Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

dmins

Да, провожу большим пальцем руки с лево на право по шестерне и пол оборота она делает без заедания и проблем.
Лопасти затянуты так, что бы можно было с небольшим давлением переместить их.

Pavel2509
Strike61:

когда вы пальцем раскручиваете основную шестерню она не должна сразу тормозится, а делать хотябы половину оборота

ИМХО она должна делать несколько оборотов (по крайней мере у меня так), и если слегка покачивать шестерню ОР по направлению вращения, должен быть небольшой люфт. Я сначала по неопытности не оставлял люфта и вследствие этого двигатель ощутимо грелся.

dmins

В момент когда мотор не может провернуть лопости он греется жестко!
Т.е. хочешь сказать надо отодвинуть мотор от шестерни чутку?

Strike61
Pavel2509:

ИМХО она должна делать несколько оборотов (по крайней мере у меня так), и если слегка покачивать шестерню ОР по направлению вращения, должен быть небольшой люфт. Я сначала по неопытности не оставлял люфта и вследствие этого двигатель ощутимо грелся.

К сожалению вертолета сейчас под рукой нет… просто не хотел преувеличить. Все зависит от степени раскрутки пальцем)… вобщем по хорошему, да, должно быть несколько оборотов.

Pavel2509
Pavel2509:

если слегка покачивать шестерню ОР по направлению вращения, должен быть небольшой люфт

У тебя есть этот люфт? Если нет, то отодвинь. Лишнее сопротивление в любом случае пользы не принесёт.

Strike61:

Все зависит от степени раскрутки пальцем)… вобщем по хорошему, да, должно быть несколько оборотов.

Ещё можно ориентироваться на звук: когда зацепление очень тесное, при прокручивании слышен характерный жужжаще-варнякающий неприятный звук, при отодвигании движка и появлении минимального зазора этот звук исчезает.

Diman79
dmins:

Т.е. хочешь сказать надо отодвинуть мотор от шестерни чутку?

вообще зазор обязан быть, ОБЯЗАН

а вообще проблем с хвостом можно лишиться купив жопамоторный верт, ну допустим Mini CP, сам его хочу, на нем не потребуется никогда, линк хвоста, рокер, слайдер, слипер клатч, шестерни и привод вал, серва ХР, то есть как машина для набивания шишек очень даже, понятно что 120-ка почти как взрослый то есть без мотора вжопе и с приводом хвоста от основного мотора, но учить инверт проще именно на жопамоторнике , ИМХО 3700 меня не устроют, а по сему прикуплю и миника

vova4ka
Rakshas:

Снимите видео взлет, висение, посадка - посмотрим, что нибудь подскажем.

Приду домой сниму и выложу

Pavel2509
Ser-Kras:

Master CP

Так это уже 200-й размер, и, к тому же, хоть и жопамоторный, но с редуктором, т.е. всё равно шестерёнки менять.

Ser-Kras

Pavel2509
Да, двухсотый. Зато почти “настоящий”. Ценник смешной, но и вес ипанутый!!! Но блин зато - 3S/ 1 Ампер !!! Это те не v120 со скромным энерговооружением 😦

Хотя это уже оффтоп.

Кстати… Мож пропустил? Мод V120 на 2S есть?

dmins

Моторчик отодвинул, его шестерня слегка вышла из зубъев основной шестерни, НО ничего не поменялось, даю газ, он еле крутит подергивая и все, пока сам не крутну мальца побыстрее. Люди, выручайте, что за делема такая?

Rakshas
Diman79:

а вообще проблем с хвостом можно лишиться купив жопамоторный верт, ну допустим Mini CP, сам его хочу, на нем не потребуется никогда, линк хвоста, рокер, слайдер, слипер клатч, шестерни и привод вал, серва ХР, то есть как машина для набивания шишек очень даже, понятно что 120-ка почти как взрослый то есть без мотора вжопе и с приводом хвоста от основного мотора, но учить инверт проще именно на жопамоторнике , ИМХО 3700 меня не устроют, а по сему прикуплю и миника

Не все так сказочно, кроме того что из-за меньшего размера учиться на нем труднее (меньше инерция, вертолет существенно подвижнее, выравниваешь не по положению корпуса а уже по движению, хуже читается) Pесурс коллекторных моторчиков маленький, в особенности на хвосте. Моторчик жужжит долго, но динамику теряет быстро, соответственно,с каждым полетом (после 10-30 первых) все хуже и хуже держит хвост. И все это при том, что жопомоторники с самого начала “слабы на хвост” по сравнению с нормальными вертолетами. Понижать размер стоит только ради полетов в квартире, но и самый маленький на сегодня Blade Nano CP X кроме как блином в комнате полетит только у классного пилота.

Ser-Kras

dmins
Мотор бесколлекторный -заедать там нечему. Шестерни не цепляют. Подшипники? Вряд -ли. Остаётся регуль? Вроде по логике так

…извиняюсь за нескромный вопрос: батарея в порядке?

dmins

Блин ну 3 дня ей, не летал вообще, думаю в порядке…
Ну по идее да, регулятор видимо мозг епет. Выслушаю еще мнения.

neo_rage

Господа, простите за оффтопик. Зима скоро. Что можно купить из комнатных вертолетов у валькеры? Чтобы на Devo8S забиндить и летать в помещениях? В идеале тоже 3dшник.

Ser-Kras

neo_rage

Rakshas:

Понижать размер стоит только ради полетов в квартире, но и самый маленький на сегодня Blade Nano CP X кроме как блином в комнате полетит только у классного пилота.

Подписываюсь

…а размер “помещения”?

Да, пофиг. Реально, меньше спортзала -это несерьёзно

neo_rage

Подписываетесь - это хорошо. А на Devo8S этот Blade Nano CP X забиндится?

Diman79
dmins:

Моторчик отодвинул, его шестерня слегка вышла из зубъев основной шестерни, НО ничего не поменялось, даю газ, он еле крутит подергивая и все, пока сам не крутну мальца побыстрее. Люди, выручайте, что за делема такая?

скорее всего обрыв в одной из обмоток движка, то есть двигло под замену, но не 100%

Diman79

биндится с дево? опа, я не знал
а с семеркой пойдет?

Rakshas

Может в будущем, пока, на сколько я знаю, под 7-ку прошивку не пишут т.к. лень заморачиваться с ее дисплеем.