Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Diman79

подскажите где еще искать проблему виляния хвостом?!?! проверены, весь хвост, основная шестерня, серву в хвосте заменил, с крутилками поигрался и с чуйкой гироскопа, есть подозрение на то что как будто вибрация в голове возросла, может быть причиной виляния допустим гнутый вал ОР или межлопастной?

maksim_2000
Diman79:

подскажите где еще искать проблему виляния хвостом?

У меня было виляние хвостом, когда заедала тяга от сервы, а подшибники в цапфах или слайдер не заедают? Хотя ты пишешь, что весь хвост проверил… А слиппер клатч стоит? Может он прокручивается?

Diman79
maksim_2000:

У меня было виляние хвостом, когда заедала тяга от сервы, а подшибники в цапфах или слайдер не заедают? Хотя ты пишешь, что весь хвост проверил… А слиппер клатч стоит? Может он прокручивается?

слипер выкинул пока, тяга, качалка сервы, слайдер все работает без заеданий

Rakshas
Diman79:

слипер выкинул пока, тяга, качалка сервы, слайдер все работает без заеданий

Тогда смирись 😃, а лучше выложи видео как он виляет, и еще, если все хорошо а хвост виляет это может быть связано с низкими оборотами ОР-ХР

P.S. У меня, в ветер 4-5м/с и на 4600RPM на ОР хвост повиливает.

Rakshas

На видео видно только мелкое дрожание - а когда в последний раз менялась балка хвоста ? Скорее всего она уже совсем мягкая. Балка на V120D02S то-же расходник. Ну и, возможно, уже слегка погнут вал привода хвоста. И самое главное: со всем этим еще можно летать и летать 😃

Diman79
Rakshas:

а когдав последний раз менялась балка хвоста ?

давным давно и вал выкинул и поставил карбон, на балке не трещин ни повреждений

maksim_2000
Rakshas:

На видео видно только мелкое дрожание

Ага, тоже виляния не заметил, только мелкая дрожь, я бы наверно и внимания не обратил 😃 Дим, а как и чем лопасти красил (или не красил)?

Rakshas
Diman79:

давным давно и вал выкинул и поставил карбон, на балке не трещин ни повреждений

Я тоже ставил карбон и потом вернулся обратно на штатный вал т.к. разницы не заметил. Балка хвоста без крашей и видимых трещин не слабо изнашивается от вибраций - поставь новую балку и сам все увидишь.

maksim_2000
Rakshas:

Я тоже ставил карбон и потом вернулся обратно на штатный вал т.к. разницы не заметил.

Я карбон поставил потому, что меня достала задняя конусная шестерня, она почему-то постоянно сползала с вала, победить до конца так и не смог, балку вставлял в раму вплотную, потом пробовал укорачивать ее, не помогало, все равно вал сползал на половину, и раздалбывал D-образное отверстие почуть. Поставил карбон, приклеил намертво эту шестерню к валу (на металлическом вале даже клей не помогал) и забыл про этот узел.

Diman79
maksim_2000:

Дим, а как и чем лопасти красил (или не красил)?

нет не красил, это тонюсенький (как было написано на рулоне) “алюминиевый скотч” клеишь как хочешь а в итоге получаешь желаемый рисунок и видимые роторы)))

Pavel2509
Diman79:

вот как то так, извиняюсь за качество

Так это вроде не родная серва, у меня с такой тоже потряхивает, я когда-то про это писал

Diman79
Pavel2509:

у меня в с такой тоже потряхивает

а у меня со всеми трясет редиска((

SerVal

Diman79 Была такая же проблема. Поменял все детали на новые, оказалось подшипник балки самый дальний чучуть подклинивал! Сейчас летаю с сервой на хвосте- запасной с АП. Чуйку гиры на 65% и все хорошо работает.

N0_PrimA

народ а этот верт можно к турниге 9 подцепить ?
и можете посоветовать где лучше купить

Маркс
N0_PrimA:

народ а этот верт можно к турниге 9 подцепить ?

нет

N0_PrimA
Маркс:

нет

эт он тока цепляеться к devo и больше ни к чему ?

samsung
N0_PrimA:

эт он тока цепляеться к devo и больше ни к чему ?

да

N0_PrimA
samsung:

да

а его аппу тоже ни к чему нельзя прицепить просто есть слойка

Rakshas
N0_PrimA:

эт он тока цепляеться к devo и больше ни к чему ?

Только к валкеровским (девы и еще старому wk2801)