Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
dmins:

Скажите, кто в теме, Сервоприводы от каких моделей валкера подходят?

придется колхозить с креплением, берите оригинал, не на много дороже

dmins

Разобрал серво, наблюдаю картинку на широкой шестерне 3 зуба сломано и на центральной шестерне 1 зуб. Что прикажите делать?

Смотрю в интернете, мне нужен Сервопривод WK-02-1 маркировка ? Просто он и на других 120ках, пойдет ли он на S ?

Diman79

oomodel.com/walkera-v120d02s-spare-parts-hmv120d02… ну дал же ссыль на сайт(((

dmins:

3 зуба сломано и на центральной шестерне 1 зуб

излечимо на раз два

dmins:

Что прикажите делать?

ровняйс - смирно, по порядку номеров расщитайсь))) а серьезно это провернуть шестерни и в полет

dmins
Rakshas:

Если вылетела пара зубов, на первый раз, можно разобрать серву и повернуть развернуть поломанную шестеренку на 180 градусов.

Разобрал, но не вижу смысла разворачивать шестерню, ничего не измениться это раз, а во вторых на 2 шестернях отсутствуют зубцы, где 1 где 2-3.
Ссылки на ремкомплекты не нашел по поиску по крайней мере.

Diman79
dmins:

Разобрал, но не вижу смысла разворачивать шестерню, ничего не измениться это раз, а во вторых на 2 шестернях отсутствуют зубцы, где 1 где 2-3.

да етиж тваю через коромысло, ну как не изменится у всех изменится а у Вас нет?!?!?!!? фото шестерен давай!!!

Pavel2509
dmins:

Ссылки на ремкомплекты не нашел

Вот

А на будущее сделайте серво-сэйв мод, помогает.

Diman79
Pavel2509:

А на будущее сделайте серво-сэйв мод, помогает.

неееее, лучше вертолето-сэйв мод😂

Александр_1-й
Diman79:

я смотря что, запцацки для сего валька oomodel.com (не реклама)

Или (как вариант) с rc711.com

dmins

Я отметил красным в каких местах сломаны зубцы и на каких шестернях, если смотреть на этой картинке

Diman79
dmins:

Я отметил красным в каких местах сломаны зубцы и на каких шестернях, если смотреть на этой картинке

как 2 пальца об асфальт, шестерни не делают полного круга а только качаются, ясна наколка?

dmins
Pavel2509:

серво-сэйв мод

по подробнее с этого места.

Diman79:

как 2 пальца об асфальт, шестерни не делают полного круга а только качаются, ясна наколка?

боюсь у шестерни, которая в ЛЕВОМ верхнем углу отмечена красным, отломан зубец на выступающей от центра части, а т.к. она мелка, пока большая шестерня будет делать оборот, эта сделает 2 или 3 полных оборота… может я не прав конечно… есть ли в разрезе у кого серво, нужно посмотреть правильное расположение верхних 3 шестеренок, которые я показал выше.

Diman79
dmins:

пока большая шестерня будет делать оборот, эта сделает 2 или 3 полных оборота

блин ну Вы хоть народ то не смешите, то есть согласно вашей теории та что большая на ней же тоже 2-3 оборота сделает?

dmins:

Нашел время на 2 пробный “полет” и что вы думаете итить!
Пошел специально на поле для рекби-футбола, там газончик, думаю если ударюсь травка поможет!! Очередной раз отрываюсь от земли 15 сантиметро не более, верт уводит жестко, стиг газа вниз делаю он падает

да и еще вопрос по этому, только честно, проверяли работу серв по всем направлением перед взлетом???

dmins

Да проверял, конечно, все узлы.
Скажите, вал в моторчике сервы, должен свободно крутиться без сопровождения звуком или С ? спрашиваю потому, что у меня он свободно крутиться, как будто внутри мотора пусто, видимо на выброс серву… а заказал серву я с Московского магазина, который советовал Marks, цена 700рублей за 1 серву…

Doaleksander
Diman79:

блин ну Вы хоть народ то не смешите, то есть согласно вашей теории та что большая на ней же тоже 2-3 оборота сделает?

😁

www.youtube.com/watch?v=dBOF0tlEsJI

Пиши еще))) 😄

Видимо менять шестеренку одну.
На роторе мотора только обмотка , железа нет трансформаторного. Крутится как будто “пустой”

Diman79
dmins:

спрашиваю потому, что у меня он свободно крутиться, как будто внутри мотора пусто

так и должно быть:) , жужжит вот так жжж жжж жжж не мотор а редуххххтор из шустюренок!

еще сделайте такой тест, вытряхните все шестерни и установите только большую самую с крестом внизу, чтоб была она, мотор а меж ними ничего, подрубите на верт, и включите верт и пульт, для страховки можно отсоединить движок, подключите и скажите как себя ведет мотор если ничего попробуйте покрутить за большую шестерню туды-сюды и опишите сюды что происходило!!!

если вообще без шестерней мотор вращается без остановки, а с большой шестерней вращая её от упора и до упора мотор меняет направление вращения то серва мать её за ногу исправна!!!

dmins
Diman79:

если вообще без шестерней мотор вращается без остановки, а с большой шестерней вращая её от упора и до упора мотор меняет направление вращения то серва мать её за ногу исправна

Проверил именно так и есть. Моторчик крутиться постоянно, при повороте большой шестерни, мотор меняет направление.

Вот фото, конкретно видно в каком месте сломано:

Diman79
dmins:

Проверил именно так и есть. Моторчик крутиться постоянно, при повороте большой шестерни, мотор меняет направление.

а по сему учите матчасть, Вы настойчиво хотите замены исправной части, слов нет(((( эта серва еще полетит!!!

dmins

ДА епрст! Накой мне учить мат часть, вы спросили - я ответил. Исправную часть я менятьНЕ БУДУ ёперный театр, Вопрос стоит другой: в моей ситуации, возможно ли развернуть ОБЕ шестерни для восстановления работоспособности либо 1 из них нужно будет заменить полюбому?

Pavel2509
Doaleksander:

Видимо менять шестеренку одну.

Согласен с Александром, шестерню, на которой сломан 1 зуб, на замену, ибо я пытался переворачивать и у меня ничего не вышло

dmins

спасибо, я так и думал.
Закажу вместе с сервой ремкомплект в довесок. Лишняя серва полюбому пригодиться с такими соплями.

Вопрос по аккуму, стоит ли покупать родной аккум за 350р или лучше взять другие аналоги?