Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Vladdimmir

Ремкомплект серв я на алиэкспрессе заказал 10шт за 15 у.е, правда не оплатил еще, там палки нет, крепление серв в заявку бросил только из за того, что к неродным сервам по креплению колхозить я так понял придется (вдруг родные испорчу), про вал подумаю, кабину клеить можно пока.
А серву только на АП взял - не понял если честно, что имел ввиду.

Diman79
Vladdimmir:

Я тоже подумываю на запас и такую как в первой ссылке у гены серву купить, но с паяльником не дружу, да и с моими кривыми руками боюсь испортить только.((

Владимир это ваш первый СР верт? и летали ли на 6-ти каналках?

Vladdimmir

Первый, до этого был только соло про и недавно квадрик хубсан появился

и пакет зип-пов на прошку, ну слава богу он уже не ломается

Diman79
Vladdimmir:

кабину клеить можно пока

да? ну ну (мой пост 1492) склеивайте)))

Strike61

Владимир, я на личном опыте убедился, что сколькобы и чегобы не заказал, ломается всегда то, чего нет в наличии… поэтому прикинув цену на бангуде со всеми остальными магазинами, заказал большую часть деталей. Очень рекомендую заказать штуки 2, а лучше 3 (будет даже скидочка не большая) шестеренку ОР, как только будете пытаться летать в режиме Idle и переходить в инверт - зубья будут лететь один за другим (естественно при падениях, а они неизбежно будут).

Diman79

лучше учится на минике ИМХО, говорю как человек сначала обуздавший 120-ку и теперь миника прикупил, меньше вес в 2 раза!!! а значит значительно меньше поломок, а ЖОПАМАТОРНАЯ конструкция исключает поломки хв сервы/слайдера/тяги/вала хр/ и тд, да и стабильнее он в разы, рекомендую!

Vladdimmir
Diman79:

лучше учится на минике ИМХО, говорю как человек сначала обуздавший 120-ку и теперь миника прикупил, меньше вес в 2 раза!!! а значит значительно меньше поломок, а ЖОПАМАТОРНАЯ конструкция исключает поломки хв сервы/слайдера/тяги/вала хр/ и тд, да и стабильнее он в разы, рекомендую!

За миник то понятно, но я изначально 120 хотел, чтоб на улице более уверенно летать(ветер, и чтоб более заметный был) и на вырост, может 3д освою когда нибуть.
А то прошку мою на улице малейший ветерок сносит, хотя мне на ней более интересно на улице летать, чем дома.
Еще бы у нас в Славянске разродился на нормальный вертолет кто нибудь, что бы самому не так скучно летать было))

Хотя летать не скучно

Не все меня понимают, большой дядька и вертолетом играется))

Маркс
Vladdimmir:

Не все меня понимают, большой дядька и вертолетом играется))

хи-хи, большой дяденька ))
мне 47, 185 рост 120 кг вес, вот где большой дяденька, так я еще и самолетиками играю )), еду на полетушки, 3 самолета в машину гружу, вот где дети веселятся )

Diman79
Vladdimmir:

Не все меня понимают, большой дядька и вертолетом играется))

проходил это, сосед тоже кричал с балкона “игрушка” но когда получил в зубы пульт и сим звездодельность махом испарилась)))

Маркс:

хи-хи, большой дяденька ))
мне 47, 185 рост 120 кг вес, вот где большой дяденька, так я еще и самолетиками играю )), еду на полетушки, 3 самолета в машину гружу, вот где дети веселятся )

а Гена им и говорит, “а в моем детстве таких не было”😂

Ser-Kras

Vladdimmir
Маркс

-рассмешили однако про дядек 😃

Vladdimmir

Мне бы в славянск таких, у меня есть товарищ один, но у него серьезных вещей пока не планируется, летает на квадрике за 50уев. А если какая то пробема приходится решать спомощью ваших советов и методом тыка

Маркс
Diman79:

“а в моем детстве таких не было”

в моем детстве - БЫЛО.
два мотора МД-2,5К и Мк-17 и несколько кордовых моделей ))
а еще я любил ракеты запускать, однажды кабинет физики пострадал (движки сам набивал из патронов 12 калибра, видать неплотно набил)

Vladdimmir

А по поводу дядек, кому скажи, так сразу подкалывают что я в игрушки играю. а как выйду полетать зеваки собираются не прогонишь

Diman79
Маркс:

два мотора МД-2,5К и Мк-17 и несколько кордовых моделей

эх, душу растревожил, следующим летом обязательно на кордовых погоняю, коробка движков да пару моделей есть да и эфир в наличии, эх

Vladdimmir

А ни у кого нет инструкции к 120 на русском?, ткните ссылкой если имеется таковая

Ser-Kras
Маркс:

в моем детстве - БЫЛО

Тоже было. Не помню марок (калильные), помню, что тогда ещё эфир можно было в аптеке СВОБОДНО купить, плюс касторовое “???” масло. …не помню почему, но вроде оно. …и блин, по пальцам пропеллером больно 😦

Маркс:

а еще я любил ракеты запускать

Промолчу…, ибо они иногда взрывались от передозировки…, а то признают террористом и посодют… 😁

Маркс
Ser-Kras:

Промолчу…, ибо они иногда взрывались от передозировки…, а то признают террористом и посодют…

в моих ракетах взрываться было попросту нечему, ЕМНИП начинка двигателя состояла из селитры, активированного угля и еще чего то, а скорость горения определялась плотностью утрамбовки смеси в гильзе.
единственный взрывоопасный компонент, черный порох вышибного заряда для парашюта ))
аот его иногда было многовато, тогда парашют сгорал не успев вылететь из корпуса ))

Diman79
Ser-Kras:

помню, что тогда ещё эфир можно было в аптеке СВОБОДНО купить, плюс касторовое “???” масло. …не помню почему, но вроде оно

касторка потому что лучше смазывает дизеля, 1/3 касторки + 1/3 эфира(диэтилового) + 1/3 керасина (желательно авиационного) и горючка для компрессионника готова

Маркс:

тогда парашют сгорал не успев вылететь из корпус

жалко десантника((