Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Kisel_S

Народ, подскажите куда ещё смотреть… В общем мотает хвост, как будто вал кривой, но поменял уже 2 вала - та же фигня. Серва как влитая, не требезжит, хотя раньше было такое, видимо резюк немного стёр верх и добрался до лучшего контакта. Думал может что лопости чуть разные, одна от 120д02 ворая от эски - поставил обе родные, всё тоже самое. Может что один подш заменил на новый, а второй нет…но второй ещё без люфта вроде. В общем не знаю куда ещё капать. Общая вибрация на вертеле как никогда низкая, поэтому башню гирику сносить не может.

Kisel_S

нашёл причину методом научного тыка… оказалось после замены балки хвостовой, задняя серва была немного сдвинута, в результате чего верт крутило вокруг своей оси. Но у меня чуйка гирика хвоста стояла на 3 часах и гирик изо всех сил пытался держать хвост на месте. Как только чувствительность хвоста была поставлена на 11 часов, всё вылезло наружу. Так что иногда полезно гирик выключать если что-то не так.

k0der

добрый день всем
возник вопрос. при взрете вертолет кретится вокруг своей оси. пытался поиграть разными положениями PIT и PLT но не как не получается. взлетает и кртится вокруг своей оси. задний пропеллер крутится, но если взять вертолет в руки и включить, то от заднего пропеллера ветерок еле заметен при любых положениях ручек левого стика (mode2). да и должны ли лопасти заднего пропеллера возвращаться при отпускание левого стика (mode2)

аппа WK 2603
верт V120D02S

если крутить основной проп, то малый крутится, а если малый то основной нет. это норм? и как лечится?

k0der

предварительно выяснилось что сточилось D отверстие на шестеренки хвоста (большой), но есть проблема, никак не могу вставить эту шестерню наместо. ось убегает внурь. может кто подскажет правильную методику

maksim_2000
k0der:

может кто подскажет правильную методику

Я же уже отвечал в другой теме, нужно снять основную шестерню, и придерживая переднюю коничку одеть заднюю на место. Можно так же немного укоротить балку, чтобы иключить сползание.

k0der

шестерню поменял, вертолет взлетел.
впорос такой. что и где лучше купить из запчастей?

может ли кто написать настройки
EXP PLT PIT RUDMIX GYRO для новичка

к аппе WK 2603 какой кабель нужен для симуляторых полетов

Eleron

Ура! Мне пришли металлические шестерни! Для интересующихся выкладываю фото. Процесс установки тоже зафотаю и выложу.

k0der

подскажите пожалуйста:

  1. как сделать что бы задний проп не задевал за землю. (усовершенсвование саней)
  2. как выключить режим ужержания. а то стик в лево и вертолет влево, а хотелось бы что бы зависал в воздухе или нужно самому выравнивать?
Eleron
k0der:

как сделать что бы задний проп не задевал за землю. (усовершенсвование саней)

Летать повыше))). Попробуйте найти лист фанеры. Взлетайте с него. Вообще нужно найти такое место для полетов, чтоб был ровный пятачок для взлета/посадки

k0der:

а то стик в лево и вертолет влево, а хотелось бы что бы зависал в воздухе или нужно самому выравнивать?

Нужно самому.

Kisel_S
k0der:
  1. как выключить режим ужержания. а то стик в лево и вертолет влево, а хотелось бы что бы зависал в воздухе или нужно самому выравнивать?

купить 4-х канальный вертолёт 😃

Eleron:

Ура! Мне пришли металлические шестерни!

я на таких уже давно летаю… к сожалению потерял большую. Вообще им сносу нет, если слипер стоит. Но опять же если слипер стоит - смысл от них бесконечно стремится к нулю, для красоты разве что.

k0der:

что и где лучше купить из запчастей?

на вопрос что тыщу раз отвечали, если вкратце я из зипа могу собрать ещё один вертолёт, поэтому практически всё тут ломается, разве что моторы и платы серв, приёмник… ну и разве что рогатка хвостовая, в которой вал хвостовой крутится, всё остальное ломается и в самый неподходящий момент. Именно поэтому владею 120-кой уже скоро год, а летал…да почти не летал, т.к. ждал запчастей. По закону подлости ломается то, чего нет в запасе. О вспомнил - тарелка ещё не ломалась, пока… но у людей шарики отламывались. Вот такой вот супердюрабле верт, это вам не миник.

Запчасти дешевле всего покупать на бангуде, но идёт долго (обычно месяц) и некоторые посылочки приходят только через месяцев 5 (два раза такое уже было), может так случится, что то что вы очень ждёте, будет дооолго идти. Поэтому там заказывать лучше не срочные вещи. Быстро но чуток дороже можно на хобикинге заказать.

dobro

что и где лучше купить из запчастей?

