Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79
Vladdimmir:

Как умирать?

Владимир, все просто, токоведущие дорожки в резисторах валкеровских серв как показывает практика у всех разные, а соответственно протираются по разному, а по сему у кого то очень быстро умирают у кого то долго, вообще узел очень ненадежен((

Vladdimmir:

немного прокручивал рукой

нет это никак не связано

Vladdimmir:

Может шестерни неправильно стали?

тоже нет

Vladdimmir

Блин я еще толком с настройками своего дево8с не разобрался, а полетать тем более. Вот тебе и супер вертолет((
Я когда соло про купил так в первый день вогнал его в стену и сломал хвостовой винт, там все понятно сам виноват.
А тут толи из зи того что полез мод серве делать(скорее всего, я так думаю, толи не повезло просто), не полетал совсем, а верт уже умирает((

Я его получил только неделю назад((

Маркс
Vladdimmir:

А тут толи из зи того что полез мод серве делать(скорее всего, я так думаю, толи не повезло просто), не полетал совсем, а верт уже умирает((

да не верт умирает, а всего навсего серва.
да и не факт, что она уже умирает.
возможно имеет место локальный брачок на дорожке.

Pavel2509
Vladdimmir:

Вот тебе и супер вертолет((

Не стоит расстраиваться. Даже у хвалёных Блейдов, как выяснилось, возникают проблемы, да и любой верт время от времени требует замены каких-либо частей.

Vladdimmir

Понятно что не верт, но я думал что сервы сломаются скорее от падений а не так, и кто то выше говорил что хвостовая вообще не ломалась, а тут такое говно(извините за выражение)
А может ее разобрать посмотреть? И как хвост дергаться начнет? я когда только что взлетал вроде хвост немного туда сюда дергался, но акум садился и окончательно сел, может из за этого было? А то я уже и взлетать боюсь, а то на пустом месте серва дохнет, еще не хватало чтоб из за нее и верт разбить.

Такое впечатление что ему только на полке пылиться

Diman79
Vladdimmir:

еще не хватало чтоб из за нее и верт разбить.

Такое впечатление что ему только на полке пылиться

может это тогда не ваше, раз такие выводы делаете?
значится так, ну неповезло с сервой чего ж теперь застрелится? летайте дальше пока совсем не сдохнет, моя второй месяц жужакает и никак не сдохнет, плюнул забыл все летает на ура
да и еще никто не говорил что радио хобби дешевое, особенно вертолетное!!! хотите с меньшими затратами (по началу) надо было брать жопаматорника, счас взял минисипи на зиму дома висеть, ненарадуюсь (не реклама) ни тебе хвостовых серв ни слайдеров и тд, но я начинал все таки на 120-ке и у Вас получится!

Pavel2509
Vladdimmir:

и кто то выше говорил что хвостовая вообще не ломалась

Имелось в виду, что не ломались шестерни при падениях.

Vladdimmir:

еще не хватало чтоб из за нее и верт разбить.

Не разобьёте, просто хвост будет быстро вилять вправо-влево с амплитудой 1 - 2 см

Vladdimmir:

Такое впечатление что ему только на полке пылиться

Это Вы зря, нормальный верт.

Робби

Жопомоторники)))) ахахаха! А я люблю жопомоторнички!

Vladdimmir

Как не мое? просто так долго хотел этот вертолет и засада сразу. Я так понимаю хвост будет трясти, но держать все равно будет? Летать можно с такой сервой хоть? А серву ладно куплю новую, просто сейчас полез нещастные качалки разрезать и такое, а серву целиком вообще теперь менять боюсь. И скажите тему сейчас читаю где то на 25 странице)) и последние просматриваю, т.е не отсылайте сразу, я эту тему со временем осилю.
1)Есть ли альтернатива родным сервам?(видел на первых страницах ds35 и bms303-dmgs, также на хобикинге может что то) или что то еще за это время себя зарекомендовало?
2)Лопасти более заметные??? а то на родных маркером белым пришлось полоски нарисовать для видимости
3)кабель для симулятора, есть что то дешевле родного? видел кто то писал что можно также через звуковую подключить?
4) аккумуляторы какие взять

Diman79
Vladdimmir:

просто так долго хотел этот вертолет и засада сразу

да я понимаю, не расстраивайтесь и все у Вас получится!

