Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

maksim_2000
Alexzander:

приходиться его постоянно подруливать то вперед то назад и тд… плавает в пределах 2х метров

В этом и заключается управление классическим вертом, сам как прибитый, он висеть не будет, его постоянно понемногу будет куда-то сносить. Так что все у Вас нормально.

Александр_1-й
Alexzander:

Верт летает, но плавает по всей комнате благо комната большая, приходиться его постоянно подруливать то вперед то назад и тд… плавает в пределах 2х метров

Скорее всего это руки, но все же, попробуй вот тут:

  1. ELEV/AILE G поставить на 1-2 часа.
  2. ELEV/AILE EXT поставить для спокойного полета на 10 часов, для быстрого на 2-3 часа

Сделать так:

  1. ELEV/AILE G поставить на 1-2 часа ​поставить на максимум (где-то на 4-5 часов).
  2. ELEV/AILE EXT поставить для спокойного полета на 10 часов, для быстрого на 2-3 часа - тут, часов на 11, может “плавает” из-за черезчур большой плавности.
Strike61

CP вертолеты всегда будут потихоньку куда-нибудь стремиться… максимум насколько может зависнуть без корректировки это несколько секунд, при наличии запуска в просторном помещении, т.е. когда нет внешних воздействий ветра и на высоте не меньше метра. Регуляторами на приемнике рекомендую поэксперементировать, чтобы понять с какими настройками в вашем конкретном случае наиболее удобно управлять.

makSSim
Александр_1-й:

Так долго и вкусно ему все рассказывал, что аж себе купил

Валкеровский пульт начинает “обрастать” модельками?😃 Я тут не выдержал разлуки- снова заказал “120-ку” (уж очень нравится эта моделька),причем, в ущерб запасным сервам для “450”; а для супруги маленький квадрик с “парктрониками” (который от стен сам отлетывает).

Ser-Kras
makSSim:

квадрик с “парктрониками” (который от стен сам отлетывает)

Эт какой такой?

Александр_1-й

Типа того. Кстати, народ, у меня вопрос. Где-то в этом разделе проскакивал чумайдан под Х130/мспх/пульт, или Валкера 120/Мини СР /пульт. Т.е. просто обалденный чемодан, на ДВА вертолета (побольше и поменьше) и пульт. Если кто-то видел такой, или хоть помнит где проскакивал - киньте плиз ссылкой.

maksim_2000
Александр_1-й:

Типа того. Кстати, народ, у меня вопрос. Где-то в этом разделе проскакивал чумайдан под Х130/мспх/пульт, или Валкера 120/Мини СР /пульт. Т.е. просто обалденный чемодан, на ДВА вертолета (побольше и поменьше) и пульт. Если кто-то видел такой, или хоть помнит где проскакивал - киньте плиз ссылкой.

вот, вспомнил wowhobbies.com/aluminumturboacedoublecarryingcase_…

Upd. вот как я поступил, в теме про миника описывал: rcopen.com/forum/f59/topic266371/3123
миник поверх 120-ки кладется вообще без каких либо проблем, ничего нигде не придавливает.

Rakshas
Александр_1-й:

Типа того. Кстати, народ, у меня вопрос. Где-то в этом разделе проскакивал чумайдан под Х130/мспх/пульт, или Валкера 120/Мини СР /пульт. Т.е. просто обалденный чемодан, на ДВА вертолета (побольше и поменьше) и пульт. Если кто-то видел такой, или хоть помнит где проскакивал - киньте плиз ссылкой.

На http://www.wowhobbies.com, если решишь покупать - посмотри по чем доставка за 1 и 2 шт. Я тоже хочу

Александр_1-й
Rakshas:

На http://www.wowhobbies.com, если решишь покупать - посмотри по чем доставка за 1 и 2 шт. Я тоже хочу

Уже не хочу. Чемодан 35, а доставка 88. Дорог овес. Подождем появления в менее американском магазине.

Strike61
Александр_1-й:

Уже не хочу. Чемодан 35, а доставка 88. Дорог овес. Подождем появления в менее американском магазине.

Очень долго ждал пока он хоть где-нибудь появится… бестолку. Тоже не устраивала стоимость доставки. В результате заказал такой же как и Максим.

Александр_1-й
maksim_2000:

Upd. вот как я поступил, в теме про миника описывал: mini cp от walkera миник поверх 120-ки кладется вообще без каких либо проблем, ничего нигде не придавливает.

О как!!! СПА-СИ-БО!!!

Strike61:

Очень долго ждал пока он хоть где-нибудь появится… бестолку. Тоже не устраивала стоимость доставки. В результате заказал такой же как и Максим.

И правильно. И ничего покупать не надо. А я по первому сообщению и не обратил внимания, у меня ведь есть ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ чемодан как у Максима, и Валкера действительно в него заходит ГЛУБОКО. Спасибо Максиму за фото и нетривиальную идею!!!

