Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Strike61
yfafyz:

Так GoPro и аналоги так и снимают: www.fotodi.ru/pr.php?id=559 (не реклама)

Да гдеж столько денег на неё взять то)) уж лучше потратить на хороший вертолет или ещё что-нибудь. Присмотрел более доступный и оптимальный вариант камеры - HD 720P Waterproof Sport Helmet Action Camera.

Diman79
maksim_2000:

Никаких препятствий не вижу для того, чтобы отключать/подключать мотор при не отсоединенном аккумуляторе, естественно, если газ в нуле, ИМХО.

+1, 2 мильёна раз так делал

Маркс
Strike61:

Присмотрел более доступный и оптимальный вариант камеры - HD 720P Waterproof Sport Helmet Action Camera.

720Р не рулит, качество будет отстой.

maksim_2000:

Никаких препятствий не вижу для того, чтобы отключать/подключать мотор при не отсоединенном аккумуляторе, естественно, если газ в нуле, ИМХО.

главное, что бы при подключении мотора газ был в нуле, а то рискнете пальцами.
а сточки зрения регулятора - по фигу, не сгорит.
вообще, отключение мотора для работы с вертолетом, должно стать правилом, а иначе как проверить углы установки лопастей например ??

Strike61
Маркс:

720Р не рулит, качество будет отстой.

Почему? Неужели 1280х720 будет не достаточно? Другое дело, что за такую цену наверное качество самой камеры будет желать лучшего…

Маркс
Strike61:

Почему? Неужели 1280х720 будет не достаточно? Другое дело, что за такую цену наверное качество самой камеры будет желать лучшего…

потому что так ))
достаточно не будет.
рекомендую сравнить картинку с двух видео-регистраторов 720Р и 1080Р
я сравнивал )) и не один раз

Strike61

Достаточно не будет если смотреть потом на телеке минимум 50"… а на мониторе если не устраивать сравнение по стоп-кадру, то разница если и будет, то незначительная. Накой мне вообще снимать в 1080Р если потом по-любому придется сжимать в несколько раз!?) Хотя вот такая камера очень нравится… и цена более чем заманчивая), но я не экстримал, чтобы использовать все возможности данной камеры.

Маркс
Strike61:

Достаточно не будет если смотреть потом на телеке минимум 50"… а на мониторе если не устраивать сравнение по стоп-кадру, то разница если и будет, то незначительная. Накой мне вообще снимать в 1080Р если потом по-любому придется сжимать в несколько раз!?) Хотя вот такая камера очень нравится… и цена более чем заманчивая), но я не экстримал, чтобы использовать все возможности данной камеры.

Женя, я говорю о просмотре видео на экране монитора, так вот , разница будет очень существенная
в качестве информации
Видео-регистратор 720Р/30кадров - на расстоянии 5 метров не читаются номера машин

samsung

Если хотите получить более менее приличную картинку, то рекомендую присмотреться к продукции AEE, в частности более дешевого аналога GoPro. Полный комплект с различными держателями и экраном, обойдется менее 10000 рублей.

Маркс
samsung:

Если хотите получить более менее приличную картинку, то рекомендую присмотреться к продукции AEE, в частности более дешевого аналога GoPro. Полный комплект с различными держателями и экраном, обойдется менее 10000 рублей.

Владимир, видео-регистратор ИМХО не вариант, у них как правило очень короткий фокус и большой угол съемки.
я привел для примера, что бы можно было оценить качество
пробовал я видео-регистратором снимать, очень мелкая картинка получается

maksim_2000
Strike61:

Хотя вот такая камера очень нравится…

Имею такую камеру в наличии, как раз для экстрима использую, горные лыжи. Вполне себе ничего снимает, честное FullHD. Единственное, чего не хватает, это коррекции экспозиции, если слишком яркое солнце и вокруг снег, видимость рельефа теряется, все сливается. Если надо, могу кусочек видео выложить для примера.

samsung
Маркс:

Владимир, видео-регистратор ИМХО не вариант

Геннадий, Вы как обычно в своем репертуаре, слышите звон, ну не знаете где он. 😃 Ну от куда, Вы взяли, что AEE это видео регистратор, magicam sd21 это экшен видеокамера с функцией видео регистратора, что совсем не одно и тоже. Фокус да, короткий, ну и что из этого, угол съемки большой, так он у всех экшен камер не маленький, и близок к объективам рыбий глаз, и сделано это специально, поскольку подобные камеры как правило работают в полном автомате, и установлены в таких местах, как шлем, лыжи, крыло самолета и т.д. и объективы с длинным или изменяемым фокусным расстоянием, в принципе для таких условий съемок не пригодны, поскольку никто, их не визирует во время самой съемки, а сама камера должна давать картинку по углу обзора сравнимую с человеческим взглядом, который примерно и составляет те самые 170 градусов.

maksim_2000:

если слишком яркое солнце и вокруг снег, видимость рельефа теряется, все сливается.

