Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Rakshas
Александр_1-й:

Ну вот в субботу-воскресенье как раз и позволит. Отпишись по результатам - интересно.
ЗЫ Не забываем про запас высоты на первые разы. Когда там вверху плотно “зависните”, тогда можно попробовать ПОТИХОНЬКУ опустить его пониже, на уровень глаз.
ЗЗЫ Для тех, кто учиться (и умеет) в симе висеть в инверте МОРДОЙ к себе - все аналогично, только выход в инверт делаем через полу-флип (хоть вперед, хоть назад, как лучше получается), т.е. висим хвостом к себе, делаем пол-флипа, через пол-секунды завершаем флип В ТУ ЖЕ СТОРОНУ. Потом секунду уже с небольшими коррекциями ПО ЭЛЕВАТОРУ, 2-3 с подруливанием, и.т.д.

Сегодня перед работой попробовал … до зависание в инверте еще ооочень далеко, но зафиксировать инверт на 1 сек получалось, больше никак и ветер, сцуко, сдувает…
Вначале пяток аккумуляторов отлетал на Nano CP X, после него V120D02S, некоторое время, воспринималась как разумно-тяжелый, уверенный дирижабль 😃. Отличный вертолет, за 6 аккумуляторов ни разу не сажал вертолет штатно (ветерок разгулялся), 3 раза снимал с дерева и 10-15 раз дергал холд (либо заруливался, либо тяги не хватало вывести из пике против ветра). Потерь нет. Похоже, экстримовская главная шестеренка, если успевать выключить двигатель - живет дольше обычной. При таких крашах как сегодня я почти всегда убивал главную шестерню.

Strike61
teremok:

Вот такой список запчастей:
5 x [HM-V120D02S-Z-11] Cone Gear Set for V120D02S

В первом заказе вместе с вертолетом тоже заказал 5 комплектов, но до сих пор родные шестеренки не менял (кстати так же заказывал на ехиробо, посылка долетела за 9 дней), а вот на главной шестерне постоянно обламываются или слизываются зубья, скорее всего из-за того, что не успеваю врубить холд до падения. Заказал много деталей, но ещё ни одна не пригодилась… ломается постоянно то, чего нет в наличии))

Rakshas:

Потерь нет. Похоже, экстримовская главная шестеренка, если успевать выключить двигатель - живет дольше обычной. При таких крашах как сегодня я почти всегда убивал главную шестерню.

Это вот эта шестерня? Она как-то иначе себя ведет при падении!? Кстати раньше что именно ломалось в главной шестерне… основные зубья или конические?

Strike61
teremok:

Strike61 ответьте пожалуйста на сообщение rcopen.com/forum/f59/topic252570/3917 спасибо!

Мне тоже сразу не отправляли, я им написал письмо с вопросом когда отправят… ответили, что в данный момент у них нет в наличии Tail Boom, попросил заменить на Cone Gear Se и сразу же отправили. До этого блин молчали несколько дней пока им первый не написал(

teremok

Strike61 что за паршивый магазин, блин придется писать, через 4-5 дней если что напишу

Rakshas
Strike61:

Это вот эта шестерня? Она как-то иначе себя ведет при падении!? Кстати раньше что именно ломалось в главной шестерне… основные зубья или конические?

Да, именно эта шестерня. Auto Rotation Gear set (with one way bearing)

Как только начал подходить к “3Д”, сразу в списке расходников на первое место вышла главная шестерня (поменял уже 3 шт.), теряются зубы, причем только на главной, на конической не терял ни разу, а вот на вале привода ХР первая шестерня (т.е. та что к основной) летела 2 раза (сейчас стоит металлическая).
Естественно, эта шестерня ведет себя иначе, она как на “серьезных” моделях позволяет ОР и ХР продолжать крутиться по инерции не вращая при этом моторчик. Возможно, при падениях, если успеешь дернуть холд, двигатель успевает потерять обороты до удара и резкая остановка главной шестерни уже не так критична. Но, это все предположения 😃

Strike61
teremok:

Strike61 что за паршивый магазин, блин придется писать, через 4-5 дней если что напишу

А если ещё учесть, как они упаковали коробку) а правильней даже сказать никак не упаковали… т.е. просто взяли обернули в кусок бумаги)… естественно доблестная почта воспользовалась этим моментом и не упустила возможности хорошенько пожмакать коробку)… фотки размещал на 46 стр. Ну и самое конечно поршивое, что вложили DEVO 7 c европейской прошивкой, в которой максимальная мощность передатчика равна +10… замерил на какое расстояние ловит сигнал, был в шоке( не больше 40-50 м.(((

Diman79

паршивый магазин - это вы про кого?

teremok
teremok:

Strike61 что за паршивый магазин, блин придется писать, через 4-5 дней если что напишу

Забираю свои слова назад, они уже отправили, что очень приятно!