Vladdimmir:

хвост будет трясти, но держать все равно будет?

да

Vladdimmir:

Летать можно с такой сервой хоть?

Diman79:

моя второй месяц жужакает и никак не сдохнет

Vladdimmir:

просто сейчас полез нещастные качалки разрезать и такое

просто стечение обстоятельств, незагоняйтесь

Vladdimmir:

1)Есть ли альтернатива родным сервам?(видел на первых страницах ds35 и bms303-dmgs, также на хобикинге может что то) или что то еще за это время себя зарекомендовало?

конечно, на тарелку наверно все таки оригинал а на хвост неплохо прижилась вот такая
hobbyking.com/…/__9901__Single_Cell_3_2g_16kg_10se…

Vladdimmir:

2)Лопасти более заметные??? а то на родных маркером белым пришлось полоски нарисовать для видимости

смотрите мой пост номер 4123

Vladdimmir:

3)кабель для симулятора, есть что то дешевле родного? видел кто то писал что можно также через звуковую подключить?

упс, здесь не приветствуется обсуждение нелегального ПО, hobbyking.com/…/__528__190__Tx_Rx_Systems_Parts-Fl…

Vladdimmir:
  1. аккумуляторы какие взять

hobbyking.com/…/__20387__Turnigy_nano_tech_950mah_… (не реклама)
как видите все вопросы уже обсосаны до дыр)))

Pavel2509
Vladdimmir:

Летать можно с такой сервой хоть?

Можно

Vladdimmir:

1)Есть ли альтернатива родным сервам?(видел на первых страницах ds35 и bms303-dmgs, также на хобикинге может что то) или что то еще за это время себя зарекомендовало?

DS35 - отлично на хвост, только дороговато, на хоббикинге можно посмотреть что-нибудь из BlueArrow, у меня на хвосте сейчас стоит эта, и имейте в виду, что придётся перепаивать разъём и колхозить крепление.

maksim_2000
Pavel2509:

придётся перепаивать разъём и колхозить крепление.

а можно поподробнее про разъем и крепление?

Pavel2509
maksim_2000:

а можно поподробнее про разъем и крепление?

Про разъём особо и нечего рассказывать: просто отпаял с родной сервы вместе с проводами, и припаял к новой, соблюдая полярность. Естественно, плата сервы мелкая, так что нужно иметь навык пайки.
Насчёт крепления - понятно из фото

Vladdimmir:

А чем вот эти две отличаются

Похоже, что только разъёмом.

Vladdimmir

а разьем к нашей у второй не подойдет? чтоб без пайки?

Pavel2509
Vladdimmir:

а разьем к нашей у второй не подойдет?

Не-а, там JST/1.5mm а у нас JST/1.25mm

Vladdimmir
Diman79:

hobbyking.com/…/__20387__Turnigy_nano_tech_950mah_… (не реклама)
как видите все вопросы уже обсосаны до дыр)))

По поводу этой батарейки где то писали что разболанс появляется из-за нее, и летает не намного дольше родных

Pavel2509:

Не-а, там JST/1.5mm а у нас JST/1.25mm

Какую из двух брать?
а в e-elite ds35 тоже паять нужно?

Pavel2509
Vladdimmir:

Какую из двух брать?

ИМХО любую

Vladdimmir:

а в e-elite ds35 тоже паять нужно?

да

Diman79
Vladdimmir:

По поводу этой батарейки где то писали что разболанс появляется из-за нее, и летает не намного дольше родных

да? а ничего что у меня их 3 и все без проблем, за меньшие деньги я получил лучшие аккумы, или Вы считаете что я советы с потолка беру? зачем спрашивать тогда???

Маркс
Pavel2509:

Про разъём особо и нечего рассказывать: просто отпаял с родной сервы вместе с проводами, и припаял к новой, соблюдая полярность. Естественно, плата сервы мелкая, так что нужно иметь навык пайки.

можно проще, от старой сервы откусить провод с разъемом, а от новой только разъем и спаять провода.
центральный с центральным, черный с черным/коричневым ))

Pavel2509
Маркс:

можно проще

Можно, но некрасиво будет ))