Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
Vladp1:

Если альтернативные более быстрые/мощные тогда смысл экспериментировать есть.

все равно считаю что нет, ИМХО, серва 10$ ну нафига колхозить то((((( я понимаю когда сломал и пока едет замена 2+недели то можно и из подножного корма чего нить сгородить на время, а на постоянку колхозить при цене в десятку ИМХО не стоит!!!

Vladp1
Kisel_S:

дешевле обходится целая серва хобикинга 4,7 грамма, чем этот ремкомплект

Да ну, разница в 3 цента, причем серва с HK весит в составе посылки 39гр, т.е. доставка будет по цене сравнима с самой сервой.
Дешевле она получится только если заказывать в большой посылке где вес нивелируется.

Diman79:

все равно считаю что нет, ИМХО, серва 10$ ну нафига колхозить то

Абсолютно согласен.
Поломка альтернативной сервы = 3$ на замену.
Поломка родной сервы = $3 за ремкомплект. Причем не нужно ничего пилить\паять.
Ладно бы еще HK продавали в магазине через дорогу, или их был килограмм в загашнике, а так…

Diman79

затишье)))) сделал первый заказ на бангуде)

Kisel_S
Diman79:

затишье)))) сделал первый заказ на бангуде)

и что вас сподвигло на такую глупость, коллега?
Diman79, ты там уже на пенсию не собираешься? 😃 … а то тут миник уже в минске мой 😃))
Получил несколько посылок с бангуда - доходят в среднем за 30-40 дней если без эксцессов, упаковывают на уровне, но до хоббикинга с его большими коробками и кучей пакетов с воздухом ради маленькой сервы им конечно далеко 😃

lighto

А мне вот серва наконец пришла, так что сегодня вечером кучу всего опробую 😃

Кстати заказывал качалки с оомодел - приехали, к сервам подходят, единственное дырочки не совсем в тех же местах, ± 1-2мм. В комплекте шариков нет, чисто пластмаски и винты (длиннее чем нужно) В комплекте 4 разных качалки. Буду резать их на сервосэвер мод, а то родные жалко было, вдруг отрежу что не так, не там 😃

RW9UAO

я тоже на бангуде заказал запчасти. внезапно они все стали бэкордер. потом наступил у них праздник. потом я уехал в отпуск. потом посылку разделили на 3. две в импорте, одну только отправили. дней 60 получится. в соответствующей теме Афоня извиняется и более-менее оперативно разруливает.

Strike61

Ко мне наконец пришла посылка оплаченная ещё в сентябре. Тоже сперва чего-то не было на складе, потом праздник, потом отправили да почта Китая не пропустила хотя аккумуляторов и близко не было в посылках) вобщем в конце-концов отправили почтой Гонконга и о чудо!.. посылка долетела в считанные дни, точнее будет сказать остаток от заказа. Разбили заказ из 6 пунктов на 4 посылки в одну из которых попала канопа (отправили её отдельной посылкой), все было отлично упаковано. Сделали возмещение за задержку вернув 4,5$ (заказ был на 32$). На прошлой недели опять делал заказ на бангуде, на этот раз отправили через несколько часов после оплаты, главное это самому правильно делать заказ - заказывать то, что есть в наличии на складе и подбирать по наименованию склада, тогда все будет ок и не будет сюрпризов. И ещё, чтобы посылка дошла в кротчайшие сроки лучше написать в комментариях к заказу чтобы отправили через почту Гонконга, я вот забыл про это и мне дали трэки Швеции.

Diman79
Kisel_S:

и что вас сподвигло на такую глупость, коллега?

Сань чисто из эксперемента, хочу на себе испытать бангуд, пятой запцацек для 120-ки + вольтметр многобаночный

Kisel_S:

ты там уже на пенсию не собираешься?

😂

Kisel_S
Diman79:

хочу на себе испытать бангуд

…вспомнилась фраза “в жизни нужно попробывать всё…”

RW9UAO:

в соответствующей теме Афоня извиняется и более-менее оперативно разруливает.