Это происходит из-за очень маленького динамического диапазона матриц установленных в подобных камерах, физику обмануть очень сложно, а за те деньги которые стоит AEE, практически невозможно. 😃

Pavel2509
maksim_2000:

Никаких препятствий не вижу для того, чтобы отключать/подключать мотор при не отсоединенном аккумуляторе, естественно, если газ в нуле, ИМХО.

Сделал такой вывод, читая тему. Конечно, каждый может делать так, как считает нужным…

SuperPuper
lighto:

С сервами бы чёнть придумать и всё было бы шикарно, вообще от металл. шестерней не отказался бы, хотя бы посмотреть что будет ломаться после них 😃)

У меня пока пара мыслей.

  1. как тут уже упоминали (и у меня сейчас случайно образовалось само собой после замены шипа, держащего кабину сзади на выпрямленную скрепку), сделать так, чтобы при ударах сервы просто выщёлкивались из своих гнёзд. Недостаток – с передней сервой такой номер не прошёл бы, она привинчена.
  2. так как тяги от блейда 130-го не подошли категорически, попробую сделать аналогичные U-образные тяги из тяг хвостового винта, заказал пять штук, чтобы портить – не перепортить. Из одной хвостовой тяги можно сделать две U-образные тяги от серв к тарелке, к рычагам серв пусть цепляются крючками, а не ушками (как на блейде или на мелких FP вертолётах). Недостаток – при сильных ударах U-изгиб будет деформироваться. Но в поле проще выгнуть изгиб, а не менять шестерёнки.
Маркс
samsung:

Геннадий, Вы как обычно в своем репертуаре, слышите звон, ну не знаете где он.

Саша, еще раз повторяю, Вы как угодно можете назвать видео-регистратор, хоть экшн-камерой, но от этого длинна фокуса у него больше не станет.
с углом съемки >160 градусов ничего хорошего не получится.

Pavel2509:

Сделал такой вывод, читая тему. Конечно, каждый может делать так, как считает нужным…

нет там ничего подобного, описанного в том посте.
еще раз повторю, почитайте темы про настройку больших вертолетов.
ВЕЗДЕ рекомендуется отключить питание мотора и настраивать углы.

Strike61
samsung:

Если хотите получить более менее приличную картинку, то рекомендую присмотреться к продукции AEE, в частности более дешевого аналога GoPro. Полный комплект с различными держателями и экраном, обойдется менее 10000 рублей.

Меня БОЛЕЕ чем устраивало качество видео сделанное моим доисторическим фотиком с разрешением 640х480. Разворачиваю на полный экран монитора и все прекрасно видно… какие там номера машин) какие там летающие рядом с вертолетом букашки (кстати… их даже было видно! букашек!). Я не профи и не олигарх чтобы выкидывать тучу денег на вещь, которая конечно же хорошая и качественная, но явно все её возможности и функционал мне будут до фонаря. Задача стоит именно в том, чтобы была возможность снимать самому! Прицепил камеру к голове и снимай, без всяких резких движений, где требуется моментальная фокусировка и устойчивость к вибрациям. Кстати даже видео с разрешением 640х480 пришлось обрезать и убирать звук, чтобы хотябы более или менее был нормальный размер файла и можно было выложить, а что говорить про 1080Р… это весь день надо потом сидеть и ждать пока сотни метров закачаются на ютуб и при этом ещё и винт забивать Гигами побольшому счету однообразной информацией.

maksim_2000:

Имею такую камеру в наличии, как раз для экстрима использую, горные лыжи. Вполне себе ничего снимает, честное FullHD. Единственное, чего не хватает, это коррекции экспозиции, если слишком яркое солнце и вокруг снег, видимость рельефа теряется, все сливается. Если надо, могу кусочек видео выложить для примера.

Если не затруднит, покажите пожалуйста.

maksim_2000
Strike61:

Если не затруднит, покажите пожалуйста.

Вот, пожалуйста:

Камера покупалась года полтора назад, правда дороже в полтора раза, чем сейчас стоит. Покупал тут (не реклама)

Morfey

Не, гоупрохой снимать не вариант, пробовал снимать 450ку, можно что то различить, ежели летать непосредственно перед собой, а уж про такого малька и говорить не о чем.

Strike61

Ну тогда и не нужна камера. Буду по возможности жену просить, чтобы поснимала на фотик. Максим, спасибо за видео-ролик, очень понравился как по качеству так и по содержимому 😃

Kisel_S
samsung:

При максимальном отклонении стика показывает 100, а по факту обороты максимальны при ~60.

Проверил и на минике и на 120-ке действительно на слух обороты после 60% не увеличиваются 😃

lycan

на днях получил сей аппарат.
Подскажите. Лопасти в вертолета в коробке были сложены в одну сторону, если их расправить то они свободно болтаются, так и должно быть или надо их закрутить?