Маркс
teremok:

Забираю свои слова назад, они уже отправили, что очень приятно!

Алексей, не спешите никогда.
на фоне недели на сборку заказов (что у Ехиробо, да и других китайцев крайне редко), 3 недели перелета из Китая в Россию, все перевешивают, да и три недели от Импорт Москва, до Вышло из ММО, также.

А о Ехиробо, лично у меня самые лучшие впечатления.
Да они не сообщают, если что то вдруг закончилось
но на вопросы отвечают ОЧЕНЬ быстро,
замену на другую запчасть делают еще быстрее,
если другая запчасть стоит чуть дороже, денег за обмен не требуют
и брак меняют по фотографии (два раза было, меняли брак не по их вине, 1 раз АК был кривой, второй вал с неправильным отверстием).

Diman79
Diman79:

паршивый магазин - это вы про кого?

спасибо за ответы

Робби
Маркс:

1 раз АК был кривой

Удивителоьно акки не меняют по гарантии обычно и моторы.
так например Ехиробо мне не заменил сломанный мотор он брак попался.
Я делал две покупки на ехироба - и обе были брак.
Меня это разочаровало.
В первом случаее мне мотр не заменили.
Во втором - отправили новые запчасти, я открывал спор.
Даже мотор мне заменили.
Я еще правда детали не получил надеюсь что всё хорошо.
Так же, они правда быстро отвечают.
да и посылки с их магазина идут быстро.
Да и цены у этого магазина ниже чем где ли бо.
Может потому что они брак продают? Фиг блин уже занет.

Маркс
Робби:

Удивителоьно акки не меняют по гарантии обычно и моторы.

и тем не менее, в комплекте с вертолетом шло два АК, один из них был кривой, закрученный винтом, я написал, приложил фото, они прислали новый )

Diman79
Робби:

Да и цены у этого магазина ниже чем где ли бо.

вот тут не соглашусь, минисипи с оомодел дешевле обошелся

Ri777
Rakshas:

Как только начал подходить к “3Д”, сразу в списке расходников на первое место вышла главная шестерня (поменял уже 3 шт.), теряются зубы, причем только на главной, на конической не терял ни разу,

Пока учусь летать то в замен шпильки зубочистка… сильных падений и поломок пока не было, при малейшем падении срезало зубочистку ))

Babay

Уважаемые, подскажите пожалуйста габариты приемника RX2636H-D. Планирую SP180 овалькерить.

Саида

Задняя серва разве должна при включенном акке жужать и вибрировать?

Маркс
Саида:

Задняя серва разве должна при включенном акке жужать и вибрировать?

постоянно ??
нет.

скорее всего протерлась дорожка в потенциометре.

есть лечение, что бы сразу не менять серву.
достаточно укоротить или удлинить тягу от сервы к слайдеру, повернув наконечник на 1-2 оборота.

правда при инициализации все равно будет жужжать, но хвостом дергать не будут.

Pavel2509
Саида:

Задняя серва разве должна при включенном акке жужать и вибрировать?

Нет, это признак того, что она вскорости отправится к праотцам.

Саида
Маркс:

постоянно ??
нет.

скорее всего протерлась дорожка в потенциометре.

есть лечение, что бы сразу не менять серву.
достаточно укоротить или удлинить тягу от сервы к слайдеру, повернув наконечник на 1-2 оборота.

правда при инициализации все равно будет жужжать, но хвостом дергать не будут.

Разбирать серву не нужно? Типа уже не вылечить инфаркт?
Только крутим наконечники так? Ниче потом настраивать не надо?

Pavel2509:

Нет, это признак того, что она вскорости отправится к праотцам.

Вроде не коцал ее… Брак? Или не долгожитель она?

Diman79
Саида:

Вроде не коцал ее… Брак? Или не долгожитель она?

нет не брак, работает она в полете очень даже много а токоведущая дорожка резистора не очень видимо, поэтому так и получается