а можно подробнее кто такой и что разруливает? Ну и ссылочку на тему если можно.

Strike61:

вобщем в конце-концов отправили почтой Гонконга и о чудо!.. посылка долетела в считанные дни

ага мне тоже мой миник отправили повторно якобы почтой Гонконга, прислали фото с коробкой на которой был трэк с буквами HK в конце и написано, типа мы отправили ваш заказ гонконгом. Я трэк с коробки переписал и вдруг мой миник уезжает в США и он там кому-то вручен… я в шоке шлю своё безмерное негодование типа какого х…? Они удивлённые отвечают что ваш заказ отправили опять китаем и он уже в РБ… 😃
Ещё пару заказов просил отправить именно почтой Гонконга, чтобы пришло быстрее, они оба отправили почтой Швеции !!! Требую рускоговорящего в техподдержке, чтобы у него по-русски спросить - какого Х собственно?.. Дали адрес, я там излил ещё раз своё негодование но уже на русском…приходит ответ на английском - мы грузим ваш товар со склада… пипец ну народ не в адеквате вообще. Прям жить стало интереснее - сплошные непредсказуемые сюрпризы 😃 Так мои заказы уже неделю даже на почте швеции не появились, сколько они ей идти будут остаётся только догадываться 😃

Strike61:

главное это самому правильно делать заказ - заказывать то, что есть в наличии на складе и подбирать по наименованию склада, тогда все будет ок и не будет сюрпризов.

я вот тоже к такому выводу пришол

Strike61:

И ещё, чтобы посылка дошла в кротчайшие сроки лучше написать в комментариях к заказу чтобы отправили через почту Гонконга, я вот забыл про это и мне дали трэки Швеции.

😂 поздно дочитал… разведаем новые подходы к бангуду…

Diman79

я походу своими частыми обновлениями страницы сайта почты России его сломал))))

Kisel_S:

пришол

😅
пришЁл

Kisel_S

ну так не зря трайбан по русишу был.

lighto

Полетал вчера на экстримовских лопастях, тарелке, шестерне и с канопой.

Лопасти.

C ними вертолет становится более плавнее/стабильние - процентов на 10-15, довольно приятно, но крашеустойчивость у них - сильно проигрывает оригинальным. При столкновении со шкафом (об который оригинальная лопасть приобретала небольшую засечку) - появилась приличная засечка (2-3мм) и лопасть сломалась пополам (в том месте где дырки в виде треугольничков, эти дырки сильно ослабляют конструкцию в этих местах). Если ими адать на травку или землю - ничего бы ей не было, но что-то более твердое - для неё смертельно.

Тарелка.

Oщутимых изменений не заметил.

Шестерня (экстримовская авторотационная).

Во-первых она изначально имеет довольно приличную восьмерку… Жжужит она жутко, после краша с лопастью сорвало какое-то там крепление - проворачивается сама конструкция, может ей кранты, может надо на место поставить, ещё не смотрел. Использовать не буду - восьмерка, звук и надежность(из-за конструкции для авторотации) - очень огорчающие факторы. Буду использовать оригинальные, ровные, простая установка/замена, простая конструкция - ничего кроме зубьев сломаться вообще не может.

Канопа экстримовская.

Для 120s не подходит, пришлось прорезать отверстия как у оригинальной. налазит с трудом (тесновата она) - резинки для крепления канопы постоянно отваливаются - нужно на клей сажать. Треснула при дергании холда в 20см от земли (тут же улетела стойка экстримовского шасси). Выглядит конечно классно (красно-бело-желтая), видно шикарно (даже зеленая на её фоне довольно блеклая) но крепление и крашеустойчивость - не очень, больше претензий к креплению.