Маркс
cephal:
  • Зачем в холде газ -5%? почему не 0, например? быстрее срабатывает или зависит от угла лопастей в момент холда?

мотор остановится быстрее ))

cephal:
  • Если чуйку гиро поднимать выше 80% или ниже 70% - какая у вас реакция верта на это?

выше 80 может начать трясти хвостом, меньше 70 начнет уводить хвост
у нашего верта при значениях от -100 до 0 - гироскоп хвоста в НОРМАЛЕ (т.е. в итоге если дует ветер, верт постепенно повернется мордой против ветра), а от 0 до +100 - гироскоп хвоста в режиме удержания (в этом режиме верт будет удерживать заданное направление, но сносится ветром в сторону)

cephal:
  • Зачем нужен таймер? просто время засечь на аппе или по таймеру что-то можно включить/выключить по каналам?

только время

cephal:

Была мечта идиота, привязать канал питча на крутилку Аукса2 и покрутить независимо от газа,

вполне реально , в миксах настроить, только НАКУЯ оно надо ))
а надо оно, например если есть желание сделать закрылки у самолета, да еще чтобы они выдвигались плавненько )), или например свет, то ярче то слабее ))

cephal
Маркс:

вполне реально , в миксах настроить, только НАКУЯ оно надо ))

Геннадий, посвятите начинающего, как именно настроить такое на ДЕВО-7? В миксах там черт ногу китайцам сломит, как ни читал манул - не осилил. В идеале, очень хотелось бы выставить канал питча на управление этой крутилкой НЕЗАВИСИМО от газа. Чтобы не лазить каждую минуту в пульт и не переставлять кривые шага/газа “пальцем в небо”, так сказать. Эксперимента и понимания ради, очень нужно.

KycokOl
cephal:

В идеале, очень хотелось бы выставить канал питча на управление этой крутилкой НЕЗАВИСИМО от газа.

Ты что, крутилкой вертом управлять собрался?

Маркс
cephal:

Геннадий, посвятите начинающего, как именно настроить такое на ДЕВО-7?

сейчас АПЫ под рукой нет, но принцип простой.
Крутилку назначаете например на 7-й канал (это ОУТПУТ).
Потом делаете МИКС 5-го канала (ЕМНИП это у нас ПИТЧ) и 7-й канал, а там задаете соотношение.

а вообще дурное занятие ))

cephal:

НЕЗАВИСИМО от газа.

а вот это не получится
у нас по дефолту замикшены 3 и 5 каналы )), причем в тот момент , когда вы выбираете ХЕЛИ в профиле )

Diman79
Morfey:

Зато телеметрия есть

ну да, температуру смотреть куда необходимее нормального размера и ПРАВИЛЬНЫХ органов управления, мое личное мнение такое, нужен простой и взрослый пульт - 7, нужент поже самое + телеметрия - 8S, у кого есть возможность и желание почему бы и не 12-тый, но никак не 7Е или 6

Маркс
Diman79:

нужент поже самое + телеметрия - 8S, у кого есть возможность и желание почему бы и не 12-тый, но никак не 7Е или 6

6 каналов это вообще моветон (ИМХО), любая более менее приличная модель и шести каналов уже не хватит.
даже на моих 1200 мм пенолетоах 6 каналов минимум )) (по два на элероны и элеватор, по одному на рудер и газ)
да и семь тоже маловато, лучше 8, но за телеметрию и сенсорный экран переплачивать не хочу, уж лучше сразу Спектрум 8 купит, он с приемышем почти столько же стоит как 8С, а для вертов семерки за глаза )), сейчас заказал еще 7-ми канальный приемыш для попробовать на самолете полетать ))

а так, для самолетов я купил купил за 49 баксов Турнигу 9Х, за 30 баксов Оранжевый ВЧ ДСМХ и пару приемышей с сателитами по 20 баксов ))

KycokOl
Маркс:

но за телеметрию и сенсорный экран переплачивать не хочу, уж лучше сразу Спектрум 8 купит, он с приемышем почти столько же стоит как 8С,

Во-первых Спектрум стоит дороже в два раза, а не почти столько же. Во-вторых, каким боком Спектрум относится к валкеровским вертолетам, управление которыми здесь и обсуждается?

Маркс
KycokOl:

Во-первых Спектрум стоит дороже в два раза, а не почти столько же. Во-вторых, каким боком Спектрум относится к валкеровским вертолетам, управление которыми здесь и обсуждается?

да никакого, для Валькеровских вертолетов, причем ЛЮБЫХ 7-ми каналов просто за глаза хватит. 6-ти каналку даже не обсуждаем ввиду паршивой эргономики, которая не выдерживает никакой критики.

KycokOl:

Во-первых Спектрум стоит дороже в два раза

Согласен , почти в два раза 280 Евро без приемников.
так что в этом параметре 8S вне конкуренции да и функционал очень приятный ))