Мне очень пригодились:

  1. наборы шестерней для серв - полетело 3 комплекта, спасибо кривым рукам и пока сервомод не сворганил
  2. шестерни ХР - полетело 2 комплекта, спасибо травке
  3. основная шестерня - полетело 2 шт. , пока научился Hold вовремя щёлкать
  4. шасси клеил и стягивал термоусадкой - 2 шт. испортил
  5. цапфа ОР, при заруле, хотя лопости ОР не повредилась
  6. Хаб головы ОР тоже вместе с цапфой
  7. серва головы сгорела 1 шт - вообще без причины.
  8. лопости ХР - 2 шт сточил об асфальт при сильном ветре, научился делать сам из старых кредиток 😃
  9. Зелёная канопа вся в скотче 😃 , научился по лекалам делать самопальную из 0,5 мм оргстекла…

пока вроде все расходники за 2 месяца обучения блинчиком. При инверте думаю расходники утроятся… В СИМе всё ровно и пучком 😃, а в жизни много учиться и практиковаться нужно.

с линками везло, ни одного не потерял…

Kisel_S
dobro:

с линками везло, ни одного не потерял…

связывать их вместе нужно, вообще не потеряете.

dobro:

основная шестерня - полетело 2 шт. , пока научился Hold вовремя щёлкать

если не хотите много чего менять при падениях, вставляйте вместо стальной шпильки в основную шестерню кусочки медной проволочки - при падении она просто срезается и ни пластиковые шестрени хвоста, ни голова не ломается как бы вы не падали, основная шестерня всегда будет как новая. Недостаток один - после каждого падения нужно пторатить минуту-две, чтобы вставить новую проволочку. Качалки разрежьте, не как у миника, а милиметра 2 кусок вырежте от бортика - забудите что такое поломанные шестерни.

k0der
dobro:
  1. наборы шестерней для серв

Можно урлик?

dobro:
  1. основная шестерня - полетело 2 шт. , пока научился Hold вовремя щёлкать

Можно по подробнее про hold

dobro:
  1. цапфа ОР, при заруле, хотя лопости ОР не повредилась

не совсем понял

dobro:
  1. Хаб головы ОР тоже вместе с цапфой

Можно тоже урл

dobro:
  1. шестерни ХР - полетело 2 комплекта, спасибо травке

я пока понял убил два комплекта, тот что стоял и запасной

dobro
k0der:

Можно урлик?

oomodel.com/v120d02s-servo-replacement-gear-set-cb…

k0der:

Можно по подробнее про hold

rcopen.com/forum/f59/topic252570/4845

Настройка аппы и Hold-а на примере Devo-7

Включение Hold отсекает питание мотора и выставляет сервами отрицательный угол лопостей -4…-5 обычно (в нормале), при полёте в Идле -15 градусов, тем самым минимизирует повреждения шестерней и лопастей + авторотация (при наличии связи ОР и ХР )

k0der:

не совсем понял

цапфу разорвало, а голову вывернуло и разорвало “нафиг” пополам, только штифт в валу ОР остался 😃

oomodel.com/walkera-v120d02s-spare-parts-hmv120d02…

oomodel.com/walkera-v120d02s-spare-parts-hmv120d02…

k0der

чем серв основной от хвостового отчаются? набор шестерней одинаоквый для них?

Diman79
Kisel_S:

обычно месяц

Саша не шути так))) 2-4 месяца!!!

k0der:

чем серв основной от хвостового отчаются? набор шестерней одинаоквый для них?

так же и как во всех вертах, сервы головы на усилие а хвоста на скорость

k0der

интересует технически а не функционально

Diman79
k0der:

функционально

а какие функции у серв??? перевести качалку из пункта А в пункт Б, то есть нет отличия, а именно технически усилие/скорость

SuperPuper
k0der:

интересует технически а не функционально

Шестерни там разные, я смотрел, когда у меня слизались шестерни на хвостовой серве.
Так что ремкомплект от основных серв к хвостовой не подходит.

Kisel_S
Diman79:

обычно месяц
Саша не шути так))) 2-4 месяца!!!

уау, так мне ещё везёт 😃 проверил свои посылочки - 4 недели и 4 дня стабильно, плюс минус пару дней. Видимо ваша почта рулит 😃

Eleron
k0der:

подскажите пожалуйста:

k0der,

Найдите в Вашем городе других вертолетчиков (из Вашего профиля не понятно откуда Вы). Съездите пару раз на “полетушки” и пообщайтесь с людьми. Многие Ваши вопросы об основах вертолетного хобби разрешаться быстрее и нагляднее, чем здесь. В идеале найти владельцев 120-ки.

Потрудитесь почитать:

  1. Эту тему с самого начала (здесь все уже разжевано про этот вертолет и про магазины и про апгрейды)
  2. rcopen.com/forum/f58/topic147732
  3. onheli.blogspot.ru/search/label/летная школа

Не обижайтесь, но данная тема уже на 163 страницы по большей части из-за того, что некоторые не пользуются поиском как по теме так и по форуму.

С другой стороны не бойтесь все-же задавать вопросы здесь. Вы видите, что не смотря на то, что люди Вам прямо намекают, что ответы на ваши вопросы уже есть в теме или на форуме, продолжают Вам помогать советами. Опыт показывает (мой), что если помимо описания проблемы приложить фото или видео, то советы будут точнее.