Так что буду брать автомобильную краску и красить канопы/лопасти - лучший вариант. Хотя может ещё экстримовские карбоновые лопасти попробую…

П.С. вид разлетающейся на пополам лопасти и летящий с офигенной скоростью пугает 😃

Diman79

из вышесказанного напрашивается 2 вопроса:

  1. какова суммарная цена?
  2. и нафига это надо?
Strike61

Алексей, большое спасибо за обзор экстримовских прибамбасов. Если до этого ещё сомневался, то сейчас точно уже не решусь приобретать что-либо из этого)… вчера заменил шестерню ОР (до этого была с одним выломанным и несколькими на половину слизанными зубьями) так звук стал очень приятный и значительно тише. А канопа кстати вообще для V120D02S ? или с других моделей… странно, что не подошла по размерам. Моя оригинальная до сих пор ещё жива) у неё какой-то инстинкт самосохранения всегда срабатывает, при любом падении сразу слетает, конечно без скотча не обошлось.

Kisel_S
Diman79:
  1. и нафига это надо?

он уже писал, что просто хотелось попробывать 😃 я по этой же причине купил заводской слипер и железные шестерни.

Александр_1-й
lighto:

Так что буду брать автомобильную краску и красить канопы/лопасти - лучший вариант. Хотя может ещё экстримовские карбоновые лопасти попробую…

Еще вариант - купи канопу от Валкера W4G6, она НАМНОГО ярче, а по креплениям/размерам 1:1

lighto

Экстримовская канопа позиционируется как для 120, 4G6. Но там не было дырок для крепления к шасси. А если их не делать - она целиком никак не оденется на 120s.

Для 4g6 это вот эта?

Крепления к шасси я так понимаю там точно есть.

Про живучесть оригинальных каноп: может там материал и поприкольнее, но при ударе она всёравно рвется о крепление к шасси, так что проклеивать скотчем в любом случае. Любую другую проклеить скотчем - думаю живучесть будет нисколько не хуже.

Вообще конечно того, кто придумывал раскраску 120s каноп надо сажать на кол. Логика конечно есть: на рекламке и на полке выглядит прикольно, зарулится с ней легче чем с нормальными цветами - двойной профит: больше шанс что купят из-за вида на полке, больше купят запчастей так как больше будут падать. Всегда желтолицые оставят себе какую-нибудь дырку чтобы стрич купоны…

П.С. всё покупал на миракле. Стоимость естесна завышенна за такую фигню, причем прилично. Шестерня с восьмеркой в 2 мм. это конечно круто…
Ну ничё, зато больше никто не купит =)

Маркс
Александр_1-й:

Еще вариант - купи канопу от Валкера W4G6, она НАМНОГО ярче, а по креплениям/размерам 1:1

только имеет один недостаток, колется очень легко.

lighto:

Для 4g6 это вот эта?

нет. 4G6 она красная.

Diman79
Kisel_S:

он уже писал, что просто хотелось попробывать я по этой же причине купил заводской слипер и железные шестерни.

если так то это хорошо, а вот если такие вещи покупаются с целью улучшить полет на мальке, бред ИМХО

lighto:

так что проклеивать скотчем в любом случае

ясен красен

lighto:

кто придумывал раскраску 120s каноп надо сажать на кол. Логика конечно есть: на рекламке и на полке выглядит прикольно, зарулится с ней легче чем с нормальными цветами

ясен красен, только одно но, угодить производителю под всех НЕВОЗМОЖНО а руки+смекалка+15мин времени никто не отменял)))

lighto:

Ну ничё, зато больше никто не купит =)

для этого мы тут и собрались, чтоб укололся 1 а не сотня))

Александр_1-й
lighto:

Для 4g6 это вот эта?


Эта не для 4Г6, но именно ее я и имел в виду, описАлся 😉

Маркс:

нет. 4G6 она красная.

Да, но про “яркую” я говорил именно про ХМ6Г4, у меня сейчас именно такая стоит. 6Г4 тоже ярче 120-й, но уже не так ярче.

RW9UAO

rcopen.com/forum/f23/topic259572/1808 это тема про “бангуд”. их манагёра зовут Анфия.
теперь по теме. месяц не летал, постараюсь в выходные посидеть в симуляторе, потом пойду в зал с потолками 3 метра и бетонным полом. напомню, ФБЛ у меня от коптерХ