Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

maksim_2000
КРОНА:

(стоят АЖЖ 3 бакса комплект)

а если оптом (10 штук), то и вообще $1,5 c бесплатной доставкой, недавно получил, от тех, что за $3 никак не отличаются 😃

КРОНА
maksim_2000:

что за $3 никак не отличаются

Максим - зёма , скинь адресок пожалуйста. Буду очень признателен.

maksim_2000
КРОНА:

скинь адресок пожалуйста

Да не вопрос, я вот здесь заказывал:
www.aliexpress.com/item/…/606530599.html (не реклама)
дошло нормально, несмотря на фришиппинг, отправили с треком.

Робби

Ну что, меня можно поздравить, сегодня заказал New V120D02S. Сейчас, многие магазины отмирают с их платными доставками и ценами!
Теперь будет у меня три S. А еще, у меня есть первая версия OLD. Очень хочу сравнить их в полете! Сегодня, внимательно смотрел видео V120D02S, в умелых руках, она не плохо на месте переворачивается, есть один пилот, который мне очень нравится! китайский.
Еще, есть Blade 400х, на видео им очень хорошо управляет один пилот америкос, так вот, 450Х перевороты делает на месте, а Walkera V450D03, так не умеет? Я её заказал сегодня, и оплатил. Вот и спрашивается что лучше вертолет или руки пилота?!

КРОНА
Робби:

что лучше вертолет или руки пилота?!

Я бы на первое место поставил руки пилота - учись и тренируйся. ИМХО - сам лично это уже понял ( как новичёк ) и уверен на 100 %. Не раз читал на форуме что “ТАБУРЕТКА В РУКАХ ПРОФИ ТОЖЕ ЛЕТАЕТ” . Поверь хобби действительно увлекательное тут есть много для изучения - аэродинамика, механика , электроника, настройки , ремонты и т.д . и самое главное это наблюдение за вертушкой в полёте и как она красиво летит да если ещё и фигуры в воздухе - чёрт возьми это ВААЩЕ КАЙФ. Вертушку оцени сам какую выбирать на это и есть помошник форум - здесь много хороших и отзывчивых пилотов разных уровней, советы дельные и разжёванные я им очень благодарен что с душой относятся к вопросам и проблемам братьев по хобби. Главное не сдавайся - всё получится !!!

Робби

Ого! Нифига себе!!! А я не знал я! Что летать супер! Спасибо, открыли глаза!

Я четвертый год маюсь с вертами, учавствовал на аэрошоую в качестве пилота блинового для фана, потратил пол тонны денег… и времени, я не знал, чес слово!! (ну, пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит)

И кслову начинал с соосных систем! Перелопатил их всяких, рад что от твсех избавился, хотя теплые воспоминания остались, конечно от соосничков.

Вячеслав, у Вас какой вертолет? За которым Вы наблюдаете в полете? Могу узнать?

В альбом мой, прогуляйтесь, посмотрите, мои вертушки) Полезненько.

Точнее, интересно)

КРОНА
Робби:

За которым Вы наблюдаете в полете? Могу узнать?

Вертик V120 D02 S - он первый как для новичка ( классика "соло про " не в счёт хотя эта игрушка и затянула ) Роман уж извини не знал что увлечение у тебя давнее, но судя по вопросу что лучше явно можно определить что новичёк.

Робби
КРОНА:

но судя по вопросу что лучше явно можно определить что новичёк.

А фразу и полетит табуретка, я услышал очень давно, и не только на форуме, но и уместных пилотов…
Да ладно! Это я так! Иногда бывают заскоки, вот

КРОНА:

то с душой относятся к вопросам

это только в теме “родной” Walkera, попробуйте прогуляться по теме MCPX или Nano или 130Х - Там люди очень сложные,

КРОНА
Робби:

в теме “родной” Walkera

Пока так и есть родная !!! Модель V120S действительно для начинающих и ветка форума слава БОГУ открылась про сие маленькое чудо . Пройдёт время подучусь,набью " шишек" , потрачу денег на зап.части акумы и т.д . (думаю ради удовольствия можно) перейду к модели подороже и посерьёзней - в планах покупки ТРЕХ 500 или 600. Вот читаю матчасть каждой , сравниваю по запчастям как обходятся , отзывы в ветках про эти АППАРАТЫ. Весной попробую взлететь.

