Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Kisel_S
Strike61:

из какого материала лучше сделать?

думаю пластиковая бутылка раскрашенная изнутри будет неубиваемой конопой. Т.е. берём ваши раскройки, печатаем на принтаке цветном, наклеиваем на пластик прозрачный лицом вниз, вырезаем из пластика, всё это дело сшиваем скобами и клеим ацитатом для прочности. Думаю конопка должна получится зачётной.

haSh=
Strike61:

А если зайти по этой ссылке…

Лучше летать на старой убитой и 100 раз заклеенной канопе, чем на этом угловом убожестве.

Kisel_S

А где такие яркие лопости можно прикупить чтобы с балансировкой проблем не было?, а то купил минику белые, так от них так верт колотит, что гирик начинает хвостом вилять.

samsung
Kisel_S:

А где такие яркие лопости можно прикупить чтобы с балансировкой проблем не было?,

Все эти цветные лопасти, от Блейдов и их клонов.

Diman79
Kisel_S:

думаю пластиковая бутылка раскрашенная изнутри будет неубиваемой конопой. Т.е. берём ваши раскройки, печатаем на принтаке цветном, наклеиваем на пластик прозрачный лицом вниз, вырезаем из пластика, всё это дело сшиваем скобами и клеим ацитатом для прочности. Думаю конопка должна получится зачётной

или покупаем НОРМАЛЬНУЮ новую, и не ипём мозг себе

maksim_2000
Kisel_S:

А где такие яркие лопости можно прикупить чтобы с балансировкой проблем не было?

раз, два, три, я на таких летаю, проблем нет. Единственно, на хвост лучше не брать, смотрится прикольно конечно, но у них площадь меньше, и при резких маневрах хвост срывает.

Kisel_S

а мне нравиЦЦа 😃 к тому же давно жёлтенькую хотел… тут ещё и прикольная.

Strike61
Diman79:

или покупаем НОРМАЛЬНУЮ новую, и не ипём мозг себе

Так ведь дело не в том, чтобы использовать эти канопы из-за экономии денег, а в том, чтобы сделать что-то оригинальное. Ведь можно сделать по шаблону и свой рисунок на канопе. Я не спорю - новые родные канопы очень красивые и смотрятся эффектно, но ведь никтоже не мешает на досуге сделать свою)…

PS: Зато как тема сразу оживилась))

Diman79
Strike61:

а для прикола

ну кому как, мне лично не прикольно, понимаю чтобы так применить когда родную в ЩИ разгрохал а запасная в пути, вот тут да

haSh=
Strike61:

а в том, чтобы сделать что-то оригинальное

Ну так можно родную канопку перекрасить.

loginkr

Я бы сделал уменьшенную от 450 😉
Смотреться должно тоже ничего.

Strike61
Diman79:

ну кому как, мне лично не прикольно, понимаю чтобы так применить когда родную в ЩИ разгрохал а запасная в пути, вот тут да

Я свою ещё родную уже так в ЩИ разгрохал) так склеил скотчем и вполне ещё рабочая, новые берегу на то время, когда буду летать без падений либо с минимальным количеством падений.

Маркс

после третьей порваной, четвертую поклеил изнутри армированным скотчем от 3М.

Diman79
Strike61:

новые берегу на то время, когда буду летать без падений либо с минимальным количеством падений.

та же фигня))))

haSh=

С первым крашем меня. Воткнул верт хвостом в асфальт, зарулился на небольшой высоте. Из повреждений - незначительные сколы на всех лопастях и погнутый задний вал. Вал выровнян, вибраций нет, верт к полету готов.

Когда тестил заметил интересную штуку. Двигатель набирает обороты только с 0 до 60%, от 60 до 100 обороты максимальные и не меняются. Тестил без основных лопастей. Кривые все в пордяке.
Почему так?

Morfey
haSh=:

Когда тестил заметил интересную штуку. Двигатель набирает обороты только с 0 до 60%, от 60 до 100 обороты максимальные и не меняются. Тестил без основных лопастей. Кривые все в пордяке. Почему так?

Такая же хрень, никто толком мне не смог объяснить, в чем прикол.

Маркс
Morfey:

Такая же хрень, никто толком мне не смог объяснить, в чем прикол.

а что показывает DISPLAY по каналу TRH ?

Pavel2509
Strike61:

Так ведь дело не в том, чтобы использовать эти канопы из-за экономии денег, а в том, чтобы сделать что-то оригинальное.

В частности ej189 делает эти канопы более лёгкими, распечатывая их на какой-то плёнке.

Strike61:

все 120-ки одна в одну со сломанными концами на шасси))

У меня почему-то тоже так получается;)

haSh=
Маркс:

а что показывает DISPLAY по каналу TRH ?

В настройках тротл курв на выходе у меня от -10 до 100, в DISPLAY визуально все тоже самое.

Morfey
Маркс:

а что показывает DISPLAY по каналу TRH ?

При максимальном отклонении стика показывает 100, а по факту обороты максимальны при ~60.

Pavel2509
haSh=:

Двигатель набирает обороты только с 0 до 60%, от 60 до 100 обороты максимальные и не меняются.

Где-то уже слышал про такое. Говорят, это особенность толи валкеровских приёмников, толи регулей.