Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
vova4ka:

Вот и я про то что люфт обязан присутствовать в этом узле.
у меня все крепко, очучуние что вал вплавлен в голову.
вот ишо подтверждение .

так ёлы палы, мы кажется о разном говорим(((( значится так качаться лопасть вверх-вниз на демпферах как на видео естественно должна, но не должна болтаться то есть делать тоже самое не сжимая демпферы, вот, а так же лопасти не должны люфтить продольно межлопастному валу (что изначально я и думал у Вас)

vova4ka

Спасибо Дмитрий. Сегодня буду перебирать голову.

Diman79
vova4ka:

Спасибо Дмитрий. Сегодня буду перебирать голову.

сегодня вечером как с работы приеду могу видео скинуть как у меня гуляет на демпферах сразу Вам будет и понятно

Маркс
vova4ka:

Вот и я про то что люфт обязан присутствовать в этом узле.
у меня все крепко, очучуние что вал вплавлен в голову.

еще раз, между ЛЮФТОМ и ДЕМПФИРОВАНИМ есть огромная разница.
Межлопастной вал должен ПЛОТНО без люфта входить в демпферы, находящиеся внутри головы.

так вот именно люфтов (болтанки в соединении без приложения сколь нибудь серьезного усилия) в этом соединении быть не должно.

а резиновые кольца, выполняющие роль демпферов, естественно будут сминаться, если на лопасть надавить как следует.

vova4ka
Diman79:

могу видео скинуть

если не затруднит.

Маркс:

без приложения сколь нибудь сероьезного усилия

всё жестко, не сместить даже силой

Маркс
vova4ka:

всё жестко, не сместить даже силой

такое там физически не возможно, разве что вместо резинок в голове пластиковые втулки стоят

на сотовый видео сделайте и сюда

vova4ka

Может у китайца резинок не оказалось и пластиковые кольца засунул.

Маркс
vova4ka:

Может у китайца резинок не оказалось и пластиковые кольца засунул.

тогда был бы люфт

Diman79
vova4ka:

если не затруднит.

нет проблем

vova4ka:

всё жестко, не сместить даже силой

не годится

может на складе демпферов не оказалось и китайцы эпоксидкой залили))))

dmins

Нашел время на 2 пробный “полет” и что вы думаете итить!
Пошел специально на поле для рекби-футбола, там газончик, думаю если ударюсь травка поможет!! Очередной раз отрываюсь от земли 15 сантиметро не более, верт уводит жестко, стиг газа вниз делаю он падает. Поднимаю смотрю: передний серво видимо заклинило он не может поднять в ровное состояние свою часть. Рукой пробую, такое ощущение что проскакивает через зубец а то и через 2. ЖЕСТЬ! Толком удара не было! Вот пиля и полетал!😈😈😈

Наверняка кто-то сталкивался с такой же проблемой сервы, скажите, реально ли реанимировать(если да, то что смотреть и как лечится). Или придется покупать новый в сборе за 800р?

Или продать верт к чертям собачим и купить другой, действительно крашестойкий!
Ибо этот верт просто сопля, которая сыпится чуть что сразу под замену, ну ненормально же это при таких мелких(не о чем) падениях… понимаю если действительно с высоты упал бы, да и винтом вниз.

vova4ka
dmins:

новый в сборе за 800р

это где такие цены.?

Diman79
dmins:

Очередной раз отрываюсь от земли 15 сантиметро не более, верт уводит жестко

мало 15 см, воздушная подушка мать ее, 50 не меньше и куда уводит?

dmins:

Рукой пробую, такое ощущение что проскакивает через зубец а то и через 2. ЖЕСТЬ!

как определили? опишите именно как делали!

dmins
vova4ka:

это где такие цены.?

да в поисковике искал, где-то видел.
А что не так, дорого или дешево?

Diman79, уводило на меня.
А про то как определил, щас еще раз попробовал подвигать тягу, которую серво двигает, так она просто так ходит вверх вниз, без жужжания вообще!! Сорвало что-то? Разбирать смотреть или что еще можно наколдовать?

vova4ka
dmins:

без жужжания вообще

Минус два зуба на второй шестерне.

Diman79
dmins:

Наверняка кто-то сталкивался с такой же проблемой сервы, скажите, реально ли реанимировать(если да, то что смотреть и как лечится). Или придется покупать новый в сборе за 800р?

24$ за серву:) за две штуки еще поверю, но можно и эту реанимировать, чтоб сие сделать надо найти корень зла а по сему разобрать, если действительно в ней клин ибо нех туды лезть

Rakshas
dmins:

… пробую, такое ощущение что проскакивает через зубец а то и через 2

В этой теме есть ссылки на ремкомплекты для серв (набор шестеренок). Если вылетела пара зубов, на первый раз, можно разобрать серву и повернуть развернуть поломанную шестеренку на 180 градусов. Сервы чинятся легко и ломаются при крашах часто. Желающие сэкономить на сервах разрезают кольцо качалки что бы она при ударе прокручивалась. В начале - середине этой темы вся информация есть 😃

P.S.

Александр_1-й:

Мда, это похоже карма…

+1000
Я использую V120D02S вместо симулятора, соответственно, бью ее нещадно, крашеустойчивее (в этом и около этого размерах) вертолетов не встречал. Может проблема в “dev.hands”. Возможно правы старожилы этого хобби которые утверждают что начинать надо с соосников, желательно супер-микро Blade mCX 😃.

Александр_1-й
dmins:

Ибо этот верт просто сопля, которая сыпится чуть что сразу под замену, ну ненормально же это при таких мелких(не о чем) падениях…

Мда, это похоже карма…

Diman79
dmins:

дорого

ага

dmins:

Разбирать смотреть или что еще можно наколдовать?

ес итыз

dmins

Карма не карма, а удовольствия еще не получил, только в симуляторах сижу! Там нормально взлетает а здесь mля ведет как скотину.

Diman79
dmins:

Ибо этот верт просто сопля, которая сыпится чуть что сразу под замену, ну ненормально же это при таких мелких

не хотел говорить но теперь скажу, вчера разучивал все таки круг против часовой стрелки, за это время 2 раза носом в землю на ХОЛДе, боком со вего маху (холд не успел щелкнуть вытягивал до последнего) в садовую тачку и со всего маху в бетонный забор, ну и принес домой целенький только в одном месте шаська надломилась, кстати у меня на шасси 7 переломов и все летает, термоусадка ремонтирует шаську на ура

dmins
Diman79:

24$ за серву за две штуки еще поверю

да, такие цены в московских интернет-магазинах.
А если с бугра заказывать, сколько по времени ? 2 недели наверное не меньше…

Откуда вы заказывайте, подскажите поставщика, которые наиболее оперативно доставляет до места?

Diman79:

не хотел говорить но теперь скажу, вчера разучивал все таки круг против часовой стрелки, за это время 2 раза носом в землю на ХОЛДе, боком со вего маху (холд не успел щелкнуть вытягивал до последнего) в садовую тачку и со всего маху в бетонный забор, ну и принес домой целенький только в одном месте шаська надломилась, кстати у меня на шасси 7 переломов и все летает, термоусадка ремонтирует шаську на ура

ржу просто, я представляю если бы с моим вертом такое случилось, от него бы ЖИВОГО МЕСТА НЕ ОСТАЛОСЬ! ЕЙ БОГУ! Может верт у меня косячный попался, ведь руки из нужного места, летал на t-rex 450 (коллеги), нормально взлетал и садился.

2 попытки взлета (на 10см и на 15см на глаз), 2 падения, сломано - задняя тяга(линк), конич.шестерня(зуб),серво и это нормально?)