Робби
КРОНА:

Модель V120S действительно для начинающих

c таким успехом, любую 120 можно к начинающим классам перечислить

КРОНА:

в планах покупки ТРЕХ 500

Был уже Алайн 500 ка у меня, сейча хочу другую 500 тку,

КРОНА
Робби:

c таким успехом, любую 120 можно к начинающим классам перечислить

Да согласен? но я и пульт с ней взял DEVO 8S. Благодаря форуму и пользователям ветки выбрал такую “сладкую парочку” вот юзаю потихоньку .

Робби

я вообще за новинками слежу! много ума не нужно новая модель обычно лучше старой

Diman79
Робби:

Теперь будет у меня три S

можно поинтересоватся, нафига три одинаковых верта?

КРОНА:

Модель V120S действительно для начинающих

нет и еще раз НЕТ, просто маленький СР верт

Робби
Diman79:

можно поинтересоватся,

Во первых, так получается, во вторых, вертолетов никогда мало не бывает, когда отрабатываешь 3D, да и общий износ дольше. У нас на поле, у некоторых по 3-4 вертолета 550размера, их мало не бывает, один свалился (отказала электронника), ремонт, другой летает. Да и просто, больше летаешь, больше вертолетов нужно. Тем более S не плохой вертолет, да в полете мне он меньше понравится 130х, зато я не пробовал NEW V 120, может его система стабилизации сделает своё дело! ведь 130х, лучше не только мощностью, но и стабильностью, им управлять легче, что ли, точнее он чувствует отклонения стиков, и хвост резкий.
У меня есть 2шт 130х, я наообор рад этому!
Еще хочу 2шт 450ки, тем более, у меня были уже 2шт или даже три, и что? Было вообще-то не плохо, отлетал на одном, завел другой, и разнообразие, и с 500тками, было тоже самое. к тому же, я люблю 120тки, люблю такой размер вертолетов.
Теперь, конечно, больше покупать ничего не буду.
Ведь у меня два NCPX и два MCPX, и что их два, снова не жалею, прикольно, летаешь и знаешь, что-бы не случилось, ты без полетов не остаешся.
Вот, Genius CP верой и правдой уже почти год служит, износился, ну так по 6 полетов каждый день почти, правда потом долго стоял на полке, и что? Я на днях чуть V2 не заказал, но увы, я себе заказал New V450D03 модель, вот понимаю, стоющие вложение денег, отличный вертолет за такие деньги, тут на БАНгуде его стали за 200$ продавать! Так это вообще песенка!
Понимаю, дорого, обходится. Тем более, сейчас V120D02S стал дешевле.

А вообще, честно, печально, что я зашел за диском PS3, к приятелю, увидел ИГРУШКУ три канала вертолет, спросил леатет он или нет? Он сказал, да, я так удивился… это был 2009 год. Вот обменял его тогда на 2 шт диска, Трасформеры отдал и стреляку от первого лица, эксклюзив от СОНИ, Резистн2 помоему. И я начал пробовать летать, ничего не получалась, вертолет был то не очень, с ним сложно было. И потом, забросил, скучно стало, (это дело было в ноябре) сами понимаете снег, холодно. Дома приходилось. Потом нашел этот форум, зарегистрировался, снова интерес разжегся и стал летать) и тут я узнал, какие вертолеты бывают, стал смотреть в сторону соосников, и долго шел по соосникам. А вот наступило лето, я мой первый вертолет на дачу привез, и там запускал, поднимал его относительно высоко, а он висел, было так не обычно наблюдать его так высоко и что сам висит в небе а не дома. Это было вечером, ветра не было. Я тогда не знал, что ветер любой соосник уносит, и дне прикинте в самый ветрину, он тогда сильный поднялся, решил полетать, запустил, да повыше сразу, и вертолет понесло, через весь огород (у нас он большой) 20 соток, пролет он быстро, и упал в ограду других соседей, достал конечно, отряхнул, но вал он погнул уж точно.
Потом я его полностью разобрал, а сам стал покупать мелкие трех каналки в евросети, которые не работали вообще, и в деском мире. В детсвом мире, было смешно, зашли с сотруднице по работе в магазин, и у меня не было денег, мне так понраися вертолетик один, дельфин называли, что я её упросил, как ребенок, купи, купи, ну пожалуйста купи, и она купила! Он 1300 стоил. И дельфин мне понравился! Летал хорошо!
Мне вообще-то по началу было жалко тратить деньги на вертолеты! Даже 5000р

Уж, извините, что столько написал, собираюсь дневник открыть, и там уже писать. Свою историю. Историю вертолетчика RC.

