии опыта ??

думаю мнение может быть всегда из каких-то своих умозаключений, прочитанной инфы и пр., а вот уже правильность этого мнения конечно сильно зависит от опыта.