По поводу этого дельфина из магазина игрушек. Помню, у него был флайбар, так вот я его отломал кусочек, и вертолет перестал летать. Трясет. Я не знал где брать запчасти, и я просто в магазине игрушек у нового вертолета его надломил, и потом благополучно приклеел к своему. вот так мне хотелось летать сильно! А потом я купил тут в Новосибирске в отделе одном вертолет… ладно, в дневнике расскажу.

Diman79

для того чтоб много летать и иметь много летательных аппаратов не обязательно иметь по 2-3 каждого вида, ИМХО, дело каждого, но по моему у вас Роман просто мания коллекционирования))))

КРОНА
Робби:

New V450D03 модель, вот понимаю

Роман, интересная конечно история твоего старта и рассвета в этом хобби и количество моделей действительно большое, а результаты в пилотаже какие ? Фигуры все освоил ? Как это у тебя получалось , на какой модели стал уверенней ? Ну вкратце чтоли опиши . Ведь это будет очередным уроком для новичков - полезную наработку думаю ведь кто то " намотает на ус". Или уж точно пора тебе дневник открыть .

Diman79
Ser-Kras:

Коль пошёл такой оффтоп, что скажете многоуважемые - www.skyartec.com/ProductShow.asp?ArticleID=1923?
Как я понял, кроме надписи он ничего общего с оригиналом не имеет?

А это он же? www.banggood.com/forum-topic-2119.html -первый в списке

подделки под валкеровские верты, возьмите минисиппи и нет проблем

Ser-Kras
Diman79:

подделки под валкеровские верты, возьмите минисиппи и нет проблем

V911 тоже подделка, но зато какая!!! Хочешь- ремонтируй, не хочешь - меняй как перчатки. Вопрос наверное в цене? V911 меня не нарудует!!! - резиновый - хоть в лоб, хоть по лбу 😃

SuperPuper

Мои потери при запусках дома были такие: после первого удара сжевались зубы у двух серв. Перевернул шестерни, надрезал рычаги у всех трёх. (Удивительно, что Alishanmao колотит вертолёт о стены и ничего ему не делается)
После второго жёсткого удара лопастями при аварийной посадке сверху вниз о тумбочку сломался держатель лопасти: отломался рычаг с шариком, идущий к тарелке.
Стала проворачиваться хвостовая шестерня, поэтому спилил чуток хвостовой балки и насадил шестерёнку глубже.
Приклеил отломанный рычаг и аккуратно стал висеть.
Всё было отлично, пока я не влетел в покрывало. Очень нежно и аккуратно.
Результатом стало съедание зубов на оставшейся серве (с надрезанным рычагом, ага). Беда в том, что съелись зубы не только на ведомой шестерне, которую можно провернуть, но и на предыдущей ей маленькой шестерёнке, поэтому серва стала неремонтопригодной без запчастей: чтобы повернуть рычаг на 120 градусов, ведущая шестерня должна сделать пару полных оборотов, а без зуба это сделать проблематично.

Так о почте.
Заказал я на оомоделс комплект из 5 комплектов шестерён для серв.
7 октября они ушли.
На этом всё кончилось.
8 ноября я намекнул китайцам о том, что, мол, пора бы уж и получить товар, они стали говорить, что беда с задержками, что много посылок зависли в России.
В общем, договорились, что они отсылают заново, а я, если получу два пакета, оплачу второй.

7 ноября сделал большой заказ с hobbyone.
Ушло 8-го, 15-го покинуло Гонконг и тишина, почта России про отправление с таким номером знать не знает.
Прям смущает и напрягает такая ситуация, а я всего лишь начал ломать вертолёт.
Почта России, похоже, уже готовится к усложнению процедуры покупок за рубежом заранее до принятия закона.
Чтобы служба мёдом не казалась. Чтобы нефиг тут.

Diman79
Ser-Kras:

V911 тоже подделка, но зато какая!!! Хочешь- ремонтируй, не хочешь - меняй как перчатки. Вопрос наверное в цене? V911 меня не нарудует!!! - резиновый - хоть в лоб, хоть по лбу

да??? только не забывайте 911 это игрушка из которой моментально вырастаешь, а любой СР вертолет почти не имеет границ в совершенствовании полета, а по сему я лично выбираю проверенные временем валкеру в место непонятного происхождения подделок, причем цена почти такая же, дело каждого, минисипи почти приехал не могу никак дождаться!!!